Гость
Статьи
Молнии перед глазами, …

Молнии перед глазами, затем жуткая головная боль..

Девочки, подскажите у меня периодически возникают молнии перед глазами, это длится в среднем 20 минут, а потом жутко начинает болеть голова в районе темени и затылка... Чего я только уже не проверяла - у окулиста была, МРТ делала, у невролога была.. Так бы и забила,только сейчас я беременна и когда переутомляюсь на работе, эти молнии усиливаться стали... У кого было похожее???Что это может быть?? Как с этим бороться??...

Автор:(
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня то же самое. Пониженное давление, чай с сахаром (побольше) поможет. Но голова все равно будет болеть.

Гость
#2

вам бы энцефалограмму сделать, правда не знаю можно ли во время беременности.

Гость
#3

У меня так же. сначала не знала ,что делать.Теперь как только начинаются эти "молнии" пью сразу против боли что то. например- цитрамон.стараюсь прилечь желательно в темноте.Голова не болит потом.

Бабо Нино
#4

Наверное мигрень.

Гость
#5

Сетчатку проверили? Это признаки отслоения сетчатки :(((.

Автор:(
#6
Гость

Сетчатку проверили? Это признаки отслоения сетчатки :(((.

Первым делом... Сказали, что все норм..

Автор:(
#7
Гость

У меня то же самое. Пониженное давление, чай с сахаром (побольше) поможет. Но голова все равно будет болеть.

К стати, да - недавно заметила, что именно сладкое помогает!:) Последний раз прям чифирь себе заварила и сахара немерено - полегче сразу стало:)...

Автор:(
#8
Гость

У меня так же. сначала не знала ,что делать.Теперь как только начинаются эти "молнии" пью сразу против боли что то. например- цитрамон.стараюсь прилечь желательно в темноте.Голова не болит потом.

Таблетками то я тоже все время спасалась, а сейчас то ничего нельзя - так три дня голова болела:(...

Автор:(
#9
Бабо Нино

Наверное мигрень.

Про мигрень тоже слышала, что может быть с такими симптомами, но все равно беспокоюсь очень...

Гость
#10

А квалифицированный врач глаза проверял? Нужен больничный и с аппаратурой, а не ***** из поликлиники.

Elza
#11

На мигрень похоже, а молнии перед глазами - это предвестники приступа мигрени. Есть лекарства, которые надо принимать в начале приступа и они купируют головную боль. Но их должен невролог посоветовать. И вряд ли их можно при беременности.
Вы же были у невролога. Какой диагноз он поставил и какие лекарства выписал?

Ольга
#12

Возможно у вас мигрень с аурой, молнии могут быть этой самой аурой. Ибупрофен, Эдвил ультра и подобные. В худшем случае, если у вас мигрень, может быть сильная рвота, нужно обязательно принимать что-то (но вы беременная, поэтому только с врачом решать вопрос). Ну и давление мерьте, может быть как низкое, так и высокое.

Гость
#13

Автор, в метро ездите?
У мужа так после метро и переутомления было. Тоже анализы ничего не выявили, но пил бетасерк (для вестиб. аппарата, сами вычитали). Лучше езжайте в тихое спокойное место, там отдохните, птичек послушайте.

Гость
#14

а тошноты нет? проверьте срочно глаза, может быть отслоение сетчатки

Гость
#15

сетчатку нужно срочно приваривать если не дай бог, а то ослепните, сходите не тяните

Гость
#16

У меня так бывает наоборот, если давление собирается повыситься. Надо знать своё нормальное давление и в такие моменты померять, чтобы узнать, повышение это или понижение. Постарайтесь вспомнить, не злоупотребляете ли вы солёным, и крепкими чаями и кофе. Уберите их из рациона и посмотрите, что будет. В любом случае, ребёнку только полезней станет. Ну и побольше на воздухе надо находиться.

Гость
#17
Гость

У меня так же. сначала не знала ,что делать.Теперь как только начинаются эти "молнии" пью сразу против боли что то. например- цитрамон.стараюсь прилечь желательно в темноте.Голова не болит потом.

Лежать на плоском в темноте, голову повязать красным платком - совет врача

Гость
#18

Офтальмическая мигрень. Такое бывает. Как лечить - не подскажу, извините, у меня просто мигрени, так все равно на стенку лезу

Гость
#19

Это мигрень! У меня 2 раза в жизни такое было. Мигом на остатках зрения ломанулась в интернет, нагуглила, выяснила - все сходится в точности, мигрень как есть, "молнии" - это аура. А головная боль уже потом. Я ничего не делала, просто отлеживалась, и головная боль была не такой сильной, как обычная на перемену погоды, нудная, долгая, но терпимая. Но говорят, обычные нурофены-пенталгины при мигрени не помогают, есть специальные препараты именно от нее, я даже рекламу видела, что-то на Э называется, забыла название.

K.S.
#20

А вы совершенно случайно не лечили зубы перед тем как это впервые началось?

Гость
#21

У вас мигрень с аурой. Эти молнии и называются аурой

Гость
#22

Цитрамон тут не поможет... Мне врач прописывал Релпакс и Стугерон. Релпакс надо пить непосредсвенно в момент приступа боли

марина
#23

очень хорошо мазать виски и между бровями "Звездочкой",и полежать,лучше поспать.

Гость
#24

Обмотать голову полотенцем, смоченном в очень густом солевом растворе

Никита
#25
Гость

Сетчатку проверили? Это признаки отслоения сетчатки :(((.

Нет, это просто низкое давление

Таня
#26

Две таблетки но-шпы и одну спазмалгона или другого спазмалитика.

Наталья
#26
K.S.

А вы совершенно случайно не лечили зубы перед тем как это впервые началось?

Да лечила зубы а как это могло повлиять

Аксанчик
#26
Гость

Офтальмическая мигрень. Такое бывает. Как лечить - не подскажу, извините, у меня просто мигрени, так все равно на стенку лезу

От мигрени помогает две таблетки ношпы и одна цитрамона. Блин ,сама пишу ,а у самой фейверк перед глазами (((. Пойду сама таблетки пить.

вера
#27

это глазная мигрень,вам очень не повезло.

Гость
#28

Тот же ?. Это мигрень. Страдаю 50 лет, а что делать, не знаю.

Гость
#29

У меня тоже самое, и потом тошнота начинается. Я думаю что это остеохондроз так себя проявляет.

Гость
#32

У меея так с 14 лет. Очень сильные были головные боли, с одной стороны, потом потом в 25 частотпрвторялись. Потом исчещли, появились в 45 лет. Но не так сильно болит голова, а в подростковом доходило до рвоты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#33

У меня такое началось 8 лет назад. Сначала в глазах появляется бельмо, будто видишь частями, а потом начинаются мерцающие молнии в глазах. Это происходит либо после того, как запрокинута голова вверх, или долго сидишь с опущенной головой. Эти молнии длятся около полу часа. Мне помогал массаж шеи. Ходила к массажисту. После массажа я забыла про них на два года. Но они начались вновь. Проходила обследования, никто ничего не нашел. Я думаю это происходит из-за проблем с шеей. Суженый позвоночный канал.