Гость
Статьи
Плохая спермограмма

Плохая спермограмма

У мужа две спермограммы плохие, менее 35 млн сперматозоидов на 1 мл, ставят диагноз- олигозооспермия, определить, почему так их мало невозможно. сдали кучу анализов все в норме - гормоны, торч нет, кариотип, молекулярно-генетическое исследование. Приписал врач мужу 3 месяца пить сперотон. Кому ставили такой диагноз, что вы делали, или помогло лечение?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вообще-то норма от 20 млн на 1 мл. Также нужно смотреть на морфологию и подвижность.

Гость
#2

мужик некормленный, сильно.отдоенный и не выведен из зоны экологической катастрофы в коей расположен медцентр, бывает ..... вы ведь сголодухи тоже не шеволитесь, хвостатые принципиальных отличий не имеют ....
торч - инфекции играющие роль больше в невынашивании беременности; опять же 4-5 из 5 тыс значимых возбудителей - капля в море.
каждый делает бизнес как умеет, открыточки и обёрточки для подарков тоже не всем и не всегда нужны, как и некоторые анализы.
опять же, а по другую сторону бега хвостатых прям всё так уж и замечательно?

Гость
#3

напишите, какой % подвижный сперматозоидов

Сара
#4

Не знаю, как насчет концентрации сперматозоидов, а вот при сниженной подвижности сперотон точно помогает. По нашему личному опыту могу точно говорить. А вообще у вас же не тяжелая форма? Сперматозоиды есть, ну да, маловато, но и с такими показателями замечательно беременеют.

Гость
#5

У меня тоже проблема, у мужа тоже олигозооспермия второй степени, принимает Трибестан а еще он очень часто забывает его пить, я иногда напоминаю, короче безответственный. Я спермактин еще смотрела, но он такой дорогой, что у меня волосы дыбом встали.

Сара
#6

Не берите спермактин, он необоснованно дорогой. Я сама им интересовалась. Сперотон содержит тот же Л-карнитин в составе (даже в большей концентрации), а стоит значительно дешевле. Кроме этого, в сперотоне еще другие полезные вещества есть, а в спермактине кроме л-карнитина ничего нет.
Но очень важно регулярно пить. Иначе толка не будет

Гость
#7
Сара

Но очень важно регулярно пить. Иначе толка не будет

Спасибо. Я знаю, что надо регулярно. А поди ему объясни. Он не хочет верить врачам и говорит всему свое время и без лекарств будет ребенок, как ему объяснить все это серьезно не знаю...
Вмешивать в это родителей нет желания.

Гость
#8

Спасибо за ответы. Ну да, бывает и хуже, но мне от этого не легче. Ребенка уже с прошлого лета пытаемся зачать. И никак( Просто проверили мужа только недавно. Как обычно, ему все некогда было( В смысле анализы посдавал еще давно, а вот спермограмму только недавно.

Сара
#9

Не опускайте руки. Все не так страшно, у многих долго не получается. В отпуск езжайте, там у многих получается.

Ольга
#10

Тоже могу порекомендовать отпуск (любую смену обстановки и без работы хотя бы пару недель, причем неважно, море, горы, поход или санаторий) и андродоз. Нам это сочетание помогло )) вот уже 24 неделя результата имеется )) Удачи!

Гость
#12

У мужа после 3 курсов андродоза сняли диагноз олигозооспермия 2 степени и написали нормозооспермия.

Наталья
#13

Сдали спермограмму. Как снег на голову - нулевая подвижность. Так обидно, ведь просто провериться решили. Проверились блин, лучше б не знали вообще. И врач еще этот, вежливый, обходительный такой, тактичненько так на эко намекает

Вероника
#14

В смысле намекает? Ни лечения, ни направления на повторный анализ, а сразу эко? Нас сразу на пересдачу направили, по первой сг тоже низкая подвижность была, пересдали - почти норма. Пропили курсом спермстронг - выше нормы стала.

Женя
#15
Наталья

Сдали спермограмму. Как снег на голову - нулевая подвижность. Так обидно, ведь просто провериться решили. Проверились блин, лучше б не знали вообще. И врач еще этот, вежливый, обходительный такой, тактичненько так на эко намекает

Во-первых, спокойствие, только спокойствие. Во-вторых, меняем врача, однозначно! В-третьих, пересдаем анализ в другой лаборатории. Могли просто сделать неправильно, заболталась медсестра, вовремя не донесла, переохладила, вот и плохой анализ.

Наталья
#16
Вероника

Женя

да не было ничего, первый раз сдавали. А на сколько % этим препаратом удалось подвижность увеличить?

за советы спасибо, пересдадим через пару недель, надеюсь, что все-таки в лаборатории что-то напортачили.

Вероника
#17
Наталья

На 17%. Пересдайте сг обязательно и к врачу, самодеятельность может навредить. Это только врач, может сказать, из-за чего эта подвижность такая маленькая. Инфекции, болячки могут быть, влияющие на подвижность. Смотреть нужно, искать причину.

Ирина
#18

Привет!Мы с мужем уже 1,5 года не можем забеременеть.У меня все нормально,муж сдал спермограмму врач сказал,что в норме(только дефектных много,но врач сказал и с такими показателями беременеют).Мытитна море отдыхали,я пила Дюфастон и толку ноль(((вот решили принимать Сперотон и Прегнотон-допиваем третий цикл-особых изменений не замечаю....ну только бодрости побольше по утрам...уже и не знаю что делать(((

#19

Врач сказал, что нужно добавить еще актиферт перед половым актом, чтобы помочь головастикам. Уже попробовали и сейчас ждем результат. На самом деле про олигозооспермию пишут разное. (http://oligospermiya.ru/ ) У кого-то она успешно лечиться, у кого-то нет. У нас оказалась серединка. Результаты подтянули, но не сделали идеальными.

#20

Совершенно верно, нужно смотреть на морфологию и подвижность!! мало ли что там пишут и не занимайтесь самолечением, у каждого своя история и свои болячки!! У нас сосед такой отрытый на удивление человек, всё рассказывает. не стесняется! так и ходил бродил по врачам, пока Насум не сделал, (native-assessment-of-sperm-ultramorphology.ru) ездил в Мск для этого. Хотят очень деток с женой, вот и стараются!

Анетта
#21

Ну смотрите, если подвижность низкая и морфология, то можете пропить спермаплант! Моему мужу он помог в отличие от дорогих аналогов . Рекомендую! Главное он натуральный, без всякой там химии и не пойми чего

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#22

Моему назначали Сперотон. Остались довольны результатом, даже несмотря, что средство отечественное. Помог улучшить спермограмму, живчиков больше стало и шустрее двигаться начали.