Гость
Статьи
Плохая спермограмма

Плохая спермограмма

Здравствуйте.муж сдавал 3 раза спермограмму. Результаты плохие. живых всего 2-3-4%. Выявили хламидиоз. Скажите, может ли быть хладмидиоз причиной плохой спермограммы? Сейчас лечим хламидии, результатов пока нет.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А она хорошей может быть? Фу Это ж кончалово исследуют.

Гость
#2
Гость

А она хорошей может быть? Фу Это ж кончалово исследуют.

это у Вас кончалово, а у нормальных мужчин спермограмма

Автор
#3
Гость

А она хорошей может быть? Фу Это ж кончалово исследуют.

Надеюсь, что вам никогда не придется исследовать. Если нечего сказать по теме - учи уроки. Судя по посту, тебе завтра в школу.

Злата
#4

Вряд ли хламидиоз являеться основной причиной.У вас олигозооспермия в диагнозе?

anna
#5

eko.takaya zhe problema byla.

Автор
#6
Злата

Вряд ли хламидиоз являеться основной причиной.У вас олигозооспермия в диагнозе?

Диагноза нет. Не ставят.

Злата
#7
Автор

Злата

Вряд ли хламидиоз являеться основной причиной.У вас олигозооспермия в диагнозе?

Диагноза нет. Не ставят.

Вам надо пролечить хламидии и сдать СГ повторно,через 3 мес.,только за это время сперма успевает обновляться и показать есть ли результаты лечения.

Так же нужно посетить анролога,что бы выявить причину низкой СГ,сдать кровь на ТЕСТСТЕРОН,при низком бывают отклонения в СГ и принимать СПЕМАН,его назначают всем мужчинам с проблемами...

Гость
#8

Автор, хламидиоз и спермограмма не связаны. Это какая то.........оспермия (они разные бывают), у моего мужа так было, 4 % активных и тоже после сдачи анализов ставят хламидиоз, Думаю, что-то ни так, я за последние годы сто раз сдавала анализы, у меня этого нет, а мужа есть, а еще насторожило, что врач мужу четко объяснил, как сказать это жене и отчего он (бассейн, сауна)......... и в качестве лечения предложил не только антибиотики, но и массаж, еще чего, общая сумма 47 тыс руб. Муж конечно в шоке, на все согласен и на 47 тыс и на массаж, еле уговорила пересдать в других клиниках - оказалось ничего у него нет или как сказал нам потом врач это "коммерческий хламидиоз". Так что лучше пересдайте, а то как-то странно звучит не лечиться, а по поводу малых процентов, у мужа ......оспермия, он прошел курс лечения - как итог, сейчас на 38 недели беременности.... Удачи....

Гость
#9

если у него такое нашли сначала мне кажется требуется заняться лечением этого а потом плодить ребенка

Автор
#10
Злата

АвторЗлата

Вряд ли хламидиоз являеться основной причиной.У вас олигозооспермия в диагнозе?

Диагноза нет. Не ставят.

Вам надо пролечить хламидии и сдать СГ повторно,через 3 мес.,только за это время сперма успевает обновляться и показать есть ли результаты лечения.

Так же нужно посетить анролога,что бы выявить причину низкой СГ,сдать кровь на ТЕСТСТЕРОН,при низком бывают отклонения в СГ и принимать СПЕМАН,его назначают всем мужчинам с проблемами...

На тестостерон сдавали - все в норме. Причины плохой СГ не выявлены.. Сейчас думаем на хламидиоз, но не знаю может ли быть в нем причина...

Автор
#11
Гость

если у него такое нашли сначала мне кажется требуется заняться лечением этого а потом плодить ребенка

а с чего Вы взяли, что ребенка кто-то плодит? Вот именно, что плодить с такой спермограммой не получается. Вот и ищем причину. Как вариант - хламидиоз.

Автор
#12
Гость

Автор, хламидиоз и спермограмма не связаны. Это какая то.........оспермия (они разные бывают), у моего мужа так было, 4 % активных и тоже после сдачи анализов ставят хламидиоз, Думаю, что-то ни так, я за последние годы сто раз сдавала анализы, у меня этого нет, а мужа есть, а еще насторожило, что врач мужу четко объяснил, как сказать это жене и отчего он (бассейн, сауна)......... и в качестве лечения предложил не только антибиотики, но и массаж, еще чего, общая сумма 47 тыс руб. Муж конечно в шоке, на все согласен и на 47 тыс и на массаж, еле уговорила пересдать в других клиниках - оказалось ничего у него нет или как сказал нам потом врач это "коммерческий хламидиоз". Так что лучше пересдайте, а то как-то странно звучит не лечиться, а по поводу малых процентов, у мужа ......оспермия, он прошел курс лечения - как итог, сейчас на 38 недели беременности.... Удачи....

Очень рада за Вас! Здоровья Вам и малышу!

Тоже думаю о другой клинике. И, кстати, у меня тоже хламидиоз не нашли. а у мужа нашли...

Гость
#13
Гость

Автор, хламидиоз и спермограмма не связаны. Это какая то.........оспермия (они разные бывают), у моего мужа так было, 4 % активных и тоже после сдачи анализов ставят хламидиоз, Думаю, что-то ни так, я за последние годы сто раз сдавала анализы, у меня этого нет, а мужа есть, а еще насторожило, что врач мужу четко объяснил, как сказать это жене и отчего он (бассейн, сауна)......... и в качестве лечения предложил не только антибиотики, но и массаж, еще чего, общая сумма 47 тыс руб. Муж конечно в шоке, на все согласен и на 47 тыс и на массаж, еле уговорила пересдать в других клиниках - оказалось ничего у него нет или как сказал нам потом врач это "коммерческий хламидиоз". Так что лучше пересдайте, а то как-то странно звучит не лечиться, а по поводу малых процентов, у мужа ......оспермия, он прошел курс лечения - как итог, сейчас на 38 недели беременности.... Удачи....

Приколько звучит - коммерческий хламидиоз. Мне кстати один мужик врач тоже поставил такой диагноз, предложил дорогой курс и все лекарства купить у него. Я в шоке была от такого большого букета болезней, при этом у меня был 1 партнер к тому времени и всегда предохранялись презервативами. Я пересдала в другой клиники, и оказалось, что вообще ничего не было, я здорова. Так что не верьте на слово одному врачу, они ради денег на всё готовы и наврать и не правильно диагноз поставить.

Яна
#14

у мужа было тоже самое. правдо побольше живых и не больных(подвижных)-11проц. инфекции не было... назначили спеман и спермактин. через полгода-беременность и ребеночек. потом через 2года-еще один(перед планируемой берем пил все то же-спеман и спермактин) ну и не алкоголь и не курение. и не каждодневный секс...

Автор
#15
Яна

у мужа было тоже самое. правдо побольше живых и не больных(подвижных)-11проц. инфекции не было... назначили спеман и спермактин. через полгода-беременность и ребеночек. потом через 2года-еще один(перед планируемой берем пил все то же-спеман и спермактин) ну и не алкоголь и не курение. и не каждодневный секс...

спасибо большое. вселяет надежду.

Андрей
#16

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 33 года, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.

Андрей. (Москва) andrey251079@mail.ru

P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

Сергей
#17

Такая же проблема. Что-то мне подсказывает, что наши врачи уж очень любят лечить хламидиоз... хотя ни где не написано про прямую связь хламидий и спермы. На днях пойду к другому врачу.

Гость
#18
Яна

у мужа было тоже самое. правдо побольше живых и не больных(подвижных)-11проц. инфекции не было... назначили спеман и спермактин. через полгода-беременность и ребеночек. потом через 2года-еще один(перед планируемой берем пил все то же-спеман и спермактин) ну и не алкоголь и не курение. и не каждодневный секс...

Гость
#19

Здравствуйте. скажите ,у кого-нибудь была такая ситуация....плохая спермограмма у мужа, возможно ли, что лечение таблетками поможет самостоятельному зачатию или тут уже ничего не поделать и придется делать ЭКО или другие процедуры? Пожалуйста ответьте как можно подробнее у кого получилось и какое лечение назначали. я конечно пойду на прием к врачу и проконсультируюсь,но это будет только в следующем месяце т.к. врач в отпуске....я в полной растерянности,всегда искала причины в себе и пичкала себя гормонами чтобы " стать здоровой". а тут такое....я в шоке,помогите. год не можем.

Цвет: серовато-белый. Объем:2,5. Вязкость: норма. Разжижение:60 минут. Слизь:нет. Концентрация, млн/мл: 70. Прогрессивно подвижные: Класс А:0 %, Класс В:14,5%. Доля прогрессивно подвижных: А+В(14.5%). Непрогрессивно подвижные: Класс С: 14,5 %. Неподвижные: Класс D:71%. Агрегация √есть. Все остальное в норме. На MAR-тест ничего не обнаружено.

Елена
#22

Если соберетесь идти на ЭКО платно в Москве, то однозначно езжайте в Перинатальный медцентр на Севастопольском, у них лучшие условия, эмбриология одна из лучших в стране! я сама там беременела в прошлом году с первой попытки у Бондаренко Виктории, ей я безусловно благодарна!

Катя
#23

Проходила лечение и ЭКО в Мать и дитя, в Москве. Почти полгода ушло, до счастливого известия! спасибо нашему репродуктологу Виктории Бондаренко, именно ей мы смогли забеременеть!

Марина
#24

Добрый вечер! Хочу посоветоваться. Многим для улучшения спермы http://sobirat-spermu-dlya-spermogrammyi.ru/ рекомендуют пропить курс Профертила (натуральный препарат, очень дорогой), но нам он не помог!!!!(((( Кто что посоветует???? Заранее спасибо!!!

Голова В Облаках
#25
Автор

Здравствуйте.муж сдавал 3 раза спермограмму. Результаты плохие. живых всего 2-3-4%. Выявили хламидиоз. Скажите, может ли быть хладмидиоз причиной плохой спермограммы? Сейчас лечим хламидии, результатов пока нет.

пролечите хладмидиоз сперва. а затем для спермы - лучший препарат на сегодня - это Фортеж. таблетки для мужской спермы на травах. мой супруг принимал. по назначению врача. но можно и самим принимать, это безрецептурный препарат. очень хорошо помогает.

Лена
#26

Зачем лететь за рубеж, когда у нас в Мск есть отличные ЭКО отделения, тот же ПМЦ, клиники Мать и дитя. Пусть платно, зато это уровень, у них лучшие эмбриологи, оборудование, репродуктологи. В общем есть все что нужно. Сестра забеременела через икси у Бондаренко Виктории в клинике Мать и дитя на Юго-западе.

Алина
#27

Если соберетесь идти на ЭКО платно в Москве, то однозначно езжайте в Мать и дитя на Юго-Западе, у них лучшие условия, эмбриология одна из лучших в стране! я сама там беременела в прошлом году с первой попытки у Бондаренко Виктории, ей я безусловно благодарна!

Марго
#28

Рекомендую в Москве клинику Мать и дитя, если соберетесь делать эко платно, но там дорого!у них сильнейшая эмбриология, лучшие репродуктологи, современное оборудование. Я делала у Виктории Бондаренко, удачно! ранее работала в Перинатальном медцентре, сейчас на Юго-Западе клиника мать и дитя. жалеть деньги ради того, чтобы в очередной раз стать матерью, я не стала.

Инга
#29

У меня положительный результат в Москве в клинике Мать и дитя на Юго-Западе, у них потрясающее ЭКО отделение! Помогла зачать мне прекрасная Виктория Николаевна Бондаренко, она классная!

Юля
#30

вместо посещения клиник и срочных кардинальных и дорогих мер проверьте тщательно своего мужа и разберитесь все ли у него в порядке. Как вариант советую пропить спермаплант эвалар, натуральное средство, которое увеличит подвижность спермиков на 30-40% как минимум

Вика
#30

Очень многое зависит от репродуктолога, но и нельзя забывать о том, что должна быть хорошая эмбриология, которая поможет вырастить качественных эмбриончиков. В Москве советую ехать в Мать и дитя на Юго-западе, у них там спокойно, не так дорого как в пмц, отношение к каждой пациентке должное и длительное. мне помогла Ольга Трофимова, руководитель отделения эко, заберменеть, сейчас на 25 неделе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#31

ЭКО Мать и Дитя к репродуктологу Евгении Владиславовны Гергерт. У нее мы с 3й попытки забеременели,очень советую ее, в Перинатальном медцентр

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: