Гость
Статьи
Проблемы с памятью. В …

Проблемы с памятью. В чем может быть причина?

Проблема следующая :
С тех пор как забеременела в первый раз в 18 году, начались проблемы с памятью. Ну то есть, такое ощущение, будто я все время витаю в облаках, и 90%действий делаю на автомате. Обдумываю всякую бабуйню, а сама параллельно делами занимаюсь.
В декрете так вообще, один день стал на другой похож.
Я не из тех людей, кто сел в декрете и стал деградировать. Наоборот регулярно напрягаю мозги, учу языки программирования уже несколько лет. Но учу я их ночью.
То есть в порядке вещей для меня встать в 10 утра с ребёнком все по плану - уборка, готовка, игры, прогулки, искупать, позаниматься, а когда ребёнок ляжет спать, то сесть за комп и просидеть до 6-7утра.
Летом, ездили на отдых, и во время отдыха случилась сильная трагедия, позвонили мне сообщили, так у меня из памяти просто 70%отпуска стерлось (может от стресса, не знаю, ну и плюс я опять узнала что беременна) на днях муж мне говорит-а помнишь мы на отдыхе ели бергеры, я сижу смотрю на него, помню разные кафе, а вот бургеры - вообще пробел в голове. Потом он напомнил что мы делали после бургеров и я сразу вспомнила, где что и как. У кого-то было подобное? Что с этим делать?(анализы сдаю по беременности, все в норме) Муж тоже на память жалуется, тоже говорит стал очень рассеиным #память

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Ихиршиния Чавыксова
#1

Клизмы надобно ставить

Гость
#2

Ковидом болели? Говорят что после ковида бывает такое

Гость
#3
Ихиршиния Чавыксова

Клизмы надобно ставить

Вы куда ставите обычно? В ухо?

Ихиршиния Чавыксова
#4
Гость

Вы куда ставите обычно? В ухо?

В нос конечно

Гость
#5
Гость

Ковидом болели? Говорят что после ковида бывает такое

Болела, но рассеяность появилась ещё задолго до этого. Просто вот не могу сосредоточиться на готовке. Я готовлю, а сама обдумываю код, или размышляю как сделать ту или иную вещь. Либо фантазирую на тему-например, второй квартиры. И по этой причине могу не запомнить куда положила полотенце.
Но когда мне надо сосредоточиться, то нет никаких проблем. Я спокойно концентрируюсь на долгие часы, когда решаю сложные какие-то вещи. Просто какая причина такого блуждающего ума

Гость
#6
Гость

Болела, но рассеяность появилась ещё задолго до этого. Просто вот не могу сосредоточиться на готовке. Я готовлю, а сама обдумываю код, или размышляю как сделать ту или иную вещь. Либо фантазирую на тему-например, второй квартиры. И по этой причине могу не запомнить куда положила полотенце.
Но когда мне надо сосредоточиться, то нет никаких проблем. Я спокойно концентрируюсь на долгие часы, когда решаю сложные какие-то вещи. Просто какая причина такого блуждающего ума

Такая же *** , появилась в классе 5 после наркоза, жить сильно не мешает, но иногда , это немножко бесит.

#7

первое, что бросилось в глаза .. это во сколько Вы ложитесь спать? В 6-7 утра???? Мозг отдыхает только с 22 до 24 часов. делайте выводы. причины есть.

Гость
#8
Нюта67

первое, что бросилось в глаза .. это во сколько Вы ложитесь спать? В 6-7 утра???? Мозг отдыхает только с 22 до 24 часов. делайте выводы. причины есть.

Я тоже думаю, проблема в недостатке сна.

#9

Забей!, сама себя накрутила, судя по тексту все норм, никто не должен и не может запомнить все однообразные события... Запоминаются только стрессовые, да.... есть чувак который все помнит - Шелдон Купер из Теории Большого Взрыва.... ну и конечно Стивен Хокинг)))), а так все норм

Гость
#10
Гость

Болела, но рассеяность появилась ещё задолго до этого. Просто вот не могу сосредоточиться на готовке. Я готовлю, а сама обдумываю код, или размышляю как сделать ту или иную вещь. Либо фантазирую на тему-например, второй квартиры. И по этой причине могу не запомнить куда положила полотенце.
Но когда мне надо сосредоточиться, то нет никаких проблем. Я спокойно концентрируюсь на долгие часы, когда решаю сложные какие-то вещи. Просто какая причина такого блуждающего ума

Купите витамины В12, они улучшают работу мозга, память

Гость
#12

это от ковида

Гость
#13
Гость

Я тоже думаю, проблема в недостатке сна.

Нет. Это от ковида. Начните учить иностранные языки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Дада, у меня тоже после ковида, такая фигня началась, я когнивию фосфатидилсерин пила. И мама у меня ее пьет. С таким комплексом хоть быстрее соображать начинаешь и запоминаешь все

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: