Гость
Статьи
Донормил отзывы

Донормил отзывы

Добрый день. Врач назначила от бессонницы этот препарат Донормил. С него в первый день заснула, но состояние очень странное. Да я спала, но как будто я потом под чем-то весь день пребываю. И на лицо как будто плохо спала. Приняла во второй день часа в 3 ночи, но заснуть толком не удалось, и состояние "опьянения" еще пуще прежнего. И главное, болит сердце от него, жжет прямо периодами. Что делать теперь не знаю, и спать с него не хочу, т.к. тяжело потом весь день, и не спать тоже страшно. Какие у вас ощущения и такой ли он безвредный?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я пью переодически половинку или четвертинку,всё норм побочек нет.только утром приходиться кофейку попить,чтоб всбодриться

Гость
#2

лучше Мелаксен

Девушка
#3
Гость

лучше Мелаксен

Мелаксен по сравнению с Донормилом просто Тик-так) Мелаксен для нормализации сна, ритмов. Это не снотворное, а больше успокоительное какое-то. Я пила, но особо не ощутила изменений. Спать от него не особо хочется. Если выпить и пойти гулять, то вообще бодрый. А от Донормила, говорят, уносит. Выпил и вырубился. Но видимо у кого как....

Гость
#4

Я иногда принимаю по половинке, никаких побочных эффектов нет, быстро засыпаю, с утра немного заторможенная, но после чашки кофе нормально.

Гость
#5

На меня он практически не действует. Выпью-засну, а через час просыпаюсь и ни в одном глазу.

Ирина
#6

Ужасный препарат, после него следующий день просто ужасен. Апатия, сонливость.

Гость
#7

Живу во Франции, здесь он запрещен. Погуглите

Димыч
#8

Принимал его одно время. Никаких последствий. От бессонницы помогает слабо (впрочем, все, что помогает сильно, продается только по рецепту от психиатра). Не уверен, что от него вообще есть какой-либо эффект, помимо эффекта плацебо.

А мелаксен мне не помогал вообще. В Израиле мне семейный врач говорила, что эффект от мелаксана может быть только у пожилых людей, а молодым он не помогает никак. Впрочем, ее слова нужно с осторожностью слушать, потому что специалист она хреноватый была.

Анна А.
#9

На меня не действует.

Гость
#10

Редко принимаю по половинке. Засыпаю быстро. Просыпаюсь как обычно. Вообще нет никаких побочек. Но я читала, что если его принимать постоянно, то может развития зависимость. В общем, не очень безопасное средство.

Гость
#11

А мне нравится, вырубаюсь через 30-40 мин., на следующий день все нормально. Пью по половине. Привыкания не вызывает.

Гость
#12

А мне нравится, вырубаюсь через 30-40 мин., на следующий день все нормально. Пью по половине. Привыкания не вызывает.

Nero
#13

Для меня субъективно - ужасный препарат. Засыпаешь, но на утро - просто руина. До обеда тупишь, мозг вязкий, мысли путаются.. А я по утрам на работу 30 км еду за рулем.. Муж принимал пару раз на стрессе - похоже, у него еще хуже.. Мне проще 35 капель валокордина..
Про мелаксен - поначалу вроде было ничего, действовал, напрягали лишь какие-то совершенно красочные сновидения от него - цветные, длинные, сюжетные... Хоть поутру садись, записывай и продавай как сценарий. Мелаксен помогал заснуть, но качество сна особо не улучшал - с половины ночи запросто могла начать просыпаться. А потом как-то перестал действовать. Его часто рекомендуют вообще - как средство для путешественников, сгладить разницу в часовых поясах.

Гость
#14
Девушка

Мелаксен по сравнению с Донормилом просто Тик-так) Мелаксен для нормализации сна, ритмов. Это не снотворное, а больше успокоительное какое-то. Я пила, но особо не ощутила изменений. Спать от него не особо хочется. Если выпить и пойти гулять, то вообще бодрый. А от Донормила, говорят, уносит. Выпил и вырубился. Но видимо у кого как....

У меня когда-то была жутчайшая бессонница на почве нервного стресса, так вот я две таблетки донормила пила, и всё равно не могла заснуть. В 5 утра, измученная, засыпала, в 7 уже пробуждалась сама.

вика
#15

принимала в больнице. тогда отбой был в 22 часа.

Гость
#16

У меня проблемы со сном были периодически. Очень долго не могла заснуть, а когда засыпала, то просыпалась каждый час и постоянно были кошмарные сновидения. Где-то по месяцу такие состояния длились, помог только донормил, пропила целый месяц.
Чтобы не быть вареной весь следующий день, принимайте его пораньше, часов в 10 вечера и ложитесь до 11. 7-8 часов полноценного сна должно быть обязательно. У меня при таком режиме была иногда вялость по утрам, но часам к 11 приходила в норму)
Вообще, могу бесконечно хвалить это средство, он мне очень сильно помог.

Не верю никому )))
#17

Мне не подошло . После принятия было ощущение , что танк по мне проехал . Мелатонин 1 мг. , помогает на ура . Таблетки от укачивания , действуют почти сразу , вырубают через 30 минут , но состояние разбитости от них может быть (если это во время перелета)Чай от бессонницы и молоко тоже иногда помогает . А вообще лучше иметь режим и просыпаться в одно и тоже время , тогда и заснуть будет легче . Мне завтра вставать с утра , с ужасом это представляю . Может кто знает хорошее средство "чтобы проснуться " , кроме кофе ( на меня не действует) ?

Сердце Львицы
#18

Автор,мне помогает бесподобно,у меня очень сильный стресс был в жизни,я пила долго корвалол,валемидин,но ночью я всё равно просыпалась и у меня от тоски сжималось сердце.Мне посоветовали донормил,так вот такого сна младенца у меня не было давно,уходят все мысли,думы,я сплю обалденно,просыпаюсь бодрая,красивая,отдохнувшая,не думала,что такое возможно при том,что я испытываю.Я принимаю половинку,но после этого я сплю часов 9.Очень рекомендую именно при неврозе.

гость
#19
Сердце Львицы

Автор,мне помогает бесподобно,у меня очень сильный стресс был в жизни,я пила долго корвалол,валемидин,но ночью я всё равно просыпалась и у меня от тоски сжималось сердце.Мне посоветовали донормил,так вот такого сна младенца у меня не было давно,уходят все мысли,думы,я сплю обалденно,просыпаюсь бодрая,красивая,отдохнувшая,не думала,что такое возможно при том,что я испытываю.Я принимаю половинку,но после этого я сплю часов 9.Очень рекомендую именно при неврозе.

Я автор. Значит действительно не всем подходит. После приема докормила у меня же наоборот состояние невменяемости, будто мозги совсем атрофировались, лицо с утра с впалыми щеками и круги под глазами , но внешность то ладно , именно это состояние какой то пришибленности меня пугало, и болело сердце . В общем сейчас сплю на валокордине, конечно сплю так себе, но хоть с мозгами все ок, в состоянии трезво мыслить

Гость
#20
Не верю никому )))

Мне не подошло . После принятия было ощущение , что танк по мне проехал . Мелатонин 1 мг. , помогает на ура . Таблетки от укачивания , действуют почти сразу , вырубают через 30 минут , но состояние разбитости от них может быть (если это во время перелета)Чай от бессонницы и молоко тоже иногда помогает . А вообще лучше иметь режим и просыпаться в одно и тоже время , тогда и заснуть будет легче . Мне завтра вставать с утра , с ужасом это представляю . Может кто знает хорошее средство "чтобы проснуться " , кроме кофе ( на меня не действует) ?

Секс

gotski
#21
Димыч

Принимал его одно время. Никаких последствий. От бессонницы помогает слабо (впрочем, все, что помогает сильно, продается только по рецепту от психиатра). Не уверен, что от него вообще есть какой-либо эффект, помимо эффекта плацебо.А мелаксен мне не помогал вообще. В Израиле мне семейный врач говорила, что эффект от мелаксана может быть только у пожилых людей, а молодым он не помогает никак. Впрочем, ее слова нужно с осторожностью слушать, потому что специалист она хреноватый была.

Не буду утверждать, что Мелаксен является снотворным средством. Думаю, что его нужно принимать, когда сбиваются биологические часы. У бессоницы причин много, не обязательно сразу принимать Мелаксен. Я пью этот препарат только когда нужно адаптироваться после перелета в новом часовом поясе.

