Гость
Статьи
Сын хочет в детский …

Сын хочет в детский сад ходить в рубашках

Сыну 3 года, ходит в частный детский сад. Там автономное отопление, всегда тепло, в сад на машине отвозим и забираем, ходил больше года в штанишках и футболках, сейчас переклинило - "я в рубашке пойду" - да пожалуйста! Рубашек штук 10-15 есть, все в шкафу наглаженные висят, но ! С рубашкой нужно либо джинсы надеть, либо брюки, а сын в истерику впадает, "не хочу джинсы, не хочу брюки", достает из шкафа спортивные штаны с карманами и кулиской,надевает их и сверху просит рубашку!!!! Блин, каждое утро скандал! Ну не красиво же! Категорически не хочет джинсы или брюки надевать, а рубашки требует! Что делать?

Наталья
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас какой! Хватит ездить человеку по мозгам. Ребенок - не кукла, а автономная личность со своим характером и мнением. Не надо в зачатке портить ему жизнь и психику! Не давите на него! Пусть ходит в том, в чем ему удобно! Поверьте, вы - не образец стиля. Никто не образец. Нафиг эти дешевые понты!!

Гость
#2

Ну это такая ерунда, неужели тяжело пойти на встречу желаниям ребёнка?

ьььььь
#4

Я сама, в 6 лет помню зимой в садик пошла в соломенной шляпе летней,,как увидела краешек на шифонере(шкаф так назывался дома)так плакала навзрыд и надела под шубу коричневую (мама говорит что шуба была искусственная,китайская ДРУЖБА какая-та,в наследство от двоюродного брата досталось)и много дней в них ходила.

Гость
#5

Создаете проблему на ровном месте. А он вам диктует в чем из дома выходить? С чего вы решили, что лучше в этом разбираетесь? На каком основании? Если вы в таких проходных вопросах запиливаете отпрыска.. бедняга

Матрешка
#6

Автор,вот только не надо джинсы в сад на ребенка трехлетнего натягивать.Ему ж если приспичит, то пока он их снимать будет, горшок уже не и потребуется😁 Пусть ходит в рубашках и трениках-не будет он так на работу ходить,не переживайте)

Гость
#7

Если вы с 3- летним ребенком справится не можете, что же дальше будет? Получается, уже сейчас он ваше мнение в грош не ставит.

апрельское хрючево
#8

Его папа сидел?

Luna
#9

Надевайте шорты и рубашку.Его там никто не оценивает,чай не на подиуме

Гость
#10

Ну да, в этом случае именно в сад, лучше спортивные штаны, их легче одевать

Гость
#11

он увидел кого-то в рубашке в гурппе позавидов в чем-то и теперь ему надо в рубашке. все ок) социализируется паренек))))))))) а треники... ничо раньше вообще в одних колготках в более младшем возрасте рассекал вас же это не волновало...

имя
#12

Отстань те от него . Его здоровье от этого не зависит , воспитание тоже . пксть носит что хочет . Моей дочери 10. Такую фигню просит , челку дурацкую делает , шапка на макушке , оцелоты . Главное -в школу прилично ходит, ну в рестораны и на праздники тоже соответмтвенно . А гуляет пусть в чем хочет -лишь бы прилично и по погоде

Гость
#13

Как выглядит ребенок в 3 года волнует только вас, у ребенка свое мнение и представление о красоте. Дайте ребенку возможность самому выбирать вещи. А вы гордитесь им, показывайте ему, что вы счастливы, когда он сам принимает решения и несет за них ответственность. В данном случае ответственность, о которой вы должны его предупредить "это не красиво, не сочетается, люди могут это критиковать и т.д., но это твой выбор, я его уважаю, но жалеть и вытирать тебе сопли потом не буду"

Вероника
#14

Наталья, по-моему, вы делаете из "мухи слона")) дайте ребенку ходить в том, что ему нравится, потом сам переболеет. Впереди еще подростковый период, где может быть желание покрасить голову в блонд или набить тату. Что вы будете делать в таком случае? Не выпускать ребенка из дома? Кстати, вам на заметку. Недавно была в “фамилия” и видела очень симпатичные детские штаны, которые выглядят как спортивные (на резинке), но из хлопка и с карманами как у джинс. Там таких моделей было много, видимо завоз. Заедьте, посмотрите, может быть для вашего сына это будет неплохой компромисс. Сейчас такая модель - нечто пограничное, вообще, я смотрю, очень популярна.

Лера
#15

Ооо, сынуля- оригинал.. как я вас понимаю.. У меня ребенок примерно такого же склада, одевается как хочет, но я к этому абсолютно спокойно отношусь. Когда мы росли особенно не до моды и шика было, поэтому сейчас ребенку в плане одежды не запрещаю никаких изысков. Он у меня ходит в 3 класс, вроде уже взрослый мальчик, а тут как-то с ним в магазин "фамилия" зашли у нас в ТЦ возле дома, и он увидел кроссовки puma ярко-синие с миньонами. Стал канючить, что хочет такие. Я ему и так и сяк, говорила, мол, взрослый уже для картинок с диснеевскими мультиками, а он ни в какую. Хочу и все. Пришлось взять, хорошо что хоть цена была дешевле, чем на кроссовки в самих фирменных магазинах puma. И ничего, знаете, 10 лет, ребенок ходит в школу миньонах, и несмотря на это, любимец среди девчонок. У меня и муж такой. Очень любит ярко одеваться, видимо, сын весь в отца. Так что мой вам совет, не переживайте. Ребенок вырастет, будете все эти ситуации с улыбкой вспоминать)

Мария
#16

Девочки, спасибо кто посоветовал тут Фамилию. Вчера зашли с дочкой, вышли с ворохом одежды! Ей в школу, мне на работу. Я половины брендов не знаю, конечно, т. к. дочку обычно где подешевле одевала, растет быстро. Но качество-то издалека видно) В общем, мы к осени готовы… а я еще немного к лету, не удержалась купила купальник Кальцедония, повезло найти свой размер бюстика и трусиков одного комплекта. Сорри что не в тему влезла, тут про рубашки, просто давно такого восторга от шопинга не испытывала)))

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: