Гость
Статьи
Уважаемые форумчане! …

Уважаемые форумчане! Что вы можете посоветовать от тревоги и страха?

У меня замечательное настроение, нет депрессии (были когда-то, прошли), в целом меня всё радует (в настоящий момент), но у меня много страхов (социофобия), есть тревожность, я не могу нормально позвонить кому-то, меня трясет, колит то тут, то там и прочие проявления. Это всё терпимо, но в целом очень выматывает. Как вы считаете, мне стоит пить серьезные препараты по рецепту (пойти к врачу) или достаточно гомеопатии? Может кто-то справился легкими средствами? Я пила какие-то гранулы успокой вроде, эффекта не помню. Позже пила пентовит и глицин, убирало агрессию (бывает иногда на улице раздражительность внутри), а больше никакого эффекта. Я нормально сплю, мне комфортно дома. Но как сталкиваюсь с людьми, проблемы. Хочу наладить личную жизнь, но это мне мешает.

Гость
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не совсем тревожна, но помог магний б6 и афобазол, и ещё гулять и двигаться надо

Гость
#3

Автор, вы чистой воды много пьете в течение дня?

Гость
#4

К психологу обратитесь, без препаратов может помочь. Может и не помочь.

Гость
#5
Гость

я не совсем тревожна, но помог магний б6 и афобазол, и ещё гулять и двигаться надо

а от чего помог, если вы не тревожны?

Гость
#6
Гость

Вам бы проконсультироваться с психиатром. Очень уж тревожные симптомы. Какие отношения? Вы же все мозги мужику в.ы.т.р.а.х.а.е.т.е.

вы немного не поняли меня. я мужику не т.р.аа.ха.ю мозг, а себе да. у меня внутри все эмоции и они выходят в какие-то соматические проявления. я сама очень мучаюсь.

Гость
#7
Гость

Автор, вы чистой воды много пьете в течение дня?

обычно пью воду. много или нет, но пью. я кофе почти не пью, алкоголь не пью, газировку не пью. чай раньше пила, сейчас месяц не пью, не хочется.

Гость
#9
Гость

К психологу обратитесь, без препаратов может помочь. Может и не помочь.

дело в том, что психологи они обычно действуют как, спрашивают, что и как, слушают, приводят к каким-то умозаключениям. ну вот спросят меня, чего я боюсь, когда звоню например. а я ничего и не боюсь. мне в целом и неважно какая реакция будет от другого человека. мне кажется, это уже как по накатанной идет, раньше боялась, а сейчас тело реагирует, а психике как бы и поф.иг..

Гость
#10
Гость

Ну-ну.

что ну-ну?)) в любом случае себе я сама неудобств доставляю больше, чем кому-либо.

Гость
#11

Знаю случаи, когда от нехватки жидкости начиналось тревожное состояние. Не забывайте про воду, а после того, как выпьете стакан, кладите на язык несколько крупинок соли. А вообще, таблетки не выход, работайте над собой, ставьте себе небольшие и достигайте их. Никуда не торопитесь, медленно, но верно, вы справитесь.

Гость
#12

* небольшие цели

Гость
#14
Гость

Знаю случаи, когда от нехватки жидкости начиналось тревожное состояние. Не забывайте про воду, а после того, как выпьете стакан, кладите на язык несколько крупинок соли. А вообще, таблетки не выход, работайте над собой, ставьте себе небольшие и достигайте их. Никуда не торопитесь, медленно, но верно, вы справитесь.

да не всё так плохо конечно.. но я просто понимаю, что если я начну жить например с мужчиной, а мне уже хочется уюта и тепла, я, как тут пишут, начну выносить ему мозг, потому что он будет меня раздражать своим присутствием, потому что присутствие любого человека вызывает дискомфорт, даже если я очень позитивно к человеку настроена, есть чувства...

Гость
#15

У меня тоже были страхи. Побывала у 7-8 психотерапевтов, ездила к целителям... Таблетки мне не подошли, а от сеансов толку не было. А в итоге познакомилась с парнем в интернете, встретились, и так мне захотелось быть с ним, что пришлось срочно начать справляться с этими фобиями, он мне очень помог. Не скажу, что сейчас я абсолютно нормальна, но с тем, что было не сравнить. Я полноценно живу и продолжаю работать над собой.

Гость
#16
Гость

Я верю-верю. Вы, главное, не нервничайте на ночь глядя.

ещё раз подтверждает, что вы не поняли) я буду нервничать, если мы с вами встретимся или созвонимся, а то, что вы что-то мне пишете, пусть (как вы, а не я, считаете), неприятное, мне всё равно. у меня не это вызывает страх. понимаете? меня напрягает именно тревога и страх, а не раздражение или агрессия.

Гость
#17

Автор, напишите свой номер телефона, я вам завтра позвоню))

Гость
#19

у меня автор то же самое было. Лекарства не помогли, разбиралась у психолога. Сейчас стало значительно легче. Афбазол, валерьянка, глицин - мне ничего не помогало, прошло к 30. Плюс к психологу ходила

Гость
#20
Гость

У меня тоже были страхи. Побывала у 7-8 психотерапевтов, ездила к целителям... Таблетки мне не подошли, а от сеансов толку не было. А в итоге познакомилась с парнем в интернете, встретились, и так мне захотелось быть с ним, что пришлось срочно начать справляться с этими фобиями, он мне очень помог. Не скажу, что сейчас я абсолютно нормальна, но с тем, что было не сравнить. Я полноценно живу и продолжаю работать над собой.

а как именно вы справлялись?

Гость
#21
Гость

Автор, напишите свой номер телефона, я вам завтра позвоню))

неееееет)))))))))))

Гость
#22
Гость

Вы девственница или у Вас очень давно не было с.е.к.с.а. Вам нужен хороший, качественный о.р.г.а.з.м! Все проблемы от его отсутствия!

нет, не девственница и было несколько мужчин. и я бы не сказала, что очень давно. хотя бывает редко, и оргазмы только от самоудовлетворения (а это часто бывает).

Гость
#23

Напишите хоть свою почту, я вам расскажу)) а то это все-таки личное, да и не каждый поймет))

Гость
#25
Гость

у меня автор то же самое было. Лекарства не помогли, разбиралась у психолога. Сейчас стало значительно легче. Афбазол, валерьянка, глицин - мне ничего не помогало, прошло к 30. Плюс к психологу ходила

что делали с психологом? как прорабатывали? именно психолог, не психотерапевт или психиатр?

Гость
#26
Гость

Напишите хоть свою почту, я вам расскажу)) а то это все-таки личное, да и не каждый поймет))

заинтриговали) наоборот, может кому-то поможет ваш совет

Гость
#27
Гость

Советую сосредоточиться на достижении оргазма с мужчиной! Эти ощущения несравнимы с самоудовлетворением. А там, глядишь и жизнь наладится!

то есть вы мне проблем в жизни решили добавить?))))))) или мне постоянно думать об оргазме?) я и так на сексе очень даже зациклена)

Гость
#28

Я от дома не отходила, т.к. начиналась паника. Особенно, если видела вблизи себя людей. К врачу ездила с трудом, т.к. транспорт тоже давался очень тяжело. Ну а потом начала... Сначала до ларька рядом с домом ходила, потом чуть дальше, в магазин постепенно начала ходить, с парнем на машине ездила по чуть-чуть... Так потихоньку и жить опять начала) А вообще очень важно, кто рядом с вами, когда что-то не так. Так что удачи вам, сил и терпения)

Гость
#29
Гость

Я от дома не отходила, т.к. начиналась паника. Особенно, если видела вблизи себя людей. К врачу ездила с трудом, т.к. транспорт тоже давался очень тяжело. Ну а потом начала... Сначала до ларька рядом с домом ходила, потом чуть дальше, в магазин постепенно начала ходить, с парнем на машине ездила по чуть-чуть... Так потихоньку и жить опять начала) А вообще очень важно, кто рядом с вами, когда что-то не так. Так что удачи вам, сил и терпения)

я вас поняла! у меня не так запущено.. я всё делаю, везде хожу (куда нужно). но всё равно не могу спокойно это сделать. и понимаю, что дома комфорт, а тут... и раньше меня как-то отпускало, когда я встречалась (до встречи тревога, во время-нет), а теперь (как раз когда я перешла на интимные отношения) идет тревога ожидания не только встречи, но и, выходит, секса или поцелуев.. и просто тревога, что что-то со мной не так будет (психосоматика). вот так хожу везде, а постоянно в напряжении.

