Гость
Статьи
парень много курит((( …

парень много курит((( есть ли шанс что он бросит

так еще вышло что я терпеть не могу сигаретный дым. да и беспокоюсь за будущих детей, за нашу квартиру, потому что я прихожу в квартиру его и отца, а там всегда дым столбом. когда отец уезжает на работу я остаюсь ночевать, и перед этим квартира весь день проветривается и освежается впрыскивателем. я парню сразу сказала, что в нашей квартире он курить не будет (собираемся переезжать) но и все равно беспокоюсь. да и будущим детям плохой пример. много раз пытался бросать но не получается. как начинает нервничать так руки к сигаретам. и пластыри и жвачки пробовал, и сам по себе меньше пробовал курить. не получается. а сколько денег на это уходит!
кто нибудь вообще бросал у кого такое привыкание сильное было?

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Бандерас
#1

по опыту знакомых- все, кто бросал, начинали заново. Единственный сдерживающий фактор реально бросить- диагноз врача, что уже скоро фанфары

Актимелька
#2
автор

так еще вышло что я терпеть не могу сигаретный дым. да и беспокоюсь за будущих детей, за нашу квартиру, потому что я прихожу в квартиру его и отца, а там всегда дым столбом. когда отец уезжает на работу я остаюсь ночевать, и перед этим квартира весь день проветривается и освежается впрыскивателем. я парню сразу сказала, что в нашей квартире он курить не будет (собираемся переезжать) но и все равно беспокоюсь. да и будущим детям плохой пример. много раз пытался бросать но не получается. как начинает нервничать так руки к сигаретам. и пластыри и жвачки пробовал, и сам по себе меньше пробовал курить. не получается. а сколько денег на это уходит! кто нибудь вообще бросал у кого такое привыкание сильное было?

ну как то не совсем вериться, что вы терпеть не можете сигаретный дым раз начали встречаться с заядлым курильщиком да еще и отношения довели до такого уровня.
а по теме: считаю, что до начала отношений еще можно было что-то сделать, а раз вы согласились на отношения с курящим, то с какой стати ему бросать? можете предложить ему электронную сигарету, от нее нет дыма и вони, а ему все тот же никотин.

Гость
#3

Бросит лишь если ему поставят диагноз - инсульт, инфаркт, рак.

Лучше меняйте парня, так как пассивное курение ОЧЕНЬ вредно, берегите свое здоровье

Царица Любимая
#4
автор

так еще вышло что я терпеть не могу сигаретный дым. да и беспокоюсь за будущих детей, за нашу квартиру, потому что я прихожу в квартиру его и отца, а там всегда дым столбом. когда отец уезжает на работу я остаюсь ночевать, и перед этим квартира весь день проветривается и освежается впрыскивателем. я парню сразу сказала, что в нашей квартире он курить не будет (собираемся переезжать) но и все равно беспокоюсь. да и будущим детям плохой пример. много раз пытался бросать но не получается. как начинает нервничать так руки к сигаретам. и пластыри и жвачки пробовал, и сам по себе меньше пробовал курить. не получается. а сколько денег на это уходит! кто нибудь вообще бросал у кого такое привыкание сильное было?

Я всего 3 года курила, бросила сама (тут ничего не поможет, если нет собственного желания и воли). Скорее всего, подсознательно, парень не хочет бросать, вот и все. Сейчас мне так противен накуренный воздух (это единственный минус бросания), что дышать становится трудно. Муж курил в туалете, летом на улицу иногда выходил. Я сама, с упреками, но терпела, а сейчас есть сын, муж курит в подъезде, иногда ночью в туалете. Бороться с этим бесполезно, мои аргументы против сигарет для него ничто, он не верит, что сможет. Ну а если он сам не верит- что могу сделать я? Остается только выгонять вне дома курить.

Гость
#5
Бандерас

по опыту знакомых- все, кто бросал, начинали заново. Единственный сдерживающий фактор реально бросить- диагноз врача, что уже скоро фанфары

Да ладно, большинство и это не останавливает. Странно, как такая нежная женщина стала встречаться с таким курящим парнем. Мол, вдруг изменится, бросит? Глупо, очень глупо. Вы намеренно пошли на такое, ставя в неприятную ситуацию его и себя. Вы уже детям имена придумали, и зря-такие отношения обречены. Бросить курить он сможет только когда захочет, а не по вашему приказу.

Гость
#6
Бандерас

по опыту знакомых- все, кто бросал, начинали заново. Единственный сдерживающий фактор реально бросить- диагноз врача, что уже скоро фанфары

Да ладно, большинство и это не останавливает. Странно, как такая нежная женщина стала встречаться с таким курящим парнем. Мол, вдруг изменится, бросит? Глупо, очень глупо. Вы намеренно пошли на такое, ставя в неприятную ситуацию его и себя. Вы уже детям имена придумали, и зря-такие отношения обречены. Бросить курить он сможет только когда захочет, а не по вашему приказу.

автор
#7
Гость

Да ладно, большинство и это не останавливает. Странно, как такая нежная женщина стала встречаться с таким курящим парнем. Мол, вдруг изменится, бросит? Глупо, очень глупо. Вы намеренно пошли на такое, ставя в неприятную ситуацию его и себя. Вы уже детям имена придумали, и зря-такие отношения обречены. Бросить курить он сможет только когда захочет, а не по вашему приказу.

я как бы и не приказываю ему, и даже не пилю его на эту тему, я понимаю какая это тяжелая зависимость, у меня папа курил очень долго, и только когда по ночам задыхаться стал, бросил. и то так же не сразу...лет пять он ночами не спал.
я его только поддерживаю, если он бросает. но у него не получается.
и да. для меня лично это не проблема, я переживаю за детей,, и за его здоровье. так как если он курит при мне, то отходит на расстояние, если мы ночуем у меня, он выходит на улицу. не отрицаю, что часть все-таки попадает в мои легкие. но от этого не отвертеться никак по сути в нашем мире. на улице больше глотнешь сигаретного дыма, чем от своего парня, который знает что ты его не переносишь и принимает хоть какие то меры.

Гость
#8

электронную ему купите

Гость
#9

Шанс, что он бросит - есть.
Шанс, что он бросит ради Вас, равен нулю.

Гость
#10

да пусть курит. просто не дома. начнете запрещать - максимум будет скрывать от вас, что курит..да и ругаться начнете.

автор
#11
Гость

да пусть курит. просто не дома. начнете запрещать - максимум будет скрывать от вас, что курит..да и ругаться начнете.

да это всё фигня, ссориться я из за этого не собираюсь, но боюсь за него. он очень много курит. если б он не работал так много то курил бы еще больше.

Гость
#12

От курения писюлька уменьшается на 1 мм в год, скажите ему, может бросит!

Люся
#13

Мой муж курит. Несколько раз бросал, но начинал заново. Дома курить запрещено. Так что ходит каждый раз на улицу. И не лень же десятки раз проходить пешком несколько этажей. Никакие доводы о вреде здоровью не воспринимает.

БезБлейзера
#15

Ой, с этими курильщиками всегда проблемы. Ради вас он может бросить, тем более, если это будет ультиматум и вариантов других у него не будет.
Но весь прикол в том, что во время крупных ссор или в ситуациях, близких к расставанию, он может начать курить вам назло.

К слову, бросил - это значит, что не курит полгода минимум, а не "уже 2 недели не курю"

Гость
#16
Гость

электронную ему купите

она тоже вредная, уже доказано и писано об этом миллион раз

Сергей
#17

Сколько лет парню?, пацан наверно, штаны на лямках!) Маловероятно, что он бросит.

Гость
#18

я своему поставила ультиматум. дала месяц на бросить. не поверил. я ушла. в итоге он бросил и вернул меня. десять лет семейной жизни уже. не курит. для меня очень показательно это. если не может бросить, значит слабохарактерный. а слабый мужик это только для очень отчаявшихся.

Гость
#19

Курильщикам лучше с курильщиками жить.
Курение это не проблема курящих, это проблема некурящих окружающих. Вашему парню не понять вас, ему хорошо, плохо только вам. Это вы будете чувствовать, что вся квартира провоняла, что волосы и одежда пахнут ВСЕГДА. Парень этого не почувствует.
Убеждать, что курение вредит здоровью - бесполезно. Все люди знают, что это вредно, что могут возникнуть сопутствующие заболевания начиная от бронхита курильщика и до рака легких/неба/гортани. Все знают, но большинство (не все) бросает, когда начинаются проблемы со здоровьем. Потому что сигаретка здесь и сейчас, а здоровье плохое, оно когда-то потом.
В квартире курить не будет - ха-ха-ха. На кухне под вытяжкой, на балконе или в туалете, но будет. Максимум - при вас будет уходить в подъезд и обкуривать соседей. При этом никуда не деться от вонючих рук, одежды и волос.
Про то, что плохой пример детям - не факт. До 17 лет жила с курящими родителями, сама курить не стала. Мне это даром не нужно. Скорее, их пример показал мне, что курить не стоит.

Гость
#20

так что смущает больше? цена? тогда вперёд на митинг за отмену акциза на табачные изделия, пообещайте руководству вашей страны, что встанет всё производство, прекратит деятельность вся курящая агентура и т.д., если акциз не отменят в трёхдневный срок.

если смущает здоровье парня - ищИте причины, как то: посттонзилэктомический синдром, дефицит пищевого никотина, пеллагра, защита от смога, защита от микрофлоры помещения, подавление вдыхаемой и слюнной микрофлоры половых партнёрш и т.д.

если смущает зяпах - посмотрите в своей амбулаторной карте цифирьки сывороточного железа, ферритина или сходные показатели, или проведите пробу с пищевой/фарм нагрузкой железосодержащими, при неисчезновении симптомов непереносимости запаха дыма - обратитесь к терапевту, антибиотикотерапевту, витаминологу, гипоксологу.
если лечить себя непреемлемо - отдайте парня курящей женщине.

Гость
#21

Мы с мужем стали курить в 19лет,курили вместе дома 11лет,потом я заберем .бросила.Муж стал вместо пачки в день курить 1-2 по вечерам на улице.Потом бросил совсем.Я его не просила бросать и сейчас никак не комментирую то,что он бросил.сейчас мы молодцы,а когда откормлю-думаю закурю,и он за компанию,Любим мы это дело

Гость
#22

Если для Вас курение имеет большое значение, то ищите другого.
Мой первый муж курил душевно, но бросил, когда дело запахло инсультом.
Второй тоже курит будь здоров и бросать не собирается. А я не собираюсь бросать хорошего мужика из-за такой ерунды.
Если что, сама не курю.

Гость
#23

Всегда бесили дамочки, которые вытянув губки важно заявляли: "А мой бросил, я заставила". Заставила, ага... Надолго ли? Я сама не курю, мне плевать на дым и запах (если не откровенно дешманского табака). Мой курит не бома, дома категорически нельзя. Провоненная куревом хата меня абсолютно не радует. Поэтому, где угодно, только за дверью. Будущие дети от курильщиков меня не пугают, вокруг даже от курящих матерей рождаются нормальные дети. Такшта, не информативный довод - дети. Начнет подыхать - бросит сам. Лишь бы не запрещенные вещества курил.

Гость
#24

попробуйте купить эту книгу, многим помогла)

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1319710/

Гость
#25

http://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/289401/

Цветочек
#26

У меня папа первый раз бросил лет в 50, не курил 2 года, потом стресс, авария и снова закурил, но на недолго может пару месяцев, а потом окончательно бросил и вот сейчас ему 68 так и не закурил снова, жалеет что раньше не бросил. Курил лет с 20. Бросил сам и легко. Вообще никогда темы не поднимал, что курить хочет или как тяжело без сигарет. Бросил просто резко. Курил много. Но мы не страдали от этого, он всегда курил на лестничной клетке, дома никакого дыма. А вот дядя курит и очень много и бросать не собирается, хотя инсульт был( и книгу ему давали почитать Алан Кара, ничего не подействовало. Просто папа хотел бросить и бросил, а дядю даже болезнь не испугала бросать не собирается...Ему бы спортом заняться и самому захотеть бросить, самое главное настрой, желание. Бывшие тоже знаю бросали. Нет есть люди которые бросают но они сами этого очень захотели, по этому и получилось у них бросить

Гость
#27

Если крещеные, то можно съездить в монастырь (кажется, в Серпухове), где находится чудотворная икона "Неупиваемая чаша". Закажите молебен и сам пусть приложиться к иконе. Перед иконой молятся об избавлении от наркозависимости, алкоголизма и от никотиновой зависимости. Не поленитесь, съездите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

hellcat
#28
Гость

она тоже вредная, уже доказано и писано об этом миллион раз

да ***** это все. электронные сигареты не вредные нисколько. есдинственное что стоят дороже чем обычные