Гость
Статьи
Адские боли в ногах …

Адские боли в ногах при коронавирусе

Здравствуйте, девушки (а может и мужчины), скажите, пожалуйста, были ли у вас боли в мышцах при
#коронавирусе? У меня просто дико болят ноги, сначала просто болели икроножные мышцы, потом боль пошла выше. То она в икроножных, то она в бедренной области, на месте не задерживается, постоянно плавает. Ноги при этом не отекли (читала, что может быть тромбоз), все как бы в норме, никаких видимых изменений, просто дикая боль в мышцах, будто взяли спицу и колют ею, да с такой силой, что на стены лезть готова. Уже какими мазями не мазала, какие таблетки не пила - не проходит и все. Бывают моменты, когда ее нет, но они очень короткие, потом опять начинается. Короной я болею уже 17 дней и примерно дней 13 у меня болят ноги. Сначала к была, а сейчас - ужас! Если у кого то было также - расскажите, как вы лечили этот кошмар и вылечили ли

Мария
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, у жены всё болит, под лопатками, также ноги, такое ощущение что всё тело, температура была невысокая, обоняние и вкус пропали.

Гость
#2

У меня иакое было, когда вспотела и продуло...

Гость
#3

Диклофенак пей

Хоть и разводка, конечно.

Гости из будущего
#4

Диклофенак внутримышечно, отлично помог

Гость
#5

Это норма. Через 2 недели пройдет. Делайте немного зарядку.

Гость
#6

Витамин Д и С, цинк пейте. Лекарство по симптомам врач должен назначать.

Гость
#7

а вы не могли бы есть много сырого лука с маслом и майонезом и тмином ?узнать помогает ли при короне лук? и сюда ответить

Гость
#8
Гость

Это норма. Через 2 недели пройдет. Делайте немного зарядку.

2 ночи очень сильно болели, спать не могла, на третью полегче.

Пейте кардиомагнил, кровь разжижайте, если боитесь тромбозов. (Я не пила, но много жидклсти, морсы всякие, моки пила, есть невозможно)
Диклофенак должен помочь от боли.
До сих пор пищеварительная Система не восстановилась.

Гость
#9

Я писала ранее, что он бьет по самым слабым местам организма.
Что там у Луизы Хей про ноги?
- не хватает уверенности :)

Гость
#10

Однозначно витамин С,Д и цинк! плюс мультивитамины..... я принимаю 1000мг витамин с , 200 мг цинк и Д -комплевит.... . мультивитамины лучше профессиональные... в магазинах спорт. питания покупать

Гость
#11
Гость

Я писала ранее, что он бьет по самым слабым местам организма.
Что там у Луизы Хей про ноги?
- не хватает уверенности :)

Что за тупищм??? Какая Луиза хей. Это так у большинства корона проявляется!!!!! Тромбоз как осложнение

Гость
#12

К меня такое было и при простом гриппе.

Гость
#13

может магний упал в организме? у меня именно при этом мышцы болеть начинают и судороги часто мучают. Пью Магний Диаспорал и всё проходит

Гость
#14

Заболела 2 недели назад. Со второго дня появилась эта ужасная, плавающая боль в ногах. Температура была 37-37,3. Головные боли тоже очень сильные и полная потеря обоняния. Таблетками боль в ногах почти не снимается, пила нурафен, парацетамол. Сейчас из симптомов остались только потеря обоняния и эта боль в ногах. Остальное почти в норме, только небольшая слабость присутствует. Тоже не понимаю, что это и чем лечить. У двоих знакомых было тоже самое. У одной ноги прошли через неделю, у второй через три.

Гость
#15
Гость

Заболела 2 недели назад. Со второго дня появилась эта ужасная, плавающая боль в ногах. Температура была 37-37,3. Головные боли тоже очень сильные и полная потеря обоняния. Таблетками боль в ногах почти не снимается, пила нурафен, парацетамол. Сейчас из симптомов остались только потеря обоняния и эта боль в ногах. Остальное почти в норме, только небольшая слабость присутствует. Тоже не понимаю, что это и чем лечить. У двоих знакомых было тоже самое. У одной ноги прошли через неделю, у второй через три.

У меня тоже были адские боли в ногах, мышцы выкручивало, после короны прошло уже 2 недели, а боли не проходят, болят то икры, то бедра и ничего не помогает, уже вся измучилась, чего делать не знаю

Гость
#16
Гость

У меня тоже были адские боли в ногах, мышцы выкручивало, после короны прошло уже 2 недели, а боли не проходят, болят то икры, то бедра и ничего не помогает, уже вся измучилась, чего делать не знаю

Вот и я мучаюсь. Адски болят икры. Заснуть не могу. Потом боль поднимается на спину, потом опять икры ног.

Гость
#17
Гость

Вот и я мучаюсь. Адски болят икры. Заснуть не могу. Потом боль поднимается на спину, потом опять икры ног.

Горячей водой попробуйте перед сном.лусше станет

Гость
#18
Гость

Вот и я мучаюсь. Адски болят икры. Заснуть не могу. Потом боль поднимается на спину, потом опять икры ног.

Я уже чего только не перепробовала, не проходят боли и все тут, бывает минуты на 2 отпустит, а потом с новой силой ломота начинается то в икрах, то в бедрах, до слёз прямо, живу в сельской местности врачей нет, обследований тоже не пройти никаких

Гость
#19

У меня корона с 9 декабря, обоняние ещё полностью не вернулось, и дней как пять тоже болят ноги, даже лёжа, сдавала кровь, пока только на свёртываемость, и она повышена, и лаборант сказала что очень кровь густая. Стала пить эликвис (разжижающие кровь), и магний но пока ничего не помогает. Болят и всё!!! Также пульс около 100, бывает и выше.

Гость
#20
Гость

У меня корона с 9 декабря, обоняние ещё полностью не вернулось, и дней как пять тоже болят ноги, даже лёжа, сдавала кровь, пока только на свёртываемость, и она повышена, и лаборант сказала что очень кровь густая. Стала пить эликвис (разжижающие кровь), и магний но пока ничего не помогает. Болят и всё!!! Также пульс около 100, бывает и выше.

Я пила магний, аспирин, кальций, ничего не помогает, ноги болят и сидя, и лёжа, икры, бедра уже до ягодиц, короной заболела 17 ноября, пошла 3 неделя после выздоровления и толку нет

Гость
#21
Гость

Я пила магний, аспирин, кальций, ничего не помогает, ноги болят и сидя, и лёжа, икры, бедра уже до ягодиц, короной заболела 17 ноября, пошла 3 неделя после выздоровления и толку нет

А Вы к врачам не обращались с болями в ногах? У меня также боли продолжаются, и лёжа и сидя, и тоже аж до ягодиц, будто сведёт их сейчас (

Гость
#22
Гость

А Вы к врачам не обращались с болями в ногах? У меня также боли продолжаются, и лёжа и сидя, и тоже аж до ягодиц, будто сведёт их сейчас (

К терапевту обращалась, она не знает что это, говорит, что после короны у многих такое, типа осложнения, как лечить у нас не знают

Гость
#23
Гость

Я уже чего только не перепробовала, не проходят боли и все тут, бывает минуты на 2 отпустит, а потом с новой силой ломота начинается то в икрах, то в бедрах, до слёз прямо, живу в сельской местности врачей нет, обследований тоже не пройти никаких

Болею 10 день.Адские боли в ногах,крестце отпускают после приема парацетамола.Магний ,витамин Д ,витамины пью,тромбоасс.Но только после приема парацетамола боль стихает.

Гость
#24

Болел короной месяц, никаких осложнений с лёгким не было. Сразу онемела левая рука, боль под левой лопаткой, толи мышцы троих сухожилия

Гость
#25

Есть боль под левой коленкой с обратной стороны, не понятно что это такое. Эта боль переходит на икры, иногда левее ближе к голени. Так же появляется в бедра с боку и ещё нарушается чувствительность ляжки сверху, как будто верхние слои кожи изменили чувствительность. Также немного немеют пальцы. Если сидеть на стуле или в машине, то вся нижняя часть ноги от задницы и до колена как будто немеет или схватывает её, очень спутнике ощущение. Эта боль бегает и появляется в разных местах произвольно, по разным причинам и в разное время. Так же тянет слева руку под лопаткой и иногда опускается ниже ближе к пояснице. Боль эта толи тянущая, толи ноющая, иногда появляется слева спереди в плече, чуть выше сердца и ближе к левому плечевому суставу. Так же как и в икроножножной есть такое же ощущение в самой руке ближе к кисти. Если руку поднять вверх, то есть не понятная тянутся боль под мышкой. Ничего не помогает, никакие лекарства тоже, делал полное сканирование всего организма КТ,МРТ, сдавал полный биохимический анализ крови, обследовался у всех врачей и нейрохирургов, сказали полностью здоров и ничего не нашли. Короной болел месяц, была лихорадка и темпер, лёгкие целые. Что это за боли никто не знает, уже три месяца эти боли без изменения, плавают по всей левой части тела, иногда шея спереди слева, шея сзади, практически постоянно под лопаткой на спину и ниже, ну и нога...

Гость
#26

Боляь ноги уже два месяца,боль блуждающая,от колена до стопы,нарушена чувствительностью, обследовали всё, ставят нейропатию ,это нарушение чувствительности нервных волокон,очевидно коронавирус влияет на нервные волокна,только как лечить,непонятно, поделитесь ,что ооворчт ваши врачи ?

Гость
#27
Гость

Есть боль под левой коленкой с обратной стороны, не понятно что это такое. Эта боль переходит на икры, иногда левее ближе к голени. Так же появляется в бедра с боку и ещё нарушается чувствительность ляжки сверху, как будто верхние слои кожи изменили чувствительность. Также немного немеют пальцы. Если сидеть на стуле или в машине, то вся нижняя часть ноги от задницы и до колена как будто немеет или схватывает её, очень спутнике ощущение. Эта боль бегает и появляется в разных местах произвольно, по разным причинам и в разное время. Так же тянет слева руку под лопаткой и иногда опускается ниже ближе к пояснице. Боль эта толи тянущая, толи ноющая, иногда появляется слева спереди в плече, чуть выше сердца и ближе к левому плечевому суставу. Так же как и в икроножножной есть такое же ощущение в самой руке ближе к кисти. Если руку поднять вверх, то есть не понятная тянутся боль под мышкой. Ничего не помогает, никакие лекарства тоже, делал полное сканирование всего организма КТ,МРТ, сдавал полный биохимический анализ крови, обследовался у всех врачей и нейрохирургов, сказали полностью здоров и ничего не нашли. Короной болел месяц, была лихорадка и темпер, лёгкие целые. Что это за боли никто не знает, уже три месяца эти боли без изменения, плавают по всей левой части тела, иногда шея спереди слева, шея сзади, практически постоянно под лопаткой на спину и ниже, ну и нога...

Уважаемый гость,вас на аутоимунное заболевание проверили? Тоже нечего не нашли? Пункцию делали?

Гость
#28

Вот у меня также. Началось с икр, всю ночь не спал , теперь вверх ушло. Боли такие , что терпения нет. Температура 38 4 дня, вчера было легче, сегодня снова 38.

Гость
#29
Гость

Уважаемый гость,вас на аутоимунное заболевание проверили? Тоже нечего не нашли? Пункцию делали?

Пунцкцию делали два раза, никаких вирусов и белков нет в спиномозговой жидкости. Сканировали полностью весь организм и все органы КТ И МРТ с контрастом, аутоимунного ничего нет. Сегодня боль исчезла полностью на спине и появилась на ноге возле паха, на сгибе, где клапан и пульс ноги, а так же спереди в левом плече. Потом через несколько часов опять схватило спину под лопаткой.

Гость
#30
Гость

Пунцкцию делали два раза, никаких вирусов и белков нет в спиномозговой жидкости. Сканировали полностью весь организм и все органы КТ И МРТ с контрастом, аутоимунного ничего нет. Сегодня боль исчезла полностью на спине и появилась на ноге возле паха, на сгибе, где клапан и пульс ноги, а так же спереди в левом плече. Потом через несколько часов опять схватило спину под лопаткой.

P.s Есть ещё странная реакция на редкую еду или холодную воду. Как только что-то попадает в рот и желудок, сразу же начинается эта тянутся боль в спине, как будто кто-то в резиновых перчатках сжимает или тянет мышцы и эти эти боли по ощущениям похожи на постоянное напряжение мышц, но это не так. Единственное из того, что заметил и от чего становиться легче (точнее полное исчезновение болей), так это при смене лекарств. Точнее при их отмене на некоторое время в несколько дней, а потом опять приём. т.е например если пить янтарную кислоту, а потом отменить и заново начать, то исчезает. Из лекарств пью в основном витамины группы В, комплексы металлов, магнерот. И МОЗГОВОЙ мексидол, цитофлавин, глиатилин, нейромедин. Также месяц по рецепту пил фенибут, толку нет. Нейрохирург который вскрывал умерших после короны, сказал, что верит мне, но написать ничего конкретного не может, т.к нет закона и достаточной базы для таких диагнозов. Мозг проверили, тоже ничего нет, т.к он сказал, что корона вызывает воспаление мозга и поражение нервной системы и плавающие мышечные боли Миелит. Сказали поможет время витамины и образ жизни и через пол года ещё раз обследоваться.

Гость
#31

Ибупрофен, нурофен форте, 15 мин и проходило

Гость
#32
Гость

Ибупрофен, нурофен форте, 15 мин и проходило

Не рекомендуют ибупрофен, хотя мне тоже помог. Хоть выспался , и сильно потел.

Татьяна
#33

уже больше 2х месяцев боль во всем теле была сначала:голова,плечи,грудная клетка,поясница,икры ,стопы. Сейчас боль осталась в левом плече(никакие обезболивающие и блокады не помогают),простреливает правое колено,и поясница с седалищным беспокоят очень.Не было лет 10 такого.Я так понимаю ковид находит слабые места: плечо болело давно сильное растяжение,колено болело 30 лет назад,поясница 10 лет назад определили коксоартроз тазобедренного. И сейчас ничего не помогает.

Мария
#34

В общем, девочки и мальчики, которые откликнулись - спасибо вам за советы. Все прошло само спустя месяц, теперь осталась только слабость. Всем здоровья!

Гость
#35

Детралекс 1000мг один раз в день

Гость
#36
Гость

Вот и я мучаюсь. Адски болят икры. Заснуть не могу. Потом боль поднимается на спину, потом опять икры ног.

Детралекс 1000мг один раз в день

Луна1977
#37

Я сейчас лежу и просто умираю от адской нестерпимой боли!!!! Я бы предпочла родить три развоза за час , съесть кусок дерьма, разжевать тараканов с яйцами, только бы знать что это все закончится!!! Началось, на день 14-15 сначала тазобедренные суставы всю ночь крутило, на следующий вечер начались колени и нижние кости, ни помогает ни одно обезболивающий, четыре дня без сна! Колени болят так , что слёзы в глазах и сил нет кричать от боли, это ад!!! Днём отпускает, могу ходить до магазина аптеки, а спать все равно не могу! К вечеру наступающим адище!!! Часам к 12 - 2 ! Как отпустит схожу за мовалисом, из рецептурных это самое мощнейшее что может быть! Пью витамин д , магний б 6, и для суставов что то! Прочитала про желатин, зайду куплю!!! Никогда не было проблем с ногами, мне 43 и я заядлый пешеход по 12-15 км в день для меня как чаю выпить. Корона это ***!!! Сначала пневмания, как только она отпустила, сразу ноги. Сил нет! Я не знала что такие боли вообще существуют!!! Здоровья всем!

Гость
#38
Луна1977

Я сейчас лежу и просто умираю от адской нестерпимой боли!!!! Я бы предпочла родить три развоза за час , съесть кусок дерьма, разжевать тараканов с яйцами, только бы знать что это все закончится!!! Началось, на день 14-15 сначала тазобедренные суставы всю ночь крутило, на следующий вечер начались колени и нижние кости, ни помогает ни одно обезболивающий, четыре дня без сна! Колени болят так , что слёзы в глазах и сил нет кричать от боли, это ад!!! Днём отпускает, могу ходить до магазина аптеки, а спать все равно не могу! К вечеру наступающим адище!!! Часам к 12 - 2 ! Как отпустит схожу за мовалисом, из рецептурных это самое мощнейшее что может быть! Пью витамин д , магний б 6, и для суставов что то! Прочитала про желатин, зайду куплю!!! Никогда не было проблем с ногами, мне 43 и я заядлый пешеход по 12-15 км в день для меня как чаю выпить. Корона это ***!!! Сначала пневмания, как только она отпустила, сразу ноги. Сил нет! Я не знала что такие боли вообще существуют!!! Здоровья всем!

В октябре болели с мужем пневмонией) ноги болят до сих пор)) обезболивающие снимают боль ненадолго) мрт показало артроз голеностопного сустава , желатин пью с витамином ц; ничего не помогает; температура до сих пор поднимается до 37 ; болят ВСЕ суставы уже )

Гость
#39
Гость

Есть боль под левой коленкой с обратной стороны, не понятно что это такое. Эта боль переходит на икры, иногда левее ближе к голени. Так же появляется в бедра с боку и ещё нарушается чувствительность ляжки сверху, как будто верхние слои кожи изменили чувствительность. Также немного немеют пальцы. Если сидеть на стуле или в машине, то вся нижняя часть ноги от задницы и до колена как будто немеет или схватывает её, очень спутнике ощущение. Эта боль бегает и появляется в разных местах произвольно, по разным причинам и в разное время. Так же тянет слева руку под лопаткой и иногда опускается ниже ближе к пояснице. Боль эта толи тянущая, толи ноющая, иногда появляется слева спереди в плече, чуть выше сердца и ближе к левому плечевому суставу. Так же как и в икроножножной есть такое же ощущение в самой руке ближе к кисти. Если руку поднять вверх, то есть не понятная тянутся боль под мышкой. Ничего не помогает, никакие лекарства тоже, делал полное сканирование всего организма КТ,МРТ, сдавал полный биохимический анализ крови, обследовался у всех врачей и нейрохирургов, сказали полностью здоров и ничего не нашли. Короной болел месяц, была лихорадка и темпер, лёгкие целые. Что это за боли никто не знает, уже три месяца эти боли без изменения, плавают по всей левой части тела, иногда шея спереди слева, шея сзади, практически постоянно под лопаткой на спину и ниже, ну и нога...

То же самое. После ковида. Но ещё не прошло поражение легких. Но боли присутствуют в ногах, в руках, в плечах. Везде в разных местах. Но ноги ещё немеют и покалывания.

Гость
#40
Гость

То же самое. После ковида. Но ещё не прошло поражение легких. Но боли присутствуют в ногах, в руках, в плечах. Везде в разных местах. Но ноги ещё немеют и покалывания.

Я вообще болел в начале октября. Теперь все эти боли превратились в бегающие по всей левой стороне тела, в хаотичном порядке и произвольно. На спине под лопаткой слева, в боку слева плечо, рука, нога с обратной стороны, икры. И эта боль бегает. Т.к же заметил, что наарушилось сенсорное определение веса или давления на кожу, в результате чего запускается этот процесс боли, а точнее сокращения мышц. Например, если ходить с утра без футболки, то вроде мышечный дискомфорт и потягивания в лопатке слабые, но стоит одеть футболку, то от её прикосновения запускается процесс сокращения мышц, как будто произошёл сбой и тело думает, что футболка весит не 100 грамм, а килограмм и из-за этого мышцы пытаются сделать больше усилие и сильнее сократиться и поэтому появляется эта боль. Та же ситуация и с джинсами при касании их левого бедра, сразу схватывает мышцы ляжки внутри или икры, как будто сводит. Похоже всё на нервный сбой в восприятии. Немного легче после контрастного душа. Также кстати, думаю что этот процесс связан с тем эффектом, когда кажется, что сжимается грудная клетка. На ютюбе есть ролик, где женщина лежит с ковидом и поражением лёгких и говорит, что кто-то сжимает её грудь изнутри, что ей кажется, что рёбра её душат. Я думаю, этот тоже остаточный процесс от короны, т.к смотрел семинар часовой " Поражение нервной системы при ковид" (https://youtu.be/qEBm3Um0rp8). И там доктор говорит о поражении блуждающего нерва... И о том, что возникают эффекты по типу синдрома Барэ - это сжатие мышц. А также бегающие миалгии.

Гость
#41
Гость

Я вообще болел в начале октября. Теперь все эти боли превратились в бегающие по всей левой стороне тела, в хаотичном порядке и произвольно. На спине под лопаткой слева, в боку слева плечо, рука, нога с обратной стороны, икры. И эта боль бегает. Т.к же заметил, что наарушилось сенсорное определение веса или давления на кожу, в результате чего запускается этот процесс боли, а точнее сокращения мышц. Например, если ходить с утра без футболки, то вроде мышечный дискомфорт и потягивания в лопатке слабые, но стоит одеть футболку, то от её прикосновения запускается процесс сокращения мышц, как будто произошёл сбой и тело думает, что футболка весит не 100 грамм, а килограмм и из-за этого мышцы пытаются сделать больше усилие и сильнее сократиться и поэтому появляется эта боль. Та же ситуация и с джинсами при касании их левого бедра, сразу схватывает мышцы ляжки внутри или икры, как будто сводит. Похоже всё на нервный сбой в восприятии. Немного легче после контрастного душа. Также кстати, думаю что этот процесс связан с тем эффектом, когда кажется, что сжимается грудная клетка. На ютюбе есть ролик, где женщина лежит с ковидом и поражением лёгких и говорит, что кто-то сжимает её грудь изнутри, что ей кажется, что рёбра её душат. Я думаю, этот тоже остаточный процесс от короны, т.к смотрел семинар часовой " Поражение нервной системы при ковид" (https://youtu.be/qEBm3Um0rp8). И там доктор говорит о поражении блуждающего нерва... И о том, что возникают эффекты по типу синдрома Барэ - это сжатие мышц. А также бегающие миалгии.

P.s.
Сегодня уже третий месяц как здоров, но боли и эти тянущие ощущения и сводящие остались. Нарушена сенсорная чувствительность в левой руке от плеча до пальцев и в ноге. Так же боль иногда появляется на шее сзади на мышцы и слева на лице по щеке нарушена чувствительность вместе с ухом, но это то появляется, то исчезает. И ещё заметил, что помогают не физические упражнения, а статические сильные напряжения и потом расслабления, ну и контрастный душ немного.

Гость
#42
Гость

То же самое. После ковида. Но ещё не прошло поражение легких. Но боли присутствуют в ногах, в руках, в плечах. Везде в разных местах. Но ноги ещё немеют и покалывания.

P.s и ещё. При короне болело сердце или сердечная мышца и я вообще думал что это инфаркт. Так же эта странная боль была слева в области селезенки и спускалась ниже слева к животу и кишечнику и из-за этого я думал, что произошёл отказ селезенки, проблемы с сердцем или ещё что. Поэтому я сделал максимально полное обследование всего организма за деньги (МРТ, КТ, УЗИ от макушки до пяток, все какие только можно анализы) и ничего не нашли !! Радует то, что ощущения в области селезенки отошли, т.е осталось, лопатка, плечо, рука, нога, бок слева по спине. И вот уже 3 месяца это..

Гость
#43
Гость

В октябре болели с мужем пневмонией) ноги болят до сих пор)) обезболивающие снимают боль ненадолго) мрт показало артроз голеностопного сустава , желатин пью с витамином ц; ничего не помогает; температура до сих пор поднимается до 37 ; болят ВСЕ суставы уже )

На счёт температуры тоже подтверждаю, есть иногда 36,8-37,2.
На начальном этапе выздоровления была 37,5. Пишут, что субфебрильная ещё несколько месяцев после короны может быть. У многих темпер. Читал статью, что корона через управление температурой скрывает себя, типо 37 выдаёт не выдавать себя и поэтому организм потом долго пытается сбалансироваться и выровнять.

Гость
#44
Гость

У меня корона с 9 декабря, обоняние ещё полностью не вернулось, и дней как пять тоже болят ноги, даже лёжа, сдавала кровь, пока только на свёртываемость, и она повышена, и лаборант сказала что очень кровь густая. Стала пить эликвис (разжижающие кровь), и магний но пока ничего не помогает. Болят и всё!!! Также пульс около 100, бывает и выше.

Болею с 11 декабря , обоняние тоже не полностью, стали болеть икры дня три назад, теперь выше до бедра, а сначала были покалывания и немели. Д димер чуть чуть до границы повышен. Колю клексан. Но ничего не помогает. Пульс тоже до 100.

Гость
#45

У меня уже третий месяц, правая нога в таком состоянии, то же отекс нет, а боль гуляет по всей ноге, грешу на вены, но отека нет, второй месяц пью антикоагулянты, комплекс витамин группы б, но боли как были так и есть. Сегодня буду просить УЗИ сосудов.

Гость
#46

4 месяца уже боль в руке, плече, ноге. Сводит ногу. Лекарства никакие не помогают. Невролог говорит, что ничего нет, выписал витамины и сказал пройдёт, а когда не ясно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Болел короной месяц, никаких осложнений с лёгким не было. Сразу онемела левая рука, боль под левой лопаткой, толи мышцы троих сухожилия

Что то похожее и у меня... Как вы справляетесь?
Переболела с 30.11 по 28.12. В течении болезни температура выше 37.5 не поднималась. Но был какой-то ад, болело всё. Сейчас уже январь и уж как две недели появились новые симптомы. И всё с левой стороны, левая лопатка, ребро, рука, сводит кисти рук, сводит ступню, болят суставы. Даже пальцами на руке шевелить неприятно. В области сердца колит, делала ЭКГ всё в порядке. В анализах гематокрид, эритроциты и гемоглобин повышены. Слабость нереальная. Горло не проходит, лимфоузлы по шее и под челюстью с левой стороны. А мне всего 21, а ощущение, что уже под 90 с такими болями. И это называется лёгкая форма? От которой я второй месяц вылечится не могу.

Гость
#48
Гость

Что то похожее и у меня... Как вы справляетесь?
Переболела с 30.11 по 28.12. В течении болезни температура выше 37.5 не поднималась. Но был какой-то ад, болело всё. Сейчас уже январь и уж как две недели появились новые симптомы. И всё с левой стороны, левая лопатка, ребро, рука, сводит кисти рук, сводит ступню, болят суставы. Даже пальцами на руке шевелить неприятно. В области сердца колит, делала ЭКГ всё в порядке. В анализах гематокрид, эритроциты и гемоглобин повышены. Слабость нереальная. Горло не проходит, лимфоузлы по шее и под челюстью с левой стороны. А мне всего 21, а ощущение, что уже под 90 с такими болями. И это называется лёгкая форма? От которой я второй месяц вылечится не могу.

Не помогает ничего, никакие лекарства. Был у невролога, сказал ничего нет и выписал успокоительное. Так же сделал сегодня УЗИ глубоких вен и артерий в ногах на тромбы, тоже чисто и ничего нет (Т.к в основном тромбы в ногах образуются и от них начинается онемение и прочие симптомы). Ещё сдал Д-диммер анализ на фабрики, которые показывает белки в крови, точнее куски нитей которыми связывается тромб и если в крови есть этот диммер, то значит в организме где-то тромб. В общем ничего такого тоже нет. Пью уже третий месяц кроворазжижающие по рекомендации врача, витамины и церитон (это для нервной проводимости). Не знаю, лекарств другие не помогают, пробовал разные...реакции никакой. Думаю что-то связано с поражением нервной системы, а где именно не понятно.... До короны я бегал 30 км (три раза в неделю по 10 км в день), подтягивался на турнике 15 раз, а сейчас 5 раз не могу. Не знаю что делать... Врачи тоже не знают, обошёл уже всех врачей, анализы все сдавал Денег уже потратил 200 т.р на лекарства и обследования... Просто пью витамины, контрастный душ и жду, непонятно чего и когда это пройдёт....

Гость
#49
Гость

Не помогает ничего, никакие лекарства. Был у невролога, сказал ничего нет и выписал успокоительное. Так же сделал сегодня УЗИ глубоких вен и артерий в ногах на тромбы, тоже чисто и ничего нет (Т.к в основном тромбы в ногах образуются и от них начинается онемение и прочие симптомы). Ещё сдал Д-диммер анализ на фабрики, которые показывает белки в крови, точнее куски нитей которыми связывается тромб и если в крови есть этот диммер, то значит в организме где-то тромб. В общем ничего такого тоже нет. Пью уже третий месяц кроворазжижающие по рекомендации врача, витамины и церитон (это для нервной проводимости). Не знаю, лекарств другие не помогают, пробовал разные...реакции никакой. Думаю что-то связано с поражением нервной системы, а где именно не понятно.... До короны я бегал 30 км (три раза в неделю по 10 км в день), подтягивался на турнике 15 раз, а сейчас 5 раз не могу. Не знаю что делать... Врачи тоже не знают, обошёл уже всех врачей, анализы все сдавал Денег уже потратил 200 т.р на лекарства и обследования... Просто пью витамины, контрастный душ и жду, непонятно чего и когда это пройдёт....

Опечатка "Ещё сдал Д-диммер анализ на фибрин"..

Гость
#50
Гость

В октябре болели с мужем пневмонией) ноги болят до сих пор)) обезболивающие снимают боль ненадолго) мрт показало артроз голеностопного сустава , желатин пью с витамином ц; ничего не помогает; температура до сих пор поднимается до 37 ; болят ВСЕ суставы уже )

Как вы себя чувствуете сейчас?