Гость
Статьи
алкоголь и …

алкоголь и последствия. К какому врачу идти?

Иногда выпиваю по 0,5 - 1 литру пива. Раз в месяц люблю напиться сильно (литра 2,5 - 3,5). Недавно выпив 2,5 литра пива, проснулась ночью от того, что трясло всё тело, пульс 95, очень тяжело дышать (состояние очень похожее на паническую атаку, у меня они случались). Выпила сладкий час, съела жирный суп, отпустило. Где-то месяц спустя вновь выпила 2,5 и ночной ад повторился. Трясло всё тело, каждую мышцу, невозможно уснуть.
Хочу узнать - что это было? Сердце? Мозг? К какому врачу посоветуете сходить, чтобы проверить своё здоровье? Может, кто-то сталкивался с моими симптомами.
PS То, что нужно отказаться от алкоголя, это и так понятно.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Тетя Мотя
#1

У вас это абстинентный синдром. Пить надо просто меньше. 5 бутылок пива это много для девушки. Меня б тоже трясло. Па тоже случались. Людям с расшатаной нервной системой пить много нельзя.

Гормон роста
#2

Не пейте пиво - оно вообще плохо действует, тем более покупное. Если своё, вареное, домашнее - это норм, а магазинное - лучше не надо. Ну может еще из крафтовых проверенных пивоварен. Вы какие марки пьете? Вам надо найти "свой" алкоголь - идеально это домашний, проверенный - вино, сидр, пиво, самогон.

Гормон роста
#3

Автор, и еще - возьмите за правило - если чувствуете, что перепили, последнее, что надо сделать перед тем как срубиться, прям на последних остатках сознания - это два стакана воды внутрь, потом два пальца в рот и почиститься. Потом умываетесь и идете спать.

Гость
#4

Если мало выпью, то такая же фигня, сердце колотится, тяжело дышать, когда спать ложусь. Моя норма либо 6 литров пиво, либо вообще не пить, иначе будет такая ***. А 6 литров хлоп и сплю 12 часов.

Гость
#5

Вам лучше не пить , так и инсульт может ударить.

Гость
#6
Гормон роста

Не пейте пиво - оно вообще плохо действует, тем более покупное. Если своё, вареное, домашнее - это норм, а магазинное - лучше не надо. Ну может еще из крафтовых проверенных пивоварен. Вы какие марки пьете? Вам надо найти "свой" алкоголь - идеально это домашний, проверенный - вино, сидр, пиво, самогон.

Пью пиво "Стелла Артуа".
Те же симптомы были и от бутылки вина (0,75)

Автор
#7
Гость

Вам лучше не пить , так и инсульт может ударить.

А почему инсульт, а не инфаркт? У меня с сосудами проблема, думаете, а не с сердцем?

Гном
#8

Это обычное похмелье. Пиво газированный напиток,от него всегда трясет. От вина самое тяжёлое похмелье какое только может быть. Пейте водку и вкусно закусывайте, проблем не будет. Только выбирайте чтобы было не более 3-х компонентов в составе, в идеале вода и спирт люкс.

Гость
#9

переизбыток алкоголя вредит. столько пива - это ***. я мужчина и вообще не люблю пиво, не понимаю куда столько может влезть? пейте бокал-два вина (сухого) или немного рома/виски/коньяка.

Автор
#10
Гость

не понимаю куда столько может влезть? .

Выпиваю столько пива на протяжении примерно шести часов (например, с 3х дня до 9ти вечера), влазит.

Галя
#11

Как вам себя не жаль, так бухать. Видок у вас наверное уже не айс....

Гость
#12

На службы в РПЦ ходите почаще. У вас больные почки от страха

Автор
#13
Галя

Как вам себя не жаль, так бухать. Видок у вас наверное уже не айс....

Да, внешний вид очень быстро испортился за последний год.

Автор
#14
Гость

На службы в РПЦ ходите почаще. У вас больные почки от страха

Как почки могут болеть от страха? Или это шутка такая?)

Гость
#15
Тетя Мотя

У вас это абстинентный синдром. Пить надо просто меньше. 5 бутылок пива это много для девушки. Меня б тоже трясло. Па тоже случались. Людям с расшатаной нервной системой пить много нельзя.

Просто класс, а не ответ. Пить низя. Так проще...

Гость
#16
Гном

Это обычное похмелье. Пиво газированный напиток,от него всегда трясет. От вина самое тяжёлое похмелье какое только может быть. Пейте водку и вкусно закусывайте, проблем не будет. Только выбирайте чтобы было не более 3-х компонентов в составе, в идеале вода и спирт люкс.

Самое тяжёлое похмелье-от бренди

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Аспаркам пить или что-то с калием и магнием

Форум: Здоровье
Всего: 191 253 темы
Новые темы за неделю: 458 тем
Популярные темы за неделю: 82 579 тем