Гость
Статьи
Глисты у ребенка. С …
Обсуждение закрыто

Глисты у ребенка. С чего начать походы к врачам?

Мы живем в маленьком городе, сдавали на анализ кал, анализ НИЧЕГО не показал. Но глисты есть, несколько из них вышли с калом и ребенок часто жалуется на то что, извините, в заднем проходе лоскочет - ползают наверное гады. Но наш педиатор не сном не духом - типа жизнь прекрасна, ребенок румяный и все такое. Я решила поехать в областной центр и за свои деньги сделать все анализы. Но с чего начать? Куда идти и могут ли сделать какие-то анализы без направления районного доктора( у нас ведь жизнь прикрасна и никаких проблем :) ? Пожалуйста подскажите, чтобы мне там не бегать с высунутым языком в поиске вчерашнего дня . Спасибо всем кто отзовется. Да у него начало еще побаливать в области печенки. Я уже подозреваю что паразиты и туда добрались. Эти же мальчишки все окрестности вдоль и поперек... грязыми руками конечно фрукты с сада(((. Короче есть с последствием чего бороться. Пожалуйста посоветуйте что-то.

Маргоша
40 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

таблетки в любой аптеке подскажут или сырые тыквенные семечки + мед, натощак, периодически и все, все подохнут

Anonymous
#2

да, кстати, у нас тоже анализы не показывали наличие этой гадости. Потом один очень компетентный врач сказала, что глистов очень трудно выявить. Они могут проявляться в анализах только в определенные моменты своей жизнедеятельности. Удачки вам, автор, лечитесь... и не болейте.

мышка
#3

Да, таблетки очень действенны. Говорят, что сами таблетки почти не вредны, но сама процедура выведения глистов довольно токсична для организма (типа, они погибают и выделяют токсины). У ребенка может быть отравление. Так что, автор, посоветуйтесь все-таки с врачем. И еще я читала, что у 80\% людей в большей или меньшей мере есть глисты. Мои соседи были просто повернуты на выведении глистов у своей собаки. Два раза в год они кардинально по последним методикам проводили эту процедуру. В итоге бедный псин не дожив и до 5 лет погиб от отравления печени.

мышка
#4

И еще. Не путайте обычных ленточных и круглых глистов, которые обитают в кишечнике и лямблий, которые обитают в печени. Каждый тип живет именно там, где им предназначено и не ходят друг к другу в гости. Лямблий выявляют по другим анализам (кровь).

Маргоша
#5

Ох дорогой 16 :) мы в речке конфеты мыли однаждый, улиток ели, и закапывали виши в надежде что они проростут, а потом вытерев АККУРАТНО об листик подорожника проколтнули ( Я БЫЛА В УЖАСЕ когда соседская девочка рассказывала) . Обьясняю, обьясняю, а он все время что-то новое выдумывает(((

Anonymous
#6

Маргоша!
Со страхом вы слегка перебарщиваете-глисты в печени от грязи вряд ли.Печеночные черви- дело очень тяжелое,встречается таки достаточно редко,поверьте, от личинок в плохо приготовленном мясе и рыбе в основном. Это не баран чихнул! Это лечиться серьезно..
печень побаливать может вовсе не от того, что у ребенка глисты там-тьфу-тьфу..
Просто может быть общая интоксикация организма,возможно, печень не справляется..
Вермокс известное средство.. Читайте инструкции. И сдавайте анализы повторно.Если дело зашло далеко-показать обязательно должно вновь!

Маргоша
#7

девченки, но если что еще прийдет поучительное, пишите пожалуйста :)

Anonymous
#8

Пирантел дайте и всё.

18
#9

Автор, у детей глисты - обычное дело. Не надо так пугаться и тем более сразу подозревать не весть что. Самые обычные аскариды. Пирантел дайте и все пройдет.

Anonymous
#10

если чешется, то скорее всего даже не аскариды, а банальные острицы (вы же их видели, если маленькие 1-1,5 см - то острицы, если см 10 и больше - аскариды), то не о чем беспокоиться. Декарис в детской дозировке. Достаточно одной таблетки. Люди, у которых кошки-собаки дома вообще раз в полгода такие кушают для профилактики. И все. Острицы вообще сами вымирают, если нет повторного самозаражения, но это же ребенок, наверняка почешется в том месте и наглотается повторно. Так что - Декарис, и они выйдут в упакованном виде. В смысле того, что вы их даже не заметите - растворятся под чистую.

+)
#11

Маргоша, 27 права - Вам нужен детский Декарис! Я двух детей вырастила с ним. В конце каждого лета давала для профилактики. С нами всегда живут кошаги, по-этому, после совместного отдыха на даче, Декарис - спасение.

Anonymous
#12

Ой, автор простите меня,не ОН КЛИНИК (он клиник это га в но), а Инвитро. Вот ссылка, жмякните по интересующему анализу и будет описание.
http://www.invitro.ru/for-clients/index.html

Anonymous
#13

К примеру нажмите на гельминтозы. По крайней мере будете ориентированы какие анализы вам надо сдать ,а какие нет.

Anonymous
#14

От глистов хорошее народное средство, кормить ребенка на тощак,не много, каждый день тыквеными сырыми семечками. Это делать не долго. Как заметите результат положительный и прекращайте.

Anonymous
#15

Мы начали пить Вермокс, я по дороге в аптеку забежала, вчера правда клизмочки не делала, но сегодня утром замочила чеснок, короче мы уже вышли на тропу войны :) И мы верим что победим тех бандитиков. Но я думаю что это на время :( эти мальчики....... Но спасибо, ВЫ МЕНЯ УСПОКОИЛИ, я теперь не думаю что это проблема. А вшей у нас ка-то еще не было. Не знаю и в поездах ездили и отдыхали прошлым летом, ну в общем миловал бог пока. Но я уже спрашивала, от вошков в аптеке мыльные гели продают, так что я уже готова :). Спасибо что не оставили меня наивную тютю с моими страхами наедине. Если смогу то и я попробую кому-то здесь чем-то помочь, я правда болше вас читаю, но если что :) я всегда готова помочь

Карлуха
#16

Ничего удивительного, я долгое время работала в лаборатории как раз по этому вопросу. это вообще первое что врачи говорят-только лечение всей семьи, иначе повторное заражение обеспечено.

Anonymous
#17

Удачи вам, автор. И здоровья вашему малышу))) Вермокс и клизмы с чесноком обязательно помогут...

Когдато было
#18

Маргоша, Карлуха абсолютно права. Если глисты есть у ребенка, то 99\% что они есть и у вас. Просто у детей это все протекает заметнее, а взрослые о наличии паразитов могут до определенного момента даже не подозревать. Кстати, если в доме собака, приготовьтесь, глисты это будут не последние. Кормить таблетками надо всех. Все белье проглаживать как минимум неделю. Постельное и полотенца тут же поменять, т.к. на нем почти точно есть яйца глистов.

Когдато было
#19

35 дай Бог что бы минуло, но большинство детей или из садика вшей приносит или из школы. Это не признак того что ребеночек неухожен. Вши такая зараза как грипп, один заболел и все, на утро весь клас инфицирован.

Дельфина
#20

Купите в аптеке средство от глистов - достаточно одной таблЭтки. Тоже мне проблема. У всех детей это бывает. Чего ждете-то?

Мать троих детей
#21

Автор, вы даете... с каждой царапиной к врачу бегать будете? ну-ну. Вермокс в аптеке купите или декарис, никаких врачей не надо. А когда вшей привезет из детского лагеря после лета, тоже попретесь к трихологу? оох, мамашка тоже мне.

Anonymous
#22

1 и 2, от разных листов - разные таблетки. Есть первое попавшееся лекарство нельзя. Автор, я знаю независимую лабораторию в Питре, где вы не извстно, поэтому рекомендовать что либо сложно. Хотя я уверена в любом областном центре должна быть санэпидстанция, там вам наверняка подскажут куда обратиться.

Anonymous
#23

Семечки - бабкины сказки, не помогут.

Ветра
#24

Купите в аптеке Вермокс, и прочитайте внимательно инструкцию,,,, дозировка зависит от возраста. Один приём, потом через месяц для профилактики ещё раз От всех , практически форм глистов.

Anonymous
#25

Вермокс. Дозировка в зависмости от возраста. Мы принимали три дня по половине таблетки (утром и вечером) + клизмы с чесноком и солью. Утром мелко режете несколько зубчиков чеснока, заливаете кипятком. Оставаляете до вечера. Процедить и добавить чайную ложку соли. Клизмы делать несколько дней. После всего этого необходимо попить какие-нибудь полезные бактерии... ну там, бактериофаги или лактофильтрумы.

Anonymous
#26

Зайдите на сайт он клиник, там описывают все симптомы и причины возникновения разных форм глистов. Почитайте и прикинте какие могут быть у вас. Для диагностики одних сдают кал, а других кровь.

Маргоша
#27

Спасибо всем кто проявился:). А Вермокс выведет глисты из печенки если они гады туда уже доползли?

Маргоша
#28

он клиник как пишется???? onklinik ????

Anonymous
#29

Вермокс.Вам правильно подсказывают,а таблетки декарис устаревшие,но тоже действуют,просто они дешевле,вермокс-подороже но лучше.Читайте инструкцию и сами справитесь.

Маргоша
#30

к 9 - http://www.onclinic.ru/childrens/branch/ если в это имели в виду, то где там описаны симптомы? Или я не там смотрю?

Anonymous
#31

Никого у вашего ребенка нет в печени,не забивайте голову.Идите в аптеку

Маргоша
#32

13 - беспокоят они ребенка, если бы нет то я бы и не морочилась, мне и без того есть чем заняться :)

Anonymous
#33

Автор, купите Пирантел дозировку подскажут в аптеке. Но для детей эти таблетки не опасны.

Маргоша
#34

Спасибо всем я побежала домой, а вам удачи и других проблем :)

Маргоша
#35

закапывали ВИШНИ мы, ошиблась немного. Побижала я и СПАСИБКИ что не промолчали :)

Медик
#36

Маргоша,я вам советую почитать вот этот форум(или задать на нём вопрос паразитологу). http://www.rusmedserv.com/forums/forumdisplay.php?f=146

Anonymous
#37

18,вы путаете остриц(энтеробиоз) с аскаридами(аскаридоз).Это разные виды паразитов.

Anonymous
#38

семечками с медом, они косяками выходят

Карлуха
#39

Если острицы, которых вы скорее и видели у ребёнка, выводятся вермоксом или пирантелом, только не забудьте всю семью угостить лекарством одномоментно, поменять всё бельё постельное, погладить трусы горячим утюгом, яйца остриц погибают при горячей температуре, и делать надо это не один день, утром трусы меняете, попу помыли и чистые и горячие опять надели, и ещё на ночь лучше ватку, смазанную вазелином в попку положить, потому что острицы выползают и активируются ночью и откладывают яйца( миллионы) вокруг ануса.Это всё конечно хлопотно, но по другому никак, очень быстро разносятся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргоша
#40

Карлуха!!!!!! вы меня слегка удивили, но я сделаю, в смысле накормлю всю семью. Папа точно будет против, но мы его уламаем.ПОСЛЕДНИМ АНОНИМОМ БЫЛА Я, сорри