Гость
Статьи
Если ребенок не ходит …

Если ребенок не ходит в детсад

Дорогие мамы, у всех ли ребенок ходит в детсад?
Просто помню себя в детстве, я ненавидела детсад, ходила туда от силы месяца 3 в Казахстане (родители специально приехали туда заработать), но там были побои от дочери воспительницы - била скакалкой, а мы, дети, почему-то молчали и никому не говорили, только ревели. Это был 1991 год. Мама, видя, что мне там плохо, отвезла к бабушке, потом родители приехали обратно. Больше в сад я не ходила, постоянно бегала с соседскими мальчишками, лазали по деревьям, сидели в песочнице, которую сделал мой дедушка, ну и вообще, природа, горки, огород, домашний скот и птица. Выросла нормальным человеком. Неужели сад так необходим в настоящее время?

никГость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно не водить ребёнка в детский сад, если есть с кем оставлять, кто будет с ним заниматься. И социализация тоже обязательна: ребёнок должен иметь возможность контактировать с детьми, хоть бы в дворе, в песочнице, на площадке.

Гость
#2

тем кто хочет жить со своими детьми и не бросать их на бабушек да, необходим.

Гость
#3

Смотря где вы живете. если в деревне, и лазили по деревьям, а вокруг были такие же безнадзорные дети, а сад у вас был с побоями, то у вас просто не было выбора.
Я сама советский сад любила, нас детей в нем любили, было много друзей и игр. Дети мои сад обожают, там у них и бассейн и кукольные спектакли и комната лего, вообще навалом развлечений и прогулки. На улице у нас гулять не с кем, площадки вымирают, гуляют только груднички с коляскми. По деревьям в мегаполисах лазят только маргиналы, парки и сады обслуживают деревья, которые сажают для красоты, их беречь надо. Ходить в одиночку по улицам до 7 лет довольно странное развлечение. А на развивалках и кружках дети не общаются, там их занимают, на этом все. А детям самое главное играть со сверстниками, и это возможно именно в саду.

Гость
#4
никГость

Дорогие мамы, у всех ли ребенок ходит в детсад?
Просто помню себя в детстве, я ненавидела детсад, ходила туда от силы месяца 3 в Казахстане (родители специально приехали туда заработать), но там были побои от дочери воспительницы - била скакалкой, а мы, дети, почему-то молчали и никому не говорили, только ревели. Это был 1991 год. Мама, видя, что мне там плохо, отвезла к бабушке, потом родители приехали обратно. Больше в сад я не ходила, постоянно бегала с соседскими мальчишками, лазали по деревьям, сидели в песочнице, которую сделал мой дедушка, ну и вообще, природа, горки, огород, домашний скот и птица. Выросла нормальным человеком. Неужели сад так необходим в настоящее время?

я тоже ненавидела сад по тому меня и перестали туда водить) мне дома с родителями бабушкой и дедушкой было гораааздо лучше) я интроверт я на учебу и на работу и то иду чуть ли не со слезами) мне дома сидеть лучше)

Лето 👁
#5

Я ни дня не ходила в детский сад, мама стала домохозяйкой ради меня. У меня было отличное детство, с мамочкой 24 часа в сутки не расставались, занимались, играли, я была очень развитым ребенком, ходила на танцы и кружки) Там и общалась с детьми, еще на прогулках. Мама готовила для меня несколько раз в день, каждую прихоть выполняла, чего лишены дети в садике. В школе с 1 класса я была лучшей ученицей, быстро влилась в коллектив, лучше чем дети, которые в саду с раннего возраста были. Спасибо родителям, они считали, что ребёнок должен быть дома, с мамой, с родными. Многие взрослые с сожалениес вспоминают детский сад, сестре уже за 40, она до сих пор вспоминает, как ее воспитательница в спину толкнула за недоеденную кашу, она с 1 года ходила в детский сад

Гость
#7

Почитайте доктора Комаровского на эту тему.и я тоже с ним согласна.Ребёнок должен ходить в детский сад и точка.

