Гость
Статьи
Гипертония и народные …

Гипертония и народные средства

Лен, пустырник, валериана, плоды боярышника и шиповника, настойка боярышника с красным клевером и прочее. Кто-нибудь пробовал? Помогает?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какая гипертония. Если давление повысилось у впечатлительной барышни, которая среагировала на лайк вк сопернице, тогда да. Помогает.

Гость
#2

Моей маме помогает чай из трав фирмы Эвалар. Для сердца и сосудов называется. Там боярышник, еще какие-то травы. Реально лучше становится.

Гость
#3

Ага,попей:-) . А когда заработаешь гипертрофию левого желудочка,можешь начать принимать гипотензивную терапию.. Вот радости то будет от такого приобритения.

Юкка
#4

У мужа как-то поднялось давление 130 на 80, жутко болела голова, таблетки от давление его не снизили. Я вычитала про травы, купила в аптеке боярышник, шиповник, рябину и пустырник, заварила большую кружку, он постепенно пил. Давление нормализовалось. Мы не знаем, почему оно вдруг подскочило.

Гость
#5

У вас повышенное? Вообще сразу снять скачек помогает ложка ягод калины или черноплодной рябины (можно с сахаром все это перетереть) . Сразу понижают.
Но -по большому счету это не правильно . Если у вас уже нарисовалась повышенное, нужно как можно скорее садится на препараты (которые принимают на постоянной основе, не зависимо от скачков) если посидеть на них определенный период можно купировать гипериреию на долго (или хотя бы отстрочить ее )

Гость
#6
Юкка

У мужа как-то поднялось давление 130 на 80, жутко болела голова, таблетки от давление его не снизили. Я вычитала про травы, купила в аптеке боярышник, шиповник, рябину и пустырник, заварила большую кружку, он постепенно пил. Давление нормализовалось. Мы не знаем, почему оно вдруг подскочило.

130 на 80 это почти норма,вы пробегите хотя бы 1 км и померьте давление у вас 140 будет но вы его не заметите,голова у него болела от чего то другого.

Гость
#7

Начальную гипертонию ставят только если несколько дней, хотя бы неделю держится давление выше 150 на 90.

Гость
#8
Гость

Начальную гипертонию ставят только если несколько дней, хотя бы неделю держится давление выше 150 на 90.

Да ну. С чего такая инфа? При таком давление да еще и неделю! -это кони можно двинут.

Гипертония ставится если у вас переодически скачет давление и всегда вверх.

Гипотания если давление скачет всегда вниз.

Гость
#9
Юкка

У мужа как-то поднялось давление 130 на 80, жутко болела голова, таблетки от давление его не снизили. Я вычитала про травы, купила в аптеке боярышник, шиповник, рябину и пустырник, заварила большую кружку, он постепенно пил. Давление нормализовалось. Мы не знаем, почему оно вдруг подскочило.

Это, что анекдот??? 130/80 - это нормальное давление, тем более для мужика. Интересно, а до "подскочило" какое у мужа давление было?

Юкка
#10
Гость

130 на 80 это почти норма,вы пробегите хотя бы 1 км и померьте давление у вас 140 будет но вы его не заметите,голова у него болела от чего то другого.

Для него и меня это не норма, мы оба гипотонники.

Юкка
#11
Гость

Это, что анекдот??? 130/80 - это нормальное давление, тем более для мужика. Интересно, а до "подскочило" какое у мужа давление было?

Для нас нормальное давление 90 на 60. Я бегаю 4 раза в неделю по 7 км, давление выше 110 на 80 никогда не поднимается.
Все люди разные. Вы об этом не знали? Вы бы при давлении 70 на 50 лежали пластом, а я спокойно работаю, хоть и немного вакуум в голове.

Бабко Светко.
#12

о_о, ещё Малахова с уринотерапией вспомните.

Гость
#13

[quote="Юкка" message_id="51537130"]Для нас нормальное давление 90 на 60. Я бегаю 4 раза в неделю по 7 км, давление выше 110 на 80 никогда не
поднимается. Все люди разные. Вы об этом не знали?
Вы бы при давлении 70 на 50 лежали пластом, а я
спокойно работаю, хоть и немного вакуум в голове.[
/quote]
70 на 50 это уже кардиогенный шок,не трынди,поменяй тонометр или научись измерять правильно.

Юкка
#14
Гость

Для нас нормальное давление 90 на 60. Я бегаю 4 раза в неделю по 7 км, давление выше 110 на 80 никогда не поднимается. Все люди разные. Вы об этом не знали? Вы бы при давлении 70 на 50 лежали пластом, а я спокойно работаю, хоть и немного вакуум в голове.

70 на 50 это уже кардиогенный шок,не

трынди,поменяй тонометр или научись измерять правильно.[/

Профессор медицины! Извините! С кем я спорю! Что у негра в П о П е Вы тоже знаете?
Есть люди, которые все знают и везде побывали. С такими смешно переписываться. Удачи!

Гость
#15
Юкка

Для нас нормальное давление 90 на 60. Я бегаю 4 раза в неделю по 7 км, давление выше 110 на 80 никогда не поднимается. Все люди разные. Вы об этом не знали? Вы бы при давлении 70 на 50 лежали пластом, а я спокойно работаю, хоть и немного вакуум в голове.

У Вас или в тонометре батарейки сели, или Вы тут свистите. Вам уже написали, что при таком давлении не бывает нормального состояния.

Автор! Лучшее средство для понижения давления - похудеть до нормального веса (если есть избыточный, само собой). Кроме того, надо избегать стрессов. Можно попить успокоительные сборы (примерный состав Вы написали). Есс-но, исключить курение и алкоголь. Прогулки перед сном. Жить по режиму. Высыпаться.

Гость
#16
Юкка

Для нас нормальное давление 90 на 60. Я бегаю 4 раза в неделю по 7 км, давление выше 110 на 80 никогда не поднимается.
Все люди разные. Вы об этом не знали? Вы бы при давлении 70 на 50 лежали пластом, а я спокойно работаю, хоть и немного вакуум в голове.

У вас тонометр не исправен. Или вы измерять не умеете. При таком давлении - люди при смерти , и никакие особенности тут не причем. Особенности, это плюс минус 10 , ну 15. Но никак не 30-40 и более.
Нормальное давление 120 на 80.
Особенности это 125-130 на 85-90
или 115-110 на 75-70
Все остальное-это уже дурное самочувствие. А то что вы описали 70 на 50 это уже смерть вот вот.

Гость
#17

У меня как у всех молодых и худых тоже гипотония. Хорошо я себя чувствую при 120 на 80 мааксимум падения ( для нормального самочувствия) это 110 на 70 .
Как то давление упало до 93 на 65 , так мне было тааак плохо , что я двинуться боялась (да и не могла) , не знала как же встать и дотянуться до таблеток или кофе (как на зло одна дома была) . А вы говорите про как е то 70 на 50, как скажите тоже мне.

Татьяна
#18

Валокордин

Корвалол

Валериана

Пустырник

Боярышник

Мята

Гость
#19

[quote="Юкка" message_id="51538690"]70 на 50 это уже кардиогенный шок,не трынди,поменяй тонометр или научись измерять правильно.[/Профессор медицины!
Извините! С кем я спорю! Что у негра в П о П е Вы тоже
знаете? Есть люди, которые все знают и везде
побывали. С такими смешно переписываться. Удачи![/
quote]
О,да я ответа удостоилась? Да и еще от хохотушки- веселушки. Я может и не профессор,да и до негра мне фиолетово
Но через мой приемный покой, кто только не проходил,всякого насмотрелась. Если что,то предварительный диагноз ставлю без ошибок. Вакуум у нее в голове.... там пусто...просто черепная коробка.

Гость
#20
Татьяна

ВалокординКорвалолВалерианаПустырникБоярышникМята

Мы,медики,называем этот состав дозой для бабушек. Они так подсаживаются на эту панацею,фенобарбитал, входящий в состав корвалола,тому подтверждение.. Пей,Танечка.

Гость
#21

Папа пьет перекись водорода. Помогает.

Гость
#22
Гость

Папа пьет перекись водорода. Помогает.

Мама ест коровий навоз, помогает.

Гость
#23

Я и не знала что 90 на 70 -смерть. У меня всю позапрошлую неделю было 85 на 45. Я вроде живая ходила. А вот что меня всерьез беспокоит на сегодняшний день - дней 10 уже после того низкого давления держится 150 на 80 и даже выше поднимается. Состояние ужасное. Пульс выше ста всегда, даже после сна. Голова болит просто невыносимо. От чего может быть такое?

Гость
#24
Гость

Я и не знала что 90 на 70 -смерть. У меня всю позапрошлую неделю было 85 на 45. Я вроде живая ходила. А вот что меня всерьез беспокоит на сегодняшний день - дней 10 уже после того низкого давления держится 150 на 80 и даже выше поднимается. Состояние ужасное. Пульс выше ста всегда, даже после сна. Голова болит просто невыносимо. От чего может быть такое?

К врачу бегом!!! Вы инсульт хотите получить? Вам обязательно надо обследоваться и принимать препараты + диета. Если есть лишний вес, то худеть.
У мужа гипертонию случайно выявили. Не чувствовал себя плохо. Врач объяснила, что сосуды постоянно под нагрузкой. Это в итоге на 100% приведет к инсульту. Давление 140/90 и выше - это не норма и ни для кого нормой не может быть. Из-за того, что люди думают, что они такие особенные, многие из них становятся инсультниками. Низкое давление тоже не норма, даже если хорошо себя чувствуешь.
А у вас скачет так сильно. Это еще хуже, чем когда оно постоянно высокое или низкое, т.к организм и сосудыпостоянно в, грубо говоря, шоковом состоянии.

Димыч
#26
Гость

Начальную гипертонию ставят только если несколько дней, хотя бы неделю держится давление выше 150 на 90.

Гипертония у человека имеется тогда, когда у него хотя бы иногда верхнее давление поднимается выше 140 ИЛИ нижнее выше 90.

Ни при каком беге ничего подниматься не должно. При давлении 140 на 90 бежать значительно хуже, чем при 120 на 80. Потому что при физической активности повышается потребность в кислороде, а при повышении давления снабжение тканей кислородом ухудшается. Потому что давление повышается из-за сужения сосудистого русла, в условиях чего сердцу кровь качать труднее (с годами именно из-за этого гипертрофия сердца развивается).

Димыч
#27
Гость

А то что вы описали 70 на 50 это уже смерть вот вот.

Если у человека нет в анамнезе трех инфарктов, то сердечной недостаточности у него никогда не будет. И никакой смерти, понятно, тоже.

Гость
#28
Гость

Ага,попей:-) . А когда заработаешь гипертрофию левого желудочка,можешь начать принимать гипотензивную терапию.. Вот радости то будет от такого приобритения.

Что тогда пить?

Автор
#29
Гость

Мы,медики,называем этот состав дозой для бабушек. Они так подсаживаются на эту панацею,фенобарбитал, входящий в состав корвалола,тому подтверждение.. Пей,Танечка.

Что в таком случае пить?

Димыч
#30
Гость

Что тогда пить?

Таблетки. Их много. Лозап плюс или энап + конкор + опционально мочегонное. Назначает врач. Для адекватного назначения необходимо сделать суточное мониторирование давления, причем день выбрать максимально более средний в смысле режима сна, работы, физ.нагрузок и прочего. По результатам врач назначит лечение. Через небольшой промежуток времени (недели две, например) нужно опять делать суточное мониторирование, чтобы оценить адекватность назначенного лечения. Если гипертония прошла - можно попробовать снизить дозы. Потом опять делать мониторирование. Повторять до тех пор, пока не будут подобраны препараты и их минимальные дозы, обеспечивающие стабильное круглосуточное удержание давления в пределах нормы. Далее пить их всю жизнь, периодически делая суточное мониторирование для контроля адекватности лечения, либо ведя дневник АД.

При наличии факторов вредности - излишний вес, курение, гиподинамия, нарушение режима труда и отдыха, сильные стрессы - надо их исключать, потом через несколько месяцев после опять повторять цикл подбора лекарств.

Гость
#31
Гость

К врачу бегом!!! Вы инсульт хотите получить? Вам обязательно надо обследоваться и принимать препараты + диета. Если есть лишний вес, то худеть.У мужа гипертонию случайно выявили. Не чувствовал себя плохо. Врач объяснила, что сосуды постоянно под нагрузкой. Это в итоге на 100% приведет к инсульту. Давление 140/90 и выше - это не норма и ни для кого нормой не может быть. Из-за того, что люди думают, что они такие особенные, многие из них становятся инсультниками. Низкое давление тоже не норма, даже если хорошо себя чувствуешь.А у вас скачет так сильно. Это еще хуже, чем когда оно постоянно высокое или низкое, т.к организм и сосудыпостоянно в, грубо говоря, шоковом состоянии.

Спасибо большое за совет! Побоялась к нашим поселковым врачам идти- это коновалы, а не врачи. Просто у меня никогда в жизни не было такого высокого давления. Я перенесла сильнейший стресс. Думала от этого и со временем пройдет. Но становится только хуже. Спасибо еще раз. Пойду к врачам.

Инна
#33

Я бы сказала так - народные средства хороши, когда в комплексе с традиционными и по совету с врачом. А то так можно долечиться бог знает до чего. У меня есть подруга, тоже бегала пила травки, так давление теперь за 180 лихо зашкаливает. Одумалась, пьет капотен, вроде дело пошло на поправку, препрат эффективный и надежный как я понимаю

Гость
#34
Инна

Одумалась, пьет капотен, вроде дело пошло на поправку, препрат эффективный и надежный как я понимаю

Капатег средство экстренное, и слегка устаревшее. Нужно всякие энапы эналоприлы пить

валера
#35

А у меня такая проблема- дома меряю давление 120/80 или ниже 110/70. У врача (меряют для допуска для работы), 130/90. Что делать хз, я боюсь этих т варей в белом, в итоге организм может и135/90 выдасть. Чувствую себя при этом отменно, валериана, пустырник и тд не помогают, что делать? Медичка говорит, что верхнее давление - ерунда, а нижнее 90 -это ж опа и выносит мозг на тему серлечной недостаточности. Но какая у меня может быть недостаточность, если я по 2 часа в спортзале пашу кпждый день и не устаю.

Анатолий
#36

Гипертония - не болезнь, а следствие и/или последствие др. заболеваний.
Сердечно-сосудистые заболевания излечимы. www/immunocorrect.ru

Алекса
#37

Мне 25 лет. диагноз гипертония 1 ст. принимаю постоянно таблетки, у меня было осложнение на сердце параксизмальная тахикардия.
надо обследоваться если скачки давления есть, скорее всего в гипертонию перерастет. травки успокаивающие можно, а то мы люди впечатлительные.

Света
#38

Здравствуйте, а кто-нибудь препарат Normalife от давления принимал? Или это все развод на деньги и реально помогающего нет? Просто хочется какой-нибудь чудо курс пропить, чтобы полностью давление в норму привести. Такое бывает? А то для меня норма - это 110/70, все, что выше - уже от боли на стенку лезу ((( и сильно на перемены погоды реагирую. Вот тут видела отзыв, но какой-то он странный https://pravdozor.net/comments/ot-davleniya/otzyvy/normalife/popalas-na-obman-pri-pokupke-normalife-normalayf-ot-davleniya

Anna
#42

Головные боли, давление, гипертония? Сосуды будут снова как в 20 лет, если натощак…

Пишите рецепт: http://zdes-recardio.blogspot.com/

Влада
#43

Недавно наткнулась на одну статью о настойке боярышника от повышенного давления. Планирую купить, попытать удачу. Говорят, что на начальных стадиях гипертонии очень хорошо справляется с гипертензией. Вроде как хвалят это средство. Если интересно, то почитайте http://o-gipertonii.info/narodnoe-lechenie/nastoyka-boyaryishnika-ot-davleniya.html

#43

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Alisetr
#43

Не знаю ничего насчет боярышника и валерьянки, но капотен - это прямо вещь

Валентина
#43
Alisetr

Не знаю ничего насчет боярышника и валерьянки, но капотен - это прямо вещь

А что это? Трава какая-то?

Alisetr
#43
Валентина

А что это? Трава какая-то?

ахха. Нет. Это препарат от высокого давления, если скачок. Очень рекомендую. Осенью у меня всегда почему-то давление вне этой самой нормы. Особенно после родов все осложнилось

Валентина
#43

Интересно. Раньше не слышала. Да, я сама страдала от этого беременная. Итак еле хожу на последних месяцах, не сплю почти, а тут еще и давление. Как в том анекдоте, где 9 месяцев мучаешься, а он на папу похож. Что ж запишу этот Капотен, чтобы не забыть. Спасибо

Гость
#43

Я уже 15 лет наблюдаюсь у терапевта с гипертонией. Сейчас мне 58 лет. Постоянно принимаю различные таблетки, чтобы держать давление в «рамках». Помогало, но если не выпьешь утром таблетку, к вечеру давление повышается. Мне посоветовали друзья обратиться в киевский медицинский центр «Резонанс», где лечат по особой методике различные заболевания, в том числе и тяжелые гипертонии, атеросклероз, ишемическую болезнь сердца. Знаете, я вообще никогда не верила во всякие методы и методики медицинские, кроме обычной традиционной. Но начала лечение в Центре и поняла. что слишком долго сидела на слишком серьезных медикаментах. Теперь принимаю настои обычных трав, которые продаются в аптеках. Правда время приема, количество капель и набор настоек подбирают в центре ежемесячно.Лечусь уже 4 месяца, от таблеток отказалась, проблем с давлением на данный момент нет. Очень удобно, я довольна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Гость

Ага,попей:-) . А когда заработаешь гипертрофию левого желудочка,можешь начать принимать гипотензивную терапию.. Вот радости то будет от такого приобритения.

Именно так,это всё к дополнительному лечению,я уже заработала