Гость
Статьи
Болит язык. Рак?

Болит язык. Рак?

Месяц назад на боковой поверхности языка появилось что-то типа типуна. Типуны у меня бывали, подумала - пройдет. Прижгла йодом, жду. Дней через 5 с другой стороны языка появился еще один типа "типун". Думаю, что за напасть! Прижгла, пополоскала несколько раз солью-содой. Болят, не уходят. Вспомнила, что была в стоматологии за неделю до этого на чистке зубов. Решила, что занесли инфекцию. Потерпела еще пару дней и пошла к терапевту ( в моей стране -Канаде к специалисту просто так не попадешь). Он прописал антибиотик для полоскания на 5 дней. 5 дней сквозь боль полоскала язык. Лучше не становилось. В конце 5ого дня не вытерпела, ниткой для чистки зубов попыталась содрать наросты. Понимаю, что глупо. Был какой-то жест отчаяния. На следующий день боль была такая, что я даже на обезболивающем весь день плакала. С тех пор прошло 8 дней, до врача не дошла, потому что сначала было стыдно признаться, что я сдирала. Потом начала принимать арнику-гомеопатию и думала, что вот антибиотики убили всю инфекцию, а арника теперь вылечит.
Итог: с 2х сторон по 2 нароста(всего 4), симметричные, 1 большой, 1 маленький. Большой такой белый, лохматый. болят ужасно:(
Стала говорить как парализованная, ем тоже с трудом.
Рот остальной в порядке, язык особо не обложен. Лимфоузлы я не умею щупать. Температуры нет.
Начиталась про рак, много похожего.
И все же - может, у кого-то что-то было похожее, или разбирается в вопросе.???
Хелп!
Может, это какая-то фигня? На стоматит и глоссит не особо похоже. Точно не типуны. Уже месяц!
Не курю давно, но курила 12 лет с 17 до 27, потом с 33 до 35 (мне 43).
Пью алкоголь -вино, но не в чрезмерных количествах.

К врачу я пойду завтра, но это будет терапевт-недоучка ( в уличной клинике). Чтобы попасть к специалисту -тут надо убедить врача-терапевта, что тебе нужно, потом через 2-3 недели будет прием у спеца (ЛОРа скорей всего).
Как-то я нервничаю. У меня 3ое маленьких детей (последнему год, в 42 года родила)

Алина
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Автор не переживайте. У меня тоже после стоматолога была типа язвы на языке и сильно болело. есть больно. сходила к лору. выписали полоскать мирамистином. прошло через 3 дня. у вас наверно просто более сильные раночки были.

Гость
#2

кстати, ухудшение может быть из-за аллергии на лечебные препараты. У меня всегда после удаления камней прописывают какую-ту специальную пасту: от нее все во рту распухает, краснеет, есть не могу. Перестаю пользоваться, за сутки сразу все проходит.

Гость
#3

У вас скорее всего стоматит. Обращаться нужно не к терапевту, а к стоматологу.

Гость
#4

Рак обычно выглядит как язвочки,идите к стоматологу,правильно вам говорят.

Гость
#5

Стоматит с глосситом, скорее всего, от инфекции. Идите к врачу. У сотрудницы как-то было такое, болел язык, и очень долго не проходило, и даже врачи разные средства назначали, толку ноль. Пока не попала еще к одному врачу, который сказал, что толку ноль, потому что из-за стрессов иммунитета нифига и организм не борется, и сказал - помимо тех препаратов еще и успокоительные пить и постараться разобраться со своими стрессами. Они у нее и действительно были. Стала принимать глицин и валерьянку. Ну и как-то через неделю после того действительно прошло, хотя до того месяц мучило.

гость
#6

Только не переживайте и не накручивайте себя!

Гость
#7

Похоже на стоматит, идите к стоматологу.

недоумение с цветком
#8

Извените что не в тему. Живу в Австрии. Хотела раз пять здесь на форуме создать тему. Вопросы безобидные были: о здоровье, компютере и личные. Ни одну не опубликовали. Писала с мобильного-4 раза, раз с компютера.. Хотя другие темы могу комментировать. Вот почему?

Гость
#9

Стоматологи и гинекологи приносят нам 90% инфекций. Как с этим бороться никто не знает. Каждый раз после посещения этих врачей появляются проблемы. А когда им показываешь результат их работы делают невинный взгляд и говорят,что иммунитет низкий. К гинекологу ходила с одноразовым инструментом и салфеткой и все равно прыщ на этом месте выскочил. Была в ужасе,хотелось прибить врача, а после стоматолога год лечила стрептококк, все небо было сморщенное.И никто из них не признает вины.До похода к ним все в порядке,а после хоть плач. А что делать?

Гость
#10
недоумение с цветком

Извените что не в тему. Живу в Австрии. Хотела раз пять здесь на форуме создать тему. Вопросы безобидные были: о здоровье, компютере и личные. Ни одну не опубликовали. Писала с мобильного-4 раза, раз с компютера.. Хотя другие темы могу комментировать. Вот почему?

у меня все темы публикуют. попробуй еще раз

Гость
#11

автор, не паникуйте раньше времени. идите к онкологу, сделайте биопсию.
рак языка довольно редкая штука, скорее всего у вас его нет.

Гость
#12

Рак языка. Первый сигнал - белый налет, который не счищается. Это лейкоплакия. Она не болезненна совершенно. Не доставляет неудобств. Появляется при систематическом повреждении тканей, курении. Лечится без проблем и осложнений. Если же вы все таки обеспокоены - сходите в онкологический центр.

Алина
#13

Спасибо, что посылаете меня к онкологу, тут чтобы попасть к онкологу, надо идти к обычному терапевту, тот направляет запрос, а ты ждешь 2-3 недели:(
Сходила к терапевту.
Она отправила запрос к oral doctor, чтобы тот взял биопсию.
И сказала "Вау!" когда увидела мой изъеденный язык...
Прописала обезболивающее полоскание в ожидание врача и биопсии.
А болит все сильней, говорить и есть сложно и больно:(

Гость
#14
Алина

Спасибо, что посылаете меня к онкологу, тут чтобы попасть к онкологу, надо идти к обычному терапевту, тот направляет запрос, а ты ждешь 2-3 недели:(Сходила к терапевту.Она отправила запрос к oral doctor, чтобы тот взял биопсию.И сказала "Вау!" когда увидела мой изъеденный язык...Прописала обезболивающее полоскание в ожидание врача и биопсии.А болит все сильней, говорить и есть сложно и больно:(

канада?

Алина
#15
Гость

канада?

о, да:(
ненавижу местную медицину:(

Гость
#16
Алина

о, да:(ненавижу местную медицину:(

ну, зато бесплатная. если у вас и впрямь что-то плохое найдут, лечить бесплатно будут.

Гость
#17

То плохое, о чем Вы подумали, не развивается так быстро и начинает болеть в последний момент, когда уже все ясно, худоба, общее самочувствие не оставляют сомнений. Не накручивайте себя. Идите именно к стоматологу, кроме того, тот факт, что Вы постоянно помните о болячках, теребите их невольно, способствует тому, что они не проходят, во рту всегда так. Думайте позитивно, пожалуйста, мысли материальны. И сходите к стоматологу все таки.

ААА
#18
Гость

Стоматологи и гинекологи приносят нам 90% инфекций. Как с этим бороться никто не знает. Каждый раз после посещения этих врачей появляются проблемы. А когда им показываешь результат их работы делают невинный взгляд и говорят,что иммунитет низкий. К гинекологу ходила с одноразовым инструментом и салфеткой и все равно прыщ на этом месте выскочил. Была в ужасе,хотелось прибить врача, а после стоматолога год лечила стрептококк, все небо было сморщенное.И никто из них не признает вины.До похода к ним все в порядке,а после хоть плач. А что делать?

ходить в дорогие элитные клиники, а не по бесплатным подвальным шаражкам

#19
Гость

То плохое, о чем Вы подумали, не развивается так быстро и начинает болеть в последний момент, когда уже все ясно, худоба, общее самочувствие не оставляют сомнений. Не накручивайте себя. Идите именно к стоматологу, кроме того, тот факт, что Вы постоянно помните о болячках, теребите их невольно, способствует тому, что они не проходят, во рту всегда так. Думайте позитивно, пожалуйста, мысли материальны. И сходите к стоматологу все таки.

+1, рак так быстро не растет, и чаще всего рак языка/горла-это одна язва, а не 4, еще и симметричные. А это не может быть молочница, которой от антибиотиков только хуже? И боль она тоже очень приносит.

Анна
#20

Только я не знаю что такое
"типун"?

марина
#21
Анна

Только я не знаю что такое "типун"?

Типун -это маленький прыщик на языке.Проходит быстро,без особого лечения.

Автор,это у Вас типичный стоматит! Полощите Мирамистином и пшикайте на язвочки Биопароксом (не знаю продается ли у вас?). Я только так лечу и себе,и дочке,если что.

люда
#22

Напишите как ваши дела, вы вылечились

Гость
#23
Гость

То плохое, о чем Вы подумали, не развивается так быстро и начинает болеть в последний момент, когда уже все ясно, худоба, общее самочувствие не оставляют сомнений. Не накручивайте себя. Идите именно к стоматологу, кроме того, тот факт, что Вы постоянно помните о болячках, теребите их невольно, способствует тому, что они не проходят, во рту всегда так. Думайте позитивно, пожалуйста, мысли материальны. И сходите к стоматологу все таки.

Может кто сталкивался, 4 дня назад взяли биопсию с языка, идёт 5й день а язык после биопсии до сих по не проходит,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Здравствуйте. Вы давно писали. Как сейчас дела с языком?