Гость
Статьи
ипохондрический невроз

ипохондрический невроз

а может я больна (сперва искала в голове болезнь прошла обследования, все чисто. а теперь ищу в кишках (мне так дурно (уже родители устали от меня (боюсь жить, на учебу не хочется ходить даже (только дома сидеть..мне 20лет

настя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно к психотерапевту.У меня тоже самое ,постоянно ищу болячки у себя. А не дай Бог заболит,что-то сразу рак,либо другое,что-то серьезное.Мне 22 года и моя причина в общей неустроенности в лж,карьере.Считаю себя ущербной и ищу болячку ,что бы она как бы оправдала мои неудачи.

Девушка
#2

У меня тоже раньше такое БЫЛО.
сейчас все отлично. везде должен присутствовать здравый смысл.
Чего вы именно боитесь? Какую болезнь?
Какие у вас "симптомы" ?
Что лучше: прожить в вечном страхе, не выходить на улицу, НЕ ЖИТЬ, а вам всего-то 22, либо разумно подойти к этому делу? раз в полгода проводить плановые обследования, следить за питанием и образом жизни, заняться спортом-йога очень помогает! и Радоваться жизни, каждому моменту! задумайтесь и ответь себе на вопросы.

Гость
#3

это симптом невроза. лечить надо его... и ипохондрия пройдет. Я лечила у психотерапевта (всегда рака боялась, столько на врачей денег потратила ужас)...мне помогло, бояться перестала, но было рекомендовано ходить еще к психотерапевту (ходила год и так). Решила что мне лучше и не стала. Потом сильное потрясение, депрессия и снова эта долбаная ипохондрия! Только в этот раз ищу вич, сдаю анализы, читаю симптомы, паникую. На психотерапевта денег сейчас нет, душевное здоровье нынче стоит очень дорого.

Гость
#4

как в мультфильме "Мадагаскар" у жирафа ипохондрия с понтом дела. Вижу иногда в людях немой упрек, настроение портится надолго.

Гость
#5

У меня тоже различные навязчивости. Начиная агрессивными неконтролируемыми мыслями и заканчивая различными болезнями. Сама никак не могу дойти к психотерапевту. Все говорят ,что такие страхи есть абсолютно у каждого человека ,но я всё равно подозреваю у себя невроз.

Гость
#6

У меня был страх болезней, боялась гепатита, рака, вич инфекции итд про вич вообще отдельно: был незащищеный контакт и после него тряслась около 1,5 года, искала симптомы, ," находила" их и дрожала от страха. Депрессия страшная была. Потом сдала анализы, все отрицательно, не поверила и пере давала в других клиниках и только тогда успокоилась .но все это было очень давно,лет 10 назад.сейчас мне 32

Гость
#7

автор ,у меня еще и панические атаки.а мне тоже 20.к психотерапевту не хожу.стараюсь выкарабкаться сама.

Мария
#8

Аналогичная ситуация вот уже около 6 месяцев. Все ищу у себя болячки, живот болит, низ живота болит, то голова, тошнит еще (тошнило). Всех врачей обошла, денег вывали без мало 150т.р. на всякие обследования. Все чисто. Кровь идеальная. Пошла к неврологу пару дней назад - классическая картина психовегетативного синдрома. Прописала таблетки успокаивающие страхи и депрессии, магний и еще что-то. Сказала накопительный эффект от частых стрессов и переживаний вызвал болячку нервную. А так постоянно увозят на скорой то с аппендицитом не существующим то по гинекологии, конечно ничего не находят и отпускают. Мне 23. Так что не нервничайте, надо уметь отдыхать и не думать о болячках. Город, не глухая деревня, здесь успеют если что и довести и прокапать если надо. Так что переживать не за что...хотя сама всё равно чего то боюсь.

настя
#9

мне уже родители отказывают по врачам ходить,каждый день со мной истерика,мне так трудно,кажется что я больна всем(

Гость
#10

замуж вам надо...
муж так "плешь проест", что не до ипохондрии будет...

Это не шутка. Моей подруге так врач советовал в 19 лет.
Да и у классиков (Островский, Женитьба Бальзаминовая) встречается.

Мария
#11

Я замужем, давно. Дело не в этом. Переживания, стрессы, кропотливая работа все накапливается и в один прекрасный день выливается в такую симптоматику. Все болит, причем реально сильно больно что аж скорую вызываешь и кажется что что-то произошло или паталогия вылезла. Но при обследовании ничего не находят. Это невроз и его надо лечить. Отдых, смена обстановки, Релакс и все войдет в норму. По крайней мере я на это надеюсь.

гость
#12

а мне интересно: с какого возраста у автора появилась ипохондрия, что стало толчком, родители сыграли какую-то роль, беспокоитесь только за свое личное здоровье? Как обстоят дела с другими фобиями?
по теме скажу, что не к чему хорошему это не приведет, попытайтесь сдерживать себя, скорее всего вам помогут антидепрессанты(назначенные врачом)

Гость
#13

всё началось после экзаменов(мне кажется я сума сойду(ничего не кушаю(

гость
#14

да немногословно, сложно что-то советовать, но можете сразу в двух направлениях идти : 1)сходите к гастроэнтерологу, только видите себя там адекватно, не выдавайте себя за ипохондрика, а то получите соответствующее отношение ,2)сходите к психотерапевту, назначат вам антидепрессанты, или что-то другое курсом, таблетки легко выводят из таких состояний.

настя
#15

родители отказывают вести меня ко врачам(

Гость
#17
Гость

всё началось после экзаменов(мне кажется я сума сойду(ничего не кушаю(

Павел Федоренко.Послушайте его аудио книги)и будет вам счастье

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Я думала,что одна такая больная на голову. У меня все болит, все кажется, что у меня рак. Задолбала всех своими несуществующими болячками. Девочки, я забежала к гинекологу, он у меня спрашивает:" что уже опять нашла у себя?". Говорю, опухоль. Я худая, вплоть до того, что гинеколог у меня всё без проблем нащупать может. Доходит до маразма. Изучила хиромантию, таро, чтобы болячки искать. На сайты с отзывами о препаратах уже гугл не пускает из-за частого посещения. Увидела у себя на ноге синяк, который болит. Думаю, ну синяк.А потом в тик токе выбивает девочку с раком крови, которая рассказывает про синяки. Все, цель достигнута - бессонная ночь, паника, интернет. Таблеточка гидазепама прояснила ситуацию - вспомнила, что перед этим ударилась об велик. Ну дура же. От нервов запор. Перестаю искать симптомы в интернете, через пару дней появляется здравый смысл. Где-то что-то увидела у себя и опять по кругу.