Гость
Статьи
Кому посчастливилось …

Кому посчастливилось родить 23 февраля или в любой другой праздничный день? Как все прошло?

Девочки, всем привет! Последнее время много тем про роды появилось, очень интересно почитать, т.к. самой скоро предстоит. Решила тоже создать тему, т.к. есть некоторые беспокойства и хотелось бы почитать примеры из вашей жизни или жизни ваших подруг, мам, знакомых и т.д. Пдр ставят на 23 февраля. Понятно, что редко когда совпадает, но тем не менее, 23 февраля это праздник и предполагает отмечание в т.ч. и на рабочих местах. Честно говоря, хотелось бы пораньше отстреляться, чтобы не попасть в роддом в праздник. Но с другой стороны, может быть, врачи и не особо отмечают, все-таки у них гиперответственная работа.. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто- нибудь из вас рожал 23 февраля или может лежал в роддоме на сохранении в это время? Как там обстановка в этот день?? Да и вообще интересно, кто рожал в праздничные дни (НГ, 23ф,8м, майские), расскажите, пожалуйста, как отношение, состояние врачей и атмосфера? Заранее спасибо!

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я родила 01 января! В родильном зале была я одна и в другом женщина рожала и все. Пока шли схватки врачи праздновали новый год. А пошли потуги вся бригада быстро собралась , вообщем роды прошли на ура, акушерки внимательны и вежливы. Я одна и все вокруг меня!

Зимняя
#2

У меня сын родился 8 марта!))Было немного страшно за то,что кто то из мед персонала может быть нетрезв(хоть и роды были оплачиваемые),но ничего такого не было.Я их поздравила,когда оказалась в род блоке,они меня.А потом и с рождением сына(сказали вот тебе и подарок на женский день).В том году 8 марта,в этом род доме было очень много рожениц,поэтому все врачи бегали,как сайгаки!Им некогда было отдохнуть и праздновать.

Гость
#3

я вот то же боюсь до майских доходить(((( постою послушаю

Гость
#4

У меня дочь родилась 14 февраля. А сын 1 января. Врачи были трезвые и нормальные.Еще знала женщину рожденную 8 марта.

Гость
#5

Все зависит от того, где будете рожать и платно или бесплатно. Меня мама рожала не то что в праздник, просто в воскресенье на закате века советского союза. Врачей было не дозваться! Никто долго не подходил. Но тогда время было тяжелое и обычный бесплатный роддом.

Гость
#6

Я родила 22 (очень переживала, что 23 февраля на носу). Все равно. На др ребенка мужчин поздравляем так как собираемся на выходные.

Катя
#7
Автор

Девочки, всем привет! Последнее время много тем про роды появилось, очень интересно почитать, т.к. самой скоро предстоит. Решила тоже создать тему, т.к. есть некоторые беспокойства и хотелось бы почитать примеры из вашей жизни или жизни ваших подруг, мам, знакомых и т.д. Пдр ставят на 23 февраля. Понятно, что редко когда совпадает, но тем не менее, 23 февраля это праздник и предполагает отмечание в т.ч. и на рабочих местах. Честно говоря, хотелось бы пораньше отстреляться, чтобы не попасть в роддом в праздник. Но с другой стороны, может быть, врачи и не особо отмечают, все-таки у них гиперответственная работа.. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто- нибудь из вас рожал 23 февраля или может лежал в роддоме на сохранении в это время? Как там обстановка в этот день?? Да и вообще интересно, кто рожал в праздничные дни (НГ, 23ф,8м, майские), расскажите, пожалуйста, как отношение, состояние врачей и атмосфера? Заранее спасибо!

не смешите 23 февраля, ну что за праздник???)))День рабочий, все трудятся))) еще бы сказали 14 января или День святого Валентина.))))))))))

Гость
#8
Катя

не смешите 23 февраля, ну что за праздник???)))День рабочий, все трудятся))) еще бы сказали 14 января или День святого Валентина.))))))))))

23.02.2015
общевыходной день.
после обычных выходных сб, вс.
то, что многие не отмечают - иная проблема.

Катя
#9
Гость

23.02.2015общевыходной день.после обычных выходных сб, вс.то, что многие не отмечают - иная проблема.

я просто из Украины. У вас это что государственный праздник???
Даже в совецкое время так не было

лисичка
#10

А что отмечать то 23фев?,- я женщина , не военнообязанная. Это праздник тех кто служил и служит. А у меня муж родился 31дек в 12 ночи.)♡♡

Гость
#11

У бывшей одноклассницы отец родился 8 марта, а мать 23 февраля

Гость
#12
Катя

я просто из Украины. У вас это что государственный праздник???Даже в совецкое время так не было

Легенда гласит, что красный день календаря пролоббирован незарегистрированной молодёжной организацией "Внуки Андропова - Дети Рушайло", созданной с полудня 22 Февраля до полудня 23 февраля по московскому времени, + 9 часов на то что на Камчатке другой часовой пояс.

Гость
#13
Катя

не смешите 23 февраля, ну что за праздник???)))День рабочий, все трудятся))) еще бы сказали 14 января или День святого Валентина.))))))))))

Вы в себе?!!"23 февраля-официальный выходной,как и 8 марта!(Вот,что значит,человек-сидит много лет дома)

Гость
#14

не волнуйтесь там все посменно работают будут свежи и радостны. 23 февраля это не тот праздник,что массово справляют. Я рожала на НГ неделе. Единственное,что было врачи подарками обменивались,но ясное дело не в родовой. Родовое отделение работает нормально. А вот остальные празднуют, но пьяными замечены не были.

Гость
#15

И не фактр что ПДР именно на этот день попадет. Это редко бывает. Обычно плюс минус 4-5 дней

lavkate
#16

меня мама родила 22 марта. норм так))) всегда поздравляют мужчин и меня)) тетя родила 8 марта девочку- ни за что не переживала. ну а что тут поделаешь, это же не мамочка так решила...

lavkate
#17

ой меня 22 февраля..кстати у тети на родах все были трезвые и адекватные.

Катя
#18
Гость

Вы в себе?!!"23 февраля-официальный выходной,как и 8 марта!(Вот,что значит,человек-сидит много лет дома)

я из другой страны)) из Украины, никогда не думала,что у вас это официальный праздник))

Гость
#19

мой брат родился 23 февраля. и в армии служил, но давно не живет в россии -не любит он свое отечество,изменник родины.

Гость
#20

[quote="Катя" message_id="50014650"]я из другой страны)) из Украины, никогда не думала,что у вас это официальный праздник))[/

А в вашей стране нет женских форумов?
Я бы, честно, скрывала бы факт, что вы с окраины. Это, милочка, не страна, а территория.

Гость
#21
Гость

я из другой страны)) из Украины, никогда не думала,что у вас это официальный праздник))[/А в вашей стране нет женских форумов? Я бы, честно, скрывала бы факт, что вы с окраины. Это, милочка, не страна, а территория.

простые граждане украины вообще в чем виноваты? наши тоже за ельцына под танки полезли в 91-ом. и получили приватизацию, ваучеры. гайдаровские реформы, ммм, чечню.расстрел белого дома в 93. народ нае.ать легко -не так ли?

лисичка
#22

Я вам желаю пусть у вас на Украине настанет мир!!!

Гость
#23
Гость

простые граждане украины вообще в чем виноваты? наши тоже за ельцына под танки полезли в 91-ом. и получили приватизацию, ваучеры. гайдаровские реформы, ммм, чечню.расстрел белого дома в 93. народ нае.ать легко -не так ли?

СССР оставил Гайдару по 27 центов на душу населения; если бы ГКЧП не был арестован в четырёхдневный срок, то только боевые потери в российских славянских регионах превысили бы миллион человек в год.

Снежная зима
#24
Катя

я просто из Украины. У вас это что государственный праздник???Даже в совецкое время так не было

Что ты мелешь? Я тоже из Украины, всегда был праздник такой, сейчас правда не официальный. Извиняюсь за оффтоп.

ветка
#25

у моего мужа др 8 марта)
а я когда дочку рожала весь персонал др главрача праздновал) слыщу крики и смех) еле выползла а медсестры друг дружку на каталке катают)))) но потом все дружно за меня и родила в пол первого ночи) говорят почти все ночью рожают в большинстве)

Рина
#26

Сына родила 23 февраля, все прошло замечательно))). Дочку вторую родила 3 ноября, тоже все замечательно))). Но я рожала со своим врачом...

Гость
#27

Я родила сына 01.01.2001г. Никаких пьяных врачей не было, рожали в этот день 6-7 человек. Пришло тв, интервью, камеры. Меня это не касалось, потому что я родила вечером. Все внимание было к 1-***** роженице. Подарили ключи от однокомнатной квартиры. Рожала в Москве, роддом №70. Отличный роддом! Шика конечно нет, но зато прекрасные и внимательные врачи.

Гость
#28
Рина

Сына родила 23 февраля, все прошло замечательно))). Дочку вторую родила 3 ноября, тоже все замечательно))). Но я рожала со своим врачом...

В том то и дело, главное, чтобы врач не забухал! А то насмарку весь контракт или договоренность!

Гость
#29
лисичка

Я вам желаю пусть у вас на Украине настанет мир!!!

обамка и меркель решат.

Елена
#30
Гость

обамка и меркель решат.

Я родила 23 февраля хотя срок ставили на 8-9 марта.В феврале дочке будет 16 лет.В год рождения 23 февраля не было красным числом,его сделали вновь праздником на следующий год,так что проблем не было .

Гость
#31

Я родила дочь 23 февраля1986 года. В воскресение. Нас рожениц было немного. Точно не скажу, не до того было. Знаю точно, что пацан только один в тот день родился в нашем роддоме .Доча выросла, и что интересно - замуж за военного вышла. Сейчас внук растет, 2 года. А в семье праздник главный - день рождения нашей Настеньки, а все мужики (а служили все) это косвенно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Я родила дочь 8 марта и сына 23 февраля. Ни одни из родов не были запланированы