Гость
Статьи
Спицы в ноге

Спицы в ноге

Всем добрый день. Сразу скажу, о том что я сделала глупость, я знаю, и теперь мне нужны советы тех, кто знает или сталкивался. В 2006 году у меня был смещенный перелом лодыжки с осколками. Сделали операцию и вставили спицы. Вроде сказали что их надо вынуть через год. Я не то что время пропустила, я вообще о них забыла. Не тревожили и вообще никак ничего не чувствовала. Теперь я думаю ,что их нужно вынуть, а стоит ли? Какие вообще могут быть последствия? Может они уже вросли в кость? Или что? Всем ответившим по теме заранее спасибо.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Э, ну как бы надо бы снимок сделать...мы же тут не рентген.

сова
#2

у меня был такой же перелом,ничего не вставляла,от операции отказалась,сейчас все в порядке,8лет прошло

Гость
#3

к врачу надо бы и на снимок. че там в ноге вам не интересно?

Гость
#4

Мы вам ничем не поможем. Идите к врачу, делайте снимок, только не бойтесь, хуже не будет)))

Автор
#5

Спасибо, только мне страшно туда идти - вдруг там всё вросло(((

Гость
#6

Средство от стрёма - поспрашать фронтовиков с туевой хучей осколков в теле

Гость
#7
Гость

Средство от стрёма - поспрашать фронтовиков с туевой хучей осколков в теле

Совет неверный. Эта туева хуча в 99% случаев оставалась в мягких тканях, капсулируясь в них, и в дальнейшем не доставляя проблем. Те, что доходили до кости и тем более в нее "втыкались"- в госпиталях все же вырезали, не на фронте так в тылу, куда и отправляли наиболее тяжелых. Железо на кости это не есть хорошо. По крайней мере когда люди долгое время не удаляли пластины, крепящиеся болтами- кость в месте контакта становилась жесткой и хрупкой, после запоздалого удаления железа участок кости, на котором была пластина- был "стеклянным", при малейшем ударе- перелом

Гость
#8
Автор

Спасибо, только мне страшно туда идти - вдруг там всё вросло(((

ну и вросло -а вдруг это не опасно? вы и успокоетесь. а так будете переживать!

Константин
#9

Здравствуйте ! Подобный случай произашол у меня , 88 прыгнул не удачно на пятку поставили спицы вовремя не обратился спицы заросли до сих пор хожу с ними мне 52 нахожусь в точно такой ситуации пока к врачам не обращался

Гость
#9
Константин

Здравствуйте ! Подобный случай произашол у меня , 88 прыгнул не удачно на пятку поставили спицы вовремя не обратился спицы заросли до сих пор хожу с ними мне 52 нахожусь в точно такой ситуации пока к врачам не обращался

Спицы надо вынимать, чтобы потом не болело в возрасте и из-за того , что если вдруг снова потребуется операция в этом же месте, её не сделают, пока спицы не извлекут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Такая же проблема. Вы её решили?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: