Гость
Статьи
Плачевные последствия …

Плачевные последствия посещения стоматолога

#стоматолог

Здравствуйте. Я одна такая невезучая? Если вкратце: третий год мучаюсь от последствий задетого стоматологом тройничного нерва, а также неправильно установленной пломбы и возможно инфекции. После этого "врача" страх посещения стоматологов появился, и конечно же я так и не вылечила ни зубы, ни нерв. По врачам чуть ходила, но ничего толкового они мне не сказали. Как это проявляется? Если воздух холодный, даже если это на дому, а не на улице, даже если весна, а не зима - ухо начинает сильно щеметь или болеть. Также подбородок, иногда голова. Вообщем везде, где расположен этот нерв, там побаливает, если ветер холодный или воздух. Чувствую безнадежность и обреченность, но не могу без слез пойти к стоматологу, вера в то, что мне не навредят снова, пока утрачена.... Я ненавижу эту врачиху за то, что за один несчастный поход к ней я обрела целую кучу проблем и страхов. У кого то есть что то похожее на мою историю?

Лера
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Ахренееееееть...
А че конкретно те там сделали,расскажи пожалуйста

Гость
#2

Физиотерапию пробовали?

Лера
#3
Шапокляк

Ахренееееееть...
А че конкретно те там сделали,расскажи пожалуйста

Задели тройничный нерв, написала же.

Лера
#4
Гость

Физиотерапию пробовали?

Ничего не делала, так как обрела ужасный страх перед врачами. Перед любыми процедурами.

#5
Лера

Задели тройничный нерв, написала же.

Блин,а как его заднли,это же надо было чтобы он оголен в зубе был..?
У тя нерв в зубе торчал и те туда тыкнули?
Или че там было то?

Лера
#6
Шапокляк

Блин,а как его заднли,это же надо было чтобы он оголен в зубе был..?
У тя нерв в зубе торчал и те туда тыкнули?
Или че там было то?

Увы, это частая ситуация. При введении анестетика иглой задевают нерв. Если бы обошлись без анестезии, задетого нерва бы не было.

#7
Лера

Увы, это частая ситуация. При введении анестетика иглой задевают нерв. Если бы обошлись без анестезии, задетого нерва бы не было.

Ааа...ну задели его,и че?
Он же может восстановиться

Гость
#8

У меня один раз было такое. Когда вкалывали обезболивающее меня как будто током прошибло. Потом на месяца 3 нижняя часть лица онемела, ничего не чувствовала. Я читала у всех по разному от месяца до нескольких лет может быть

Лера
#9
Гость

У меня один раз было такое. Когда вкалывали обезболивающее меня как будто током прошибло. Потом на месяца 3 нижняя часть лица онемела, ничего не чувствовала. Я читала у всех по разному от месяца до нескольких лет может быть

А боли за ухом были, в ухе, подбородке, щеках?

Акулина
#10

К каким врачам вы обращались? В инете пишут что нужна и медикаментозная реабилитация и физилтерапия, а бывает и хирургичнское лечение. Вот я погуглила:"
Первичное обращение может быть к неврологу, который проведет диагностику и назначит, если понадобится консультации у других специалистов – ЛОРа, стоматолога, онколога. Лечение может осуществлять, совместно с неврологом, физиотерапевт и нейрохирург."

Гость
#11
Лера

А боли за ухом были, в ухе, подбородке, щеках?

Нет, но было страшно неприятно не известно когда это закончится. Боялась когда ем щеки покусать и не почувствовать, всегда когда ела щеку пальцами оттягивала

Лера
#12
Акулина

К каким врачам вы обращались? В инете пишут что нужна и медикаментозная реабилитация и физилтерапия, а бывает и хирургичнское лечение. Вот я погуглила:"
Первичное обращение может быть к неврологу, который проведет диагностику и назначит, если понадобится консультации у других специалистов – ЛОРа, стоматолога, онколога. Лечение может осуществлять, совместно с неврологом, физиотерапевт и нейрохирург."

У невролога была, но он оказался не очень норм. У нас здесь провинция, и врачей нормальных почти нет... Я могла бы в другой город поехать, но опять же у меня появился жёсткий страх перед любыми врачами... Тему по большей части создала чтобы выговориться. Я собираюсь в будущем попробовать избавиться от страхов перед врачпми с помощью психотерапевта, потому что я сама не в состоянии...

Акулина
#13
Лера

У невролога была, но он оказался не очень норм. У нас здесь провинция, и врачей нормальных почти нет... Я могла бы в другой город поехать, но опять же у меня появился жёсткий страх перед любыми врачами... Тему по большей части создала чтобы выговориться. Я собираюсь в будущем попробовать избавиться от страхов перед врачпми с помощью психотерапевта, потому что я сама не в состоянии...

