Гость
Статьи
проблемы с памятью

проблемы с памятью

стала замечать, что стала забывать некоторые вещи. как называются те или иные слова. какое-то рассеяное внимание. как будто подсознание блокирует информацию. причем выборочно. с чем это может быть связано? и сущестуют ли средства для восстановления памяти?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько лет, сначала скажите, а потом диагноз спрашивайте

Милана
#2
Гость

сколько лет, сначала скажите, а потом диагноз спрашивайте

автор уже забыла о существовании этого поста

Гость
#3
Милана

автор уже забыла о существовании этого поста

аха, круто) мне 26

Гость
#4

у меня то же самое. забываю слова типа "ёршик", "квест", еще какие-то. вроде б в посл время усилилось. мне 27

Гость
#5

Попробуйте попить лецитин Доппельгерц (чуть больше 300 руб упаковка, на месяц), рыбий жир в капсулах, и может что-то успокаивающее типа пустырника или новопассита в небольших дозах, лучше вечером. Цель: дать мозгу "стройматериалы", а организму - нормальный сон и не-перевозбуждённое состояние, чтобы было когда строить мозг.

Ещё можно добавлять гинкго билоба, нейромультивит - но с ними осторожно! В нейромультивите большая доза витаминов группы B, которые влияют на мозг. Но в лецитине Доппельгерц тоже есть витамин B. Его передозировка очень нехороша для организма! Страдают и нервная система, и суставы. Гинкго билоба в некоторых случаях может вызвать перевозбуждение, аналогичное передозировке лимонника, и начнутся опять же проблемы со сном. Причём "некоторые случаи" - это скорее ваше текущее состояние: слишком устала, долго не спала нормально, перенервничала и *****. Так что если добавлять нейромультивит и гинкго билоба - то очень аккуратно и с врачом. Лецитин и рыбий жир (и пустырник) можно попить самой: месяц попить, потом сделать перерыв. Эффект начнёт сказываться примерно через месяц. Хорошо пропить пару-тройку курсов с перерывами.

Проблемы с памятью могут быть следствием общего истощения нервной системы, стрессов-нервов; при этом обычно есть недостаток движения и отдыха, и часто проблемы со сном. Недостаток движения и растяжки приводит к шейному остеохондрозу и слабости сердечно-сосудистой системы. Мозг не получает достаточно крови: остеохондроз бьёт по сосудам (пережимает мелкие), а сердце теряет мощность и плохо "качает" кровь вверх. Поэтому отдых, движение, растяжка и простые БАДы типа лецитина с рыбьим жиром могут помочь.

Но вообще хорошо бы сходить к врачу и обследоваться. Я написала простой случай, а так мало ли что.

Гость
#6

В общем ничего страшного, для Альцгеймера вы молоды, а остальное поправимо.

Гость
#7

У меня тоже самое,наверное с мозговым кровообращением что-то.недавно забыла слово "свекла".Да и речь хромает,шепелявить стала немного.И это в 22 года(

Лика
#8

Это хроническая усталость. Стресс и недостаточна сна. По себе не раз замечала - когда долгий недосып и работа напряженная, тоже память тормозить начинает. После хорошего длительного отдыха, всё норм.

Надо себя беречь, девочки.

Гость
#9
Гость

В общем ничего страшного, для Альцгеймера вы молоды, а остальное поправимо.

Вы очень ошибаетесь. Когда бабушка болела Альцгеймером и лежала в пнд (раз в год ее на месяц туда отправляли), на наши сокрушения, что она такая молодая(70лет) и никогда ничем не болела врач сказала, что сейчас это уже не старческая болезнь. Много пациентов в возрасте от 30 до 40 лет!! Я, честно говоря, в шоке была.

Гость
#10
Гость

В общем ничего страшного, для Альцгеймера вы молоды, а остальное поправимо.

Вы очень ошибаетесь. Когда бабушка болела Альцгеймером и лежала в пнд (раз в год ее на месяц туда отправляли), на наши сокрушения, что она такая молодая(70лет) и никогда ничем не болела врач сказала, что сейчас это уже не старческая болезнь. Много пациентов в возрасте от 30 до 40 лет!! Я, честно говоря, в шоке была.

Гость
#11

Смотря, что забываете. Если что-то рутинное - не проблема. А если какие-то значительные события, не помните вчерашний день или "стираются" ежедневные навыки - срочно к врачу. Возможно, опухоль - хотя должны быть и головные боли.

Гость
#12

"Пантогам" пропейте курсом, и глицин месяца 3 с перерывом в месяц и далее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Надо обязательно сходить к неврологу.вообще всем людям надо раз в год пропивать ноотропы.

Форум: Здоровье
Всего: 190 237 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы