Гость
Статьи
Отекают ноги

Отекают ноги

Здравствуйте, товприщи.
У меня отекают икры. Каждый день. Лодыжки и пальцы ног не отекают. Проверяла почки, сказали, все хорошо. Сделала доплера, по венам тоже никаких замечаний. Сердечные откеки врачи тоже исключают - не похожи. Предположили, что может начинаться венозная недостаточрость, хотя по узи ее тоже не диагностировали. Порекомндовали Детралекс. Месяц пью, а ноги все отекают. То больше, то меньше. К предстоящим КД отекают сильнее. Работа на ногах. К каеому уже врачу идти, поосто не знаю, все разводят руками. Может здесь что посоветуете...

Марго
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лимфодренажный массаж или фитнес(второе предпочтительнее). Работа на ногах не заменяет нормальной гармоничной физической активности.
Это зачастую застой лимфы.

Razgildyka
#2

Все правильно вам сказали,это венозная недостаточность.Клапаны на венах уже почти не работают.Следущая стадия после неё - варикоз.У меня так и было.Посоветовать можно занятия спортом,крема типа троксевазина и т.д.Но это только замедлит течение болезни.Чтобы вылечиться нужно привести в норму всю сосудистую систему.

Гость
#3

меняйте работу,ответ очевиден

гость
#4

Ну сосудистую систему в норму не приведете. Чем будете приводить' таблетками? А вот компресонные колготки помогают. Хорошо держат' прверено мною не один год. Тем более работа на ногах.

Гость
#5

Идите к врачу-флебологу для подтверждения венозной недостаточности. Если она, то курсами детралекс, лечебная гимнастика, диотон и компрессионные гольфы. У меня. к слову, это уже 10 лет.

Гость
#6

диотон=лиотон это гель для ног.

Гость
#7

Ну и ... кардиологи открестились, нефрологи открестились, флебологи открестились, остаётся ... диетолог и инфекционист/антибиотикотерапевт если ничего убедительного из дисгормонозов не видно - трихинеллу поищут, она тропна к икроножным мышцам в том числе.
В некоторых вариантах/муниципалитетах экссудаты подкожной клетчатки отнесены к ведению дерматолога или гнойного хирурга. Если после бритья или эпиляции, то вероятнее к дерматологу.

маришка
#8

попробуйте *велосипед* крутить утром с постели,и вечером перед сном

гость
#9

невролог прлписалЭСКУЗАН все проблемы с отекаии
разрешились

Таня
#10
Марго

Здравствуйте, товприщи.У меня отекают икры. Каждый день. Лодыжки и пальцы ног не отекают. Проверяла почки, сказали, все хорошо. Сделала доплера, по венам тоже никаких замечаний. Сердечные откеки врачи тоже исключают - не похожи. Предположили, что может начинаться венозная недостаточрость, хотя по узи ее тоже не диагностировали. Порекомндовали Детралекс. Месяц пью, а ноги все отекают. То больше, то меньше. К предстоящим КД отекают сильнее. Работа на ногах. К каеому уже врачу идти, поосто не знаю, все разводят руками. Может здесь что посоветуете...

Таня
#11
Марго

Здравствуйте, товприщи.У меня отекают икры. Каждый день. Лодыжки и пальцы ног не отекают. Проверяла почки, сказали, все хорошо. Сделала доплера, по венам тоже никаких замечаний. Сердечные откеки врачи тоже исключают - не похожи. Предположили, что может начинаться венозная недостаточрость, хотя по узи ее тоже не диагностировали. Порекомндовали Детралекс. Месяц пью, а ноги все отекают. То больше, то меньше. К предстоящим КД отекают сильнее. Работа на ногах. К каеому уже врачу идти, поосто не знаю, все разводят руками. Может здесь что посоветуете...

Я сталкивалась с этим.
Проходила полное обследование.
Почки. сердце и узи сосудов показали, что дело не в этом.
Пока не попалп к сосудистому хирургу( не в каждой больнице есть)
Оказалось - лимфостаз.
Лимфотические сосуды оч хрупкие и обследовать их невозможно.
купила прибор венотон - помогает
еще таблетки антистакс. ну и каждые полгода прохожу капельное лечение
Но. в любом случе нужен опытный сосудистый хирург
чем раньше - тем лучше
до того, как к нему попала-чего только не понаслушалась

Мария
#13

В МЕДСИ на Белорусской сейчас акция "Экспресс-диагностика сосудов ног за 5000 рублей" поробуйте, там отличные врачи флебологи.

Гость
#14

А если ванночки ножные делать с охлаждающим эфирным маслом?

#15

У солгар есть отличный препарат от отечности ног. Сама пью, мама пьет, сестра пьет - всем отлично помогает.

#16

А что за препарат не подскажите? Для меня отеки ног тоже очень актуально, особенно летом.

#17

Называется экстракт виноградных косточек солгар. Почти в каждой аптеке продается.

Анна
#19

У меня ноги отекали раньше, но у меня варикоз хронический,а это как раз его верный симптом. Я начала детралекс пить, так симптомы все прекратили о себе напоминать, нет ни боли, ни отёков. Пропиваю по курсу каждые пол года и ничего больше не беспокоит.

Даша
#20

Я только сегодня от врача, оказывается, что у меня варикоз и уже в довольно запущенной форме. Ужас какой. Посоветовал детралекс, очень надеюсь, что поможет.

Лилия
#21
Даша

Я только сегодня от врача, оказывается, что у меня варикоз и уже в довольно запущенной форме. Ужас какой. Посоветовал детралекс, очень надеюсь, что поможет.

Детралекс действительно очень хорошие таблетки, сама их пью. Ноги отлично чувствуют себя, да и вены попрятались, теперь не стыдно ноги показать, раньше и не думала платья носить, теперь хоть могу насладиться шопингом. Лучше них таблеток нет, как мой врач говорит, так что обязательно пропейте.

Полина
#22

Я тоже была у врача вчера, с той же проблемой-ноги к вечеру как у слона, в обувь влезть не могу, записалась в клинику по акции, консультация флеболога+узи вен со скидкой 40%, не смотря на скидку доктор проконсультировал в полном объеме, очень понравился, оказалось что у меня варикоз, но не запущенная стадия, будем лечиться! доктор-Сизарев А.В., принимает в центре Москвы-Гута клиник, может кому надо.

Татьяна
#23

У меня отекали полностью ноги, тоже стоячая работа… тоже венозную недостаточность вроде как ставили, но никакой конкретики в лечении. Стала делать вечером легкий массаж, от стоп и лодыжек вверх. Купила крем для ног с красным виноградом, экстрактом каштана, рябиной и витамином Р (это важно , он от хрупкости сосудов) и чем-то там еще… ноги болеть перестали, а через пару недель и отеки сошли, даже не ожидала

Лена
#24
Татьяна

У меня отекали полностью ноги, тоже стоячая работа… тоже венозную недостаточность вроде как ставили, но никакой конкретики в лечении. Стала делать вечером легкий массаж, от стоп и лодыжек вверх. Купила крем для ног с красным виноградом, экстрактом каштана, рябиной и витамином Р (это важно , он от хрупкости сосудов) и чем-то там еще… ноги болеть перестали, а через пару недель и отеки сошли, даже не ожидала

скажите, что за крем, а то я только софию с пиявкой и доктор тайсс видела и пробовала. У самой очень ноги ноют после работы. А менять работу конечно совет хороший, только если больше по специальности нету ничего, с голоду помирать?..

Татьяна
#25
Лена

скажите, что за крем, а то я только софию с пиявкой и доктор тайсс видела и пробовала. У самой очень ноги ноют после работы. А менять работу конечно совет хороший, только если больше по специальности нету ничего, с голоду помирать?..

наш отечественный крем, называется кстати VitatekaКонский каштан, значит экстракт каштана там все же на первом месте.) ну неважно, главное, все в комплексе помогает. Согласна с вами. Для меня например работа вообще вся жизнь, мое вдохновение и моя надежда… хотя я хорошо понимаю людей, которые ради сохранения здоровья меняют работу

Лена
#26
Татьяна

наш отечественный крем, называется кстати VitatekaКонский каштан, значит экстракт каштана там все же на первом месте.) ну неважно, главное, все в комплексе помогает. Согласна с вами. Для меня например работа вообще вся жизнь, мое вдохновение и моя надежда… хотя я хорошо понимаю людей, которые ради сохранения здоровья меняют работу

это тоже решимость надо иметь. Кстати, мне еще для укрепления сосудов советовали контрастные обливания именно для ног. Не знаю, от отечности поможет или нет

Оля
#27

Когда летом у меня были отеки я мазала ноги Тромбоцидом. Гель снимает отеки буквально за пол часа, по ногам идет приятный холодок, я им только и спасалась.

Гость
#28

У меня вдруг стали отекать ноги. Оказалось - реакция на таблетки амлодипина и вальсокора. Сменила таблетки - отекать перестали.

Маша
#27

Отеки ног снимаю венолгон гелем 911. Он на травах, улучшает кровообращение, при длительном применении укрепляет стенки сосудов и снимает как отечность так и судороги.

Гость
#27
гость

невролог прлписалЭСКУЗАН все проблемы с отекаии
разрешились

скажите а у вас были отеки от нервов что ли ??

Петрова
#28

Я принимаю венотоник два раза в год курсом в месяц. И пользуюсь Венолгон гелем 911. Он растительной основе, содержит масла. Улучшает кровообращение и судороги сразу ушли. Еще способствует устранению застойных явлений в ногах.

Аня
#29

Я себе брала гель Венолгон Твинс Тэк. Он помогает отлично. Сосудистые «звездочки» стали менее заметны, посветлели уже через несколько недель. Мне очень нравится его нежный запах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Аня

Я себе брала гель Венолгон Твинс Тэк. Он помогает отлично. Сосудистые «звездочки» стали менее заметны, посветлели уже через несколько недель. Мне очень нравится его нежный запах.

Благодаря венолгон гелю 911 остановила расползание по ногам Венозной сеточки. Хорошо снимает усталость ног и отеки.

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема