Гость
Статьи
прыщики на верхнем …

прыщики на верхнем внутреннем веке

у вас такое бывает? они не болят не чешутся, проходят за пару дней самостоятельно. выглядят как пузырьки с желтоватой жидкостью на верхнем внутреннем веке. Было бы интересно узнать как они называются и что их провоцирует.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Всё буде Ок
#1

ячмень,возможно

Всё буде Ок
#2

хотя можете доктору показаться .Не повредит.

Гость
#3

Герпес это называется. Срочно к окулисту

Гость
#4

у меня на постоянной основе такие волдырики. слегка чешутся,и отваливаются сами

Гость
#5

Девушки! При герпетической инфекции на глазах можно потерять зрение. Срочно к врачу. Это очень опасно.

автор
#7

а вот нашла - это закупорка выводного протока мейбомиевой железы.
вот так то)))

всем спасибо, все свободны)))

Гость
#9

Не ячмень однозначно. Там боль дикая и веко красное.К врачу.

Гость
#10

Автор...у меня бывает. Точно не знаю...мне кажется ,что когда умываюсь мылом и оно попадает внутрь. Мне они мешают, как соринка.И поэтому я вывырачиваю веко(слегка) и провожу по пузырьку ватной палочкой, он лопается и на палочке крохотная точечка..лимфа вылилась. Эти пузырьки очень маленькие..в пределах миллиметра)

Гость
#11
Гость

Автор...у меня бывает. Точно не знаю...мне кажется ,что когда умываюсь мылом и оно попадает внутрь. Мне они мешают, как соринка.И поэтому я вывырачиваю веко(слегка) и провожу по пузырьку ватной палочкой, он лопается и на палочке крохотная точечка..лимфа вылилась. Эти пузырьки очень маленькие..в пределах миллиметра)

Ужас какой-то..

Гость
#12
Гость

Ужас какой-то..

где???

автор
#13
Гость

Автор...у меня бывает. Точно не знаю...мне кажется ,что когда умываюсь мылом и оно попадает внутрь. Мне они мешают, как соринка.И поэтому я вывырачиваю веко(слегка) и провожу по пузырьку ватной палочкой, он лопается и на палочке крохотная точечка..лимфа вылилась. Эти пузырьки очень маленькие..в пределах миллиметра)

я уже начиталась что их лучше не вскрывать, можно инфекцию занести.

Гость
#14

Автор, обязательно покажитесь врачу! Это может быть начинающийся блефарит либо демодекоз. И от того , и от другого потом очень тяжело избавиться. А в начале появления единичных пузырьков с мутным содержимым лечат Блефалерольоеном и Блефарогелем-2 + витаминами для глаз. Но врач обязательно должен взглянуть!

Гость
#15
автор

я уже начиталась что их лучше не вскрывать, можно инфекцию занести.

ну значит у меня другое..потому-что там и вскрывать то нечего... к тому же я не лезу (никогда!!!) в глаза грязными пальцами.

автор
#16
Гость

ну значит у меня другое..потому-что там и вскрывать то нечего... к тому же я не лезу (никогда!!!) в глаза грязными пальцами.

я думаю у нас одно и то же. по описанию похоже.

автор
#17
Гость

Автор, обязательно покажитесь врачу! Это может быть начинающийся блефарит либо демодекоз. И от того , и от другого потом очень тяжело избавиться. А в начале появления единичных пузырьков с мутным содержимым лечат Блефалерольоеном и Блефарогелем-2 + витаминами для глаз. Но врач обязательно должен взглянуть!

да у меня это с детства. за 30 лет уже случился бы трендец еслиб было что серьезное)

Гость
#18
автор

да у меня это с детства. за 30 лет уже случился бы трендец еслиб было что серьезное)

++++++++++++++++++

Гость
#19
автор

я думаю у нас одно и то же. по описанию похоже.

ну я подумала..это абсолютно точно, что реакция слизистой на раздражитель. было так..когда кисточкой от туши задевала именно под ресницами. сразу ничего..а потом пузырёк. и если мыло попадало, (обычно гелем умываюсь). возможно не само мыло, а резко нечаянно ногтем зацепила. ИТОГ: у меня тоже давно. инфекцию занести не боюсь, надеюсь на иммунитет))). Да и вообще- во вскрытой туши столько микробов, да и на веках тоже...

Гость
#20

блефарит это

Делина
#21
автор

а вот нашла - это закупорка выводного протока мейбомиевой железы.
вот так то)))

всем спасибо, все свободны)))

Ох, спасли прям, спасибо большое))

Гость
#21
Гость

ну я подумала..это абсолютно точно, что реакция слизистой на раздражитель. было так..когда кисточкой от туши задевала именно под ресницами. сразу ничего..а потом пузырёк. и если мыло попадало, (обычно гелем умываюсь). возможно не само мыло, а резко нечаянно ногтем зацепила. ИТОГ: у меня тоже давно. инфекцию занести не боюсь, надеюсь на иммунитет))). Да и вообще- во вскрытой туши столько микробов, да и на веках тоже...

Не знаю, влияет ли возраст на это, но мне 13
Недавно выскочила такая штучка, наверное дня 3 назад...
Маме сказала чтобы обратились к врачу, она проигнорила
Ответила, что от косметики

Светлана
#22
Гость

Не знаю, влияет ли возраст на это, но мне 13
Недавно выскочила такая штучка, наверное дня 3 назад...
Маме сказала чтобы обратились к врачу, она проигнорила
Ответила, что от косметики

У меня так лет 20. Заметила, что после прогулок на ветру (когда ветер прямо в глаза дует сильно). К врачу попасть сложно (пока номерок найдешь, все давно пройдет, а проходит за 2 дня). Сфотографировать не получилось (слишком мелкие). Мешают, как соринка в глазу. Тоже все хочу узнать, что это и как лечить.

Одуванчик убийца
#23

Та же фигня, что-то вроде малюсенького прыщика появилось прямо под верхним веком, там, где зрачок. Дико мешает, моргать невозможно, приходится в линзах ходить день и ночь, чтобы избежать боли. У меня это наверно из за неправильной гигиены линз, ведь я *** ленивая, скорее всего занесла какую-то инфекцию и не заметила. Если я попробую вскрыть прыщик второй палочкой аккуратно, ничего ведь плохого не случится?

Гость
#24
Всё буде Ок

ячмень,возможно

***

Гость
#25

У меня у ребенка на верхнем веке красный прищичек. Кто знает что это в инете прочитала ничего такого. Врачи выписали капельки по 3 раза в день. Не опасно ли ребенку??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

У меня у ребенка на верхнем веке красный прищичек. Кто знает что это в инете прочитала ничего такого. Врачи выписали капельки по 3 раза в день. Не опасно ли ребенку??

Здравствуйте! У моей дочки то какая же проблема , какие капли выписали ?

Форум: Здоровье
Всего: 190 688 тем
Новые темы за сутки: 65 тем
Популярные темы за сутки: 82 415 тем