Гость
#30

А вы работаете, учитесь? Сколько вам лет?

Гость
#31
Гость

А вы работаете, учитесь? Сколько вам лет?

работаю, 25

Гость
#32

Попробуйте один раз конкретно облажаться. Договориться о встрече с кем нибудь с сайта знакомство и сделайте все самое страшное по вашему мнению с вами может произойти ( проявитель неуклюжесть, обляпайтесь едой, отдавите ему ноги, смущайтесь и т.д.) . желательно чем хуже пройдёт встреча, тем лучше, вы должны ставить задачу - оставить насколько можно ужасные о себе воспоминания. Так делать несколько раз с разными людми желательно. Когда все самое страшное случится, вы испытание весь страх и позор, вас отпустит и будет проще

Гость
#33
Гость

Попробуйте один раз конкретно облажаться. Договориться о встрече с кем нибудь с сайта знакомство и сделайте все самое страшное по вашему мнению с вами может произойти ( проявитель неуклюжесть, обляпайтесь едой, отдавите ему ноги, смущайтесь и т.д.) . желательно чем хуже пройдёт встреча, тем лучше, вы должны ставить задачу - оставить насколько можно ужасные о себе воспоминания. Так делать несколько раз с разными людми желательно. Когда все самое страшное случится, вы испытание весь страх и позор, вас отпустит и будет проще

я про такой метод слышала.. но я даже и не знаю, чего я боюсь. какого своего поведения. и интересно, кто пробовал, какие результаты?
знаете, например вот про звонки.. я пробовала работать в месте, где постоянно звонишь, и в то время мне было легче набрать и знакомым тоже. но ушла с работы, навык со временем угас. не закрепился, не запомнился...(

Гость
#34
Гость

я про такой метод слышала.. но я даже и не знаю, чего я боюсь. какого своего поведения. и интересно, кто пробовал, какие результаты?знаете, например вот про звонки.. я пробовала работать в месте, где постоянно звонишь, и в то время мне было легче набрать и знакомым тоже. но ушла с работы, навык со временем угас. не закрепился, не запомнился...(

Навыки нужно всегда поддерживать и закреплять... Вы боитесь, что произведение не то впечатление. Вы слишком зациклены на себе и вам кажется, что вас все под лупой тоже рассматривают.

Гость
#35

Пентавит - далеко не оптимальный комплекс; глицин - не единственная аминокислота; влюблённость - результат действия почвенного веселящего газа; а хронический руссамит и клиторит именно так и проявляются.

гость
#36

пустырник в помощь

гость
#37
Гость

что ну-ну?)) в любом случае себе я сама неудобств доставляю больше, чем кому-либо.

Я верю-верю. Вы, главное, не нервничайте на ночь глядя. скорее ты вы и пешь мозг, чем автор

Тварюшка
#38

Все проблемы от безделия

Гость
#39

деловая, беспроблемная тварюшка. оно и видно.

Гость
#40

Это я о посте 38.
А по теме, уважаемая автор, я очень вас понимаю. Очень хорошо, что вы об этом говорите, пытаетесь найти выход. мне знакомы ваши ощущения. Хоть правда я не боюсь людей и звонить мне без проблем, но понимаю о чем вы. Это какая то необоснованная паника. Я вот например боюсь есть, боюсь подавиться))) Смешно? мне тоже:))) но это так. Поесть для меня огромная проблема. Давилась однажды и вот просто заклинило. Долго мучалась, когда это в начале, не понимаешь что происходит. И психологи были и таблетки были. Психологи каждый о своем, не могу сказать что мне стало легче, это просто как поговорить с очень близким человеком, выплеснуть. Психолог наоборот давил мне на психику еще больше выискивая все глубже и глубже. Лекарства тоже, действуют до момента пока они действуют.
Я не могу сказать,что я избавилась от всего и впринципе уже когда нибудь избавлюсь, но мне намного легче. Появился список безопасных продуктов, определенное время суток, дни когда я чувствую себя безопасно и хорошо. Тоесть это уже сложившийся образ жизни.

Гость
#41

ПРОДОЛЖЕНИЕ поста 40

Вы должны понять, что спровоцировало в вас это состояние. Оно ж не с рождения у вас было? однозначно какой то стресс или потрясение. Потом Вы садитесь и думаете, вот конкретно, что самое худшее произойдет если то то и то то , и переживаете мысленно эту ситуацию. Как бы глупо не звучало, вам нужно принять данную ситуацию спокойно, вот так есть как есть, не буду противиться, а буду договариваться сама с собой. Нужна логика, это очень важно. Вот например как у меня: ем, ем, ой фак кажись подавилась-идет бешенная необузданная паника. Так стоп. я ж даже не кашляю. когда давятся -кашляют. Ага. значит не полавилась Вдох-выдох. Фух, все нормально. Сегодня есть больше не хочется. Главное не заставлять себя. Сегодня никак не могу, а вот завтра попробую. Автор, не переживайте, я думала что мой парень а потом муж бросит меня из за моих причуд, но все ок, он просто знает эту особенность и спокойно к этому относиться, наоборот еще меня и успокаивает:))) Зато у него есть свои особенности. Так и живем. Если вы захотите поговорить еще, можете писать мне на почту. С удовольствием прочищу вам мозги))) boxforkaterina@gmail.com

Гость
#42

Всех тревожных на поля нашей родины! Пахать и сеять! Возрождать земледелие, так сказать! Сразу все болячки пройдут. Интересно мне посмотреть на деревенскую фермершу с "чувством тревоги и страха" и походами к психологу :)))))))))) трах может быть только один! Пшеница не заколосилась!

Маруська
#43

Я тоже согласна с тем, что все беды от безделья. Я бы, автор, предложила вам шоковую терапию. Снять дом в глухой деревне без воды, газа, а лучше и электричества. И, надеясь только на себя, выжить там месяц. Вам поневоле придется договариваться с другими людьми, чтобы узнать, где тут колонки, где магазины, как разжечь печку и т.п. Вам придётся как-то отбиваться от желающих с вами познакомиться или наоборот знакомиться (если вам секс нужен). Придётся бороться с мышами, местынми собаками и прочими ужасами. Будете собирать ягоды-грибы, чтобы было что поесть. Будете купаться в местной речке. Встала утром, по лесу бегом до речки, окунулась - и обратно. Дрова колоть, печку топить, еду готовить, посуду мыть, вечером с соседями самогонку пить. Весь день занят. И, когда вы оттуда вернетесь, вы почувствуете, что стали другим человеком - сильным, уверенным, смелым. Возможны и другие варианты - но суть всё та же: в обстановку, где вы вынуждены будете выживать, а не кормить свои страхи.

Гость
#44
Гость

Навыки нужно всегда поддерживать и закреплять... Вы боитесь, что произведение не то впечатление. Вы слишком зациклены на себе и вам кажется, что вас все под лупой тоже рассматривают.

я несколько месяцев работала. сколько их надо закреплять? мне просто не нужно совершать столько звонков в день. а тогда это было работой) не веду я такой образ жизни, что мне нужно постоянно куда-то идти или звонить и никогда не вела. тут дело и не в страхе, а надобности нет.

Гость
#45
Гость

Навыки нужно всегда поддерживать и закреплять... Вы боитесь, что произведение не то впечатление. Вы слишком зациклены на себе и вам кажется, что вас все под лупой тоже рассматривают.

а по поводу все рассматривают, да, наверное как раз так и думаю. но какое именно не то впечатление? вы считаете, что если я обляпаюсь, парень с СЗ скажет молодец? а если, напротив, будет отрицательная реакция? и делать что-то специально (играть) я не хочу... но спасибо за совет.

