Гость
Статьи
Проблемы с памятью

Проблемы с памятью

Проблемы с памятью-стала забывать что-то важное и даже опасное в быту. что-то пообещаю-и не разу не вспомню. хотя это значимо для меня . Посоветуйте что-нибудь. К врачу не хочу

Яна
9 ответов
Последний — Перейти
Пума
#1

ноотропил

Гость
#2

Щитовидку проверьте. У меня память укоротилась сильно, тогда я еще не знала что щитовидка не в порядке. Если раньше могла прочитать страницу, и без усилий понять и запомнить что пишут, то сейчас это невероятный труд, приходиться заучивать. Не всегда помню что сказала 5 минут назад. Что, кому пообещала, могу запросто забыть. Вылетает из памяти действительно значимое. Например, скажу что либо, пообещаю, мне напоминают, а я, и не верю что могла это сказать\пообещать.

Зёбра
#3

по этому поводу мне делали узи сосудов шеи (сзади) и сказали, что проблемы с памятью из-за плохого кровообращения. ничего не прописали. видимо, в прогнозе деменция, и даже не старческая(

Белая и пушистая
#4

Попейте глицин и займитесь дыхательной гимнастикой Стрельниковой А.

Самая
#5

Кинго-Билобо...
Как-то так называются.Это витиманы.В аптеке без рецепта.

Alina
#6

учить иностранный язык и стихи, ограничить компьютер до минимума и вообще убрать телевизор. увидите разницу уже через 1-2 недели. Ещё спать ложиться не поздно и спортом заниматься на улице, если можете. Достаочно несколько раз в неделю.

Гость
#7

У вас перегрузок на работе нет? Здорово мозги отшибает, у нас сейчас аврал, вчерашний день вспомнить не могу, что было, а уж мелочи типа забыть продукты в холодильник поставить и они тухнут это уже норма. Пройдет потом.

Яна
#8

У меня и перегрузки на работе, и нервничаю из-за возможной потери работы.Да и вщитовидке узлы. А ноотропил может помочь7

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#9

Девочки, что еще?