Гость
Статьи
Проблемы с памятью и …

Проблемы с памятью и мыслями

Здравствуйте. Мне 16 лет, я вроде и молодая, но у меня есть проблемы с памятью, а также остутствуют мысли. Уже года 2-3 эта проблема. Нет, головой не ударялась.
Не знаю с чем это связано, но я не могу что-то нормально запоминать и иногда бывают провалы в памяти. Я даже не помню собственную жизнь, лишь небольшие смутные фрагменты, и это меня очень расстраивает. Забыть поручение или важную вещь - постоянное дело. Я не задумываюсь над тем, что говорю и это происходит на автомате, и сразу забываю сказанное. Вернее, я начинаю об этом задумываться уже когда сказала и задаваться вопросами: "а что я вообще сейчас говорила?" и "упомянула ли я эту деталь?". Пробовала вести дневник, чтобы не забывать что я делала, но если пропускала день или несколько, то уже не могла точно всё описать.
Ещё одна проблема - отсутствие мыслей. Я просто чувствую, будто моя голова пустая, иногда бывает ощущение, будто чувствую свой мозг. Бывает, просто сижу залипаю в пустоту, как овощ. Не могу ничего визуализировать, книжки стали просто бумагой с буковками (читать-то я могу, но образов голове никаких нет).
Раньше у меня, как вроде и у всех людей, был внутренний голос в голове, ну, который текст читает, произносит мысли, а теперь он пропал. Я всё делаю на автомате, не думая. Из-за этого бывают ситуации, вроде того, что я стою, готовая выборсить мусорный пакет в стиралку и только занося руку понимаю, что вообще-то шла к мусоропроводу или что-то подобное.
Тут мне вряд ли помогут, по-хорошему надо бы сходить к врачу, но никто не воспринимает мои проблемы серьёзно. Хочу хотя бы узнать, может у кого-то было такое?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Ну привет подруга по несчастью.Тоже столько как и тебе.
То же самое но похуже.Проблема началась с 13-14 я тоже забывала фрагменты ситуации,сказанные людьми слова,не что-то вообще прочитать или решить задачи по математике так как сразу начинала болеть голова.В детстве были частые сегмент и боли у всяком.
Так же множество рас прям на уроке у меня начинала болеть голова на столько сильно,что я в рагальку скручивалась.Были тянущиеся боли с верху- вниз по затылку,как будто меня гвоздь вбивали.За три дня я забыла весь английский язык с 1 класса,я даже не могла вспомнить,что такое dog.
Стихи,которые я учила за 30 минут,заучить я их не могла и за сутки.за сумку запоминала только треть стиха.Один раз проснулась,а я своего имени вспомнить не могла.
Минуту ходила и вспоминала,потом все таки подошла и спроси у мамы.
родителям я говорила,что у меня данная проблема,но на это ни кто не обратил внимание.
С головой шутки плохи,поэтому советую обратиться к врачу,сама собираюсь делать таммаграму мозга, особенно о моей ситуации которая длится 7 лет.
Так же это может это связано со стрессом,где-то давно прочитала поэтому сама и не обращалась в больницу.Но лучше перестраховаться.

Гость
#2
Анна

Ну привет подруга по несчастью.Тоже столько как и тебе.
То же самое но похуже.Проблема началась с 13-14 я тоже забывала фрагменты ситуации,сказанные людьми слова,не что-то вообще прочитать или решить задачи по математике так как сразу начинала болеть голова.В детстве были частые сегмент и боли у всяком.
Так же множество рас прям на уроке у меня начинала болеть голова на столько сильно,что я в рагальку скручивалась.Были тянущиеся боли с верху- вниз по затылку,как будто меня гвоздь вбивали.За три дня я забыла весь английский язык с 1 класса,я даже не могла вспомнить,что такое dog.
Стихи,которые я учила за 30 минут,заучить я их не могла и за сутки.за сумку запоминала только треть стиха.Один раз проснулась,а я своего имени вспомнить не могла.
Минуту ходила и вспоминала,потом все таки подошла и спроси у мамы.
родителям я говорила,что у меня данная проблема,но на это ни кто не обратил внимание.
С головой шутки плохи,поэтому советую обратиться к врачу,сама собираюсь делать таммаграму мозга, особенно о моей ситуации которая длится 7 лет.
Так же это может это связано со стрессом,где-то давно прочитала поэтому сама и не обращалась в больницу.Но лучше перестраховаться.

Ой, у вас ситуация намного хуже, сочувствую. У меня, слава богу, болей нет. С английским, кстати, похожая ситуация: само собой без особых стараний получилось выучить на хороший уровень, так что я могла понимать текст и речь, понимая процентов 80. Сейчас я деградировала и, пусть я всё ещё его понимаю, но теперь хуже и приходится прилагать старания

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема