Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Молнии перед глазами, затем жуткая головная боль..

Девочки, подскажите у меня периодически возникают молнии перед глазами, это длится в среднем 20 минут, а потом жутко начинает болеть голова в районе темени и затылка... Чего я только уже не проверяла - у окулиста была, МРТ делала, у невролога была.. Так бы и забила,только сейчас я беременна и когда переутомляюсь на работе, эти молнии усиливаться стали... У кого было похожее???Что это может быть?? Как с этим бороться??...

Нравится0
Не нравится0
Ответы (25) Ответить
  • У меня то же самое. Пониженное давление, чай с сахаром (побольше) поможет. Но голова все равно будет болеть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• вам бы энцефалограмму сделать, правда не знаю можно ли во время беременности.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня так же. сначала не знала ,что делать.Теперь как только начинаются эти "молнии" пью сразу против боли что то. например- цитрамон.стараюсь прилечь желательно в темноте.Голова не болит потом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Наверное мигрень.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сетчатку проверили? Это признаки отслоения сетчатки :(((.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сетчатку проверили? Это признаки отслоения сетчатки :(((.

Первым делом... Сказали, что все норм..

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня то же самое. Пониженное давление, чай с сахаром (побольше) поможет. Но голова все равно будет болеть.

К стати, да - недавно заметила, что именно сладкое помогает!:) Последний раз прям чифирь себе заварила и сахара немерено - полегче сразу стало:)...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня так же. сначала не знала ,что делать.Теперь как только начинаются эти "молнии" пью сразу против боли что то. например- цитрамон.стараюсь прилечь желательно в темноте.Голова не болит потом.

Таблетками то я тоже все время спасалась, а сейчас то ничего нельзя - так три дня голова болела:(...

Нравится0
    Не нравится0
  • Бабо Нино

Наверное мигрень.

Про мигрень тоже слышала, что может быть с такими симптомами, но все равно беспокоюсь очень...

Нравится0
    Не нравится0
  • А квалифицированный врач глаза проверял? Нужен больничный и с аппаратурой, а не ***** из поликлиники.

Нравится0
    Не нравится0
  • На мигрень похоже, а молнии перед глазами - это предвестники приступа мигрени. Есть лекарства, которые надо принимать в начале приступа и они купируют головную боль. Но их должен невролог посоветовать. И вряд ли их можно при беременности.
    Вы же были у невролога. Какой диагноз он поставил и какие лекарства выписал?

Нравится0
    Не нравится0
  • Возможно у вас мигрень с аурой, молнии могут быть этой самой аурой. Ибупрофен, Эдвил ультра и подобные. В худшем случае, если у вас мигрень, может быть сильная рвота, нужно обязательно принимать что-то (но вы беременная, поэтому только с врачом решать вопрос). Ну и давление мерьте, может быть как низкое, так и высокое.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, в метро ездите?
    У мужа так после метро и переутомления было. Тоже анализы ничего не выявили, но пил бетасерк (для вестиб. аппарата, сами вычитали). Лучше езжайте в тихое спокойное место, там отдохните, птичек послушайте.

Нравится0
    Не нравится0
  • а тошноты нет? проверьте срочно глаза, может быть отслоение сетчатки

Нравится0
    Не нравится0
  • сетчатку нужно срочно приваривать если не дай бог, а то ослепните, сходите не тяните

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня так бывает наоборот, если давление собирается повыситься. Надо знать своё нормальное давление и в такие моменты померять, чтобы узнать, повышение это или понижение. Постарайтесь вспомнить, не злоупотребляете ли вы солёным, и крепкими чаями и кофе. Уберите их из рациона и посмотрите, что будет. В любом случае, ребёнку только полезней станет. Ну и побольше на воздухе надо находиться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня так же. сначала не знала ,что делать.Теперь как только начинаются эти "молнии" пью сразу против боли что то. например- цитрамон.стараюсь прилечь желательно в темноте.Голова не болит потом.

Лежать на плоском в темноте, голову повязать красным платком - совет врача

Нравится0
    Не нравится0
  • Офтальмическая мигрень. Такое бывает. Как лечить - не подскажу, извините, у меня просто мигрени, так все равно на стенку лезу

Нравится0
    Не нравится0
  • Это мигрень! У меня 2 раза в жизни такое было. Мигом на остатках зрения ломанулась в интернет, нагуглила, выяснила - все сходится в точности, мигрень как есть, "молнии" - это аура. А головная боль уже потом. Я ничего не делала, просто отлеживалась, и головная боль была не такой сильной, как обычная на перемену погоды, нудная, долгая, но терпимая. Но говорят, обычные нурофены-пенталгины при мигрени не помогают, есть специальные препараты именно от нее, я даже рекламу видела, что-то на Э называется, забыла название.

Нравится0
    Не нравится0
  • А вы совершенно случайно не лечили зубы перед тем как это впервые началось?

Нравится0
    Не нравится0
  • У вас мигрень с аурой. Эти молнии и называются аурой

Нравится0
    Не нравится0
  • Цитрамон тут не поможет... Мне врач прописывал Релпакс и Стугерон. Релпакс надо пить непосредсвенно в момент приступа боли

Нравится0
    Не нравится0
  • очень хорошо мазать виски и между бровями "Звездочкой",и полежать,лучше поспать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Обмотать голову полотенцем, смоченном в очень густом солевом растворе

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сетчатку проверили? Это признаки отслоения сетчатки :(((.

Нет, это просто низкое давление

Нравится0
    Не нравится0
  • Две таблетки но-шпы и одну спазмалгона или другого спазмалитика.

Нравится0
    Не нравится0
  • K.S.

А вы совершенно случайно не лечили зубы перед тем как это впервые началось?

Да лечила зубы а как это могло повлиять

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть