Гость
Статьи
Боль в ухе, и головные …

Боль в ухе, и головные боли

Недели две назад появилось странное ощущение в левом ухе, при глотании, зевании или просто поворот с боку на бок, в ухе буд то что то шевелится, потом начинает болеть голова, боли не приятные, и очень мучают( к врачам на данный момент обратиться не могу(( я лежачая(

Алеся
15 ответов
Последний — Перейти
ири пири
#1

может как- то отлежали?

Гость
#2

отит?
капли отипакс 3-5 раз в день (проверено на сожителе) неделю, закапала
3 капли, полежи на боку минуту, потом поставь турундочку из ваты

Гага
#3

такая беда(( только ещё немного не дослышу. подруга дала отипакс. делаю по ещё инструкции но не помогает. завтра к врачу.

Гость
#4

перекись водорода закапывайте.Она поможет.

Гость
#5

Капли комбинил-дуо

Гость
#7
Гость

перекись водорода закапывайте.Она поможет.

да, попробуйте, это без рецепта и помогает при наружных воспалениях

Гость
#8

а вообще, автор, в чем проблема вызвать врача на дом? с ушами лучше быть осторожной, тем более, у вас голова болит и что-то шевелится. насоветуют тут, потом проблем не огребете.

Гость
#9

вау, не обратила внимания, что это уже две недели продолжается. Вы в глухом лесу живете, что у вас нет мед. помощи?

Алеся
#10

Очень далеко от города(

Гость
#11

Автор, не знаю тот ли у вас случай, но у меня было что то подобное, причем быстро развилось дня за 3-4, начало болеть горло, потом ухо подключилось, а дальше голова, в общем оказалось это все от горла, пшикала биопороксом недельку (уж не помню точно, но вроде в нос и горло) все прошло как небывало

Алеся
#12

Созвонилась с доктором сегодня,всё описала,сказала она борной кислотой вату смочить и засунуть в ухо на пол часа, в день 3 раза,и это поможет)

Гость
#13

Это ОЧЕНЬ ОПАСНО!!! Вплоть до детального исхода. Может быть внутреннее воспаление гнойное. У меня, к примеру, был прыщ в ухе глубоко и меня в больницу хотели госпитализировать. Т.к. все, что выше верхней губы, пусть даже и царапина, влечет вероятность повреждения мозга и летального исхода. Очень плохой признак - головная боль!!! Еще хуже - температура. Мне сказали с тем прыщом, что в любой момент может начаться неконтролируемая ситуация с непредсказуемым исходом. От госпитализации я отказалась, мне назначили таблетки антибиотика и записали на операцию по вскрытию прыща этого. Если нет никакой, даже самой малой возможности обратиться к врачу или больницу, думаю, нужно антибиотик принять. Как мой назывался я не помню, нужен мощный широкого спектра действия. Очень похоже на гнойное воспаление. Имейте ввиду, что рискуете жизнью.

Гость
#14
Алеся

Созвонилась с доктором сегодня,всё описала,сказала она борной кислотой вату смочить и засунуть в ухо на пол часа, в день 3 раза,и это поможет)

Борная вряд ли даст что-то, ей лишнюю серу вытягивают. У вас сильнейшее воспаление.

Гость
#15

Вспомнила, что мне прописали Таваник. Были точно такие симптомы при гнойном прыще в ухе. То, что врач по телефону при таких симптомах прописала борную кислоту - это высочайший не профессионализм. Вам в больницу на обследование нужно срочно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Пробка,промывания рукой доктора