Гость
Статьи
Перелом ноги

Перелом ноги

Перелом ноги( у кого было, как сейчас ходите?Сломала ногу, на ровном месте, даже не падала, просто подвернула..
Оскольчатый перелом со смещением..бррр.. Сделали операцию, вставили спицу.
Теперь очень боюсь, что не восстановится полностью нога, не дай Боже, останется прихрамывание.. Фобия развилась какая-то.
Кто это перенес, как восстановились? Есть ли неприятные последствия?
Всем желаю здоровья!

Лена
31 ответ
Последний — Перейти
Rrow
#1

про спицы не знаю, ее на всю жизнь вставляют? у меня был перелом с операцией, без спиц, шрам полностью зажил за месяц может раньше, кость тоже срослась. для быстрого сращивания костей ешьте кальций с магнием, можно из продуктов, магний это лук, кальций молочка, кунжут, так же не отказывайтесь от зелени и фруктов. и еще холодец ешьте, в нем желатин он тоже для костей нужен. ну и желешки разные делайте себе.

Лена
#2
Rrow

про спицы не знаю, ее на всю жизнь вставляют? у меня был перелом с операцией, без спиц, шрам полностью зажил за месяц может раньше, кость тоже срослась. для быстрого сращивания костей ешьте кальций с магнием, можно из продуктов, магний это лук, кальций молочка, кунжут, так же не отказывайтесь от зелени и фруктов. и еще холодец ешьте, в нем желатин он тоже для костей нужен. ну и желешки разные делайте себе.

Спасибо за советы)
Спицу вставили на год, у меня 5 плюсневая кость сломана (это внешнее ребро стопы). Вам операцию в Москве делали? Я сейчас переживаю, может надо было "заплатить" хирургу, чтоб сделал хорошо, но тогда я в таком стрессе была, что об этом не думала..

Лена
#3

Про кальций и холодец знаю, ем,
а про магний не знала, почитаю, где он еще есть.

Лена
#4
Rrow

про спицы не знаю, ее на всю жизнь вставляют? у меня был перелом с операцией, без спиц, шрам полностью зажил за месяц может раньше, кость тоже срослась. для быстрого сращивания костей ешьте кальций с магнием, можно из продуктов, магний это лук, кальций молочка, кунжут, так же не отказывайтесь от зелени и фруктов. и еще холодец ешьте, в нем желатин он тоже для костей нужен. ну и желешки разные делайте себе.

А у вас давно это было?
Сейчас никак не сказывается, не болит?

Гость
#5

это ужасно ломать ногу.тоже ломала.

Гость
#6

Ломала в начале лета, три перелома на стопе, со смещением, в гипсе 3 месяца, всё срослось нормально, за 5 лет ни разу не болело, сестра ломала со стороны мизинца, весной, болит уже 13 лет, по ней можно перемену погоды предсказывать, болит сильно, часто пьёт обезбаливающие. Мне вот интересно, часто слышала, кто ломает кость весной и осенью больше подвержены болям в последствии.

Rrow
#7
Лена

А у вас давно это было?
Сейчас никак не сказывается, не болит?

нет, не болит, операция была года 4 назад, первые 2 года прооперированное место тянуло перед сменой погоды(( сейчас уже все прошло.. вот я не знаю честно, если там спица сейчас, что там советовать... и еще чтобы кость быстрее срасталась, ногой нужно шевелить чтобы кровь постоянно приливала к конечности, как бы омывала кость, это тоже обеспечивает сращивание, в общем разрабатывать, двигаться.

Лена
#8
Гость

Ломала в начале лета, три перелома на стопе, со смещением, в гипсе 3 месяца, всё срослось нормально, за 5 лет ни разу не болело, сестра ломала со стороны мизинца, весной, болит уже 13 лет, по ней можно перемену погоды предсказывать, болит сильно, часто пьёт обезбаливающие. Мне вот интересно, часто слышала, кто ломает кость весной и осенью больше подвержены болям в последствии.

Надо же, как бывает по-разному..
Мне кажется, еще от врачей многое зависит,
моя подруга ломала руку, ей просто гипс наложили в травмпункте,
а потом оказалось, что неровно кость срослась, теперь рука кривая.

мышь+
#9

Тоже 5 плюсневую ломала. И тоже не падала) у меня со смещением был винтовой. Ну то есть осколки друг на друга немножко съехали и образовались "шипы". Отказалась от операции, когда узнала, что и так срастется и сгладится. В гипсе была 2,5 месяца. Кунжут ела, яичную скорлупу с лимоном, сельдерей. Сейчас просто укорочение кости осталось. Первые годы ныло в мороз или влажность, а теперь почти и не вспоминаю. Разве что обувь не любую теперь могу носить - нужно, чтобы кромка обуви по этой кости не проходила, иначе больно

Лена
#10
Rrow

ЛенаА у вас давно это было?
Сейчас никак не сказывается, не болит?
нет, не болит, операция была года 4 назад, первые 2 года прооперированное место тянуло перед сменой погоды(( сейчас уже все прошло.. вот я не знаю честно, если там спица сейчас, что там советовать... и еще чтобы кость быстрее срасталась, ногой нужно шевелить чтобы кровь постоянно приливала к конечности, как бы омывала кость, это тоже обеспечивает сращивание, в общем разрабатывать, двигаться.

Я двигаюсь с первого дня, даже чересчур) Даже жалею, что сразу начала пытаться ходить, но у меня так сложились обстоятельства..
Я вот не поняла, а как делают операцию, если не вставляют ни спицу, ни пластину? Хирург просто через разрез соединил вам кости и наложил гипс?
А какая кость у вас была? может они разные кости по разному оперируют.

мышь+
#11

Хромать пару дней всего будете (не из-за неправильного сращения, просто нога забудет, как ходить). Еще голень может уменьшиться без нагрузки (за месяц обратно нарастет). Еще на большие расстояния скорее всего не сможете ходить в первые день-два - у меня в глазах почернело, сердцу тоже было тяжело, пришлось отказаться от прогулки

Лена
#11
мышь+

Тоже 5 плюсневую ломала. И тоже не падала) у меня со смещением был винтовой. Ну то есть осколки друг на друга немножко съехали и образовались "шипы". Отказалась от операции, когда узнала, что и так срастется и сгладится. В гипсе была 2,5 месяца. Кунжут ела, яичную скорлупу с лимоном, сельдерей. Сейчас просто укорочение кости осталось. Первые годы ныло в мороз или влажность, а теперь почти и не вспоминаю. Разве что обувь не любую теперь могу носить - нужно, чтобы кромка обуви по этой кости не проходила, иначе больно

Блииииин.... вот именно этого я и боюсь(
У меня вся обувь на каблуках 12см, пока даже не представляю, как без этого смогу себя по-прежнему ощущать..

мышь+
#12
Лена

Блииииин.... вот именно этого я и боюсь(
У меня вся обувь на каблуках 12см, пока даже не представляю, как без этого смогу себя по-прежнему ощущать..

Тогда да, засада... Я мокасины-кеды-ботинки всякие ношу, мне проще. Ну мне кажется туфли тоже можно подобрать либо совсем мягкие, либо чтобы эта область "боковушки" не совсем по перелому проходила. Тем более что у меня из-за укорочения так, скорее всего. А если вам спицей обратно вытянули, то все в порядке будет

Лена
#13
мышь+

Хромать пару дней всего будете (не из-за неправильного сращения, просто нога забудет, как ходить). Еще голень может уменьшиться без нагрузки (за месяц обратно нарастет). Еще на большие расстояния скорее всего не сможете ходить в первые день-два - у меня в глазах почернело, сердцу тоже было тяжело, пришлось отказаться от прогулки

А мне, что удивительно, гипс после операции не накладывали!
Просто повязку и все! Я не знаю, хорошо это или плохо?
Сказал врач - ходить, опираясь на пятку, я так и делала. Мне кажется, зря(

Лена
#14
мышь+

Лена
Блииииин.... вот именно этого я и боюсь(
У меня вся обувь на каблуках 12см, пока даже не представляю, как без этого смогу себя по-прежнему ощущать..
Тогда да, засада... Я мокасины-кеды-ботинки всякие ношу, мне проще. Ну мне кажется туфли тоже можно подобрать либо совсем мягкие, либо чтобы эта область "боковушки" не совсем по перелому проходила. Тем более что у меня из-за укорочения так, скорее всего. А если вам спицей обратно вытянули, то все в порядке будет

Дай Бог, конечно, чтобы все было хорошо!
Но я боюсь, эта кость сейчас со спицей слишком прямая получится,
изгиба стопы для каблука не будет.

гость
#15

Я тоже 5 плюсневую ломала, 1 год болела иногда,потом забыла на какой ноге перелом был.С гипсом ходила дома на пятке,все говорили,что не срастется и болеть будет,но пятка не связана с плюсневой костью. Когда гипс сняли,отек был сильный,10 лет прошло ,но одна нога толще другой,отек был очень сильный,особенно к вечеру,и держится много лет ,особенно к вечеру.Вечером туфли уже одевать трудно.

мышь+
#16
Лена

А мне, что удивительно, гипс после операции не накладывали!
Просто повязку и все! Я не знаю, хорошо это или плохо?
Сказал врач - ходить, опираясь на пятку, я так и делала. Мне кажется, зря(

Я тож опиралась) два гипса разбила)) Но мне нельзя было, это просто я без мозгов

Лена
#17
гость

Я тоже 5 плюсневую ломала, 1 год болела иногда,потом забыла на какой ноге перелом был.С гипсом ходила дома на пятке,все говорили,что не срастется и болеть будет,но пятка не связана с плюсневой костью. Когда гипс сняли,отек был сильный,10 лет прошло ,но одна нога толще другой,отек был очень сильный,особенно к вечеру,и держится много лет ,особенно к вечеру.Вечером туфли уже одевать трудно.

А еще, девочки - вы в каком возрасте ломали?
Мне 47, тяжелее наверно срастается в возрасте?

мышь+
#18

Да срастется.. Косточка-то пустяковая, не шейка бедра, и вам не 70.

Гость
#20

Я тоже на ровном месте сломала ногу и перелом в 4 местах,.. неделю хотьбы на костылях-это было Адом и случайно наткнулась на мальчика, который в аренду дает чудо костыль, вот уже 3юю неделю везде бегаю на нем! Спасение! Лестницы -нет проблем, руки свободны, жизнь продолжается в обычном режиме так и 6 недель быстро пролетят . Iwalk_rus Профиль в инсте. Всем желаю скорей поправиться!

Гость
#21

Всем привет! Кто-то принимал препарат Флогэнзим? Сломала руку, это первый мой в жизни перелом). Просто в шоке от того, что тперь абсолютно нетрудоспособна и видимо надолго. Врач прописал Флогэнзим. Говори чудо-препарат, значительно ускорить заживление. Но я что-то не уверена, лишние таблети пить не хочу. Есть мнения?

Гость
#22
Гость

Всем привет! Кто-то принимал препарат Флогэнзим? Сломала руку, это первый мой в жизни перелом). Просто в шоке от того, что тперь абсолютно нетрудоспособна и видимо надолго. Врач прописал Флогэнзим. Говори чудо-препарат, значительно ускорить заживление. Но я что-то не уверена, лишние таблети пить не хочу. Есть мнения?

Я пила флогэнзим. У меня была филликулярная киста. Эффект просто суперсикй. У него противоспалительный эффект и заживляющий. Думаю, что после перелома он отлично подойдет. Это как раз для такого случая препарат

Гость
#23
Гость

Я пила флогэнзим. У меня была филликулярная киста. Эффект просто суперсикй. У него противоспалительный эффект и заживляющий. Думаю, что после перелома он отлично подойдет. Это как раз для такого случая препарат

Как же я Вас понимаю. В прошлом году тоже ломала руку-чувствуешь себя просто инвалидом каким-то( Я правда, по настоянию мамы, пошла в обычный трамвмпункт и мне прост о гипс наложили и все. Никакого лечения, ничего. Если б знала, что есть такие препараты, то не мучилась может так долго( Ох, как же важен грамотрный врач

Гость
#24

Вы правы, врач- это очень важно. У меня реально хороший, вызывает доверие, но на всяий случай хотела знать мнения ))) Сама уже тут посмотрела отзывы в Интернете, все хвалят Флогэнзим, прям чдо-таблетки. Начала пить)) Врач сказал, что заживет за месяц. Было бы круто

Гость
#25
Гость

Вы правы, врач- это очень важно. У меня реально хороший, вызывает доверие, но на всяий случай хотела знать мнения ))) Сама уже тут посмотрела отзывы в Интернете, все хвалят Флогэнзим, прям чдо-таблетки. Начала пить)) Врач сказал, что заживет за месяц. Было бы круто

Вы врозслые люди, неужели вы верите, что таблетки помогут. На каждую сложность перелома есть свой срок, и раньше они никак не сростуться. Не пейте гадость, а лучше кальций, но в меру.

Гость
#26
Гость

это ужасно ломать ногу.тоже ломала.

А я вот тоже сломала ногу три дня назад!😯Перелом мыщелка болшеберцовой кости!Загипсовали от бедра до пальцев!Настроение на нуле и страх что не срастётся

Гость
#27
Лена

Дай Бог, конечно, чтобы все было хорошо!
Но я боюсь, эта кость сейчас со спицей слишком прямая получится,
изгиба стопы для каблука не будет.

А как долго болела нога после перелома?Я сломала ногу и пока на костылях дойду до туалета и обратно-болит нога!Боль простеливающая по всей кости(перелом мыщелка большеберцовой кости)

Гость
#28
Rrow

про спицы не знаю, ее на всю жизнь вставляют? у меня был перелом с операцией, без спиц, шрам полностью зажил за месяц может раньше, кость тоже срослась. для быстрого сращивания костей ешьте кальций с магнием, можно из продуктов, магний это лук, кальций молочка, кунжут, так же не отказывайтесь от зелени и фруктов. и еще холодец ешьте, в нем желатин он тоже для костей нужен. ну и желешки разные делайте себе.

мне ставили спицы и убрали их они не вечны я тоже сломала ногу и ходила 2 недели со спицами сейчас в гипсе

Гость
#29
Гость

А я вот тоже сломала ногу три дня назад!😯Перелом мыщелка болшеберцовой кости!Загипсовали от бедра до пальцев!Настроение на нуле и страх что не срастётся

Здравствуйте. У меня перелом как у вас. Расскажите поподробней пж.как долго были в гипсе ? Как потом после гипса восстанавливали ногу? Я уже 4 недели в гипсе,пугает как потом будет нога.

Гость
#30
Гость

А я вот тоже сломала ногу три дня назад!😯Перелом мыщелка болшеберцовой кости!Загипсовали от бедра до пальцев!Настроение на нуле и страх что не срастётся

Как ваша нога?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

https://t.me/+aVdrfrr4sT0zMGUy группа о переломах ног общение