Гость
Статьи
Поход к стоматологу.

Поход к стоматологу.

Как подготовить четырехлетнего ребенка к походу к стоматологу? При одном только упоминании про врача, у дочки начинается истерика и ходим мы абсолютно ко всем специалистам с криками и воем. Начал портится зубчик один и беспокоит её, надо бы собраться с духом и отвести к врачу ребенка. Но, я даже не знаю - сможет ли он хоть как-то его полечить, если спокойно не будет дочка в кресле сидеть? Мы ни разу у стоматолога не были.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и

Лися
#2

Никак не подготовите,всё равно орать будет и вырываться.

Гость
#3

Все равно истерить будет. Это почти все дети такие.

Гость
#4

хорошо если есть старший ребенок , который спокойно переносит стоматолога, моя дочь глядя на брата к стоматологу ходит спокойно, даже на удаление.

#5

Если ребенок боится всех врачей, это плохо конечно и сложно очень. Может купить ей больничку и пусть вас дома лечит, есть шанс, что будет меньше боятся. а ещё и стоматологМой просто нормально к врачам относится, к стоматологу правда с большей опаской, но всегда сидит, молча, мужественно терпит. В Инпромед врач в этом плане молодец, заболтает его, конечно после визита, я всегда его поощряю, без этого ни как.

#6

А почему дочка у вас так врачей боится? У нее есть горький опыт? Если попасть к хорошему детскому врачу, даже стоматологу, то у ребенка никакого страха не будет. Я своего старшего всегда водила к стоматологу Прокопьевой, она принимает в клинике Инпромед (которую уже выше упомянули). Мы туда идем и оттуда совершенно без слез. У них грамотный подход и качественное лечение. Пока сын сидел в кресле и пломбировали зуб, ему мультики включили, а по окончанию нам похвальную грамоту дали)) Сын аж довольный ушел.)))

#7

Nataliyka

Да нет, особо не было никакого опыта горького, особо часто мы по врачам не ходили, в больнице не лежали, но вот боится и все. У нас участковая врач - хороший специалист, но к деткам как-то подхода не имеет никакого, и внешность у неё неприглядная?.Это хорошо, если мультики можно смотреть, отвлекаться хоть как-то. А как ваша врач как специалист, пломбы не повылетали, делает их аккуратно?

Lora_Tina

С аптечкой мы еще до года познакомились, благополучно лечим всех, кукол и людей, но врачей не воспринимаем все-равно. я никогда её врачами и не пугала, не знаю даже с чего бы это и как с этим бороться, всегда заранее начинаю говорить-говорить, настраивать на позитив, вроде и идем нормально без истерик, но прием все-равно не заканчивается без слез. А где этот инпромед находится? К какому врачу вы ходите? Это именно к детскому стоматологу вы ходите? Есть у них в кабинете какие-нибудь игрухи или чем её можно будет хоть как-то завлечь?Гость

нет у нас старшего примера для подражания.

#8
Larko

С аптечкой мы еще до года познакомились, благополучно лечим всех, кукол и людей, но врачей не воспринимаем все-равно. я никогда её врачами и не пугала, не знаю даже с чего бы это и как с этим бороться, всегда заранее начинаю говорить-говорить, настраивать на позитив, вроде и идем нормально без истерик, но прием все-равно не заканчивается без слез. А где этот инпромед находится? К какому врачу вы ходите? Это именно к детскому стоматологу вы ходите? Есть у них в кабинете какие-нибудь игрухи или чем её можно будет хоть как-то завлечь?

Ну чтоб невзлюбить врачей, ребенку хватит одного укола.поэтому ;) Инпромед есть на м. Севастопольском. Мы ходили к Козловой и Медведевой, это нормальные детские стоматологи, они мульты включают, за мужественное поведение, всякие подарочки вручают, в общем приятно и ребенку не так страшно, знает зачем сидит, если ещё и мульт. можно быть спокойной.

#9
Larko

Да нет, особо не было никакого опыта горького, особо часто мы по врачам не ходили, в больнице не лежали, но вот боится и все. У нас участковая врач - хороший специалист, но к деткам как-то подхода не имеет никакого, и внешность у неё неприглядная?.Это хорошо, если мультики можно смотреть, отвлекаться хоть как-то. А как ваша врач как специалист, пломбы не повылетали, делает их аккуратно?

От чего же он у вас тогда так боится людей в белых халатах? По поводу нашего врача из стоматологии Инпромед, то сын и дочка у меня ее просто любят, с удовольствием идут на прием. В кресло без слез садятся. Знают, что им щас и мультики включат и больно не будет. Если нужно, всегда анестезию сделают. А по окончанию какую то безделушку дадут, типа флажка или значка, дети ведь такое любят)) А на счет пломб, то все они у нас на месте.))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: