Гость
Статьи
Потеют ладони

Потеют ладони

Я уже не знаю что делать. У меня постоянно потеют ладони, даже когда я не волнуюсь. На них в прямом смысле появляются капли. Из-за этого я даже не могу прикоснуться к молодому человеку, постоянно останавливаю себя, потому что знаю что моя ладонь сразу станет мокрой. И также когда он пытается взять за руку, то я постоянно убираю её. Хотелось бы узнать, может у кого-то тоже такая проблема и с этим можно как-то справиться?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
🌚
#1

Это скорее всего от избытка веса и жидкости в организме, можно попробовать почаще протирать руки влажными салфетками со спиртосодержащей пропиткой.

Мур
#2

У меня такая фигня только с одним человеком начала проявляться. Ни разу в жизни не было. Он даже решил что я этого стесняюсь))) но, мы выходили из положения, вначале за ручку, когда руки влажные,он сразу подставлял локоть. И брала под руку.
Тут есть нюанс, смотря как парень ваш на это реагирует. Мой норм, посмеялись пошли дальше😊

Гость
#3

Я dry dry купила

Гость
#4
Гость

Я dry dry купила

И наносили на ладони?

Гость
#5

У меня такая же проблема. Была. Я вас понимаю, это невыносимо. Меня спас немецкий аппарат для лечения гипергидроза ( ладоней и стоп), называется Swi sto 3. Почитайте в интернете, про это много пишут. Заказывала в интернете, на каком то сайте пять лет назад, уже не помню где точно, платила таможенную пошлину. И стоит он не три копейки. Можно вроде и в Москве заказать. Надеюсь вам поможет мой совет.

Гость
#6
Гость

И наносили на ладони?

Да
Там можно и на подмыхи, и на ноги

Гость
#7

это от страха

Гость
#8
Гость

это от страха

Да я же не вечно всего боюсь))) Я уже думаю, что может я просто себе это в голову вбила и поэтому так происходит

Люба
#9

Это гипергидроз ладоней. Купите в аптеке Формагель - это кстати лекарственный, а не косметический препарат, он вам поможет. Наносите на чистые, сухие ладони, через 20 минут смываете, и такой процедуры может хватать на неделю, чтобы устранить потливость.

Марина
#10

Ну к врачу не помешает, а вообще от потливости есть хорошее средство - Драй ру называется. Блокирует выделение пота на несколько дней, очень удобно. Можно и руки, и ноги мазать

#11

У вас гипергидроз. Сама много лет страдаю этой болезнью. Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Была схожая ситуация, только с ногами. Похоже у вас гипергидроз. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не являются лечебными, Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.