Гость
Статьи
Адски стали болеть все …

Адски стали болеть все суставы после коронавируса

Меня практически выворачивает, простреливает в местах где суставы. Это началось после короны по нарастающей, сначала один сустав, теперь болит большинство суставов тела. Кто-то сталкивался? Как лечить? В поликлинику можно ходить год и как я поняла помогать они не торопятся от слова ВООБЩЕ. #здоровье #коронавирус

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока только один болит.

Гость
#2

у меня колени болели, принимала ванны со Скипаром и постепенно прошли, вообще общее состояние гораздо лучше стало

Гость
#3

Да, ванны со Скипаром мне тоже очень помогали! Но они действовали только наружно, не изнутри, не устраняли главную причину болей-тяжелые металлы! А всего за 5 дней у меня вправились вывихнутые суставы в бедре и в колене знаете, что мне помогло??? Гуминовая кислота!!! ("Биодрон" от фирмы NL.Есть еще дешевле, Гумивит в аптеках.) Дорого, но абсолютно ВСЕ проблемы коронавируса ушли! И дышать можно полными легкими, и суставы вправились! Прошла хроническая заложенность носа. Уменьшились лимоузлы. Стала давать своей кошке-так у нее шерсть перестала лезть клочьями и выпадать! Вот какое чудо!

Гость
#4

У моей подруги после ковида стали распухать колени, суставные боли после ковида неизбежны, но надо бороться.

Лина
#5

Явно осложнение какое-то. Какой-нибудь артрит. Жалуйтесь главврачу, минздраву, кому можно, пока не забегают.

Гость
#6

У меня так уже 4 месяца и очень стопы болят, после НГ пойду анализы сдавать

Манижа
#7

У меня после ковида тоже ноги стали болеть неимоверно. Особенно на погоду, аж оторвать хочется. Спасаюсь аленталем, он на как раз суставные проблемы нацелен.

Гость
#8

Нужно делать зарядку, разминаться, а еще можно попробовать гель для суставов Mecilex. Это натурпродукт из муцина медуз. Очень действенная штука, заказывала себе в инете.

Ариана
#9

Да сейчас вообще никак не помогают, лечитесь дома, весь ответ. Читайте интернет, выписывайте себе рецепты, класс. Попейте Хонда ***, она оказывает оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие . Так же способствует улучшению подвижности и гибкости суставов, эластичности связок и сухожилий, уменьшению болезненности в области суставов и позвоночника. Попейте около 2-х месяцев, посмотрите, как станет лучше. Это из личного опыта.

Гость
#10

У меня дико болели суставы не только на ногах , но и на руках. Как артрит. Ночами не спала. Мазала всем , чем можно. Немного легче от финалгона становилось. Была сильная хромота. Всё это длилось два месяца. Затем всё прошло, как и не бывало! Я думаю, у вас тоже пройдёт. Это постковидный синдром.

Гость
#11

Вам надо к ревматологу! У меня тоже начали болеть все суставы. Я ходила в платную клинику к терапевту, она мне назначила кучу анализов и сказала, что лучше обратиться к ревматологу в государственную поликлинику и все эти анализы можно сдать бесплатно, иначе разориться можно. Я еле как взяла направление к ревматологу у терапевта в своей поликлинике, ревматолог поставил диагноз - полиартрит и артропатию, я так поняла это предварительный диагноз. назначил анализы и рентген снимки, но вот как их теперь сдавать, я не знаю, в поликлинике нет приёма до 1 марта!

Гость
#12

Ревматолог мне прописывала медрол по 8мг.один раз в день.Долго пила,почти год с постепенным уменьшением.Пока пила-не болело,перестаешь пить-опять болит.

Гость
#13
Гость

У меня дико болели суставы не только на ногах , но и на руках. Как артрит. Ночами не спала. Мазала всем , чем можно. Немного легче от финалгона становилось. Была сильная хромота. Всё это длилось два месяца. Затем всё прошло, как и не бывало! Я думаю, у вас тоже пройдёт. Это постковидный синдром.

У меня тоже.уже месяц.

Гость
#14

И как, вы прививаться будете с полиартритом или медотвод брать?

Гость
#15
Гость

У меня так уже 4 месяца и очень стопы болят, после НГ пойду анализы сдавать

Добрый день. У вас прошли боли в стопах? У меня тоже после ОРВИ болят и хрустят.

Гость
#16

Тоже стали болеть, на погоду так совсем плохо. Применяю диклофенак, даже разово мне помогает, ТК он не очень полезный, не стоит им увлекаться. Димексид помогал ,компресс на больное место. И это, похоже, навсегда. Ещё писали при первой волне, что нужен белок, ТК корона его съедает, поэтому коллаген или спортивный белок.

Гость
#17

Доброго времени суток! У меня началось всё спустя месяц после ковида, в октябре 2022 г. Была ужасная скованность во всем теле, гуляющие боли в суставах, то колено, то плечо..., в мелких суставах рук скованность. Сдала у ревматолога анализы. Один ревматолог поставил системную красную волчанку, другой говорит не достаточно данных за СКВ, третий говорит посиковид. Вот уже второй год догадок врачей, диагноз СКВ в НИИ ревматологии Москвы сняли, но другого не выставили. Непонятно что происходит с организмом второй год, после попыток лечения уже появились проблемы с печенью.... И что это? Второй год постковидный синдром или же идёт развитие какого-то аутоиммунного заболевания неизвестно... Ковид очень подкосил здоровье. До ковида была абсолютно здоровым человеком, вела ЗОЖ, но увы он ковид подпортил все

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Доброго времени суток! У меня началось всё спустя месяц после ковида, в октябре 2022 г. Была ужасная скованность во всем теле, гуляющие боли в суставах, то колено, то плечо..., в мелких суставах рук скованность. Сдала у ревматолога анализы. Один ревматолог поставил системную красную волчанку, другой говорит не достаточно данных за СКВ, третий говорит посиковид. Вот уже второй год догадок врачей, диагноз СКВ в НИИ ревматологии Москвы сняли, но другого не выставили. Непонятно что происходит с организмом второй год, после попыток лечения уже появились проблемы с печенью.... И что это? Второй год постковидный синдром или же идёт развитие какого-то аутоиммунного заболевания неизвестно... Ковид очень подкосил здоровье. До ковида была абсолютно здоровым человеком, вела ЗОЖ, но увы он ковид подпортил все

Здравствуйте, вы решили проблему с суставами?