Гость
Статьи
кто нибудь посещал …

кто нибудь посещал гематолога?

Подскажите, кого из врачей нужно пройти, что сделать? отправили к гематологу, дали кучу анализов крови и сказали ну наверно если хочешь нужно ещё фгс и от гинеколога справка! что значит если хочешь? я вот не очень хочу, тем более если это потом окажется ненужным

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

А с чем вас отправили то?к гематологу обязательно нужен свежий анализ крови.И сопутствующее,например узи лимфоузлов,если с ними идете.

Гость
#2

Зачем вообще всё это? А-а-а, ты их снабженец! Не будь *****.

Анна
#3
Аня

А с чем вас отправили то?к гематологу обязательно нужен свежий анализ крови.И сопутствующее,например узи лимфоузлов,если с ними идете.

нет у меня анемия, вот свежий анализ как раз сделали и сказали нужно идти, очень низкий гемоглобин

Гость
#4

Гинеколога- чтобы исключить большую потерю крови во время месячных, фгс-эрозию или язву. Если все норм - будут искать другую причину

Izabella
#5

О я буквально неделю назад была у гематолога. Направили потому что часто болею. А гематолог назначил на кровь и к эндокринологу. Подозревают В12 и фолиевый дефициты

Гость
#6

я 2 раза была,в первую и вторую беременности.Готовьтесь к тому,что там сидят непрофессионалы,а все это будет для галочки.Первая гематолог сказала прямо,что ничем помочь не может,А вторая назначила лекарства,от которых у меня ночью останавливалось сердце.

Гость
#7

люди, прекратите ходить по врачам. Они нихрена не знают....
У кучи из них дипломы купленные.Кого вы слушаете?
Нет у вас тех заболеваний, которые они вам пишут. Просто денех очень хоцца...

Анна
#8
Izabella

О я буквально неделю назад была у гематолога. Направили потому что часто болею. А гематолог назначил на кровь и к эндокринологу. Подозревают В12 и фолиевый дефициты

без предварительного гинеколога и фгс?

Анна
#9
Гость

люди, прекратите ходить по врачам. Они нихрена не знают....У кучи из них дипломы купленные.Кого вы слушаете?Нет у вас тех заболеваний, которые они вам пишут. Просто денех очень хоцца...

и анализы что ли врут?)) да и хожу я в государственную, каких денег там с меня стрести

Гость
#10

Я стою на учете у него с 17 лет. Диагноз - гемолитическая анемия.
Низкий гемоглобин, повышенный билирубин со мной всегда. Внешне выгляжу как все люди, единственное - желтоватые белки глаз +увеличенная селезенка
Наблюдаюсь, периодически сдаю анализы. Не в поликлинике, потому что иначе не дождусь. Дорого

Гость
#11
Гость

я 2 раза была,в первую и вторую беременности.Готовьтесь к тому,что там сидят непрофессионалы,а все это будет для галочки.Первая гематолог сказала прямо,что ничем помочь не может,А вторая назначила лекарства,от которых у меня ночью останавливалось сердце.

Согласна. Я год ходила по врачам, уже отчаялась найти грамотного гематолога. Живу в Питере, была в шоке от того, что дефицит хороших врачей. К платным нужно чуть ли не за 2 мес. записываться
В итоге, ходила в МЧС к какой-то молодой. Не знаю, насколько грамотная, но понравился ее подход

Гость
#12

Не знаю, как ребенка носить буду... боюсь очень. Врачи рекомендовали удалять селезенку, кто-то выступил против. Не хочу принципиально трогать.

Гость
#13

Наблюдаюсь у гематолога во время беременности, тк на контрацептивах обнаружилась тромбофилия. Подьвердили гены тромбофилии и нарушения фолатного цикла. Гематолог самый грамотный из врачей у которых я была и самый позитивный. Только одними витаминами и добавками скоррректировали свертываемость. Все хорошо, даже легкой анемии беременных нет. Посоветовала бы этого врача, но я не в москве. А да и работает он в обычной поликлинике. А то в платной гематолог ужасный сказала неизвестно смогу ли я вообще с такими генами стать мамой

Поликарпова Елена
#14
Гость

Не знаю, как ребенка носить буду... боюсь очень. Врачи рекомендовали удалять селезенку, кто-то выступил против. Не хочу принципиально трогать.

Добрый день, у моего сына та же гемолитическая анемия, лежал один раз в больнице- был очень низкий гемоглабин и второй раз опять начал снижаться через полгода. Хотим ехать в Питер искать хорошего гематолога. Очень хотелось узнать как вы и где лечитесь и как себя чувствуете. У моего сына тоже началась она в 18 лет. Буду благодарно если ответите лично так как я на этом сайте гость skrepka39@gmail.com

Гость
#15
Гость

Наблюдаюсь у гематолога во время беременности, тк на контрацептивах обнаружилась тромбофилия. Подьвердили гены тромбофилии и нарушения фолатного цикла. Гематолог самый грамотный из врачей у которых я была и самый позитивный. Только одними витаминами и добавками скоррректировали свертываемость. Все хорошо, даже легкой анемии беременных нет. Посоветовала бы этого врача, но я не в москве. А да и работает он в обычной поликлинике. А то в платной гематолог ужасный сказала неизвестно смогу ли я вообще с такими генами стать мамой

А где и у кого вы были напишите пожалуйста?!!

Гость
#16
Гость

Не знаю, как ребенка носить буду... боюсь очень. Врачи рекомендовали удалять селезенку, кто-то выступил против. Не хочу принципиально трогать.

У меня тоже увеличение селезенки, что вам врач говорит, у меня гемоглобин падает, но удалять не хочу селезенку, дали направление на трепанбиопсию, боюсь ее делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

У меня тоже увеличение селезенки, что вам врач говорит, у меня гемоглобин падает, но удалять не хочу селезенку, дали направление на трепанбиопсию, боюсь ее делать

Делайте . Без неё точный диагноз не поставят. Я делала,терпимо.

Форум: Здоровье
Всего: 191 770 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 82 716 тем