Гость
Статьи
Сильно обожгла руку.

Сильно обожгла руку.

Масло раскалённое на руку попало. Котик мой "любименький" под ноги с игрушкой своей бросился. Котика спасла от ожога, а на себя вылила. Чем помазать?

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть специальные спреи от ожогов - в аптеку идите!. Нельзя мазать маслом. Подержите руку под холодной водой.

Гость
#2

Котик "любименький" это ваш муж?? Надо было на него масло плеснуть!!! Нашёл место и время играться, де'бил!!!

Гость
#3

не понимаю таких тем.... пишут и жду когда тему пропустят,опубликуют. в этом время сидите и терпите боль? я помню забыла разбавить кипяток холодной водой,когда мылась... плеснула на живот в ванной.. и не думала писать темы. рванула,рыдая и терпя боль в аптеку,накупила всего что можно, от пен против ожогов и мазей до обезболивающих.

Гость
#4
Гость

не понимаю таких тем.... пишут и жду когда тему пропустят,опубликуют. в этом время сидите и терпите боль? я помню забыла разбавить кипяток холодной водой,когда мылась... плеснула на живот в ванной.. и не думала писать темы. рванула,рыдая и терпя боль в аптеку,накупила всего что можно, от пен против ожогов и мазей до обезболивающих.

вот мне тоже интересно как там автор, жива еще? вообще, средства от ожогов нужно дома в аптечке иметь

Гость
#5

спрей Пантенол.

Гость
#6
Гость

вот мне тоже интересно как там автор, жива еще? вообще, средства от ожогов нужно дома в аптечке иметь

опять мы обо.сра.ли в стиле вумен))))

женщина
#7

Содой присыпают ожог - даже следа не будет на коже

#8

Ожог серьёзный? Если да, то в больничку надо. Просто помазать, думаю, не вариант.

Гость
#9

я детской мазью мажу бепантен

Гость
#10
Гость

опять мы обо.сра.ли в стиле вумен))))

Ну зачем вот так сразу? :)) мы волнуемся, переживаем :) автор-то в теме не появляется, может померла уже, от болевого шока :)

Агата
#11

Почему не выходят мои темы??????????????

Из 5 одну пропустили неделю назад

оттуда
#12

АСД 2 фракцией.Я живу заграницей.Тут не купить.Но у меня стоял флакон!И я ,так как верю в это чудо, наугад помазала. А ожог был сильный!Так вот. Даже волдыря не образовалось!!!!А еще моя подруга вылечила грибок на ногтях ног.Короче- феноменальная вещь!!!!

оттуда
#13
Агата

Почему не выходят мои темы??????????????Из 5 одну пропустили неделю назад

Потому что сейчас только дебильные пропускают.Гороскопы,диеты,бывший,свекровь,Джес и т.д.

оттуда
#14

Всевозможные болячки...Превратили сайт в убожество.

Гость
#15

сразу после ожога надо держать под ледяной проточной водой либо во льду минут 15, а лучше 30. потом пантенол. значит, не настолько сильно обожгли, иначе не сидели б на форуме.

Ирина
#16

Ожог охлаждать надо холодной проточной водой. Далее смотря по силе ожога, если просто покраснение можно и дома справится обрабатывая мазью от ожогов,если волдыри- дуйте ко врачу, занесете инфекцию мало не покажется, можно и того самого от заражения крови.

#17

Да тут я, живая) Читаю вот как доа подлечить себя, но наверняка к врачу придётся.

#18
DAA1980

Ожог серьёзный? Если да, то в больничку надо. Просто помазать, думаю, не вариант.

Волдыри есть, местами большие. Читаю... да в больницу надо, видимо. Эх... эх... КотЭ, котэ...

женщина
#19

А вот содой засыпали сразу бы и волдырей не было б ни одного - личный опыт) и масло, и духовка горячая и ещё что-то)))

Куприянова
#20

Вот посоветую, хотите следуйте, хотите нет. Мне ожог лечили коллостотерапией. Средство такое специальное - коллост называется. Спросите врача, к которому обращаться будете, заживает очень быстро и рубцов не остаётся.

#21
Куприянова

Вот посоветую, хотите следуйте, хотите нет. Мне ожог лечили коллостотерапией. Средство такое специальное - коллост называется. Спросите врача, к которому обращаться будете, заживает очень быстро и рубцов не остаётся.

Это новый метод какой-то? Зачем спрашивать-то, лечат вообще другим способом?

Гость
#22

Хорошо помогает настойка лилии на водке,, смазывать 2 раза в день.
И конечно к врачу ...

Гость
#23

Сходите на рынок,,, купите гусиного жира, растопите его на мажьте место ожога 4- 5 раз в день, поверхность где ожог пусть будет открытой. Выздоравливайте.

Куприянова
#24
neformalka

Это новый метод какой-то? Зачем спрашивать-то, лечат вообще другим способом?

Не везде с ним работают, относительно новый метод, да. Мне хирург сам предложил. Там мембраны и гель, мембраны накладывают, а гелем заполняют края раны. Коллаген науральный (он в составе коллоста) регенерацию быстро начинает.

#25
Куприянова

Не везде с ним работают, относительно новый метод, да. Мне хирург сам предложил. Там мембраны и гель, мембраны накладывают, а гелем заполняют края раны. Коллаген науральный (он в составе коллоста) регенерацию быстро начинает.

А перевязки? Домой вообще отпускают с такой повязкой?

Куприянова
#26
neformalka

А перевязки? Домой вообще отпускают с такой повязкой?

Меня отпустили. Там перевязки раз в 5-7 дней. Есть специальные рекомендации по содержанию повязки, вас более детально уже на месте проконсультируют.

Лейла Ахматова
#27

На меня как-то упали раскаленные угли от кальяна. Не помогало ничего - постоянно образовывалась мокнущая рана (и от Пантенола, и от Левомеколи).
Спас только Актовегин-гель - рана затянулась за 2 дня.

Саша 17 лет
#29

У меня мама пекла блины и когда я проходила рядом, на меня не хило так попало масло. мама испугалась, и мы помчались в больницу. Там врач посмотрел и сказал купить ГелеПран с лидокаином. Очень помогла, острых болей уже не было. Приехали на повторный осмотр. Врач сказал нам купить ХитоПран. Очень интересная и удобная повязка. Ты ее наклеил, а через 2 дня ее уже как и не бывало. Всем рекомендую.

Лариса
#31

Я недавно тоже руку обожгла. Сразу место ожога покраснело, держала под холодной водой минут двадцать. Потом обрабатывала пантенолспреем,у которого смайл на упаковке, там содержатся декспантенол, который хорошо заживляет кожу. Мне помогло, ожог прошёл без всяких осложнений. Главное сразу начать обрабатывать.

Ольга
#32

Я бы в аптеку сходила и попросила там хорошее средство. У меня от ожогов дома всегда средство есть.

Аня
#33

Я как и Лариса посоветую пантенолспрей со смайлом на упаковке, у него ещё надпись есть, что произведён в Европе. Хорошее средство, лечебное и толк от него явно есть. У меня были ожоги от кипятка и утюгом обжигалась, этот спрей хорошо помог, осложнений не возникло. Вот в аптечке у меня теперь лежит, у нас семья большая, часто пригождается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Котик "любименький" это ваш муж?? Надо было на него масло плеснуть!!! Нашёл место и время играться, де'бил!!!

А если нечайно

Форум: Здоровье
Всего: 190 215 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 269 тем