Гость
Статьи
Варикоз, геморрой, …

Варикоз, геморрой, сосуды((

Девушки! Крик о помощи! Уже не знаю, что куда приложить и чем что намазать. Врач прописал троксевазин, гепатромбин, аскорутин, физические упражнения. Но это все не помогает, новые вены лезут чуть ли не каждую неделю. Юбки уже стесняюсь носить(( Еще не рожала, мне только 27. Еще и пикантная проблема той же природы появилась. При этом, в роду ни у кого такого не было. Чуть ли не плачу. Поделитесь своими способами лечения, пожалуйста.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детралекс Вам в помощь, две таблетки в день утром и вечером, по- моему, во время еды, курс месяца два. И не бойтесь пить, это лекарство на натуральной основе, мне проктолог еще лет 5 назад сказал, что это лекарство номер один от гемора

Гость
#2

Пейте для профилактики Флебодию. А вены нужно удалять, чтобы не усугублять ситуацию.

Гость
#3

буквально вчера от врача с аналогичной проблемой. Назначил детралекс или флебодиа, свечи с ихтиолом, компрессионное белье

Эльф
#4
Гость

Детралекс Вам в помощь, две таблетки в день утром и вечером, по- моему, во время еды, курс месяца два. И не бойтесь пить, это лекарство на натуральной основе, мне проктолог еще лет 5 назад сказал, что это лекарство номер один от гемора

При необходимости его пьют всю жизнь. У моей сестры такие же проблемы, пьет Дафлон 500 - это тот же Детралекс только в Европе.

Гость
#5

Есть еще гомеопатия - "ИОВ Венум". Моя мама пила курсом, говорит помогает.

1
#6

от варикоза отлично помогает яблочный уксус. просто на ладонь выливаете уксус и на проблемные зоны втираете

Вишенка
#7
Гость

Детралекс Вам в помощь, две таблетки в день утром и вечером, по- моему, во время еды, курс месяца два. И не бойтесь пить, это лекарство на натуральной основе, мне проктолог еще лет 5 назад сказал, что это лекарство номер один от гемора

Детралекс не спасет от выпячивающих вен. Только хирургия. Автор, у меня такая же проблема была. После родов. Помогла склеротерапия + те же флебопротекторы - детралекс, флебодиа курсами, компрессионный трикотаж, физ.упроажнения. Вы не плачьте здесь на вумане, никто вам здесь не поможет. Обратитесь к флебологу или сосудистому хирургу. По теме: я тоже не могла носить юбки, шорты, хотя не скрою, обладаю шикарными ровными ножками. Через 1.5 года вены "ушли" окончательно.

Гость
#8

Вишенка, вы даете мне надежду! У меня, ттт, не столь печальная ситуация, как у автора, но тоже не очень...

#9

Тоже столкнулась с этой бякой во время беременности, после родов еще всё усугубилось. Пыталась лечиться всевозможными таблетками, свечами, мазями и...долечилась! Кожа между ягодицами покраснела и начала жутко зудеть. Как говориться когда только петух клюнул в это самое место, тогда и пошла к проктологу. Диагностировал внутренний геморрой, а вот красная зудящая кожа сказал что это не к нему. Побежала тут же к дерматологу, т.к. сил больше нет терпеть, оказалась сильная аллергическая реакция, сразу сделали 2 укола, прописала лечение. Надеюсь, что поможет, а то уже на стену готова лезть, так зудит! Так что воспользуйтесь моим горьким опытом, не занимайтесь самолечение, идите к специалистам!

Гость
#10

это всё от неправильного питания... на молочку сильно налегаете?

#11
Гость

это всё от неправильного питания... на молочку сильно налегаете?

а что плохого в молочке и как она влияет на вены?

Гость
#12
Счастливая

а что плохого в молочке и как она влияет на вены?

Основная проблема в употреблении молока в пищу заключается в трудности переварить казеин содержащийся в коровьем молоке. Казеин является очень особенным белком, его структура разная у разных видов животных. У всех видов млекопитающих разная структура расположения аминокислот содержащихся в казеине. Такая структура наиболее подходяща для соответствующего вида животных.
С казеином есть ещё одна проблема. Так как казеин у разных животных особенный, при употреблении казеина не соответствующего виду он будет переварен не полностью, и человек, как и другие виды животных имеют способность усваивать организмом непереваренные части протеина.
После рождения ребенка он получает первое молоко, и оно особенное, потому что в нем содержится очень много антител. И эти антитела тоже протеины и они не должны быть переварены пищеварительной системой ребенка. Эти антитела попадают напрямую в кровь и содействуют укреплению и развитию иммунитета. И эта способность попадания непереваренных или частично переваренных белков в кровь остается даже у взрослых. Если эти белки такие же как и человеческие белки это не составляет никаких проблем, но если эти белки от другого вида животных наш организм может начать реагировать на эти белки как на посторонние вещества. В этом случае организм начнет вырабатывать антитела, начинающие разрушать эти чужие белки. И проблема состоит в том, что у этих белков может быть похожая структура аминокислот, почти такая же как и у наших собственных клеток в организме. Тогда антитела, выработанные нашим собственным организмом для борьбы с чужим белками начнет уничтожать и наши собственные клетки. Это называется автоиммунные болезни.

Гость
#13

В материнском молоке содержится 1,2 мг/литр протеина, и увеличение веса ребенка в 2 раза происходит за 120 дней. В молоке лошади содержится в 2 раза больше протеина и увеличение веса происходит в 2 раза быстрее. В коровьем молоке протеина содержится 3,3 мг/литр, а увеличение веса теленка в 2 раза происходит за 47 дней. В козьем молоке 4,1 мг/литр, и увеличение веса в 2 раза происходит за 19 дней. У собаки 7,1 мг/литр белка и 8 дней. У кошки 9,5 мг/литр белка и 7 дней. У крысы 11,8 мг/литр белка и 4,5 дня.
Если белок является критерием полезности молока, то крысиное молоко можно считать самым полезным. Но никто не собирается пить крысиное молоко, поэтому мы довольствуемся коровьим и козьим молоком.

#15
Гость

Основная проблема в употреблении молока в пищу заключается в трудности переварить казеин содержащийся в коровьем молоке. Казеин является очень особенным белком, его структура разная у разных видов животных. У всех видов млекопитающих разная структура расположения аминокислот содержащихся в казеине. Такая структура наиболее подходяща для соответствующего вида животных.С казеином есть ещё одна проблема. Так как казеин у разных животных особенный, при употреблении казеина не соответствующего виду он будет переварен не полностью, и человек, как и другие виды животных имеют способность усваивать организмом непереваренные части протеина.После рождения ребенка он получает первое молоко, и оно особенное, потому что в нем содержится очень много антител. И эти антитела тоже протеины и они не должны быть переварены пищеварительной системой ребенка. Эти антитела попадают напрямую в кровь и содействуют укреплению и развитию иммунитета. И эта способность попадания непереваренных или частично переваренных белков в кровь остается даже у взрослых. Если эти белки такие же как и человеческие белки это не составляет никаких проблем, но если эти белки от другого вида животных наш организм может начать реагировать на эти белки как на посторонние вещества. В этом случае организм начнет вырабатывать антитела, начинающие разрушать эти чужие белки. И проблема состоит в том, что у этих белков может быть похожая структура аминокислот, почти такая же как и у наших собственных клеток в организме. Тогда антитела, выработанные нашим собственным организмом для борьбы с чужим белками начнет уничтожать и наши собственные клетки. Это называется автоиммунные болезни.

Так какие именно симптомы этой болезни? Я знаю есть непереносимость коровьего белка, но это ж далеко не у всех людей. В молоке очень много кальция, но его нужно пить самостоятельно (т.е. без ничего), желательно на ночь, т.к. долго переваривается. А кисломолочка, то вообще сплошная польза.

Гость
#16

в вышеприведенной лекции профессор объясняет почему молочные продукты вызывают варикоз, геморрой, диабет, ожирение и так далее...

Гость
#17
Счастливая

Так какие именно симптомы этой болезни? Я знаю есть непереносимость коровьего белка, но это ж далеко не у всех людей. В молоке очень много кальция, но его нужно пить самостоятельно (т.е. без ничего), желательно на ночь, т.к. долго переваривается. А кисломолочка, то вообще сплошная польза.

Польза кисломолочки только в слабительном эффекте... насчёт кальция посмотрите лекцию, там объясняется почему именно молоко выводит кальций из организма!!

Гость
#18
1

от варикоза отлично помогает яблочный уксус. просто на ладонь выливаете уксус и на проблемные зоны втираете

убейся

автор
#19

Всем спасибо за советы. Детралекс собираюсь пропить.
Я молоко не пью, а кисломолочку очень люблю. На ужин творог 3-4 раза в день и кефир в течение дня. Но что это варикоз вызывает... Я думала, что жирное, жареное, острое, соленое вредит сосудам и венам. Чем же тогда питаться?

#20
автор

Всем спасибо за советы. Детралекс собираюсь пропить. Я молоко не пью, а кисломолочку очень люблю. На ужин творог 3-4 раза в день и кефир в течение дня. Но что это варикоз вызывает... Я думала, что жирное, жареное, острое, соленое вредит сосудам и венам. Чем же тогда питаться?

Не вызывает конечно, всё правильно вы рассуждаете. Запоры могут способствовать появлению или усугублению геморрой. А кисломолочка не обязательно слабит. Например, если взять кефир сегодняшний, он слабит, а если уже более 2-х дней, будет наоборот крепить. Смотрите на сроки годности и выбирайте кому что нужно) Самое ценное в кисломолочке это полезные бактерии, которые помогают кишечнику.

Гость
#21

Это генетика. Но жить можно. У меня вены с 24 лет. Как сказал врач, люди с варикозном меньше страдают от такого опасного заболевания, как тромбоз глубоких вен, т к постоянно вынуждены следить за собой. А тромбоз, к сожалению, образуется не только, у тех у кого варикоз (это вообще напрямую не связано). да еще неожиданно (( в общем следите за собой, плавайте, не носите тяжести и все будет хорошо.

Гость
#22

А поводу "пикантной" проблемы - это застой крови в органах малого таза. Нужно больше плавать и ходить.

Гость
#23

[quote="Гость" ]Польза кисломолочки только в слабительном эффекте... насчёт кальция посмотрите лекцию, там объясняется почему именно молоко выводит кальций из организма!![/quote]
Час 25 - там зажахаешься смотреть, чем только не пугает начиная с диабета.
И чёт я при ГВ в день выдувала полуторалитровый пакет, а ни диабет, ни остеопороз не развились )))
То ль молоко было ультрапастеризованное, то ль фиточай подействовал, то ль никотинка из ундевита и еды, то ль воды много выдыхала и деть много высасывала, то ль роддомовский меропенем...
Эти истории уже были, как то с бетаблокаторами, "запретить антагонисты кальция, назначать селективные бетаблокаторы" - рост смертности - "разрешить антагонисты кальция вместо бетаблокаторов" (потом оказывается что эффект БМКК состоит в блокаде сибиреязвенного летального токсина - хоть таблички на отделах меняй с "кардиология" на "отдел особоопасных инфекций"); "начать борьбу с курением" - в США растёт общая смертность - "прекратить БОРЬБУ с курением"; и т.д.

Я
#24
1

от варикоза отлично помогает яблочный уксус. просто на ладонь выливаете уксус и на проблемные зоны втираете

Подробнее можно?

Гость
#25

У Меня варикоз вылез в подростковом возрасте, огромная вена на оне. Мне сейчас 30, делала 4 операции по удалению вен. Рожала в 2011, после беременности все эти операции и делала, потому что вены поперли просто везде, я пальцами чувствовала бугры прям, как тромбы внутри. Очень страшно. Плюс внешний вид моих ног стал ужасен. Юбки не ношу уже года 3, только платья в пол. В семье такого ни у кого не было. Совет: только делать узи, искать источник проблемы. Потому что то, что на поверхности- эт только вершина айсберга. Когда смотрели мои ножки, вся прелесть оказалась глубже. Глазами вы видите только то, что на поверхности, то есть ветки. А какая вена дает сбой вы не видите. Троксевазин это деньги на ветер, решать проблему варикоза надо по- другому. Делайте узи, смотрите где корень проблемы.

Тигруля
#26
Гость

У Меня варикоз вылез в подростковом возрасте, огромная вена на оне. Мне сейчас 30, делала 4 операции по удалению вен. Рожала в 2011, после беременности все эти операции и делала, потому что вены поперли просто везде, я пальцами чувствовала бугры прям, как тромбы внутри. Очень страшно. Плюс внешний вид моих ног стал ужасен. Юбки не ношу уже года 3, только платья в пол. В семье такого ни у кого не было. Совет: только делать узи, искать источник проблемы. Потому что то, что на поверхности- эт только вершина айсберга. Когда смотрели мои ножки, вся прелесть оказалась глубже. Глазами вы видите только то, что на поверхности, то есть ветки. А какая вена дает сбой вы не видите. Троксевазин это деньги на ветер, решать проблему варикоза надо по- другому. Делайте узи, смотрите где корень проблемы.

Значит проблема не в наследлственности, как нам втюхивают врачи, а в питании и в образе жизни и моё мнение это каблуки и сидячий образ жизни. Давненько нахоила информацию, что при варикозе, надо хорошо разминать *****))))

Карина
#27

Знаю что физические упражнения при варикозе вообще противопоказаны. Я венолгон в капсулах приманю и гелем венолгон мажу свои ножки между курсами приема. Честно скажу лучше ножки себя чувствовать стали, конечно понимаю что лучше всего операцию сделать, но все таки не решусь наверно никогда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28

Пишите мне в контакте vk.com/vmysl гарантирую полное избавление от геморроя.Помощь и рекомендации в лечении геморроя. Всё бесплатно. Либо пишите на почту baranov.help@yandex.ru