Гость
#46
Гость

Пентавит - далеко не оптимальный комплекс; глицин - не единственная аминокислота; влюблённость - результат действия почвенного веселящего газа; а хронический руссамит и клиторит именно так и проявляются.

я выбирала по отзывам сама эти препараты. потому что они слабые (безвредные) и дешевые. решила начать с малого. вы, как всегда, очень умны))

Гость
#47
гость

пустырник в помощь

вы это принимали или просто советуете первое вспомнившееся успокоительное?

Гость
#48
Гость

Это я о посте 38. А по теме, уважаемая автор, я очень вас понимаю. Очень хорошо, что вы об этом говорите, пытаетесь найти выход. мне знакомы ваши ощущения. Хоть правда я не боюсь людей и звонить мне без проблем, но понимаю о чем вы. Это какая то необоснованная паника. Я вот например боюсь есть, боюсь подавиться))) Смешно? мне тоже:))) но это так. Поесть для меня огромная проблема. Давилась однажды и вот просто заклинило. Долго мучалась, когда это в начале, не понимаешь что происходит. И психологи были и таблетки были. Психологи каждый о своем, не могу сказать что мне стало легче, это просто как поговорить с очень близким человеком, выплеснуть. Психолог наоборот давил мне на психику еще больше выискивая все глубже и глубже. Лекарства тоже, действуют до момента пока они действуют.Я не могу сказать,что я избавилась от всего и впринципе уже когда нибудь избавлюсь, но мне намного легче. Появился список безопасных продуктов, определенное время суток, дни когда я чувствую себя безопасно и хорошо. Тоесть это уже сложившийся образ жизни.

с едой меня тоже иногда клинит кстати. но я боюсь отравления. это периодами, в целом я всегда найду что поесть, голодная не бываю. а как вы выбрали безопасные продукты? и время суток?

Гость
#49
Гость

ПРОДОЛЖЕНИЕ поста 40 Вы должны понять, что спровоцировало в вас это состояние. Оно ж не с рождения у вас было? однозначно какой то стресс или потрясение. Потом Вы садитесь и думаете, вот конкретно, что самое худшее произойдет если то то и то то , и переживаете мысленно эту ситуацию. Как бы глупо не звучало, вам нужно принять данную ситуацию спокойно, вот так есть как есть, не буду противиться, а буду договариваться сама с собой. Нужна логика, это очень важно. Вот например как у меня: ем, ем, ой фак кажись подавилась-идет бешенная необузданная паника. Так стоп. я ж даже не кашляю. когда давятся -кашляют. Ага. значит не полавилась Вдох-выдох. Фух, все нормально. Сегодня есть больше не хочется. Главное не заставлять себя. Сегодня никак не могу, а вот завтра попробую. Автор, не переживайте, я думала что мой парень а потом муж бросит меня из за моих причуд, но все ок, он просто знает эту особенность и спокойно к этому относиться, наоборот еще меня и успокаивает:))) Зато у него есть свои особенности. Так и живем. Если вы захотите поговорить еще, можете писать мне на почту. С удовольствием прочищу вам мозги))) boxforkaterina@gmail.com

очень-очень давно, с раннего детства. и скорее всего, я этого не помню момента. тк я помню себя лет с 7(в подробностях), а до этого весьма смутно. и получается, сколько себя помню, всегда боялась и звонков и людей, только я это не понимала. просто не любила определенные вещи.
еда не общается с вами, ей не нужно отвечать и не нужно её слушать. а как мне логически мыслить (в какой момент), если я участвую в разговоре? но я как-то анализировала ситуацию примерно как вы говорите..было очень сложно себя убедить, что всё в порядке. вот сейчас подумала.. самое страшное, это если человек перестанет со мной общаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Всех тревожных на поля нашей родины! Пахать и сеять! Возрождать земледелие, так сказать! Сразу все болячки пройдут. Интересно мне посмотреть на деревенскую фермершу с "чувством тревоги и страха" и походами к психологу :)))))))))) трах может быть только один! Пшеница не заколосилась!

не умничайте! в деревне просто внимания никто не обращает на себя, а думают о пшенице. это не значит, что они не болеют и у них нет личных проблем.