Гость
Статьи
Потеют ладони!

Потеют ладони!

Добрый день! Обращаюсь к тем, у кого такая же проблема, как у меня, а именно, потеют ладони. Все началось, когда мне было лет восемь, сейчас двадцать пять, ситуация с каждым годом становится хуже. Потеют еще ступни и подмышки, но это меня меньше волнует, с ладоней прямо капли льются, утром каждый день, в остальное время по разному, если волнуюсь-сильно, а если и нет причин для волнения, руки бывают холодные и мокрые. Нужно ли уточнять, как я при этом себя чувствую? Думаю, и так понятно. Хочу понять причину этого, и то, как можно облегчить страдания.
Самое главное то, что я одна научилась это терпеть, но я хочу завести ребенка, мне становится страшно от мысли, что я буду прикасаться к нему холодными и мокрыми руками, и как я буду держать его за руку?
Помогите советом. Может есть молодые мамы, которые с этим справляются?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тальком, или детской присыпкой пользуйтесь.

Томка
#2

драй драй как вариант

#3
Автор

Добрый день! Обращаюсь к тем, у кого такая же проблема, как у меня, а именно, потеют ладони. Все началось, когда мне было лет восемь, сейчас двадцать пять, ситуация с каждым годом становится хуже. Потеют еще ступни и подмышки, но это меня меньше волнует, с ладоней прямо капли льются, утром каждый день, в остальное время по разному, если волнуюсь-сильно, а если и нет причин для волнения, руки бывают холодные и мокрые. Нужно ли уточнять, как я при этом себя чувствую? Думаю, и так понятно. Хочу понять причину этого, и то, как можно облегчить страдания.Самое главное то, что я одна научилась это терпеть, но я хочу завести ребенка, мне становится страшно от мысли, что я буду прикасаться к нему холодными и мокрыми руками, и как я буду держать его за руку?Помогите советом. Может есть молодые мамы, которые с этим справляются?

У меня было всё тоже самое, с первого класса как под копирку. Я прошел все виды обследований. Оказалось, что это врожденное нарушение в работе нервной системы. А так как она управляет и работой сосудов, то были проблемы и с сосудистой системой. Помогли препараты цинаризин, пирацетам и рексетин. В данном случае вам лучше с врачом посоветоваться. И самое главное по возможности избегать стрессовых ситуаций. Ну и конечно же спорт. Каждый выбирает что-то своё. Я купил себе беговую дорожку.

Гость
#4

ну ващет симптом из ведения ревматолога, хотя везде есть обходные пути

Гость
#6

К эндокринологу, может сходитьь?

Автор
#7
оvsw

ты спайсовый наркоман

Отнюдь, я не наркоман. Вы не сталкивались с этой проблемой, иначе у Вас был бы другой взгляд на нее. Я никому не желаю этого испытать.

Автор
#8
Yury Milovidov

У меня было всё тоже самое, с первого класса как под копирку. Я прошел все виды обследований. Оказалось, что это врожденное нарушение в работе нервной системы. А так как она управляет и работой сосудов, то были проблемы и с сосудистой системой. Помогли препараты цинаризин, пирацетам и рексетин. В данном случае вам лучше с врачом посоветоваться. И самое главное по возможности избегать стрессовых ситуаций. Ну и конечно же спорт. Каждый выбирает что-то своё. Я купил себе беговую дорожку.

А как Вы чувствуете себя сейчас? Все в норме или только улучшение?

777
#9

Мне 25 , потеют руки и ноги. Причем очень сильно! пробовала драй драй,но никакого результата. с ногами уже свыклась, но так хочется летом носить босоножки или туфли на голую ногу,но с них прям течет, все хлябает и скользит. С руками сложнее, постоянно ношу с собой салфетки сухие или платок. Кто-то инъекциями ботокса пользуется, помогает от гипергидроза, но не на долго, но как вариант.

Гость
#10

Я страдаю этим, даже боюсь беременеть, т.к. как я такая мокрая буду ходить беременная, а потом и ребенка брать. Я так поняла таких людей единицы, незнаю как с этим жить, и за что все это.

Гость
#11

такой проблемы нет, но читала, что можно мазать обычным перспирантом для подмышек

Автор
#12
Гость

Я страдаю этим, даже боюсь беременеть, т.к. как я такая мокрая буду ходить беременная, а потом и ребенка брать. Я так поняла таких людей единицы, незнаю как с этим жить, и за что все это.

Как я Вас понимаю, так хочется быть, как все нормальные люди.

Гость
#14

Дрионик! Удачи))) это выход.от души!

Жизель
#15

А у меня на уроках ТАК потеют ладони, боже мама упаси...Вчера сидела на русском, а со мной одноклассник сидит, а у меня так ладони вспотели, что вся тетрадь была мокрая, а ещё на парту чуть потекло..... В общем вчера было х*ево. Хорошо что диктант был, листком все вытерла и на нем написала. Мне 13.

Гость
#15

Перепробовала много различного для лечения от ионофореза до лечения всд, единственное что помогло – препарат гликопирролат

Надя
#15

это правильно, если мучает проблема, надо искать от нее средство и не останавливаться, пока свое не найдешь. Попробуйте еще аптечный препарат Формагель. Он буквально блокирует потовые железы и руки сухими держатся где то неделю. Потом по мере необходимости повторить обработку.

#16

Добрый вечер! Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

#17

Была такая же проблема. Должно быть у вас гипергидроз. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат, Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Это скорее всего гормональное. Проконсультируйтесь с врачом, сдайте анализы. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Форум: Здоровье
Всего: 190 250 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы