Гость
Статьи
А вы сдаете кровь? На …

А вы сдаете кровь? На донорство.

Есть среди нас такие?

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вау
#51

Никогда не буду сдавать, тем более моя не ценная))

Гость
#52

хотела как-то, но прописка нужна. скоро отменят, может, сдам разок. заодно анализы добросовестно сделают

Гость
#53

Сдаю, безвозмездно

Гость
#54

ничего не сдаю кроме кала и мочи. я жадная

КаБэТэ
#55
Гость

Если сдавать по всем правилам, никакой анемии нет и не будет.

Как же не будет,когда там берут по 400 мл за раз-не считая предварительного анализа и еще кровопотери при месячных регулярно? ладно там один раз в год сдаать,но регулярно...

Я не знаю, как, сдаю с 25 лет, с двумя перерывами на беременности; сейчас мне 35, анемии нет

Гость
#56

Девочки кто доноры, вы такие МОЛОДЦЫ!! Это настоящее дело, реальная помощь людям, ВЫ не зря живете на Земле! Спасибо вам! Такие как вы недавно спасли жизнь моей мамы, ей переливали кровь. Я вами горжусь

Гость
#57
Гость

была б совсем здоровая - не было бы отказа в донорстве, но вешу больше 50 сейчас. когда весила меньше - от сдачи крови из вены также никаких неудобств

как же у вас кровь брали с весом меньше 50? это же отвод

Гость
#58

Я бы сдавала, да негодна - вешу меньше 50кг. У нас таких сразу заворачивают. И набрать их невозможно. а при моем мелком росте весить 50кг было бы стать хоть и не толстушкой, но уже довольно таки пухляком. 45 для меня нормально (мне 30 лет). А вот мой муж сдает регулярно, из альтруизма.

Почетный донор РФ
#59
Гость

Девочки кто доноры, вы такие МОЛОДЦЫ!! Это настоящее дело, реальная помощь людям, ВЫ не зря живете на Земле! Спасибо вам! Такие как вы недавно спасли жизнь моей мамы, ей переливали кровь. Я вами горжусь

И вам дай Бог здоровья!))
Обращайтесь))

Почетный донор РФ
#60
Вау

Никогда не буду сдавать, тем более моя не ценная))

ВСЯ кровь ценная!!!

В.
#61

Я сдавала, у меня редкая 4ая группа, но очень тонкие вены, быстро тромбирующиеся, с огромным трудом еле-еле удавалось набрать требуемое количество крови, несколько раз перекалывали на обеих руках. Не хочу больше этих мучений, отказалась сдавать, хотя со станции переливания приходят приглашения постоянно.

Гость
#62

Есть такие. Сдавала 13 раз на данный момент. И больше сдавала бы, но часто бывает пониженный гемоглобин - наверно, потому что очень редко ем мясо. Группа 2 отрицательная. Никаких головокружений и обмороков не было, но это все очень индивидуально. Кстати, у нас (в Эстонии) донорам денег не платят, а дают после сдачи крови шоколад, сгущенку или что-то еще сладкое на выбор)

Вельма
#63
Гость

как же у вас кровь брали с весом меньше 50? это же отвод

До 45 кг нельзя.

Гость
#64
Вельма

До 45 кг нельзя.

Вы в Китае или Японии живете и у вас сдают не по 400мл, а по 200?
В России берут по 400мл и чтобы весили не меньше 50кг. Но поскольку в азиатских странах (в отличие от наших мест) большинство женщин весят меньше 50кг, чтобы не было нехвата крови в базах для пострадавших, снизили планку до 45кг и берут меньшее количество.

Гость
#65

С большим удовольствием сдала бы, помогла бы кому нибудь ,но у меня куча болячек:(
Кровь редкая AB4 отрицатетельная.

Лебедь
#66

Сдала один раз,нужны были деньги на карманные расходы в отпуске 3925р. Москва. 2012 кажется

Лебедь
#67

Точнее один раз за деньги. Два раза еще в институте было, 500р компенсация

Гость
#68

4 группа рулит!!

4 минус
#69
Гость

Нет, и женщине репродуктивного возраста (с месячными) не посоветую сдавать, т.к анемия штука малоприятная. Но если у вас редкая группа крови, 3-я, 4-я, отрицательный резус, такие как мне говорили очень нужные доноры, разок можно и поделиться своей ценной кровью, спасти чью-то жизнь.

Спасибо за комплимент!

Гость
#70

Есть среди нас такие?

Много лет безвозмездный донор. Кровь самая редкая, 4-я группа отрицательный резус. Дедушка покойный был почетным донором СССР, бабушка почти всю жизнь в роддоме акушеркой работала - там было в порядке вещей дать свою кровь роженице прямым переливанием. Она даже и не помнила, сколько раз давала свою кровь. Я тоже не помню, сколько я раз сдавала)) Старшие дети выросли - тоже стали донорами, и тоже принципиально безвозмездно. Младшему через полтора года будет 18, тоже пойдет с нами кровушку сдавать, тем более что у него, как и у меня - четвертая отрицательный))

Гость
#71
Гость

Есть среди нас такие?Много лет безвозмездный донор. Кровь самая редкая, 4-я группа отрицательный резус. Дедушка покойный был почетным донором СССР, бабушка почти всю жизнь в роддоме акушеркой работала - там было в порядке вещей дать свою кровь роженице прямым переливанием. Она даже и не помнила, сколько раз давала свою кровь. Я тоже не помню, сколько я раз сдавала)) Старшие дети выросли - тоже стали донорами, и тоже принципиально безвозмездно. Младшему через полтора года будет 18, тоже пойдет с нами кровушку сдавать, тем более что у него, как и у меня - четвертая отрицательный))

А почему не платно?

#72
Гость

А почему не платно?

потому что не все меряется деньгами! читаю и понимаю, что пару копеек вам всем важнее чей-то жизни... у нас ВО ЛЬВОВЕ сечас кровь сдают очень много людей бесплатно военным в первую очередь! и люди не просто безвозмездно отдаю частичку себя защитникам, а и деньги, продукты и вещи им передают после того как сдадут кровь!!!

а вы... вы просто *****! я все сказала

Гость
#73

Есть желание сдавать регулярно на безвозмездной основе, но у меня вены найти не могут, по остальным показателям вроде все в порядке. Я знаю что они у меня хорошие, но находятся глубоко и их сложно нащупать, да потом еще ровненько загнать иглу. Пока в поисках места переливания крови, где попадутся хорошие специалисты. Если не найду, то придется забыть об этом желании. Очень жаль что у нас так мало хороших специалистов в сфере взятия венозной крови, бывало по разному, но всю жизнь с этим мучаюсь, иногда даже слишком, но что поделаешь если необходимо. Лишь однажды, в далеком 2001 году, повезло сдать кровь на анализы из вены у по истине виртуозного специалиста, помню по сей день.

Гость
#74

Органам внутренних дел

Гость
#75

Реставрацыя трудов на благотворительность передай родовое счастье дальше

Гость
#76

Орган внутренних дел

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#77

Каталогу с алкоголем

Форум: Здоровье
Всего: 190 480 тем
Новые темы за 3 дня: 189 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 353 темы