Гость
Статьи
Ребенок не хочет …

Ребенок не хочет ходить в сад

Здравствуйте, у нас образовалась проблема, которую я не знаю как решить с наименьшим травматизмом для психики и здоровья ребенка. Дочке 3,5 года , с 2 лет в сад ходила, все хорошо было, ей нравилось, проблем не возникало. Но в нашем саде был ремонт и нас перевели на 2 недели в другой сад. Забрала ее от туда в первый же день с истерикой. Три дня походили и я написала заявление на отпуск, так как ребенок категорически отказывался туда идти. Весь день плакала, спать не ложилась, с вечера начинала истерику, что не хочет идти. Посидели мы 2 недели дома. Пошли в наш сад, но ситуация такая же- истерика.Через 4 дня ушли на больничный. Хуже этого начались проблемы с мочевым пузырем, врач сказал, что это от стресса и сказал, что пока в сад ходить не стоит, отправил на консультацию к неврологу, но там очередь большая , ждём пока. В целом поведение ребенка изменилось, постоянные истерики, возбуждённая очень, хотя спокойная всегда была. В сад всегда ( до данного инцидента) ходила замечательно. Не знаю, что делать, пока я сижу с ней дома, но в сентябре надо на работу выходить. Может, у кого было подобное, что вы предприняли для решения этой проблемы? Больше всего меня волнует, что у ребенка проблемы со здоровьем на фоне этого стресса начались, боюсь ее вообще в сад вести.

Анна
15 ответов
Последний — Перейти
_Буратино_
#1

Может в садике ее обижает кто? Пробовали говорить с ребенком?

Анна
#2
_Буратино_

Может в садике ее обижает кто? Пробовали говорить с ребенком?

Пробовала, говорит- никто. Один раз сказала, что девочка Катя, новенькая. Но воспитателя говорят, что ее никто не обижает, что она сама по себе плачет, что Катя не могла ее обидеть, потому что она очень добрая и спокойная девочка. С воспитателями нашими смысла говорить нет. У них один ответ- не знаю.

Гость
#3

Вы меня извините,а что нельзя к платному неврологу сходить? Приём в этот же день,максимум на следующий,зачем ждать,когда можно ребёнку уже оказать помощь

Ирина
#4
Гость

Вы меня извините,а что нельзя к платному неврологу сходить? Приём в этот же день,максимум на следующий,зачем ждать,когда можно ребёнку уже оказать помощь

Мы так и сделаем. Записались на понедельник к платному. Вылечим мы проблемы с мочевым, но как решить проблему с садом, у нее при одном слове сад- слезы в глазах. Я боюсь, что невролог в этой проблеме нам не поможет, боюсь, что вылечился, пойдем в сад и все опять начнется .

гость
#5

может воспитатели обижают? я в садике работаю, знаю, что большинство воспитателей очень грубы к детям. обратитесь к заведующей. в садике также есть психолог. у одной девочки так диабет случился на нервной почве от воспитателя

Гость
#6

Неужели не ясно ребёнка или били или что то плохое сделали. Накричали сильно может. У моего сына после садика испуг был сильный. Маленький спокойный ребёнок стал истеричным. Боялся наступать на землю! Просто земля и малыш ее боялся до истерики. Я его год до 3х лет носила на руках пока страх не прошёл. Берегите своих деток. В садик ее нельзя если вам важна ее психика и здоровье. Лечите ее, к неврологу обязательно. Ласково надо с ней. Пускай забудет плохое.

Анна
#7
Гость

Неужели не ясно ребёнка или били или что то плохое сделали. Накричали сильно может. У моего сына после садика испуг был сильный. Маленький спокойный ребёнок стал истеричным. Боялся наступать на землю! Просто земля и малыш ее боялся до истерики. Я его год до 3х лет носила на руках пока страх не прошёл. Берегите своих деток. В садик ее нельзя если вам важна ее психика и здоровье. Лечите ее, к неврологу обязательно. Ласково надо с ней. Пускай забудет плохое.

Я думала об этом, что могли с ней плохо обойтись. Но только как узнать об этом, она ничего не говорит. С воспитателями, заведующей разговаривала, толку нет. Сейчас лечиться будем, а дальше даже не знаю, в этот сад точно не отдам. Думаю на счёт няни, но про них тоже столько историй ходит, что страшно становится.

Гость
#8

Стресс. Снимать препаратами.

гость
#9

знаю случай, когда у ребенка началась алопеция на фоне стресса из-за садика, волосы больше не выросли.

Гость
#10
гость

знаю случай, когда у ребенка началась алопеция на фоне стресса из-за садика, волосы больше не выросли.

Что за страшные истории, лишь бы народ попугать

Ольга
#11

Автор, никому чужие дети не нужны, тем более в дет.сАДЕ. Нет возможности оставлять с бабушками? НАВЕРНЯКА, с ребенком грубо обращались, но вы об этом не узнаете... В любом случае, вести ее в этот сАД не стоит. Какие у вас варианты? Я свою даже и не пробую отдавать в это "райское " место, но у меня есть возможность до самой школы с ней быть...

Свет очей твоих💮
#12

Авторка, я расскажу свою историю... Нас воспитательница на тихом часу по щекам хлестала, тех, кто не спал. И никто из детей, и я в том числе, не рассказывали об этом родителям. Мы думали, что виноваты, нас наказывают, и если родители узнают,то и они накажут тоже.И этой тварюге все сходило с рук. Я рассказала об этом маме уже в школьном возрасте, а до этого она искренне считала, что воспитательница была замечательная.
Не просто так у Вашей девочки такая реакция на садик появилась. Вам бы сходить к детскому психологу, чтобы ее разговорили. Это и ей поможет, и Вам.

Анна
#13
Свет очей твоих💮

Авторка, я расскажу свою историю... Нас воспитательница на тихом часу по щекам хлестала, тех, кто не спал. И никто из детей, и я в том числе, не рассказывали об этом родителям. Мы думали, что виноваты, нас наказывают, и если родители узнают,то и они накажут тоже.И этой тварюге все сходило с рук. Я рассказала об этом маме уже в школьном возрасте, а до этого она искренне считала, что воспитательница была замечательная.
Не просто так у Вашей девочки такая реакция на садик появилась. Вам бы сходить к детскому психологу, чтобы ее разговорили. Это и ей поможет, и Вам.

Спасибо за совет, обязательно сходим.

Анна
#14
Ольга

Автор, никому чужие дети не нужны, тем более в дет.сАДЕ. Нет возможности оставлять с бабушками? НАВЕРНЯКА, с ребенком грубо обращались, но вы об этом не узнаете... В любом случае, вести ее в этот сАД не стоит. Какие у вас варианты? Я свою даже и не пробую отдавать в это "райское " место, но у меня есть возможность до самой школы с ней быть...

У меня, к сожалению, нет возможности сидеть с ребенком до школы. Мне на работу в сентябре выходить, отпуск кончается. Бабушки у нас работают, на пенсию не собираются, поэтому мои варианты - это либо няня либо хороший частный детский сад.

Гость
#15

Поиграйте с ребенком в детский сад, пусть она будет воспитательницей, а игрушки как бы дети. Проиграете все от начала до конца, как игрушки пришли в садик, как поели, легли спать....в игре и увидите что там происходит. Даже если дочь напрямую не рассказывает, в игре обычно все вылезает.

Форум: Дети
Всего: 47 879 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 084 темы