Гость
Статьи
Прощай тревога

Прощай тревога

Добрый день, форумчане!

Это мой первый блог :)

Сегодня, довольно популярны многие духовные практики. Кто-то мантры слушает, кто-то медитирует и т.д. А меня, человека мнительного, последнее время одолевают страхи, сомнения и тревоги. Очень это мешает мне... А вот что сделать с этим, понять не могу.
Вроде всё нормально, голова на месте, но боюсь сделать шаг вперед, перепроверяю всё по 100 раз... Это прямо паранойя какая-то!

Если есть кокое-то событие впереди, которое я очень сильно жду- оно мне душу греет и я себя утешаю им (этим событием), если что-то случилось нехорошее. Но потом, когда наступает день Х и всё случается- наступает страх: а что дальше? Будет ли еще тот "спасательный круг", то событие, которе не даст сойти с ума в ближайшее время?

Вот такие пироги.

Дорогие девушки, что бы вы могли посоветовать мне в такой ситуации кроме психолога?
Как вы боретесь с невзгодами?

Всем благодарна за ответ и хорошего всем дня!

Ирина-Удача
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Йога, мантры не спасают. Они такие ***, это просто ржач. Иди зарабатывай,
вот и вся мантра. Или хочешь попрошайничать, как эти сектанты?

.
#2

лечь и лежать на диване.

Гость
#5

это у всех так. каждый человек живет надеждой и целью. когда их нет наступает полная Ж0ПА

Гость
#6

Да.. Америку открыла, все так мучаются. Ежеминутный труд, занятость может еще спасти,но не факт.Верующих спасает молитва- та же медитация.

Гость
#7

Постоянная внутренняя работа. Осознание того, что не всё зависит от нас. Делать всё возможное, жить в ладу с совестью, верить ( в судьбу, Бога и т.д), и не бояться трудностей. Научиться решать проблемы по мере их поступления. Всё.Выдохните.

Гость
#8

Чего-то я не догоняю. Разве бывают блоги на вумане? Ну ладно, блог так блог. Желаю вам удачно разбложиться.
...
Тревоги - от страха смерти.
Разверните любую свою малюсенькую тревогу до конца... а там на донышке, так или иначе, косастая помахивает вам беленьким платочком.
Например, вас тревожат непонятные боли. Рак?! Смерть?!
Сдали анализы. Ах, не рак, слава богу.
Перестаньте бояться смерти - и половина тревог улетучится как не бывало.

Гость
#9

А что будет завтра? А завтра будет новый день))) Живите здесь и сейчас. Жить здесь и сейчас это значит погружаться в то, чем занимаетесь на данный момент. Когда вы научитесь сосредотачиваться на том, чем занимаетесь в данный момент у вас не будет в голове посторонних мыслей. Например, я готовлю ужин, получаю удовольствие от вида продуктов, от самого процесса приготовления. Занимаюсь спортом, на своём теле. На прогулке от окружающей красоты.
С задачами разбираются по мере их поступления.

Ирина-Удача
#10
Гость

А что будет завтра? А завтра будет новый день))) Живите здесь и сейчас. Жить здесь и сейчас это значит погружаться в то, чем занимаетесь на данный момент. Когда вы научитесь сосредотачиваться на том, чем занимаетесь в данный момент у вас не будет в голове посторонних мыслей. Например, я готовлю ужин, получаю удовольствие от вида продуктов, от самого процесса приготовления. Занимаюсь спортом, на своём теле. На прогулке от окружающей красоты.
С задачами разбираются по мере их поступления.

Спасибо) Было приятно прочесть Ваш ответ)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: