Гость
Статьи
Можно ли летать на …

Можно ли летать на самолете?

Здравствуйте.тем,кто с проблемами здоровья летал на самолете ,поделитесь.У меня внутричерепная травма головы,ВСД и тахикардия,можно ли с этим летать на самолетах?Невролог говорит,что да.Но я как-то не особо ей поверила.Дело в том,что у меня сейчас последнее время поднимается давление,а мне всего 18 и есть глазное давление ( щекотно сверху глаз и они жмурятся жестко).И Паника часто бывает.А летом зовут отдыхать....Поделитесь,может у кого что-то из этого есть и Вы летали.Не опасно ли

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну конечно, врачам мы не доверяем, а как клyши на вумане скажут, так и сделаем...

Гость
#2

куда ж вы вся такая больная? а если на отдыхе плохо станет? врач неправда,сидите дома

Гость
#3
Гость

Ну конечно, врачам мы не доверяем, а как клyши на вумане скажут, так и сделаем...

куда ж вы вся такая больная? а если на отдыхе плохо станет? врач неправда,сидите дома[/++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#4

Летите, не бойтесь. Я сама ВСДшница, так перед полетом в отпуск даже и мысли не возникало, что самолет может как-то повлиять, так ничего нехорошего в полете и не случилось. Это со стрессов меня может плющить и колбасить так, что не вздохнуть, а если нет аэрофобии, то почему не лететь-то? Думаю, вам даже на пользу пойдет отдохнуть! Куда собираетесь-то, на море? Конечно летите.

Гость
#5

Раз врачи дают добро на полеты - летайте! У меня ВСД - по жизни, ничего, летаю))) Первые 2 полета было дико страшно взлетать (ревела сжавшись в комок), а сейчас ловлю от этого кайф! Обожаю самолеты!!! Можно перед первым полетом съесть успокоительного, какого - скажет ваш врач.

#6
Гость

Ну конечно, врачам мы не доверяем, а как клyши на вумане скажут, так и сделаем...

Знаешь,дорогая моя.Врачи сейчас далеко не айс пошли.Всем ***** если ты не платник.Всем ***** на твое здоровье если ты не платник.А даже если и платник,то все равно ***** :)

#7
Гость

Раз врачи дают добро на полеты - летайте! У меня ВСД - по жизни, ничего, летаю))) Первые 2 полета было дико страшно взлетать (ревела сжавшись в комок), а сейчас ловлю от этого кайф! Обожаю самолеты!!! Можно перед первым полетом съесть успокоительного, какого - скажет ваш врач.

Думаю,мне просто нужно научиться себя контролировать.А то чуть плохо себя почувствую-трясусь как не знаю кто.Ну до июля еще есть время,попробую поменять образ жизни,авось и болячки пройдут )))))

Гость
#8
Гость

Раз врачи дают добро на полеты - летайте! У меня ВСД - по жизни, ничего, летаю))) Первые 2 полета было дико страшно взлетать (ревела сжавшись в комок), а сейчас ловлю от этого кайф! Обожаю самолеты!!! Можно перед первым полетом съесть успокоительного, какого - скажет ваш врач.

Новопассит лучше всего (если не пьете ОК, несочетаемость из-за входящего в его состав зверобоя). По себе знаю. А если эта самая несочетаемость, то можно валерьянку, пустырник или и того, и другого вместе.

Катя
#4
Каролина

Здравствуйте.тем,кто с проблемами здоровья летал на самолете ,поделитесь.У меня внутричерепная травма головы,ВСД и тахикардия,можно ли с этим летать на самолетах?Невролог говорит,что да.Но я как-то не особо ей поверила.Дело в том,что у меня сейчас последнее время поднимается давление,а мне всего 18 и есть глазное давление ( щекотно сверху глаз и они жмурятся жестко).И Паника часто бывает.А летом зовут отдыхать....Поделитесь,может у кого что-то из этого есть и Вы летали.Не опасно ли

Я считаю, что попробовать можно. Только для начала выбирайте не совсем дальние перелеты. Тем более,если разрешает врач, то думаю можно лететь. И еще совет вам как от стюардессы: ничего не бойтесь, если вдруг почувствуете какое- либо недомогание вам окажут помощь, главное при себе на борту иметь все необходимы медикаменты для вашей болезни. Множество человек летают с подобными недомоганиями и все проходит удачно. Если уж совсем боитесь, то у некоторых авиакомпаний есть специальные тренировочные центры именно для пассажиров, которые имитируют настояший полет, как раз и проверете как будете чувствовать себя во время настоящего полета. Внушите себе, что все пройдет хорошо и все у вас будет замечательно.
Крепкого вам здоровья, мягких взлетов и посадок )))

Гость
#10
Каролина

Знаешь,дорогая моя.Врачи сейчас далеко не айс пошли.Всем ***** если ты не платник.Всем ***** на твое здоровье если ты не платник.А даже если и платник,то все равно ***** :)

Знаете, *****неуважаемое, я вам тыкать мне не позволяла.

#9
Гость

Знаете, *****неуважаемое, я вам тыкать мне не позволяла.

Уважения заслужи - будут Выкать.Свободна.

#12
Катя

Я считаю, что попробовать можно. Только для начала выбирайте не совсем дальние перелеты. Тем более,если разрешает врач, то думаю можно лететь. И еще совет вам как от стюардессы: ничего не бойтесь, если вдруг почувствуете какое- либо недомогание вам окажут помощь, главное при себе на борту иметь все необходимы медикаменты для вашей болезни. Множество человек летают с подобными недомоганиями и все проходит удачно. Если уж совсем боитесь, то у некоторых авиакомпаний есть специальные тренировочные центры именно для пассажиров, которые имитируют настояший полет, как раз и проверете как будете чувствовать себя во время настоящего полета. Внушите себе, что все пройдет хорошо и все у вас будет замечательно. Крепкого вам здоровья, мягких взлетов и посадок )))

Вы меня успокоили!Спасибо большое! :)

Гость
#13
Каролина

Думаю,мне просто нужно научиться себя контролировать.А то чуть плохо себя почувствую-трясусь как не знаю кто.Ну до июля еще есть время,попробую поменять образ жизни,авось и болячки пройдут )))))

мне было страшно не из-за богатого воображения (что-то случиться и мы разобъемся), а из-за новых ощущений в вестибулярном аппарате (а он у меня тоже не очень). Сейчас "прилеталась", чувство тревоги и страха ушло)))

Катя
#11

[quote="Каролина " message_id="50325966"]Думаю,мне просто нужно научиться себя контролировать.А то чуть плохо себя почувствую-трясусь как не знаю кто.Ну до июля еще есть время,попробую поменять образ жизни,авось и болячки пройдут )))))[/quote
Вы больше сама себя накручиваете)))

Гость
#15
Каролина

Уважения заслужи - будут Выкать.Свободна.

К психиатру тебе, истepичко, новопассит тут не поможет)) Обтекай.

Гость
#16

У мамы тахикардия, спокойно переносит перелеты

Гость
#17
Каролина

Уважения заслужи - будут Выкать.Свободна.

Ты ведешь себя как мужланка-***!!!Ты по малолетке срок не тянула?!Пара'шница!!

Елена
#14

Летите конечно. На турбиных самолетах ничего не будет. А вот на пилораме не вздумайте, брт может быть.

#19
Гость

Ты ведешь себя как мужланка-***!!!Ты по малолетке срок не тянула?!Пара'шница!!

Откуда такая манера речи?Сленг у тебя позорный :) Воспитай себя,неудачница)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#22

Ой , а я как боюсь... мне бывает плохо в автобусе , настолько, что даже выйти хочется... страх накатывает, пот подступает, руки холодеют и трясутся. И в метро такое один раз было... вышла , вызвала скорую. Скорая пррверила сердце, сказала все окей.... типа это проблема в голове - всд. Сказалипить глицин,глупо, но это меня успокаивало в метро , но я бось в самолете мое подсознание снова проявится, глицин не спасет... вот что делать?!? П.С.правда аттракционов я не боюсь, ну колеса точно, ракетв еще помню, в питере.... может кто катался))))