Вам нужно продолжать искать способы вылечиться. Читайте инфу в инете,спрашивайте на стоматологический форумах и блогах, н Я.Дзене, ходите к другим врачам в вашем городе и т.д.
А вообще стремитесь переезать из своей провинции в место получше.

Вот ссылка https://spina-expert.ru/nevralgiya/zashhemlenie-trojnichnogo-nerva/#i-6

Там написано и про симптомы и про лечение . Сравните со своими и поропейте табоетки что там цказаны.

Лера
#14
Акулина

Вам нужно продолжать искать способы вылечиться. Читайте инфу в инете,спрашивайте на стоматологический форумах и блогах, н Я.Дзене, ходите к другим врачам в вашем городе и т.д.
А вообще стремитесь переезать из своей провинции в место получше.

Вот ссылка https://spina-expert.ru/nevralgiya/zashhemlenie-trojnichnogo-nerva/#i-6

Там написано и про симптомы и про лечение . Сравните со своими и поропейте табоетки что там цказаны.

Спасибо. Увы, пока я не избавилась от страха врачей, ничего не могу сделать.

Гость
#15

Мне вообще здоровый зуб удалили.

Лера
#16
Гость

Мне вообще здоровый зуб удалили.

В суд иск не подавали?

Акулина
#17
Гость

Мне вообще здоровый зуб удалили.

Почему так вышло? Расскажите пожалуйста
Я тоже боюсь врачей, если честно, и не доверяю им. Мне врачиха своей железякой сковырнула хорошую пломбу, чтобы губ до нерва оголился и нужно было удалять нервы с пломбировкой каналов за большие деньги. Пришлось обьяснять другому врачу,чтобы сохранил нерв, закрыл дыру искусственным дентином и арастил зуб. Теперь не знаю насколько хорошо он это сделал. Т.к. ему не выгодно было делать качнственно и я боюсь как бы он специально инфекцию не оставил внутри чтобы зуб там остепенно гнил и скоро заболел.

#18
Акулина

Почему так вышло? Расскажите пожалуйста
Я тоже боюсь врачей, если честно, и не доверяю им. Мне врачиха своей железякой сковырнула хорошую пломбу, чтобы губ до нерва оголился и нужно было удалять нервы с пломбировкой каналов за большие деньги. Пришлось обьяснять другому врачу,чтобы сохранил нерв, закрыл дыру искусственным дентином и арастил зуб. Теперь не знаю насколько хорошо он это сделал. Т.к. ему не выгодно было делать качнственно и я боюсь как бы он специально инфекцию не оставил внутри чтобы зуб там остепенно гнил и скоро заболел.

Вот именно поэтому я и не удаляю нервы в больных зубах а сам гнилой зуб вырываю в стадии кищир нервзуб
Вот по логике,если живые зубы крошатся(дефицит кальция)то дохлые без нерва небось вообще от пачки конфет сразу полетят

Гость
#19
Лера

А боли за ухом были, в ухе, подбородке, щеках?

Может вам к неврологу сходить?
Хотя бы проконсультироваться?
Нервы не шутки. Я серьёзно.

Гость
#20
Гость

Может вам к неврологу сходить?
Хотя бы проконсультироваться?
Нервы не шутки. Я серьёзно.

А все прочитала, что вы уже ходили.

Гость
#21

А вообще автор найти хорошего стоматолога ещё умудриться надо.
Надо либо по знакомству лечить, либо даже не знаю как.
Я как-то по полису решила сходить по лечить зуб, бесплатно же типа...
В итоге: потом несколько раз его перелечивала в разных клиниках...
Больше половины зуба мне наращивали...
А когда я лечить ходила бесплатно, там была маленькая дырка в зубе,как точка, в итоге мне там пломбу поставили и не дочистили... Под пломбой стал развиваться кариес,я даже не знала,узнала, когда зуб на все реагировать стал и на холодное и горячее... В итоге нерв удаляли... Кучу всего потом делали с зубом...
Вот и сходила бесплатно зубик полечить, тьфу.

Акулина
#22
Шапокляк

Вот именно поэтому я и не удаляю нервы в больных зубах а сам гнилой зуб вырываю в стадии кищир нервзуб
Вот по логике,если живые зубы крошатся(дефицит кальция)то дохлые без нерва небось вообще от пачки конфет сразу полетят

Кальций нужно пить в таблетках 2 раза в год. У меня он гидроксиаппатиный с айхерба, поэтому у меня зубы не крошатся и кости плотные. Сама бы пломба и тот зуб никогда бы не выпали, т.к. зуб здоровый и пломба была маленькая. . Врачиха же подцепила зуб так, что пломба отвалилась вместе с зубом до самого нерва. Но не сразу у нее на приеме, а через неделю. Это такой острый железный инструмент-крюк, которым они в рот пациентам лезут. С тех пор не даю никому из стоматологов осматривать им мой рот.

А еще был случай, когда у другого врача эта штука выпала из рук при осмотре зубов и упала на пол. Хорошо что лицо не повредила. А могла бы слететь неудачно и порезать мне лицо. Так что девочки всегда имейте это в виду, когда посещаете стоматолога и не давайте им лазить у себя во рту и около лица острыми предметами и всякими молоточками.
Про врачебный молоточек другой случай был, когда говноврач проверял коронку и так сильно ударил по ней, что в корне зуба образовалась трещина, развился периодонтит и пришлось его удалять.

#23
Акулина

Кальций нужно пить в таблетках 2 раза в год. У меня он гидроксиаппатиный с айхерба, поэтому у меня зубы не крошатся и кости плотные. Сама бы пломба и тот зуб никогда бы не выпали, т.к. зуб здоровый и пломба была маленькая. . Врачиха же подцепила зуб так, что пломба отвалилась вместе с зубом до самого нерва. Но не сразу у нее на приеме, а через неделю. Это такой острый железный инструмент-крюк, которым они в рот пациентам лезут. С тех пор не даю никому из стоматологов осматривать им мой рот.

А еще был случай, когда у другого врача эта штука выпала из рук при осмотре зубов и упала на пол. Хорошо что лицо не повредила. А могла бы слететь неудачно и порезать мне лицо. Так что девочки всегда имейте это в виду, когда посещаете стоматолога и не давайте им лазить у себя во рту и около лица острыми предметами и всякими молоточками.
Про врачебный молоточек другой случай был, когда говноврач проверял коронку и так сильно ударил по ней, что в корне зуба образовалась трещина, развился периодонтит и пришлось его удалять.

У меня ребенок на лактации
Там наверное нужен кальций будет всегда пока кормлю
А то за месяц и перелома раздробленного большого пальца ноги и лишения зуба мудрости мне стремно чета
Почитаю на досуге про дозировку у деток и у матерей

#24
Акулина

Кальций нужно пить в таблетках 2 раза в год. У меня он гидроксиаппатиный с айхерба, поэтому у меня зубы не крошатся и кости плотные. Сама бы пломба и тот зуб никогда бы не выпали, т.к. зуб здоровый и пломба была маленькая. . Врачиха же подцепила зуб так, что пломба отвалилась вместе с зубом до самого нерва. Но не сразу у нее на приеме, а через неделю. Это такой острый железный инструмент-крюк, которым они в рот пациентам лезут. С тех пор не даю никому из стоматологов осматривать им мой рот.

А еще был случай, когда у другого врача эта штука выпала из рук при осмотре зубов и упала на пол. Хорошо что лицо не повредила. А могла бы слететь неудачно и порезать мне лицо. Так что девочки всегда имейте это в виду, когда посещаете стоматолога и не давайте им лазить у себя во рту и около лица острыми предметами и всякими молоточками.
Про врачебный молоточек другой случай был, когда говноврач проверял коронку и так сильно ударил по ней, что в корне зуба образовалась трещина, развился периодонтит и пришлось его удалять.

Это понятно что хитрожопые людт,сломать,чтобы после чинить

Акулина
#25
Шапокляк

У меня ребенок на лактации
Там наверное нужен кальций будет всегда пока кормлю
А то за месяц и перелома раздробленного большого пальца ноги и лишения зуба мудрости мне стремно чета
Почитаю на досуге про дозировку у деток и у матерей

При кормлении нужно обязательно пить кальций хелатный или гидросксиаппатитный. У меня от NOW . Говорят что у Солгар тоже отличный. А еще вам нужно проверять железо ( ферритин) , йод( ттг,т3 и т4 гормоны щитовидки),уровень вит Д3 . Их тоже нужно принимать, т.к. в рф солнце- и йододефицит.

#26
Акулина

При кормлении нужно обязательно пить кальций хелатный или гидросксиаппатитный. У меня от NOW . Говорят что у Солгар тоже отличный. А еще вам нужно проверять железо ( ферритин) , йод( ттг,т3 и т4 гормоны щитовидки),уровень вит Д3 . Их тоже нужно принимать, т.к. в рф солнце- и йододефицит.

Я пью уже для кормящих витамины...и еще кальций недавно

Акулина
#27
Шапокляк

Я пью уже для кормящих витамины...и еще кальций недавно

Все равно кровь на анализы сами сдавайте или по полису дмс, т.к. по омс врачи экономят бюджетные деньги и сейчас у них часто типа нет реактивов. А платно всегда все есть. Причем даже платно нет гарантии что не забудут сказать о низком уровне какого нибудь витамина в крови. Так моя бывшая гинеколог, кмн, не заметила критически низкий ферритин (25), а у меня уже было кислородное голодание, слабость, головокружением, и сокращение месячных. Хорошо, что я всегда проверяю в инете информацию и обратилась к другому врачу, которая все заметила и назначила пить хелатное железо от Солгар.

#28
Акулина

Все равно кровь на анализы сами сдавайте или по полису дмс, т.к. по омс врачи экономят бюджетные деньги и сейчас у них часто типа нет реактивов. А платно всегда все есть. Причем даже платно нет гарантии что не забудут сказать о низком уровне какого нибудь витамина в крови. Так моя бывшая гинеколог, кмн, не заметила критически низкий ферритин (25), а у меня уже было кислородное голодание, слабость, головокружением, и сокращение месячных. Хорошо, что я всегда проверяю в инете информацию и обратилась к другому врачу, которая все заметила и назначила пить хелатное железо от Солгар.

Я боюсь крови своей...
Вдруг я упаду в обморок?
В стоматилогии 1 мм кровь (свою)увидела,теперь опять заикаюсь
Серьезно

#29
Акулина

Все равно кровь на анализы сами сдавайте или по полису дмс, т.к. по омс врачи экономят бюджетные деньги и сейчас у них часто типа нет реактивов. А платно всегда все есть. Причем даже платно нет гарантии что не забудут сказать о низком уровне какого нибудь витамина в крови. Так моя бывшая гинеколог, кмн, не заметила критически низкий ферритин (25), а у меня уже было кислородное голодание, слабость, головокружением, и сокращение месячных. Хорошо, что я всегда проверяю в инете информацию и обратилась к другому врачу, которая все заметила и назначила пить хелатное железо от Солгар.

Кровь они могут от балды написать по полюсу...
Типа делали,а на деле(вы сами пишете)экономят

Акулина
#30
Шапокляк

Кровь они могут от балды написать по полюсу...
Типа делали,а на деле(вы сами пишете)экономят

У меня нет слов.....

#31
Акулина

У меня нет слов.....

Ну это вы так написали что они экономят,а не я,я просто продолжила вашу логику
А крови реально боюсь

Акулина
#32
Шапокляк

Я боюсь крови своей...
Вдруг я упаду в обморок?
В стоматилогии 1 мм кровь (свою)увидела,теперь опять заикаюсь
Серьезно

Я даже падала в обморок. Мне лечили воспаление придатков через постановки укола из вены в мышцу. И я один раз упала в обморок прямо в процедурном кабинете. Ничего, очнулась на кушетке когда мне ватку с нашатырем к носу поднесли.

А кровь из вены сдаю и никогда не смотрю как это делают, т.к. тошнить начинает от вида крови. Но это делать приходится 1 раз в год, т.к. иммунитет зависит от уровня витаминов и кальций не усваивается без вит.Д., а нехватка йода может привести к нарушенюю работы щитовидки и привет инвалидность. Короче надо надеяться только на себя.

#33
Акулина

Я даже падала в обморок. Мне лечили воспаление придатков через постановки укола из вены в мышцу. И я один раз упала в обморок прямо в процедурном кабинете. Ничего, очнулась на кушетке когда мне ватку с нашатырем к носу поднесли.

А кровь из вены сдаю и никогда не смотрю как это делают, т.к. тошнить начинает от вида крови. Но это делать приходится 1 раз в год, т.к. иммунитет зависит от уровня витаминов и кальций не усваивается без вит.Д., а нехватка йода может привести к нарушенюю работы щитовидки и привет инвалидность. Короче надо надеяться только на себя.

Я пью кальций д3
Кровь здавать...
Помоему по симптомам итак понятно что дефицит кальция
Молочку вообще не ем(
Хотя помню на творожки то заглядываюсь
А из витаминов для кормчщих нет разве йода?

Акулина
#34
Шапокляк

Я пью кальций д3
Кровь здавать...
Помоему по симптомам итак понятно что дефицит кальция
Молочку вообще не ем(
Хотя помню на творожки то заглядываюсь
А из витаминов для кормчщих нет разве йода?

Бывает что без йода или в маленьких дозах, поэтому нужно конкретно смотреть что на вашей баночке написано.- состав и дозировка. Я знаю, что особенно у наших производителей очень малые дозировки. Т.к. они т.о. экономят, а в американских с айхерба хорошие правильные дозировки.
Из наших Йод-Актив хороший и недорогой.

#35
Акулина

Бывает что без йода или в маленьких дозах, поэтому нужно конкретно смотреть что на вашей баночке написано.- состав и дозировка. Я знаю, что особенно у наших производителей очень малые дозировки. Т.к. они т.о. экономят, а в американских с айхерба хорошие правильные дозировки.
Из наших Йод-Актив хороший и недорогой.

Я пью общий витамин в одной штуке сразу целая куча их и норма потребности в сутки(там так написано)
и судя по всему кальция там мало или у меня(скорее всего)случай запущен с кальцием...и плюс еще сладкую витаминку жую утром и вечером кальций д3(изза перелома раздробленного большого пальца ноги 2 ноября)
как копыта пройдет то наверное ток 1 витаминку для кормящих и кальций уже одну в день
Наши стоят дешего совсем...поэтому беру их

Акулина
#36
Шапокляк

Я пью общий витамин в одной штуке сразу целая куча их и норма потребности в сутки(там так написано)
и судя по всему кальция там мало или у меня(скорее всего)случай запущен с кальцием...и плюс еще сладкую витаминку жую утром и вечером кальций д3(изза перелома раздробленного большого пальца ноги 2 ноября)
как копыта пройдет то наверное ток 1 витаминку для кормящих и кальций уже одну в день
Наши стоят дешего совсем...поэтому беру их

Если кальций дешевый, значит скорее всего он не хелатный, а глюконат кальция или чуть лучше цитрат кальция. Эти формы усваиваются организмом всего на 10%-15%и их лучше пить в витаминами группы В. Проверьте на всякий случай. И не бросайте пить Са в течение 5 лет после отлучения ребенка от груди, т.к. у вашего организма еще долго остается повышенная в нем потребность А то лишитесь зубов. - сгниют сами по себе изнутри.

#37
Акулина

Если кальций дешевый, значит скорее всего он не хелатный, а глюконат кальция или чуть лучше цитрат кальция. Эти формы усваиваются организмом всего на 10%-15%и их лучше пить в витаминами группы В. Проверьте на всякий случай. И не бросайте пить Са в течение 5 лет после отлучения ребенка от груди, т.к. у вашего организма еще долго остается повышенная в нем потребность А то лишитесь зубов. - сгниют сами по себе изнутри.

Уже 2 сгнило(я их удалила),здоровых,крепких,белых...(((
Сами по себе рассыпались...
Спасибо за совет!!!)))

#38

Так не к стоматологу идите, а к неврологу. Хорошо помогает электрофорез, можно также наложить тейпы на проэкцию тройничного нерва. А хорошее обезболивающее - это диалрапид, снимает любые виды болей, к тому же устраняет воспаление.

Лера
#39
Анастасия

Так не к стоматологу идите, а к неврологу. Хорошо помогает электрофорез, можно также наложить тейпы на проэкцию тройничного нерва. А хорошее обезболивающее - это диалрапид, снимает любые виды болей, к тому же устраняет воспаление.

У меня появился жёсткий страх перед любыми врачами ((( вот придётся идти к психиатру, может он поможет мне избавиться от этого... У меня ещё и верхнее веко глаза опускается (( это длится несколько лет, увы не могу решиться идти к врачам лечить все...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Акулина

Кальций нужно пить в таблетках 2 раза в год. У меня он гидроксиаппатиный с айхерба, поэтому у меня зубы не крошатся и кости плотные. Сама бы пломба и тот зуб никогда бы не выпали, т.к. зуб здоровый и пломба была маленькая. . Врачиха же подцепила зуб так, что пломба отвалилась вместе с зубом до самого нерва. Но не сразу у нее на приеме, а через неделю. Это такой острый железный инструмент-крюк, которым они в рот пациентам лезут. С тех пор не даю никому из стоматологов осматривать им мой рот.

А еще был случай, когда у другого врача эта штука выпала из рук при осмотре зубов и упала на пол. Хорошо что лицо не повредила. А могла бы слететь неудачно и порезать мне лицо. Так что девочки всегда имейте это в виду, когда посещаете стоматолога и не давайте им лазить у себя во рту и около лица острыми предметами и всякими молоточками.
Про врачебный молоточек другой случай был, когда говноврач проверял коронку и так сильно ударил по ней, что в корне зуба образовалась трещина, развился периодонтит и пришлось его удалять.

Что за бред вы пишите. Ни одну хорошую пломбу невозможно всковырнуть , раз она вылетела , значит не такой она хорошей и была