Гость
Статьи
Давит шею. Помогите …

Давит шею. Помогите советом!

Я пока без работы, сижу дома. Много времени провожу за компом, сбился режим сна, засыпаю под утро. И заметила, что не могу лежать с прямой головой, подбиваю подушку, чтобы голова приподнималась. Не то, что из-за боли, а какое-то скорее неврозное состояние это. Кажется, что если прямо лежу, голова кружится. У меня шейный остеохондроз. И вот уже третий день у меня как-будто ком в горле, или как давит в районе щитовидной железы спереди. Неприятное ощущение. Кажется, сейчас глоток сделаешь и пройдет, но нет. Кто с таким сталкивался, расскажите, что это может быть. К врачу надо, знаю.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Оранжевая буква
#1

Автор, это у вас щитовидка шалит от нервов. Пострайтесь эмоции негативные не держать в себе, а проговаривать их. Поставьте комп так как удобно шее, неправильное положение скорее влияет на позвонки. чем на ком в горле. мне помогли пранаямы (упражнения по дыханию носом и ртом) - ушел узел в щитовидке! Врачи смогут вам сделать узи щитовидки, и все. Ну выпишут таблеточки, а потом - только резать. Посему - лушите, пойте, жалйтесь психологу, подружкам, гуляйте по лесу и пойте! снова дышите. как бы продыхивайте это горлом. Посмотрите в интере пранаямы и просто попробуйте, а лучше найдите группу йоговскую именно по пранаямам. Я когда спросила врачей -а куда узел дела они только руками развели. Я улыбнулась - несколько месяцев назад прошла 5-дневнй интенсив по пранайяме (случано пригласили). Вот так

Оранжевая буква
#2

еще говорят помогают при щитовидке трава лапчатка белая. она универсаальная помогает и при слабой щитовидке и при перевозбужденной. и носить натуральную бирюзу или янтарь на шее. шея-гортань также отвечают за творчество, высказывание идей, мыслей своих. может быть ваша работа не давала вам свое творчество проявить. а сейчас самое время им и подзаняться!

Гость
#3

[quote="Автор" ] сижу дома. Много времени провожу за компом, сбился режим сна, засыпаю под утро. заметила, что не могу лежать с прямой головой, подбиваю подушку, чтобы голова приподнималась. Не то, что из-за боли, а какое-то скорее неврозное состояние это. Кажется, что если прямо лежу, голова кружится. У меня шейный остеохондроз. И вот уже третий день у меня как-будто ком в горле, или как давит в районе щитовидной железы спереди. Неприятное ощущение. Кажется, сейчас глоток сделаешь и пройдет, но нет. [/quote]
То, что Великий Алла ***** послал Вам свободу (в т.ч режима сна) и комп - хорошо (если хватает € на шаурму и тырнет).
То, что выбрали позу на спине - плохо. Это стандартный дефект - со времён появления ТВ - синдром позвоночной артерии, каротидного синуса, локальные ишемии, дистрофии, нарушения лимфооттока, всё это в итоге инфицируется по самый мозжечёк и щитовидный хрящ. Что-то вроде шаурма+доксициклин+работаспланшетомлёжанаживоте, периодически подбородок на спинку кровати до щелчка.
.....

Гость
#4

Идите, во-первых, к эндокринологу разбираться с щитовидкой, потом к неврологу и ортопеду разбираться с позвоночником. Искать советы на форуме по таким важным проблемам неправильно, мягко сказано. Из эндокринологов попробуйте попасть к Бельцевичу, к нему люди из других городов приезжают и ждут по 4-6 часов, но это того стоит. Пойдите и сдайте в любой хорошей лабе анализы ПРОФИЛЬ ЩИТОВИДКИ+общий и биохимию (профиль для госпитализации,там самое основное). А по поводу шеи можете обратиться в центр Дикуля на 1905 года, там и посмотрят, и МРТ сделают и лечение назначут и ЛФК. Дорого, но подход там комплексный, правильный. Я там лечила двух своих родственников. Первый раз показалось, что сильно там разводят, но потом, когда тетка моя сама пошла, я была в шоке. Только без МРТ ни в коем случае не ходите ни к каким частным мануальщикам и массажистам, чтобы хуже не сделали.

Гость
#5

Чтобы не запутались - Вам надо сдать анализы (хорошие лаборатории - Диалаб, СМД, например), сделать для начала узи щитовидки и МРТ шейного отдела + Узи сосудов головы и шеи. Если Вы в Москве узи все эти хорошо делают в центре Лелюка, он сам профессор, лекции по узи читает, клиника называется сосудистая клиника на Патриарших. А МРТ можно сделать в клинике МЕД СЕВЕН на 1905 года.

Мур
#6

А я вот сходила к неврологу,тоже в районе шеи был дискомфорт,он отправил меня на рентген шеи и оказалось патология Киммерли,видимо где-то пережимает сосуды и от этого вся беда,голова постоянно болит и т.д

Гость
#7

ооо у меня как появился интернет так сразу начались нарушенияс на)пришлось долго восстанавливать)сейчас ложусь спать в 9вечера отключаю телефоны интернет и ни при каких обстоятельствах не разрещаю себе включать его до 8утра! и все наладилось! автор попробуй! все болезни от нервов и интернета!!!

Гость
#8

Спасибо всем за советы. Я не из Москвы. Мне до нее, как до Луны пешком))) Год назад делала УШИ шеи, сказали пережимаются сосуды. Но я тогда на массаж ходила и боли ушли, я так и не продолжила лечение. Вот сейчас опять стала болеть спина. Причем началось с переезда. Тут компьютерный стол с подставкой был и на ней монитор. Я думала, что приходится поднимать голову, поэтому шея стала ныть практически с первого дня. Быстро поменяли стол, но боль не уходит(((

Гость
#9

УЗИ шеи)))

Гость
#10

Еще, если это имеет какую-то связь, у меня задержка небольшая и... прошу прощение, цвет стула немного изменился. Стал светлее, чем обычно. И периодически возникает рвотный рефлекс, т.*****. не изнутри идет, а как из горла. Когда, например, язык щеткой чистишь, вот подобные позывы. В общем, что-то все в кучу, надо обследоваться.

#12

Вы так к врачу и не ходили??? О здоровье стоит заботиться. Я люблю спать на спине, и поэтому подушка у меня плотная, покупала я на хилдинг андерс. Раньше у меня были боли в шеи, но не до такого, чтобы ком в горле. Могу совет дать, спать ложиться во время, а не под утро, конечно к врачу сходить, проверится, ну и о замене подушки задумайтесь, может действительно легче станет )))

Ирина
#13

Конечно в первую очередь нужно обратится к врачу. Я в клинике Бобыря проходила лечение, сейчас стало намного легче, болей вообще не чувствую. У них есть методика дефанотерапия, именно ей я и лечилась, прочтите http://www.spina.ru/lechenie/5 , возможно найдете полезную информацию .

Гость
#14

У меня сейчас все тоже самое,вы узнали что это такое???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

У меня сейчас все тоже самое,вы узнали что это такое???

Здравствуйте, у меня такая же проблема как у вас, вы выяснили, что это такое? Мне ни как не могут диагноз поставить

Форум: Здоровье
Всего: 190 616 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 398 тем