Гость
Статьи
Пожалуйста, помогите …

Пожалуйста, помогите кто хоть немного разбирается в психологии

Уже несколько лет все сильнее и сильнее проявляется ощущение как бы нереальности происходящего. Почти всегда ватные руки и ноги, хочется кричать или избить кого-нибудь. Недавно пыталась спуститься с дивана, встав в полный рост и испугалась, показалось что высота несколько метров. Самое сложное, что на людях приходится разговаривать и улыбаться через силу. Я устала, очень устала. Подскажите как поступить.

Кейтлин
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Только грамотный врач скажет. У меня было такое в периоды депрессии после стресса. Суицидальные мысли бывают?

Плавали-знаем)
#2

Сапоги скороходы и бегом марш к грамотному врачу. С такими симптомами вам на форуме не помогут. Не шутите с нервной системой, она шуток не прощает.

Гость
#3

Может, и признаки шизофрении, кстати (агрессия и асоциальность)

👽
#4

Да тут одни психологи и тусуются. Жизнь боль. Прошлого нет. Будущего нет есть только настоящее. Живи в данный момент.

Гость
#5

да, на шизофрению похоже...

Гость
#6

Все мы чувствуем что-то подобное время от времени. И это пройдет

Натали
#7

Автор, это последнее сообщение, которе вам стоит прочитать здесь!! Тут , как правило, никто особо выражения не выбирает! И шутки для кого- то могут обернуться плохо для вас. Идите к опытному врачу. Нужно выяснить причину такого состояния у психолога, потом будете решать какие вам нужны дальнейшие шаги. Главное не отчаивайтесь, и первый шаг вы уже сделали- вы осознали, что у вас что- то не так и вы хотите это исправить. Если человек хочет исправить, значит ему можно и нужно помогать. Опытный врач поможет вам. Удачи!)

Гость
#8

Я психолог. Вам обследоваться нужно, обязательно. Причем, видимо, придется параллельно проконсультироваться у невролога и у психотерапевта. Обычный психолог (если он в здравом уме) Вам вряд ли здесь поможет. Сначала, в любом случае, медицинская часть... Не волнуйтесь, просто займитесь уже, наконец, своим состоянием - то же Вы несколько лет-то мучаетесь... Про шизофрению не слушайте - это тут, судя по всему, так шутят неумно:) Она по-другому диагностируется совсем, и только в клинических условиях:) Вам о психиатре думать совершенно не вижу смысла:) Посетите просто тех специалистов, что я назвала. Они помогут.

Гость
#9

вам не к психологу а к психиатру
кто пишет иначе просто деликатничают не от большого ума

Гость
#10
Натали

Автор, это последнее сообщение, которе вам стоит прочитать здесь!! Тут , как правило, никто особо выражения не выбирает! И шутки для кого- то могут обернуться плохо для вас. Идите к опытному врачу. Нужно выяснить причину такого состояния у психолога, потом будете решать какие вам нужны дальнейшие шаги. Главное не отчаивайтесь, и первый шаг вы уже сделали- вы осознали, что у вас что- то не так и вы хотите это исправить. Если человек хочет исправить, значит ему можно и нужно помогать. Опытный врач поможет вам. Удачи!)

почему твы считаешь что именно к твоему безграмотному совету должны прислушаться7 Ты дже не понимаешь что психолог это не врач

Гость
#11
Гость

Я психолог. Вам обследоваться нужно, обязательно. Причем, видимо, придется параллельно проконсультироваться у невролога и у психотерапевта. Обычный психолог (если он в здравом уме) Вам вряд ли здесь поможет. Сначала, в любом случае, медицинская часть... Не волнуйтесь, просто займитесь уже, наконец, своим состоянием - то же Вы несколько лет-то мучаетесь... Про шизофрению не слушайте - это тут, судя по всему, так шутят неумно:) Она по-другому диагностируется совсем, и только в клинических условиях:) Вам о психиатре думать совершенно не вижу смысла:) Посетите просто тех специалистов, что я назвала. Они помогут.

откуда вы так уверены что это не шизофрения? и при чем тут то, как она диагностируется? здесь по-настоящему диагнозы никто не ставит, тут так, болтают. Что не отменяет возможности

Гость
#13
Гость

вам не к психологу а к психиатрукто пишет иначе просто деликатничают не от большого ума

К психиатру (если не по "Скорой":))) ) все-таки желательно идти по направлению, полученному от менее радикальных специалистов. Если Вы врач, должны понимать, что такое направление дадут на основе первичной диагностики. Если не врач и не "смежник" - не сбивайте человека с толку. Деликатничанье ни при чем, есть стандартная существующая практика. Если реально будет нужно - человека обязательно направят. Но обоснованно. Или Вы как Ванга?:))))

Гость
#14
Гость

К психиатру (если не по "Скорой":))) ) все-таки желательно идти по направлению, полученному от менее радикальных специалистов. Если Вы врач, должны понимать, что такое направление дадут на основе первичной диагностики. Если не врач и не "смежник" - не сбивайте человека с толку. Деликатничанье ни при чем, есть стандартная существующая практика. Если реально будет нужно - человека обязательно направят. Но обоснованно. Или Вы как Ванга?:))))

не надо быть вангой чтобы знть что психолог это не врач и соотв дать направление к психиатру он не сможет. А как записаться на прием к психиатру или тому же невропатологу автору подскажут на крайняк в регистртуре. Чай не маленькая и об умственной отстлости речи нет

Гость
#15

к узким спеццм нпрвляют терапевты, если ничего не изменилось
это чтобы вы знали что я не такая иди отка как вы может подумали

Гость
#16
Кейтлин

Уже несколько лет все сильнее и сильнее проявляется ощущение как бы нереальности происходящего. Почти всегда ватные руки и ноги, хочется кричать или избить кого-нибудь. Недавно пыталась спуститься с дивана, встав в полный рост и испугалась, показалось что высота несколько метров. Самое сложное, что на людях приходится разговаривать и улыбаться через силу. Я устала, очень устала. Подскажите как поступить.

Сильная усталость, нервное истощение. У меня было такое, дереализация (как во сне), потом деперсонализация (я не я,), в зеркале себя не узнавала, точнее, удивлялась своему виду. Всё было на фоне сильного стресса и последующей около-депрессии.

Гость
#17

к психоТЕРАПЕВТУ!!!! психиатр этим не занимается, уймитесь уже, местные умники

гость
#18
Гость

к психоТЕРАПЕВТУ!!!! психиатр этим не занимается, уймитесь уже, местные умники

А я лечилась у психиатра. У них с пихотерапевтом одни задачи. И можно без направления. В ' дурку' вас никто не заберет. У мужа психо-эмоциональное расстройство' так он ходил в поликлинике к пихотерапевту' без всякого направления от терапевта. Там помогли мало' он обратился в стационар и психиатр быстро подобрал должное леение. Теперь стойкая ремиссия. Не бойтеь идти к врачу.

Гость
#19

Это к психотерапевту, автор. Чем раньше обратитесь, тем быстрее вылечат.

Гость
#20

К психотерапевту. если нет галлюцинаций, то все неплохо, но надо разбираться, может становиться хуже. +к неврологу сходите.

Гость
#21

Почитайте еще про дереализацию и деперсонализацию. Возможно что то из них Ваш случай...

Гость
#22
Гость

Почитайте еще про дереализацию и деперсонализацию. Возможно что то из них Ваш случай...

Согласна с вами. и автор вам к психиатру, возможно вам сперва к неврологу надо сделать мрт головы, не дай бог рассеянный склероз, дальше если в мозге все О'К, вам точно к психиатру, и не стыдитесь этого и не тяните время, дальше будет только хуже, у меня невроз я знаю ваши проблемы в лицо...

Гость
#23

поищите информацию в интернете, по психологии всего полно. но если вы чувствуете, что сами не сможете справиться обращайтесь к психологу.

Гость
#24

Плюс желательно сдать кровь на всякие микроэлементы, включая железо. У меня одущение нереальности и отсутствия было при железодефицитной анемии.

Психолог со стажем
#25

Психолог,стаж 5 лет.
Девушка,с такой клинической картиной к психотерапевту. Психолог тут вряд ли поможет. Не тратьте время и деньги. Описанное вами вне компетенции психодога. Даже клинического

Александр.
#26
Кейтлин

Уже несколько лет все сильнее и сильнее проявляется ощущение как бы нереальности происходящего. Почти всегда ватные руки и ноги, хочется кричать или избить кого-нибудь. Недавно пыталась спуститься с дивана, встав в полный рост и испугалась, показалось что высота несколько метров. Самое сложное, что на людях приходится разговаривать и улыбаться через силу. Я устала, очень устала. Подскажите как поступить.

Всё очень просто, нужно просто перестать фантазировать.

Александр.
#27
Гость

Плюс желательно сдать кровь на всякие микроэлементы, включая железо. У меня одущение нереальности и отсутствия было при железодефицитной анемии.

По моему вы слишком сильно полюбили Жирафа в мультфильме Мадагаскар :))

Предыдущий психолог:)
#28
Психолог со стажем

Психолог,стаж 5 лет.Девушка,с такой клинической картиной к психотерапевту. Психолог тут вряд ли поможет. Не тратьте время и деньги. Описанное вами вне компетенции психодога. Даже клинического

Вот я о том же самом:) У меня только стаж побольше раза в 3. Вот именно сначала к ПСИХОТЕРАПЕВТУ (не к психологу и не к психиатру). Что за путаница у народа в терминах... Если психотерапевт направит дальше, то тогда уже и к психиатру. Вот у Вас зуб заболел - Вы же, в любом случае, сначала к стоматологу пойдете? Только потом уже доктор к хирургу отправит, если надо удалять, правильно? Ну - тут такая же история. Мы (психологи) сразу пишем: случай уже не наш. Но между нами и психиатром есть психотерапевт. Вот он обследует и скажет: в рамках нормы или медицинское отклонение из области психиатрии. Что тут такого сложного-то?

Александр.
#29
Предыдущий психолог:)

Вот я о том же самом:) У меня только стаж побольше раза в 3. Вот именно сначала к ПСИХОТЕРАПЕВТУ (не к психологу и не к психиатру). Что за путаница у народа в терминах... Если психотерапевт направит дальше, то тогда уже и к психиатру. Вот у Вас зуб заболел - Вы же, в любом случае, сначала к стоматологу пойдете? Только потом уже доктор к хирургу отправит, если надо удалять, правильно? Ну - тут такая же история. Мы (психологи) сразу пишем: случай уже не наш. Но между нами и психиатром есть психотерапевт. Вот он обследует и скажет: в рамках нормы или медицинское отклонение из области психиатрии. Что тут такого сложного-то?

Да в общем то ни чего, за исключением одной мелочи. Здесь народ занимается как правило самолечением :)) И им тем более по фалосу психотерапЭвт или психиатр, так как одним ещё рано, а другим уже не помочь :))

galina
#30
Кейтлин

Уже несколько лет все сильнее и сильнее проявляется ощущение как бы нереальности происходящего. Почти всегда ватные руки и ноги, хочется кричать или избить кого-нибудь. Недавно пыталась спуститься с дивана, встав в полный рост и испугалась, показалось что высота несколько метров. Самое сложное, что на людях приходится разговаривать и улыбаться через силу. Я устала, очень устала. Подскажите как поступить.

г.Екатеринбург,ул.Шувакинская,д.3,тел.8(343)322-19-05,протоиерей Андрей Канев и его помощник Масленников С.М.-это церковь,которая занимается с теми кто желает спастись, там вам объяснят в чем ваша проблема и как ее решить,я сама обращалась с этой же проблемой и еще к батюшке в моем городе,куда я сейчас хожу на причастие и исповедь.Мне помогает только их помощь,врачи здесь бессильны у меня даже показания обследования были хорошими а я медленно умирала,хотите решить свою беду со здоровьем решайтесь и поезжайте и Бог вам в помощь!

Кысь
#31

Автор, у меня подобное было при высокой Т, не знаю от чего, почему. НО если в здравом уме, думаю к психиатру на консультацию хотя бы... потом решите чего делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эржена
#34
Кейтлин

Уже несколько лет все сильнее и сильнее проявляется ощущение как бы нереальности происходящего. Почти всегда ватные руки и ноги, хочется кричать или избить кого-нибудь. Недавно пыталась спуститься с дивана, встав в полный рост и испугалась, показалось что высота несколько метров. Самое сложное, что на людях приходится разговаривать и улыбаться через силу. Я устала, очень устала. Подскажите как поступить.

напишите мне на почту
ms.polkhosova@mail.ru

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: