Гость
Статьи
Если панические атаки, …

Если панические атаки, к какому врачу идти?

А подскажите, какой врач лечит панические атаки? Немного расскажу в чем проблема: мне 19 лет, еще в школе подкатывали такие состояния, когда очень неуютно и хочется спрятвться ото всех. Но это было не так серьезно. А сейчас все чаще у меня повторяются проблемы, особенно на больших мероприятиях с множеством людей. Прочитала про панические атаки и думаю, что это очень похоже на мою ситуацию Только к кому обратиться – одни пишут к неврологу, а другие к психиатру. Кому верить?

frozen
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну конечно же психиатр.

Стас Михайлов
#2

Ко мне, деточка

Гость
#4

Вряд ли они вам помогут,это внутреннее,ищите из детства проблемы,может,когда-то испытали сильный стресс или страх,вот и пошло поехало.У Курпатова есть книжка про страхи...поищите в инете,читается легко.

Гость
#5

Займитесь делом каким-нибудь: хобби, учеба, на работу устройтесь на худой конец. И перестаньте выдумывать не существующие проблемы.

Хотя о чем это я? Конечно идите к психиатру!

Гость
#6

На больших мероприятиях - обожрать мероприятие по максимуму.
Некоторая часть ПА всё же имеет в основе пищевое попедение (дефицит - надо пожрать - концентрация нормализовалась, прекратилась паника).
Компонент гипоксический - аналогично с клаустрофобией, прыгающими в окна пациентками кардиологий и гематологий.

Гость
#7

Я ни к какому не ходила,само прошло,были когда не работала,парень бросил-атаки замучили,как всё наладилось и атаки прошли и уже 3 года не беспокоят,а было время что из дома выйти не могла.

Гость
#8

K Nevrologu. Ochenj pohozhe na vegetososudistuju distaniju...

Гость
#9

не к психиатру, а к психотерапевту (через запись у невролога). психотерапевты, кстати, разные бывают. одни лечат медикаментозно, другие отказываются от лекарств и проводят сеансы, на которых пациент учится расслабляться и бороться со страхами собственными силами. обычно в клинике есть оба врача. советую начать с того, который без лекарств лечит, но если простое расслабление вам не поможет, обратитесь ко второму

Гость
#10
Гость

K Nevrologu. Ochenj pohozhe na vegetososudistuju distaniju...

Так вот ее и лечат у психотерапевтов,так как несуществующая болезнь.

Гость
#11
Гость

Вряд ли они вам помогут,это внутреннее,ищите из детства проблемы,может,когда-то испытали сильный стресс или страх,вот и пошло поехало.У Курпатова есть книжка про страхи...поищите в инете,читается легко.

Это опасно вообще то, самому искать проблемы из детства. Можно ракого наискать, а что дальше делать Автор не будет знать. книжки не всякие полезны. Автор, сначала к неврологу , а потом по необходимости к психотерапевту.

Гость
#12

К психотерапевту, 100% знаю. Можно к психологу(это не врач), если не хотите медикаментозного лечения.

Гость
#13

Не слушайте тут никого, пока с этим не столкнешься - не поймешь. Мой муж лечится от этого уже почти год. Врача искали долго, таблеткок и уколов выписывали много, да все зря. Состояние ухудшалось, уже не мог ни работать, ни спать, ни есть. Не дай Бог никому такое пережить. В городе есть специализированная больница, которая лечит неврозы. Там его поставили на ноги. Иглоукалывания, капельницы, антидепрессант. Все в комплексе и лечение долгое. так что ищите врача, если есть такой центр у вас - бегите!

Злата
#14

Тебе нужно обратиться к психотерапевту, обычно при ПА, назначают АДы...

Гость
#15

Идите к психотерапевту, не тяните. Чем быстрее вас начнут лечить, тем лучше. Сами с ПА не справитесь.

Гость
#16
Гость

Займитесь делом каким-нибудь: хобби, учеба, на работу устройтесь на худой конец. И перестаньте выдумывать не существующие проблемы.Хотя о чем это я? Конечно идите к психиатру!

А откуда тогда толпы людей неадекватно себя ведущих,от таких же советчиков, которые считают что всё лечится работой

Вау
#17
Гость

Раньше таких просто называли йбнутыми, а теперь целый спектр расстройств насочиняли.

Вообще есть такие "панические атаки", но я по радио слышала что многие чокнутые сами себе диагноз ставят, типа панические атаки это щас модно ))

котенок по имени ГАП
#18

к неврологу, он дальше отправит по результатам обследования, куда нужно.

может, у вас энцефалограмма проблемная, или сосуды в шее пережаты, и отсюда гипоксия мозга - она вызывает тревогу всегда.

короче, скорей всего проблема чисто физическая.

Гость
#19

как мерзко слышать эту кальку - "панические атаки". по-нормальному нельзя сказать - "приступ паники"?!!

а состояние это из-за НЕПОЛНОЦЕННОГО ПИТАНИЯ. но можно, конечно, и к психиатру - он выпишет вкусные колеса, овощухой будешь ходячей...

Гость
#20
Гость

как мерзко слышать эту кальку - "панические атаки". по-нормальному нельзя сказать - "приступ паники"?!! а состояние это из-за НЕПОЛНОЦЕННОГО ПИТАНИЯ. но можно, конечно, и к психиатру - он выпишет вкусные колеса, овощухой будешь ходячей...

Нет,панические атаки,это круче звучит,и сразу все тебя жалеют. А вообще интересно,сейчас еще остались нормальные люди без мнимой ВСД...

котенок по имени ГАП
#21
Гость

Нет,панические атаки,это круче звучит,и сразу все тебя жалеют. А вообще интересно,сейчас еще остались нормальные люди без мнимой ВСД...

вам просто повезло, Бога не гневите.

я до 30 лет думала, что люди головную боль придумывают, чтоб не работать )))

а потом у меня были ПА, причем в легкой форме - дак ощущения НЕОПИСУЕМЫЕ!
Сердце стучит, голова плывет, ноги ватные, адреналин резко в голову бьет - и агрессия просыпается - и страшно, что сейчас сделаешь что-то неадекватное. Трудно объяснить, да и лучше вам не представлять, чтоб активность мозга в эту сторону не стимулировать.
Причем психика защищается - сейчас все прошло, и я опять ловлю себя на мысли, что люди просто придумывают, и ВСД - это нытье для ленивых ))

Гость
#22
котенок по имени ГАП

вам просто повезло, Бога не гневите.я до 30 лет думала, что люди головную боль придумывают, чтоб не работать )))а потом у меня были ПА, причем в легкой форме - дак ощущения НЕОПИСУЕМЫЕ! Сердце стучит, голова плывет, ноги ватные, адреналин резко в голову бьет - и агрессия просыпается - и страшно, что сейчас сделаешь что-то неадекватное. Трудно объяснить, да и лучше вам не представлять, чтоб активность мозга в эту сторону не стимулировать.Причем психика защищается - сейчас все прошло, и я опять ловлю себя на мысли, что люди просто придумывают, и ВСД - это нытье для ленивых ))

Да проходили уже,как только объяснили что это такое,пришло осознание того,что ничего со мной не случится,всд как рукой сняло.

Димыч
#23

C паническими атаками можно справиться и самому. Я справился - больше не беспокоят. Хотя они у меня были довольно слабо выражены.

Но если справиться не можете - к психиатру. С которыми, увы, беда. Я два раза обращался (не с ПА, с другими проблемами) - оба раза только разочарование.

Психотерапевт мне любовницу порекомендовал завести. И, сладко улыбаясь, говорил, что мне надо к нему походить на 8-10 сеансов по 6т.р. за раз. Это он меня от артериальной гипертензии так лечить рвался - ага.

А психиатр меня от крайне опасной для жизни проблемы порывался гомеопатией лечить. "Вы знаете про лечение информацией о веществе? Я хочу вам отличный препарат порекомендовать - купрум. Это медь. Вы же знаете, что такое медь? Вот это оно. Но не сама медь, а информация о ней". Я на нее потом жалобу писал в страховую, в минздрав и главнюку. Ответили, что ее "ушли по собственному". Чем я был несколько удовлетворен, хотя, по хорошему, за такое к уголовке надо привлекать.

котенок по имени ГАП
#24
Димыч

C паническими атаками можно справиться и самому. Я справился - больше не беспокоят. Хотя они у меня были довольно слабо выражены.Но если справиться не можете - к психиатру. С которыми, увы, беда. Я два раза обращался (не с ПА, с другими проблемами) - оба раза только разочарование. Психотерапевт мне любовницу порекомендовал завести. И, сладко улыбаясь, говорил, что мне надо к нему походить на 8-10 сеансов по 6т.р. за раз. Это он меня от артериальной гипертензии так лечить рвался - ага. А психиатр меня от крайне опасной для жизни проблемы порывался гомеопатией лечить. "Вы знаете про лечение информацией о веществе? Я хочу вам отличный препарат порекомендовать - купрум. Это медь. Вы же знаете, что такое медь? Вот это оно. Но не сама медь, а информация о ней". Я на нее потом жалобу писал в страховую, в минздрав и главнюку. Ответили, что ее "ушли по собственному". Чем я был несколько удовлетворен, хотя, по хорошему, за такое к уголовке надо привлекать.

судя по последнему абзацу - неплохо бы ей самой полечиться.

как грится, кто первый халат надел - тот и психиатр.

Гость
#25

Если не дикая паника, а "некомфортно" - ни к кому не идти и самой справляться. КЛин клином вышибают. Устроиться на работу с людьми, мигом от ваших социофобий и прочих таракашек ничего не останется! Поначалу и страшно, и стремно, а потом будет пофиг, привыкнете. По себе знаю, у самой так было. Поработала с людьми - теперь даже на публичные выступления пофиг стало.

Гость
#26
Стас Михайлов

Ко мне, деточка

Тролль ты!

клара захаровна
#27

Впервые столкнулась с ПА, уже будучи как 6 лет, практикующим врачем. Думала,уж я то, справлюсь. Не угадала. Знала,что все от головы,но ничего поделать не могла. Психотерапевт,антидепрессанты курсом в пол года вернули меня в прежнее состояние. Многие справляются сами,забив на все.

#28
Димыч

C паническими атаками можно справиться и самому. Я справился - больше не беспокоят. Хотя они у меня были довольно слабо выражены.Но если справиться не можете - к психиатру. С которыми, увы, беда. Я два раза обращался (не с ПА, с другими проблемами) - оба раза только разочарование. Психотерапевт мне любовницу порекомендовал завести. И, сладко улыбаясь, говорил, что мне надо к нему походить на 8-10 сеансов по 6т.р. за раз. Это он меня от артериальной гипертензии так лечить рвался - ага. А психиатр меня от крайне опасной для жизни проблемы порывался гомеопатией лечить. "Вы знаете про лечение информацией о веществе? Я хочу вам отличный препарат порекомендовать - купрум. Это медь. Вы же знаете, что такое медь? Вот это оно. Но не сама медь, а информация о ней". Я на нее потом жалобу писал в страховую, в минздрав и главнюку. Ответили, что ее "ушли по собственному". Чем я был несколько удовлетворен, хотя, по хорошему, за такое к уголовке надо привлекать.

Я к платному неврологу попала, который мои проблемы со спиной собирался пиявками лечить, без МРТ. Потом по отзывам на специализированных форумах нашла вменяемого.
То, что человек имеет диплом медика и берет деньги за приём, ещё ничего не говорит, к сожалению.

Дохтер
#29

Автор, не надо копаться в психике, а то можно такого накопать. Невропатолог не причем, психолог выпишет антидепрессанты от которых толку мало, зато как сядешь потом не слезешь т к резко бросать нельзя. Не забивайте свою молодую голову всякой *****! Тысячи подростков переживаю, как они смотрятся в коллективах, на мероприятиях, комплексуют, теряются но это пройдет! Запишитесь в бассейн или в спорт зал, не подойдет один, запишитесь в тот, где будет комфортно, гуляйте в парке с подружкой, например. Не надо Вам к психиатрам, не лезьте в эти дебри, главное НЕ СИДИТЕ В ЧЕТЫРЕХ СТЕНАХ. Преодолевайте социофобию путем общения "через не могу" и все получится!

Гость
#30

У меня были па первый раз в 15 лет,потом затишье и повторились в 28.Я знаю откуда у них растут ноги.Борюсь с причиной.

Декстер
#31

Надо взять контроль над своей жизнью. Понять, что ты ею управляешь, а не она тобой. А вообще самый лучший способ - послать наxeр всех людей, тогда бояться их перестанешь.

Гость
#32

Я ходила к кардиологу-он сказал что с этой проблемой к психотерапевт, только он может назначить таблетки, рассказать о технике купирования приступа.

АлёнаЮЮ
#33

я сама справилась.

Саша
#34

Ого! Не думал, что найду здесь коллегу по несчастью… Я когда пришел в клинику меня в первую очередь к неврологу отправили. Там я прошел курс лечения и сейчас только в очень стрессовых ситуациях бывает паника... Обратитесь в См-клинику к Пицухе, она грамотная

Юлия
#37

в клинику не ложитесь! па только от неправильной жизни, неправильного характера, непроживания эмоций, я лежала в клинике, сделаете только хуже, подавите свое состояние таблетками а потом при малейшем стрессе все вылезет!!!!!!!!!!!!!!!!!смотрите сами конечно

гость
#38
Гость

Если не дикая паника, а "некомфортно" - ни к кому не идти и самой справляться. КЛин клином вышибают. Устроиться на работу с людьми, мигом от ваших социофобий и прочих таракашек ничего не останется! Поначалу и страшно, и стремно, а потом будет пофиг, привыкнете. По себе знаю, у самой так было. Поработала с людьми - теперь даже на публичные выступления пофиг стало.

да не помогает работа.Я работаю с утра до аечера,6 дней в неделю.Всегда среди людей.В одно время в лифте задыхалась,а теперь сяду в маршрутку,так я готова в окно выскочить.Лечилась антидепресантами.Пару дет прожила спокойно.Теперь все опять повторяется.

Людмила
#38

Добрый день, вам необходимо к хорошему остеопату, который поможет вам избавиться от вашей проблемы и конечно же поможет вывести ваших таракашек из головы!

Елена
#39

Панические атаки , это вам не просто социофобия. У кого были тот поймет. Сейчас я в поисках решения своих атак. Первый шаг это осознание , что это вообще атаки, т.к первая мысль на сердце. Я пытаюсь справиться сама, но не получается, было затишье на неделю. И снова эта нехватка воздуха, давящее ощущение в груди и вата в голове. Все таки к неврологу или психотерапевту идти?

Гость
#40
Елена

Панические атаки , это вам не просто социофобия. У кого были тот поймет. Сейчас я в поисках решения своих атак. Первый шаг это осознание , что это вообще атаки, т.к первая мысль на сердце. Я пытаюсь справиться сама, но не получается, было затишье на неделю. И снова эта нехватка воздуха, давящее ощущение в груди и вата в голове. Все таки к неврологу или психотерапевту идти?

Я думаю что к неврологу

Андрей
#41
Гость

Вряд ли они вам помогут,это внутреннее,ищите из детства проблемы,может,когда-то испытали сильный стресс или страх,вот и пошло поехало.У Курпатова есть книжка про страхи...поищите в инете,читается легко.

Панические атаки это симптомы панического расстройства. И с этим надо идти у псиатру и неврологу

Гость
#42
Дохтер

Автор, не надо копаться в психике, а то можно такого накопать. Невропатолог не причем, психолог выпишет антидепрессанты от которых толку мало, зато как сядешь потом не слезешь т к резко бросать нельзя. Не забивайте свою молодую голову всякой *****! Тысячи подростков переживаю, как они смотрятся в коллективах, на мероприятиях, комплексуют, теряются но это пройдет! Запишитесь в бассейн или в спорт зал, не подойдет один, запишитесь в тот, где будет комфортно, гуляйте в парке с подружкой, например. Не надо Вам к психиатрам, не лезьте в эти дебри, главное НЕ СИДИТЕ В ЧЕТЫРЕХ СТЕНАХ. Преодолевайте социофобию путем общения "через не могу" и все получится!

Пока это лучший ответ!

Гость
#43
Гость

Не слушайте тут никого, пока с этим не столкнешься - не поймешь. Мой муж лечится от этого уже почти год. Врача искали долго, таблеткок и уколов выписывали много, да все зря. Состояние ухудшалось, уже не мог ни работать, ни спать, ни есть. Не дай Бог никому такое пережить. В городе есть специализированная больница, которая лечит неврозы. Там его поставили на ноги. Иглоукалывания, капельницы, антидепрессант. Все в комплексе и лечение долгое. так что ищите врача, если есть такой центр у вас - бегите!

Мы боремся с этой проблемой три года и нечего помогите

Гость
#44
Людмила

Добрый день, вам необходимо к хорошему остеопату, который поможет вам избавиться от вашей проблемы и конечно же поможет вывести ваших таракашек из головы!

Была у остеопата,ничего не изменилось!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аста
#45
Гость

Займитесь делом каким-нибудь: хобби, учеба, на работу устройтесь на худой конец. И перестаньте выдумывать не существующие проблемы.

Хотя о чем это я? Конечно идите к психиатру!

Это вообще не помогает, пока атака не прекратится с ней ничего нельзя сделать