Мимокрокодил
#8

Нужно чётко понимать, что детский сад - это услуга для родителей, которым не с кем оставить ребенка, а нужно идти работать. Нормальному ребенку сад не нужен. Социализация прекрасно происходит на прогулках, в кружках, секциях, на развивающих занятиях. Для социализации не обязательно есть, что дают, спать по команде и извините, испражняться на виду у 20 себе подобных. Кроме того, сад по схеме "неделю ходим - две болеем", это время, отнятое у развития. За эти дни ребенок иногда для себя новые миры может открыть, научиться чему-то, а не маяться дома.

Гость
#9

8
да, детей в семьях дворян воспитывали индивидуально. Затратный метод, факт, но и результат явно выше, чем при рабоче-крестьянском походе..)

Гормон роста
#10

надо просто выбирать хороший д/с

Sima
#11

Если ребенку плохо в саду и есть с кем сидеть, то водить совсем не обязательно.
Социально развивать можно и без сада.

Гость
#12

А у меня мама работала воспитателем в д/саду,детей любила,занималась с ними,родители её уважали,а я д/сад ненавидела,детское воспоминание,мама на соседнем участке играет с детьми,а я стою и реву во весь голос,потому что заведующая не разрешала брать детей к себе в группу и даже на прогулке подходить было нельзя,кончилось тем,что мама забрала меня из детского сада,благо бабушка и дедушка жили с нами на одном этаже и стали сидеть со мной ,те 6 часов,что мама была на работе,это мне было 3 года,а в 5 я уже оставалась одна дома,дед с бабушкой начали болеть,мне предложили опять в д/сад,но я наотрез отказалась,просыпала ,звонила деду, он подогревал еду ,что мама оставила и уходил,я умела читать,вот и читала,рисовала,мама приходила в час дня,мне все это очень нравилось,я одна(!!!) Мне мама предлагала опять вернутся в д/сад,но нет,мне дома хорошо! Подружки,конечно ,были,играли,в "резиночку" прыгали до умопомрачения,в вышибалы играли,то,что я не посещала д/сад никак на мне не отразилось,я везде лидер,в школе,институте обязательно староста,немного в пионерах побывала,тоже на всяких линейках командиром была,моему сыну 13 лет,вообще ни одного дня не был в д/саду,слава богу жива и здорова моя мама,опять живём рядом,так что пока я на работе,мальчик был с ней,в школе у него нет никаких проблем с социализацией,тем более в 1 классе попал в сложившийся коллектив,там были дети из одной группы д/сада,нормалях слился в коллектив.

Гость
#13
Гость

Почитайте доктора Комаровского на эту тему.и я тоже с ним согласна.Ребёнок должен ходить в детский сад и точка.

кому должен-то? я ходила даже начиная с яслей(советских, до года), коллективы и общественную жизнь не переношу в любом виде. старший сын ходил год-их болезней не вылезал - в школе болеет без конца. средний не ходил-весеслый общительный,спортивный, читает с 5 лет бегло, биологией увлекается, географией, пойдет только в 1 класс. что ему тухнуть в саду со сверстниками. кружки и секции-да, сад -на фиг.

никГость
#15
Гость

Смотря где вы живете. если в деревне, и лазили по деревьям, а вокруг были такие же безнадзорные дети, а сад у вас был с побоями, то у вас просто не было выбора.
Я сама советский сад любила, нас детей в нем любили, было много друзей и игр. Дети мои сад обожают, там у них и бассейн и кукольные спектакли и комната лего, вообще навалом развлечений и прогулки. На улице у нас гулять не с кем, площадки вымирают, гуляют только груднички с коляскми. По деревьям в мегаполисах лазят только маргиналы, парки и сады обслуживают деревья, которые сажают для красоты, их беречь надо. Ходить в одиночку по улицам до 7 лет довольно странное развлечение. А на развивалках и кружках дети не общаются, там их занимают, на этом все. А детям самое главное играть со сверстниками, и это возможно именно в саду.

Да, жили в деревне, конечно. И почему безнадзорные? Бабушки за нами смотрели, пока родители работали.

никГость
#16
Гость

никГостьДорогие мамы, у всех ли ребенок ходит в детсад?
Просто помню себя в детстве, я ненавидела детсад, ходила туда от силы месяца 3 в Казахстане (родители специально приехали туда заработать), но там были побои от дочери воспительницы - била скакалкой, а мы, дети, почему-то молчали и никому не говорили, только ревели. Это был 1991 год. Мама, видя, что мне там плохо, отвезла к бабушке, потом родители приехали обратно. Больше в сад я не ходила, постоянно бегала с соседскими мальчишками, лазали по деревьям, сидели в песочнице, которую сделал мой дедушка, ну и вообще, природа, горки, огород, домашний скот и птица. Выросла нормальным человеком. Неужели сад так необходим в настоящее время?я тоже ненавидела сад по тому меня и перестали туда водить) мне дома с родителями бабушкой и дедушкой было гораааздо лучше) я интроверт я на учебу и на работу и то иду чуть ли не со слезами) мне дома сидеть лучше)

Аналогично. Я даже на отдыхе на море пару дней нахожусь в номере с мужем, и чтобы больше никого, только поесть выходим.
На работу тоже раньше со слезами прям уходила, сейчас там работаю уже 4-ый год, стало комфортно, на начальницу-истеричку уже внимания не обращаю)

никГость
#17
Лето 👁

Я ни дня не ходила в детский сад, мама стала домохозяйкой ради меня. У меня было отличное детство, с мамочкой 24 часа в сутки не расставались, занимались, играли, я была очень развитым ребенком, ходила на танцы и кружки) Там и общалась с детьми, еще на прогулках. Мама готовила для меня несколько раз в день, каждую прихоть выполняла, чего лишены дети в садике. В школе с 1 класса я была лучшей ученицей, быстро влилась в коллектив, лучше чем дети, которые в саду с раннего возраста были. Спасибо родителям, они считали, что ребёнок должен быть дома, с мамой, с родными. Многие взрослые с сожалениес вспоминают детский сад, сестре уже за 40, она до сих пор вспоминает, как ее воспитательница в спину толкнула за недоеденную кашу, она с 1 года ходила в детский сад

Спасибо, Лето.
Я думаю сейчас наработать материальную базу на некоторое время, уйти в декрет и потом не выходить на работу, если, дай Бог, всё будет хорошо.

Лето 👁
#18
никГость

Я ни дня не ходила в детский сад, мама стала домохозяйкой ради меня. У меня было отличное детство, с мамочкой 24 часа в сутки не расставались, занимались, играли, я была очень развитым ребенком, ходила на танцы и кружки) Там и общалась с детьми, еще на прогулках. Мама готовила для меня несколько раз в день, каждую прихоть выполняла, чего лишены дети в садике. В школе с 1 класса я была лучшей ученицей, быстро влилась в коллектив, лучше чем дети, которые в саду с раннего возраста были. Спасибо родителям, они считали, что ребёнок должен быть дома, с мамой, с родными. Многие взрослые с сожалениес вспоминают детский сад, сестре уже за 40, она до сих пор вспоминает, как ее воспитательница в спину толкнула за недоеденную кашу, она с 1 года ходила в детский сад

Спасибо, Лето.
Я думаю сейчас наработать материальную базу на некоторое время, уйти в декрет и потом не выходить на работу, если, дай Бог, всё будет хорошо.

НикГость, дай Бог, чтобы все сложилось так, как Вы хотите. Ребёнок скажет Вас спасибо, поверьте)

никГость
#19
Гость

Почитайте доктора Комаровского на эту тему.и я тоже с ним согласна.Ребёнок должен ходить в детский сад и точка.

Но я не ходила, выросла нормальным человеком.