Гость
#22
Гость

Живу во Франции, здесь он запрещен. Погуглите

Да? А производится то он во Франции! Нестыковочка!

Петя
#23

Пейте фенибут одну таблетку днем одну вечером .

Элинна
#24

Мне вообще хватает малюсенького кусочка Донормила (откусываю крохотный кусочек) и через 30 минут уже начинаю чувствовать желание заснуть!!! Крохотного кусочка достаточно!!! Не принимайте целую таблетку!!!! Насчёт кофе, согласна!

Ирина
#25

Пила в прошлом году донормил при беременности, плод замер на 7 неделе, как раз в то время, как принимала это снотворное(

#26

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Регина
#26

Попробуйте лучше феназепам, у него нет таких неприятных последствий.

ЕЛЕНА
#26

[quote="Регина" message_id="66121029"]Попробуйте лучше феназепам, у него нет таких неприятных последствий.[/quoЧТОБЫ ВЫПИСАТЬ РЕЦЕПТ НА ФЕНОЗЕПАМ ПОЛ-ДНЯ НАДО В ПОЛИКЛИНИКЕ ПОТРАТИТЬ....

ЕЛЕНА
#26

ДОНОРМИЛ НЕ ПОМОГ СОВЕРШЕННО...КАК НЕ СПАЛА ТАК И НЕ ЗАСНУЛА..

Ирина
#26

Вот про это странное состояние я уже ни раз слышала и читала после Донормила, поэтому пообщавшись со своим врачом, мы решили, что лучше я от нарушений сна попью Феназепам. Никаких странных ощущений нет, чувствую себя отлично.

Наталия
#26

Я пью его по половинке,утром встаю нормально,высыпаюсь,побочных эффектов не наблюдаю,пью его уже 5лет.Мне 70 лет

Екатерина
#26

Пила Донормил во время беременнности как средство от сильнейшего токсикоза.Мне его посоветовала врач-гинеколог когда я лежала по этому поводу в Сеченова-что вроде как кому-то помогает.В интернете долго искала информацию при чем тут средство от бессонницы и токсикоз какая м.б.связь-потому что это сильное седативное (и антигистаминное!!)средство.Переживала,что принимала его долго-около 3 месяцев,не отразится ли на развитии ребёнка-как только прекращала приём -круглосуточная рвота(не тошнота)возвращалась.Слава богу,родила здоровую девочку(1,5 года).Помог пережить это донормил.Нашла инфо про него ,что применяется в штатах и в Израиле именно как средство от токсикоза.Пугала,конечно,информация,что его запрещали,и что-то читала про исследования ...но факт-да,была вялая днём...но ела и пила,чего не могла вообще без него.

Екатерина
#26

Сейчас хотела почитать о нем отзывы,потому,что хочу попробовать его в качестве успокоительного на ночь-прочитала здесь,что помог от невроза-наверное буду его пить опять.Решила оставить и свой отзыв-может кому-то поможет именно в борьбе с токсикозом,читала здесь,что девушка связывает замершую с принятием этого лекарства-ничего не могу сказать,кроме как то,что я выносила,возможно мне повезло.Просто бывают случаи,когда искусственно прерывают беременность если токсикоз грозит уже жизни беременной-настолько она м.б. Истощена обезвоживанием и голодом-возможно кому-то тоже поможет...

Гость
#26
Ирина

Пила в прошлом году донормил при беременности, плод замер на 7 неделе, как раз в то время, как принимала это снотворное(

Так кто же тебе посоветовал вообще пить снатворное при беременности??? Особенно в первом триместре??? Не чего кроме фруктов,овощей и всякой такой пищей полезной нельзя!!!! А тут снотворное!!!у меня жуткая бессонница была со второй беременностью терпела!!!(((После трёх месяцев прошло во втором триместре!

Инга
#26
ЕЛЕНА

ДОНОРМИЛ НЕ ПОМОГ СОВЕРШЕННО...КАК НЕ СПАЛА ТАК И НЕ ЗАСНУЛА..

А с тревожностью у вас как? Донормил ее не снимает, так что вполне возможно, что и спите с ним плохо. А когда с него на Феназепам перешла, в считанные минуты засыпать стала. Еще и чувство тревоги уходит.

Светлана
#26

Мне в больнице его давали по половинке 3 раза в день....но я себя плохо очень чувствовала, а стаблеток спала всё время.
Сейчас вдруг одолела бессоница - решила попробовать выпить его, выпила целую таблетку...уснула только через 2 часа....спала потом 12 часов и такое чувство было, что не выспалась. Ходила до 4 часов по дому качалась....а если бы на работу надо было? Ну нафиг....купила чай с ромашкой и мелиссой...

Гость
#26
Екатерина

Пила Донормил во время беременнности как средство от сильнейшего токсикоза.Мне его посоветовала врач-гинеколог когда я лежала по этому поводу в Сеченова-что вроде как кому-то помогает.В интернете долго искала информацию при чем тут средство от бессонницы и токсикоз какая м.б.связь-потому что это сильное седативное (и антигистаминное!!)средство.Переживала,что принимала его долго-около 3 месяцев,не отразится ли на развитии ребёнка-как только прекращала приём -круглосуточная рвота(не тошнота)возвращалась.Слава богу,родила здоровую девочку(1,5 года).Помог пережить это донормил.Нашла инфо про него ,что применяется в штатах и в Израиле именно как средство от токсикоза.Пугала,конечно,информация,что его запрещали,и что-то читала про исследования ...но факт-да,была вялая днём...но ела и пила,чего не могла вообще без него.

Скажите, а в каком триместре вы его пили?

#26

Действует с первого дня, но на самом деле не исключено что вызывает зависимость, иногда даже не стараюсь уснуть, сразу пью половинку, когда уснуть не получается 1 или даже 1.5, последствий нет, но со временем сон не такой крепкий, просыпаться могу по несколько раз за ночь.Советую не злоупотреблять, а так отлично работает

Гость
#26
Гость

лучше Мелаксен

Мелаксен дно

Гость
#26

Донормил на меня тоже странно действовал. После приёма пол таблетки сразу засыпала, но в 3-4 часа просыпалась и могла не уснуть до утра. И вялость полдня. Сейчас как то не так, но утром без кофе. И тоже не сплю с 5 утра. Полагаю на каждого из нас он действует как то по своему. Было бы удивительно, если одинаково.

вера
#26
Элинна

Мне вообще хватает малюсенького кусочка Донормила (откусываю крохотный кусочек) и через 30 минут уже начинаю чувствовать желание заснуть!!! Крохотного кусочка достаточно!!! Не принимайте целую таблетку!!!! Насчёт кофе, согласна!

Мне 2 табелетки не помогает, засыпаю под утро, но свои 9 часов таблетка отрабатывает.Сплю до 14 часов, благо сейчас дома, не работаю.

Гость
#26
Екатерина

Пила Донормил во время беременнности как средство от сильнейшего токсикоза.Мне его посоветовала врач-гинеколог когда я лежала по этому поводу в Сеченова-что вроде как кому-то помогает.В интернете долго искала информацию при чем тут средство от бессонницы и токсикоз какая м.б.связь-потому что это сильное седативное (и антигистаминное!!)средство.Переживала,что принимала его долго-около 3 месяцев,не отразится ли на развитии ребёнка-как только прекращала приём -круглосуточная рвота(не тошнота)возвращалась.Слава богу,родила здоровую девочку(1,5 года).Помог пережить это донормил.Нашла инфо про него ,что применяется в штатах и в Израиле именно как средство от токсикоза.Пугала,конечно,информация,что его запрещали,и что-то читала про исследования ...но факт-да,была вялая днём...но ела и пила,чего не могла вообще без него.

Я тоже принимала во время беременности с самого начала, ещё токсикоза даже не был, а была сильная бессонница. Тоже переживала очень за ребёнка. Но благодаря донормилу токсикоз вообще миновал, сон наладился, а самое главное, родила совершенно здорового ребёнка.

Анастасия
#27
Гость

Я тоже принимала во время беременности с самого начала, ещё токсикоза даже не был, а была сильная бессонница. Тоже переживала очень за ребёнка. Но благодаря донормилу токсикоз вообще миновал, сон наладился, а самое главное, родила совершенно здорового ребёнка.

сейчас пью Донормил, 24я неделя, безсонница уже 4 месяца, выпила 20 таблеток, только он помогает спать...ваш отзыв меня успокоил!

Дарья
#28

По-моему он вообще не безвредный. Тоже его принимала, пару дней назад перестала и только сейчас решила почитать, что у других людей от этого препарата. Отвратительные у меня были ощущения пока пила его, к концу недели приема я уже боялась спать и донормил принимать тоже боялась. Страх был, потому что состояние ужасное после сна каждый раз было. Мне так плохо не было даже тогда, когда не пила снотворное и уснуть не получалось очень долго. А тут вроде и спишь, хоть и некрепко, но дни проходят потом в максимально сонном состоянии + у меня лично от донормила с настроением случилось что-то не понятное. Не сказать, что прям депрессия, но снизилось оно очень сильно. Я не понимаю почему этот препарат до сих пор продается, ничего хорошего о нем еще не слышала

Mila
#29
Гость

Донормил на меня тоже странно действовал. После приёма пол таблетки сразу засыпала, но в 3-4 часа просыпалась и могла не уснуть до утра. И вялость полдня. Сейчас как то не так, но утром без кофе. И тоже не сплю с 5 утра. Полагаю на каждого из нас он действует как то по своему. Было бы удивительно, если одинаково.

Да, по-разному у всех. Но знала бы я про такие побочки, как получила в итоге - не стала бы даже в эту лотерею играть. А это правда игра на везение... При этом складываетс впечатление, что чаще не везет людям. Я не могла уснуть сначала около получаса, потом спала пару часов достаточно крепко и просыпалась, дальше лежала в попытках уснуть. И так было всю ночь, только к утру сон был слишком поверхностным. Да и вообще не было условий чтобы выспаться. Днем была в ужасном состоянии

Гость
#30

Инструкцию изучала тщательно, и еще на этом этапе поняла, что могут быть проблемы, т.к. уж слишком много там побочек и слишком велика вероятность не угадать с дозировкой. Можно же пить и половину таблетки, и 2 - вот и догадайся, сколько тебе поможет, а сколько навредит (вплоть до конвульсий). Конечно, я побоялась пить даже одну целую таблетку и первый раз выпила четверть. Единственное, что ощутила в итоге от этого - это еще более сильную сонливость, чем была раньше. От половины таблетки состояние лишь усугубилось, а сон крепче так и не стал. Бросила с тех пор эту затею, иначе так и здоровье себе окончательно испортить можно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#31

Мне не понравился эффект от лекарства донормил, в сравнении с другими он проигрывает точно. Я опыт имею, потому что хоть и не очень часто, но прибегаю к помощи снотворного. На фоне частых стрессов у меня нарушения сна случаются, и мучает бессонница. Обычно пользуюсь другим лекарством, но не всегда оно есть в наличии. Не знаю с чем связана такая редкость, но и в этот раз его в аптеке не было, поэтому предложили мне в качестве аналога донормил. После первого же приёма мне стало дурно, началась головная боль, в глазах пелена, потом еще и сердце начало колотиться сильно. По понятным причинам поспать так и не получилось

Лариса
#32

Не безвредный! Такого эффекта я ещё не испытывала от снотворного. От бессонницы далеко не лучшее средство, потому что один раз можно уснуть и не проснуться. Я уснула хорошо, но утром уже проснулась, в сознание пришла, а тело не слушалось совершенно. Так страшно ни разу в жизни еще не было. Принимала половину таблетки, и этого опыта мне хватило, чтобы отказаться от этого лекарства навсегда

Татьяна
#33

У меня ощущения не из лучших. Почувствовала себя неудачницей, потому что повелась донормил. Мне не помог сон наладить, только один раз уснула от приема целой таблетки, и то проспала всего часов 5. У меня из-за переезда в другой регион и смены часового пояса, начались проблемы со сном. Так что буду просто ждать, пока организм адаптируется сам. Донормил уже выбросила, ничего от него хорошего не получила

Гость
#34

донормил переносится тяжело, уж не знаю почему так. А вот Валокордин доксиламин, вроде бы того же состава, а переношу легче, и побочных действий от него у меня нет и работает лучше донормила.