Гость
Статьи
Невропатия лицевого …

Невропатия лицевого нерва!!!! Кто сталкивался???

Неделю назад невролог мне диагностировал невропатию лицевого нерва. Накануне замерзла очень на улице, потом началось онемение языка, а через сутки правая часть стала двигаться с трудом. Левый глаз моргает в обычном режиме - правый только на половину. Назначили лечение, капельницы, лфк, УВЧ, иголки. Улучшений особых не вижу. Если только микроскопические. Больше всего беспокоит глаз- из за того что не закрывается до конца он вечно раздражен и сух. Закапываю капли живая слеза. Так вот буквально вчера появились подергивания мышц век и губ, а сегодня боль как будто у меня синяк под глазом. Что это может быть? Улучшение или ухудшение? Кто перенес этот недуг подскажите как происходило выздоровление? Как долго и каковы были первые признаки?

Lena
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неврит лицевого нерва - может вся эта история растянуться на полгода. Набирайтесь терпения.

Гость
#2

у меня была невралгия тройничного нерва по двум веткам боль дичайшая как будто челюсть выломали и пол головы отстрелили,рот не открывался два месяца, кофейной ложкой ела, с трудом слова выговаривала, куча капельниц, уколов и таблеток. Потом иглотерапия. На все ушло 7 месяцев.

Гость
#3

наидите ветку про неврит лицевого нерва
там много советов
на ноч' мазхте лицо медом
он xорошо греет нерв
иголки ьето очен' xорошо
болеьу узхе 30 лет
правда,тол'ко врач мозхет определит',что у меня он ест',а так не заметно

Гость
#4

Дмитрий Нагиев - яркий пример неумелого лечения и запущенного случая. Потому в очках и с кривой усмешкой. Хорошо, если лечение было сразу. Чем быстрее, тем лучше. Улучшения идут медленно. Следуйте всем рекомендациям врачей обязательно.

Елена
#5

Вы из какого города?

Гость
#6

у моего друга было что-то в этом роде Но его в больницу положили сразу ,ну там не помню сколько он лежал, но в общей сложности за месяц прошло и больше не было

гость
#7

Было. Немного осталась ассиметрия. то что не правильно сначала лечили. советую сразу лечиться и правильно. Даже 1 неделя может стать роковой( Как у меня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Надо сухое тепло, мы маме нагревали утюг, заматывали в полотенц и она сидела им грела, и в плоточке шерстяном ходила, помогало сразу, нельзя без шапки зимой.