никГость
#20
Мимокрокодил

Нужно чётко понимать, что детский сад - это услуга для родителей, которым не с кем оставить ребенка, а нужно идти работать. Нормальному ребенку сад не нужен. Социализация прекрасно происходит на прогулках, в кружках, секциях, на развивающих занятиях. Для социализации не обязательно есть, что дают, спать по команде и извините, испражняться на виду у 20 себе подобных. Кроме того, сад по схеме "неделю ходим - две болеем", это время, отнятое у развития. За эти дни ребенок иногда для себя новые миры может открыть, научиться чему-то, а не маяться дома.

Спасибо за ответ!

никГость
#21
Гормон роста

надо просто выбирать хороший д/с

Думаю, в Красногорске не особо много хороших д\с, а мы ещё и в отдаленном от города районе будем жить, т.е. совсем будет неудобно.

никГость
#22
Лето 👁

Спасибо, Лето.
Я думаю сейчас наработать материальную базу на некоторое время, уйти в декрет и потом не выходить на работу, если, дай Бог, всё будет хорошо.
НикГость, дай Бог, чтобы все сложилось так, как Вы хотите. Ребёнок скажет Вас спасибо, поверьте)

Спасибо :)

Марета
#23

Мой ребзь любит ходит в сад ,хотя я вожу только до сна.то есть с 9 до 12.30
Он там не кушает .(проблемы с этим и дома )
Но веселится,общается,занимается..вообщем ходит с радостью ,любит воспитателя .
После НГ буду оставлять на сон пару раз в неделю .реьенку 3,5 года .отдали в 3

Садик рядом
Площадки и правда «вымирают» ,не с кем гулять (живем в центре)

Гость
#24
никГость

Да, жили в деревне, конечно. И почему безнадзорные? Бабушки за нами смотрели, пока родители работали.

Потому что я сама четверть года жила в деревнях у бабушек и прекрасно знаю ту вольную жизнь изнутри. В деревнях у всех скот, огороды, хозяйство, отсуствие горячей воды и удобств. Поэтому, дети болтались сами по себе. Например - сидели на деревьях)) Что я с успехом тоже делала. У деревенских вообще другая воля и другие нормы безопасности. Рано ходят сами купаться без взрослых, бегают по всей деревне. Приключений там море, то бык напал, то в овраг свалился, то собака пристанет....
в саду такого никто не допустит, разумеется.

Гость
#25
Лето 👁

Я ни дня не ходила в детский сад, мама стала домохозяйкой ради меня. У меня было отличное детство, с мамочкой 24 часа в сутки не расставались, занимались, играли, я была очень развитым ребенком, ходила на танцы и кружки) Там и общалась с детьми, еще на прогулках. Мама готовила для меня несколько раз в день, каждую прихоть выполняла, чего лишены дети в садике. В школе с 1 класса я была лучшей ученицей, быстро влилась в коллектив, лучше чем дети, которые в саду с раннего возраста были. Спасибо родителям, они считали, что ребёнок должен быть дома, с мамой, с родными. Многие взрослые с сожалениес вспоминают детский сад, сестре уже за 40, она до сих пор вспоминает, как ее воспитательница в спину толкнула за недоеденную кашу, она с 1 года ходила в детский сад

Жесть. Это какая-то фобия у вас, прилипнуть к маме? Психически здоровый ребенок любит мир изучать и его тянет к детям.
Я не исполняла никаких прихотей детям, упаси боже. Я им не клоун и не обслуга. Они сами обслуживают себя в быту, умеют готовить, прибирать в доме, следят за своей одеждой.
Я не работаю. И дети мои в школе круглые отличники. Дома с ними я не занималась и не занимаюсь. Только помогаю в интернете искать информацию для учебы, стальное они все сами.
Как орут родители на домашних детей я и так вижу, ни один воспитатель себе такого не позволит, уволят моментально, да и камеры кругом. В школе все дети прекрасно влились, кто куда ходил я понятия не имею, но стеснительных нет. Вы, по видимому, так по маме 24 часа и выли в школе. Не верю, что при такой болезненной зависимости от мамы вы в один день легко отказались от своего дома.
И откуда вам было знать, как плохо в саду, если вы ни дня там не были? Если вы и влились моментально - это говорить только о том, как вам опостылело уже дома сидеть и вы с радостью сбежали в коллектив, которого мать вам никогда не заменит.

Гость
#28
Лето 👁

Я ни дня не ходила в детский сад, мама стала домохозяйкой ради меня. У меня было отличное детство, с мамочкой 24 часа в сутки не расставались, занимались, играли, я была очень развитым ребенком, ходила на танцы и кружки) Там и общалась с детьми, еще на прогулках. Мама готовила для меня несколько раз в день, каждую прихоть выполняла, чего лишены дети в садике. В школе с 1 класса я была лучшей ученицей, быстро влилась в коллектив, лучше чем дети, которые в саду с раннего возраста были. Спасибо родителям, они считали, что ребёнок должен быть дома, с мамой, с родными. Многие взрослые с сожалениес вспоминают детский сад, сестре уже за 40, она до сих пор вспоминает, как ее воспитательница в спину толкнула за недоеденную кашу, она с 1 года ходила в детский сад

Сейчас практически все садовские дети посещают кружки, на территории сада или в других зданиях. О какой еде вы говорите? Все садовские дети точно так же, как и вы дома завтракают и ужинают. За границей вся еда дается с собой в сад, домашняя, там никто не готовит. Вас мама 7 лет не водила в кафе и рестораны???? Вы, как в гетто или в заключении питались исключительно дома? Мне вас жаль. Странно даже не попробовать отдать ребенка в сад, если кто-то там рассказал, как его вообще в другом саду и нведомом году в спину толкнули. Тот мог и наврать. Можно подумать, вас за эти 7 лет никто на площадке не задел. Какая-то рафинированная выдуманная история у вас. Что ж вас, такую мимозу не на домашнее обучение оставили, а отдали в страшную школу, с кашей , и где ваши прихоти не исполняли 24 часа в сутки

Гость
#29

У меня есть возможность не водить туда ребёнка и я не вожу.мое непоколебимое личное мнение-сад создан для работающих родителей,для передержки детей,в другом случае нечего там делать.мне не лень быть со своим ребёнком,нет нужды его сбагривать,я не устала от него.на след год в школу вот пойдёт.кстати когда я была в саду в 90- х нас воспиталки душили подушками,кто не спал.накрывали и держали несколько секунд,без полного доступа воздуха.и чтоб потом не дай Бог увидят что ты с открытыми глазами-все повторится тогда

#30

Гость 27 - в первом классе я читала бегло и про себя, почти все медленно и вслух, из-за этого мне было скучно, я баловалась и получала за это выговоры и оценки по поведению.

Гость
#31

Можно. Муниципальный сад это необходимость для работающих родителей, кому не с кем и негде больше оставить ребенка. Или для ленивых домохозяек. Ничего хорошего в обычном саду нет, кроме этого.

Лето 👁
#32

Жесть. Это какая-то фобия у вас, прилипнуть к маме? Психически здоровый ребенок любит мир изучать и его тянет к детям.
Я не исполняла никаких прихотей детям, упаси боже. Я им не клоун и не обслуга. Они сами обслуживают себя в быту, умеют готовить, прибирать в доме, следят за своей одеждой.
Я не работаю. И дети мои в школе круглые отличники. Дома с ними я не занималась и не занимаюсь. Только помогаю в интернете искать информацию для учебы, стальное они все сами.
Как орут родители на домашних детей я и так вижу, ни один воспитатель себе такого не позволит, уволят моментально, да и камеры кругом. В школе все дети прекрасно влились, кто куда ходил я понятия не имею, но стеснительных нет. Вы, по видимому, так по маме 24 часа и выли в школе. Не верю, что при такой болезненной зависимости от мамы вы в один день легко отказались от своего дома.
И откуда вам было знать, как плохо в саду, если вы ни дня там не были? Если вы и влились моментально - это говорить только о том, как вам опостылело уже дома сидеть и вы с радостью сбежали в коллектив, которого мать вам никогда не заменит. [/quote]

Читать сначала научитесь внимательно, мама занималась со мной до школы, с детьми я много общалась на танцах, кружках и на улице. Много друзей было с детства) В школе прекрасно себя чувствовала с первого дня. Про сад рассказывали сестра и подруги.

Лето 👁
#33
Гость



Сейчас практически все садовские дети посещают кружки, на территории сада или в других зданиях. О какой еде вы говорите? Все садовские дети точно так же, как и вы дома завтракают и ужинают. За границей вся еда дается с собой в сад, домашняя, там никто не готовит. Вас мама 7 лет не водила в кафе и рестораны???? Вы, как в гетто или в заключении питались исключительно дома? Мне вас жаль. Странно даже не попробовать отдать ребенка в сад, если кто-то там рассказал, как его вообще в другом саду и нведомом году в спину толкнули. Тот мог и наврать. Можно подумать, вас за эти 7 лет никто на площадке не задел. Какая-то рафинированная выдуманная история у вас. Что ж вас, такую мимозу не на домашнее обучение оставили, а отдали в страшную школу, с кашей , и где ваши прихоти не исполняли 24 часа в сутки

Хотели на домашнее обучение оставить, но мне очень учительница в школе понравилась, молодая, добрая)

Гость
#34

Я свой детский сад с любовью вспоминаю. Тут уж наверно кому как повезет. Моя дочка ходила в садик, а сейчас не ходит по некоторым причинам и я вижу, что ей реально скучно. Не хватает ей сейчас именно общения одногодок. В будние дни гуляешь, то деток очень мало и то в основном гуляют досадовского возраста. Спрашивает часто, когда она вернётся в садик.

Гость
#35
Гость

Почитайте доктора Комаровского на эту тему.и я тоже с ним согласна.Ребёнок должен ходить в детский сад и точка.

детский сад это пережиток советского союза. Конечно, если рядом нет адекватных, любящих бабушек придётся отдавать ребёнка в казенный дом на мучения, чтоб тетка чужая на него орала и подзатыльники давала, плюс питание там отдельная тема. Моему ребёнку повезло с бабушкой в сад не ходили. Проблем в школе с общением нет, друзей много и болеет реже садовских, потому что в бассейн водили вместо того, что бы в саду сопли цеплять. Садик это вынужденная мера, когда надо работать и других вариантов нет.

никГость
#36
Гость

никГость
Да, жили в деревне, конечно. И почему безнадзорные? Бабушки за нами смотрели, пока родители работали.
Потому что я сама четверть года жила в деревнях у бабушек и прекрасно знаю ту вольную жизнь изнутри. В деревнях у всех скот, огороды, хозяйство, отсуствие горячей воды и удобств. Поэтому, дети болтались сами по себе. Например - сидели на деревьях)) Что я с успехом тоже делала. У деревенских вообще другая воля и другие нормы безопасности. Рано ходят сами купаться без взрослых, бегают по всей деревне. Приключений там море, то бык напал, то в овраг свалился, то собака пристанет....
в саду такого никто не допустит, разумеется.

На нас быки не нападали, в овраги не сваливались, собаки не кусали. Но свобода была) И это прекрасно, все выросли нормальными людьми)

Гость
#37

Детский сад есть во всех странах мира (кроме отсталых типа страны Африки или Индия). В Европе и США отдают детей довольно рано, по принципу наших ясли-групп. И потом до школы. Дома сидят у них дети-инвалиды или дети из неблагополучных семей, в которых родителям наплевать на детей.
На домашнем воспитании так же, естественно все дети богатых родителей. Так было испокон веков. Иногда это к лучшему, иногда нет, но в любом случае, этого не может позволить себе большинство родителей в любом случае.
Садик не любят дети, которые не хотят режим (я не о том, чтобы спать-есть строго в определенное время, хотя и это тоже). В саду все по расписанию, игры все общие, ребёнок не может заняться тем, что ему хочется прямо сейчас, как дома. Некоторые дети этого терпеть не могут.
По большому счету, мы в любом случае живем в обществе, даже самые заядлые интроверты вынуждены научиться существовать в социуме. От этого никуда не деться. Вот этому и учат в садике, с самых ранних лет, причём чем младше ребёнок, тем гибче психика, тем легче он адаптируется. Ну а задача родителя подобрать оптимальный сад, оптимальную воспитательницу, чтобы не пополнять потом коллекцию страшилок в интернете (душили подушками, толкнули в спину и т. п.). Тем более при нынешних возможностях контроля (видеонаблюдение, обучение в саду- наглядные результаты), это вовсе не проблема.

Гость
#38

Какой махровый эгоизм родить себе живую игрушку и зациклить на себе, не пуская к сверстникам. Привязать к юбке. Ребенок в четырех стенах видит только безумную мать, сами подумайте - долгие семь лет!!! Какая жестокость и ломка детской психики.
Еще хуже, когда ребенка отдают на годы расти со старыми людьми.
Ну, а когда ребенок просто носится по улицам без присмотра, висит на деревьях - нет слов, тут и обсуждать нечего. Это наверняка был вынужденный шаг, ни один родитель такого ребенку не пожелает. А что делать зимой детям в мороз и темень без освещения в деревне вообще непонятно

Гость
#39
Лето 👁

Жесть. Это какая-то фобия у вас, прилипнуть к маме? Психически здоровый ребенок любит мир изучать и его тянет к детям.
Я не исполняла никаких прихотей детям, упаси боже. Я им не клоун и не обслуга. Они сами обслуживают себя в быту, умеют готовить, прибирать в доме, следят за своей одеждой.
Я не работаю. И дети мои в школе круглые отличники. Дома с ними я не занималась и не занимаюсь. Только помогаю в интернете искать информацию для учебы, стальное они все сами.
Как орут родители на домашних детей я и так вижу, ни один воспитатель себе такого не позволит, уволят моментально, да и камеры кругом. В школе все дети прекрасно влились, кто куда ходил я понятия не имею, но стеснительных нет. Вы, по видимому, так по маме 24 часа и выли в школе. Не верю, что при такой болезненной зависимости от мамы вы в один день легко отказались от своего дома.
И откуда вам было знать, как плохо в саду, если вы ни дня там не были? Если вы и влились моментально - это говорить только о том, как вам опостылело уже дома сидеть и вы с радостью сбежали в коллектив, которого мать вам никогда не заменит.

Читать сначала научитесь внимательно, мама занималась со мной до школы, с детьми я много общалась на танцах, кружках и на улице. Много друзей было с детства) В школе прекрасно себя чувствовала с первого дня. Про сад рассказывали сестра и подруги.

Много общались на танцах? И кому вы врете? На танцах длинной 30 минут дети учатся. И нет там общения. Другое дело, если вы ополоумев от одиночества все это время мешали другим, и приставали с болтовней к другим детям, срывая занятие. И для вас эти танцы были, как отдушина , единственный шанс увидеть других ребят.

Гость
#40
Мимокрокодил

Нужно чётко понимать, что детский сад - это услуга для родителей, которым не с кем оставить ребенка, а нужно идти работать. Нормальному ребенку сад не нужен. Социализация прекрасно происходит на прогулках, в кружках, секциях, на развивающих занятиях. Для социализации не обязательно есть, что дают, спать по команде и извините, испражняться на виду у 20 себе подобных. Кроме того, сад по схеме "неделю ходим - две болеем", это время, отнятое у развития. За эти дни ребенок иногда для себя новые миры может открыть, научиться чему-то, а не маяться дома.

Шикарный ответ.Вы умничка,сделаю скриншот.

Форум: Дети
Всего: 48 065 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 21 153 темы