Гость
Статьи
Деньги на День …

Деньги на День Рождение

После института устроилась на работу. Работаю в офисе вот уже 4 год. Работаем 3 девушки и 4 менеджера мужчины. У меня др в декабре. Когда устроилась, то не знала как они справляют и отмечают др коллег. Принесла торт, фрукты и шампанское. Меня поздравили словами. В январе было др у девушки коллеги. Она позвала нас в кафе. Все скинулись , дарили деньги. После этого у остальных пятерых др в мае . Они принесли торт в офис, но на подарок попросили скинуться. Соответственно в декабре снова у меня др, мы уезжали на новогодний корпоратив на турбазу, мне пришлось накрыть хороший стол и мне подарили подарок. Все вроде бы наладилось, в мае я всем скинулась на подарки, за торт обычный. После этих др, меня в декабре не поздравили. Даже просто словами. Угощения я приносила. О др моем точно знали заранее. Я подумала, что теперь на мне традиция дарить подарки остановилась и забыла. Но в мае меня попросили сдать деньги всем на др! Я отказалась. Сказала, что если скидываться, то всем. Почему я должна скидываться, если меня не поздравили. Все промолчали и молча скинулись. При мне вставали в круг и поздравляли др друга, дарили подарки. И вот снова декабрь, скоро др. Нести мне угощение на работу? Как реагировать в данной ситуации? Отношения со всеми хорошее, работу люблю, конфликтов никогда не было. Возраст у всех от 25-38.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите коллективу, что вы ждете на ДР маленький подарок - всего-навсего учебник русского языка.
Не представляю, как человек с высшим образовнием не может просклонять День чего? День рождениЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Пост, естественно, читать неохота.

Маруська
#2

Выберите из коллектива самую лидершу и пообщайтесь с ней об этом всем. Типо поплачтесь. Она сама придумает, что делать.

Гость
#3
Маруська

Выберите из коллектива самую лидершу и пообщайтесь с ней об этом всем. Типо поплачтесь. Она сама придумает, что делать.

Здравый совет.

Гость
#5

Странно, когда вы вслух спросили про свой день рождения- почему вам не объяснили, чем вы то хуже, почему вам никто ничего не собирает, а вы для всех должны? Не знаю. На работе надо работать. Ничего не приносите, вас все равно поздравлять не будут, да и звать на другие дни рождения тоже. Вам же лучше, вы явно были в минусе с этими собираниями/проставляниями/ скидываниями.

Гость
#6

Автор, с начальником Вы не ладите, точно???

Гость
#7

Я вот тоже всегда всем скидываюсь. А в этом году у меня отпуск выпал на ДР. За день до дня рождения приехала на работу и привезла торт и сок и меня не поздравили. Это странно обычно всех поздравляют после. Тех кто на больничных был итд даже если они торты не приносили. Думала что они будут чувствовать себя неудобно и подарят подарок после моего отпуска. Но этого не произошло. Я продолжаю скидываться но в расслабленной форме. Могу дать не 500 р как собирают а 200 и сказать что больше дать не могу. Оказалось что многие так и делают. Если еще раз не поздравят то вообще перестану скидываться

Гость
#8

че за клоуны у вас работают,, я бы послала всех в сад, если бы меня не поздравили.

Гость
#9

Если у вас хороший коллектив , работа нравится,то я бы не стала мелочиться ,принесла бы и торт и прочее,не ждя подарка..

Гость
#10

У меня ДР в январе. Работаю давно на этой работе, но меня никто не поздравляет. Или поздравляют с опозданием на месяц. Дело в том, что это вуз и в январе студенты на каникулах, а преподаватели приходят на работу редко.
Даже если я накрываю стол, никто не приходит. И ничего не дарят. У людей нет денег после НГ.
Зато всем остальным всегда делают подарки вовремя.
Однажды я прямо сказала, что не буду сдавать деньги, потому что меня никто не поздравил. Все настолько удивились. И обещали, что меня тоже поздравят, вместе с остальными.
Остался неприятны осадок.
Потом я на несколько лет ушла с кафедры повышать квалификацию.Теперь вернулась, посмотрим, что будет.
Так что автор, бывает и хуже.

Гость
#11

день чего ? - рождениЯ

Гость
#12

Блин я все переживала что мне не подарили цветов на мой юбилей тут вон как )) у нас кстати на работе традиция такая появилась женщинам не дарить цветы, появилась одна оввца - цветы она не любит так теперь все женщины без цветов на ДР . Нас 10 человек и все скидываемся по 500 р. не важно накроют на стол или нет, поздравляем всегда всех и не важно отпуск или больничный - человек приходит и сразу поздравляем .

#13

да забейте. гораздо важнее получить искренние пожелания и поздравления, а не этих"коллег", которые только пекутся о тортах и подарках себе любимым

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

У нас на работе и скидываются,и поздравляют,все прекрасно,но меня всегда гложет одно обстоятельство,народ в офисе далеко не бедный,зарплаты офигительные (250 000-300 000),но лично у меня,как представителя Бэк-офиса зарплата в 4 раза меньше,а сдают все по 1т,мне жалко,очень жалко деньги,тем более живу одна с ребёнком,мне дорога эта тысяча,как сказать,что не хочу сдавать деньги не знаю