Гость
Статьи
подошвенные бородавки

подошвенные бородавки

У кого была такая проблемя и как с ней справились? У меня на одной стопе бородавки, причем они заразные и распространяются. Было 2, а сейчас уже 6. Пробовала удалять спец. кремом, который выписала врач-дерматолог, не помогло. Они не мешают, но эстетически не красиво и достают меня. Кто решил эту проблему и как?!

развалюха
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, попробуйте Веррукацид. Показания: обычные нитевидные и подошвенные бородавки, папилломы, остроконечные кондиломы кожи, сухие мозоли, кератомы. Это не реклама, я сама когда-то нашла название этого лекарства на каком-то форуме, уже сил не было - у дочки на руках бородавки вылезли, прижигание азотом помогло лишь частично, комплексовала ужасно. А Веррукацидом вывели, особенно самые большие и некрасивые. И сейчас если видим, что наклевывается - тут же прижигаем. Он, правда, воняет очень невкусно и очень долго, поэтому начните прижигать на выходных лучше, а там сориентируетесь. Удачи!

#2

У меня были, чем только не мазала, не проходили. избавилась так: смазывала салициловой кислотой и мазала оксолиновой мазью 3% (не перепутайте с той, которую нос мажут, у нее % меньше). Несколько раз в день, раз в неделю распарьте ноги и пемзой пройдитесь. Обязательно обрабатывайте обувь салициловой кислотой тоже.

Гость
#3

Отпарить ноги, потереть пемзой, смочить ватный тампон настойкой эхинацеи и приложить к бородавкам. Помогло! Удачи!

Гость
#4

у меня прошли после того как я съездила на море)

Гость
#5

Я вывела свои салициловой кислотой и чесноком. Купила в аптеке специально для бородавок и мазала несколько раз в день, потом залепливала платырем, кожа будет с ходить (будет больно немного), ее надо обрезать, вместе с ней уходят бородавки. Прикладывала чеснок еще (резала тоненькик ломтик и приклеивала пластырем). У меня была одна большая и несколько маленьких, большая ушла за месяц-полтора.

Гость
#6

Купите в аптеке wartner crio - это жидкий азот прижигать бородавки подошве ныне , ребенку делала , все прошло. Странно что ваш дерматолог не выписал этот препарат . Там все написано как пользоваться

#7

А кто-нибудь прижигал лазером или электричеством в клинике?! Это больно? И за сколько сеансов можно избавиться?

Гость
#8

Автор продают чистотело в аптеке,стоит дешево,вывела только им! ходила в медцентр удалять азотом,это выманивание денег.а про препарат гостя 6,это аналог чистотело,только стоит 700р

#9

спасибо, попробую чистотел. А как часто им мазать нужно и как долго?

Ольга
#10

у меня были, очень болезненные, ходить было невыносимо. никакие мази и прочее что врач прописал не помогло. прижигала азотом, было очень больно, зато помогло.

Гость
#11

два лично проверенных опыта. первый это выжигательный аппарат по дереву, раскаленный гвоздь не подойдет, так как остынет быстро. Купите в аптеке шприц одноразовый и анастезию, новокоин к примеру, наметьте точку в центре бородавки, предварительно укол. Глубина проникновения раскаленного жала в это точку на глубину 3 мм от уровня стопы, как онемеет. Держать раскаленное жало, пока корень бородавки не вскипит. Все заживает прекрасно. Второй способ, это суперчистотел, с пальчиковую баарейку пузырек, недорого в апеках продают. Пропитать центр бородавки, предварительно срезав кожу с бородавки, как можно ближе к корню. За два, три раза, боль будет сильная и даже опухоль, но тоже все заживает, раствор убивает корень бородавки.

Гость
#12
Гость

Автор продают чистотело в аптеке,стоит дешево,вывела только им! ходила в медцентр удалять азотом,это выманивание денег.а про препарат гостя 6,это аналог чистотело,только стоит 700р

азот тоже не помог, только сожгли все здоровые ткани, боли были невыносимые, чистотел лучше.

Гость
#13

кстати чистотелом вывел все неэстетичные родинки, преварительно к онкологу, что не опасные.

Гость
#14

Мне и моей дочери помогло только замораживание. У дочери были множественные, у меня одна. Дочь принесла бородавки из бассейна, насколько я понимаю. Дочери сеансов 5 делали в обычной поликлинике через каждые 2-3 недели. Я замораживала дома КРИОФАРМОЙ. Помогло за 2 сенса. До этого я покупала в другой стране лекарство Вазука, которое было типа клея, а также специальный пластырь для отдирания бородавок. Моим знакомым эти средства очень помогли, а мне и дочери нет. Одну бородавку отдирали, а на месте ее вырастала другая, так как корни уходили глубоко.
Вообще, у всех бородавки разные, поэтому разным людям разное помогает. Моей начальнице, даме со средствами, которая перепробовала все, вообще помогло только простое советское прижигание ляписом, но у нее были на руках.
Здоровья Вам и полной и окончательной победы над бородавками!

Гость
#15

Мне веррукацид помог, были огромные подошвенные бородавки, вывела за три сеанса, делала все как в инструкции написано

Ангелина
#16

подскажите, а как они выглядят. Дело в том, что у меня на стопе образуется мозоль, я все время думала, что это натоптыш.. - следствие ношения высоких каблуков. Но перестав носить каблуки, он не исчез.. Внешне похоже на большую круглую мозоль желтого цвета.

Гость
#17
Ангелина

подскажите, а как они выглядят. Дело в том, что у меня на стопе образуется мозоль, я все время думала, что это натоптыш.. - следствие ношения высоких каблуков. Но перестав носить каблуки, он не исчез.. Внешне похоже на большую круглую мозоль желтого цвета.

в интернете смотрите, чего словами описывать...

Ангелина
#18
Гость

в интернете смотрите, чего словами описывать...

Конечно я уже посмотрела. Картина жуть.. У меня просто мозоль, натоптыш.. Но часто наряду с этим натоптышем вижу рядом слово - шипица или бородавка.. Блин, если так. То это заразно. Никто из близких за последние 8 лет не заразился от меня. И дальше не распростанилось. Только на одном месте, на своде стопы, где наиболее кожа соприкасается от высоченных каблуков...

Гость
#19

На ноге только лазером помогло, пробовала до него чистотел. На руках откуда то тоже появились еле видимые плоские, по 1 мл, тоже только в мед.центре удалять видимо, потому что мазь не помогла(

Гость
#20

Помогла салицилловая кислота!

Гость
#21

Народный способ помог: на газетку вечером насыпала пшена, потопталась на этом пшене,утром отнесла на улицу, высыпала голубям, \бородавка прошла на след день, попробуйте))

Гость
#22
Гость

Народный способ помог: на газетку вечером насыпала пшена, потопталась на этом пшене,утром отнесла на улицу, высыпала голубям, \бородавка прошла на след день, попробуйте))

у жены были висюльки темные на теле, перетянул ниткой, засохли и отвалились. Иначе бы развелся.

Гость
#23

Чистотел в аптеке. Мучалась с ними очень сильно. Ходить не могла. Месяц каждый день каПала. Все прошло.

развалюха
#24

Ну, вот я много чего перепробовала, не помогло, плюнула, пошла в клинику и лазером все поудаляла. Денег кучу отдала, раны были глубокие, месяц заживали. Две недели ходить вообще не могла. Все зажило, стала ждать результата.... на сегодня имею все те же бородавки , увеличившиеся в 2 раза!!!
Деньги и здоровье коту под хвост.

#25

Много читала на эту тему. Это результат воздействия вируса папиломы, который живет в крови. Если иммунитет сильный, то все проявления подавляются, поэтому в разные периоды жизни бородавки могут появляться и исчезать. Показательны примеры с морем. Человек съездил на море, иммунитет окреп и подавил вирус, бородавка прошла.
Надо укреплять иммунитет, но с тем климатом, в котором я живу, это утопия.
Нашла очень интересный способ, который один человек испробовал на себе. Сейчас его пробую на фоне питья курса витаминов.
Суть метода в том, чтобы перекрыть поступление кислорода к бородавке, т.к. он им жизненно необходим. Протираем спиртом и наносим обычный лак, затем заклеиваем скотчем. Так нужно делать до тех пор, пока бородавка не исчезнет. У кого-то проходит за неделю, у кого-то за 10 дней. У всех по-разному, но многим помогло.
Будет и у меня результат, отпишусь, может, кому пригодится.

Гость
#26

Привет, у меня прооблема на ноге выскочила бородавка, не могупонять откуда она взялась, становится неудобно ходить, как правильно ее убрать?

Гость
#27
Гость

Привет, у меня прооблема на ноге выскочила бородавка, не могупонять откуда она взялась, становится неудобно ходить, как правильно ее убрать?

у них инкубационный период 2 месяца, конечно вы не знаете. Мб где-то подцепили и сейчас даже не вспомните где. А насчет убрать, то лучше сходите к хирургу и удалите у него

Гость
#28
Гость

у них инкубационный период 2 месяца, конечно вы не знаете. Мб где-то подцепили и сейчас даже не вспомните где. А насчет убрать, то лучше сходите к хирургу и удалите у него

хирург- это гарантированный шрам, швы, превязки и запрет мочить рану. Лучше уж чем-то другим попробовать

Гость
#29
Гость

хирург- это гарантированный шрам, швы, превязки и запрет мочить рану. Лучше уж чем-то другим попробовать

Мне вот, мой молодой человек купил криофарму, я попробовала, по инструкции все сделала и ждала дней 8-9, в итоге эта гадость отвалилась от меня, я просто в шоке была, а под ней уже сформировалась новая кожа, то есть ранки или какой-нибудь корки не было. в общем рекомендую! да и не больно, а для меня это очень важно)) да и, если подумать, то криофарма- это полнейший аналог удаления азотом у врачей, только идти никуда не надо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Мне вот, мой молодой человек купил криофарму, я попробовала, по инструкции все сделала и ждала дней 8-9, в итоге эта гадость отвалилась от меня, я просто в шоке была, а под ней уже сформировалась новая кожа, то есть ранки или какой-нибудь корки не было. в общем рекомендую! да и не больно, а для меня это очень важно)) да и, если подумать, то криофарма- это полнейший аналог удаления азотом у врачей, только идти никуда не надо

просто спасибо! пошла в аптеку брать криофарму, уж очень вы ее хвалите

Форум: Здоровье
Всего: 190 608 тем
Новые темы за неделю: 494 темы
Популярные темы за неделю: 82 393 темы