Гость
Статьи
Ребенок не хочет …

Ребенок не хочет ходить в детский сад

Каждое утро дочка плачет: не пойду в д с. Воспитатели хорошие, дети тоже, в группе 12 человек. Занятия, бассейн, танцы. Но она домоседка, любит сидеть дома. Дома много игрушек, мультики, фрукты- все, что она любит. Есть возможность не водить: но стоит ли? Считаю, сад для ребенка необходим. Как быть? Как уговорить. Дочке 3,5 года. С двух ходим в садик. Раньше лучше ходила. А сейчас плачет (((

Лиза
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все дети лет не хотят в детский сам ,потому что с мамой лучше, какими занятиями их не заманивай, просто одни смиряются, а другие продолжают гнуть родителей.

Лиза
#2

Стоит ли идти на поводу?

Гость
#3

ненавидела садик. Не знаю никого кто бы этот садик любил. Злобные воспиталки, дающие подзатыльник за то, что ты упала (( приходится есть гадкую еду - как вспомню - блееевать тянет. Спишь днем, когда не хочешь, а прихоидтся.
При этом я была лучшей девочкой, всегда меня в пример ставили.
С 5 лет в садик ходила - 2 года ада ((

Гость
#4

Дома мультики и никакого режима, вот и нравится. Сейчас с ними по возрасту начали нормальные занятия, а дочери это лень. До этого нравилось, тк было безделье. Пойдете на поводу-будет бездельника ленивая.

Гость
#5

Вы в 2 года отдали ее в сад, зачем? Если есть возможность не водить, зачем этот стресс ребенку? Пару лет перед школой вполне достаточно, на мой взгляд, и ребенок уже самостоятельный, и адекватно оценивает отношение воспитателей. Пожалейте ребенка.

Лиза
#6
Гость

Дома мультики и никакого режима, вот и нравится. Сейчас с ними по возрасту начали нормальные занятия, а дочери это лень. До этого нравилось, тк было безделье. Пойдете на поводу-будет бездельника ленивая.

Мультики да. Но и режим соблюдаем как в саду. В 12 обед, далее сон. Читаем книги, рисуем

Гость
#7

Я в сад вообще не ходила, сын пошел в 5 лет, за год до школы. Никакой необходимости в саду не вижу.

Лиза
#8
Гость

Вы в 2 года отдали ее в сад, зачем? Если есть возможность не водить, зачем этот стресс ребенку? Пару лет перед школой вполне достаточно, на мой взгляд, и ребенок уже самостоятельный, и адекватно оценивает отношение воспитателей. Пожалейте ребенка.

Очередь подошла в два года. Живем в МО, в сад попасть у нас не так просто. В нашем была ясельная группа и нас взяли. По началу было все ок

Гость
#9

Я в сад вообще не ходила, сын пошел в 5 лет за год до школы, исключительно ради организационных моментов. Никакой необходимости в саду не вижу.

Лиза
#10

В саду: общение с детьми, бассейн, танцы. Нет?

Гость
#11
Лиза

В саду: общение с детьми, бассейн, танцы. Нет?

Всё это можно получить и без сада. Нет?

Гость
#12
Гость

Вы в 2 года отдали ее в сад, зачем? Если есть возможность не водить, зачем этот стресс ребенку? Пару лет перед школой вполне достаточно, на мой взгляд, и ребенок уже самостоятельный, и адекватно оценивает отношение воспитателей. Пожалейте ребенка.

У меня подобное мнение. Год-два перед школой для пресловутой "социализации". В 2 года отдавать малыша потому что кто-то считает, что ребенок "должен" ходить, при этом имея возможность не водить его туда. Что в голове у таких мамаш? Компот, наверное.
Потом начинается этот банальнейший набор фраз -- это от лени, не идите на поводу, будто это не ребенок, а зло, сконцентрированное в одном маленьком монстре. А с 2-х лет приучать человека жить по режиму, есть, спать и играть, это что? Ваш ребенок может тупо устал, но ведь нет, он это СПЕЦИАЛЬНО!

Гость
#13

Вы работаете? Подождите до 4. Может что-то В саду случилось, может дома, не припомните : развод, рождение второго ребенка?

Гость
#14

У меня двое детей. Сын вообще не ходил в сад, с адаптацией в школе никаких проблем не было. Дочка ходила с 4 лет ( я тоже считала, что бассейн и коллектив скажется положительно). Год плакала в саду. Говорит: " В 5 лет плакать не буду". 5 лет исполнилось и на следующий день ни слезинки!!!! До конца ходила с удовольствием, не ныла ни одного дня. Ей очень нравилось играть в футбол с мальчиками, поэтому всегда в саду была на стадионе. Сейчас учится в 5 классе, по-прежнему любит футбол.

Лиза
#15
Гость

Вы работаете? Подождите до 4. Может что-то В саду случилось, может дома, не припомните : развод, рождение второго ребенка?

Воспитатель тоже спросила: может дома что то случилось? Но нет. Развода не было. Вторым только забеременела, срок маленький, и дочери тоже ничего не говорила....

мышь+
#17

Не представляю, что мне мог бы дать сад. Пустая трата времени в обществе детей - будем честны - зачастую отстающих в развитии. Нечего там делать, если есть возможность домашнего содержания

Лиза
#19

Я беременна, срок маленький. Она утром плачет, потом я на нервах весь день. После моего ухода со слов воспитателя минут 15 сидела плакала (вчера), далее включилась в игру, кушала, пошли на зарядку. После обеда ещё минут 15 всплакнула и опять присоединилась к детям, пошли слушать сказку. До вечера играла с детьми. Я пришла обрадовалась

мышь+
#20
Гость

. Пойдете на поводу-будет бездельника ленивая.

Разве это плохо? Совок в прошлом, работа ради работы и шобылюдичегонесказали уже неактуальна. А хороший доход можно иметь и будучи ленивой, и при минимуме трудозатрат

Гость
#21

ваш ребенок понимает, что у нее есть выбор ходить или не ходить, это все зависит от мамы, вы колеблитесь. у меня мама не работала но в сад для "социализации" отдала, я тоже не хотела ходить, потому что если маме поныть что не хочу идти и т.д. то она меня оставляла дома, хотя в саду мне нравилось и с детьми общаться и еда,

Гость
#22
Лиза

Я беременна, срок маленький. Она утром плачет, потом я на нервах весь день. После моего ухода со слов воспитателя минут 15 сидела плакала (вчера), далее включилась в игру, кушала, пошли на зарядку. После обеда ещё минут 15 всплакнула и опять присоединилась к детям, пошли слушать сказку. До вечера играла с детьми. Я пришла обрадовалась

Я вообще вас не пойму, ладно жрать дома нечего, на работу бежать надо, но вы беременная, все равно же дома сидите, дался вам этот сад?
Чего ради вы туда водите, ответьте честно

Лиза
#23

Я только только забеременела! А в сад дочка ходит больше года. Я работала. Что не понятно?)

Гость
#24
Лиза

Я только только забеременела! А в сад дочка ходит больше года. Я работала. Что не понятно?)

Не понятны Ваши цели насильного вождения. Чего все это ради?

Гость
#26

Там нет ничего хорошего. Я только почую детсадовский запах у меня сразу живот в узел завязывается и ком в горле. Этот рефлекс еще в детстве выработался.

Света
#27

У меня сын с 2,4 ходит в частный сад, обожает его, бежит туда, играет. Может, ей ваш сад не нравится?

Гость
#28
Гость

Там нет ничего хорошего. Я только почую детсадовский запах у меня сразу живот в узел завязывается и ком в горле. Этот рефлекс еще в детстве выработался.

Это вегетативная нервная система так работает, наверное вас "социализировали, так социализировали " в свое время.

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы