Гость
Статьи
Болит ухо

Болит ухо

Болит ухо!! Оч сильно проснулась позавчера утром от боли! Всёещё болит что делать?

Мария
7 ответов
Последний — Перейти
#1

к врачу

Оля
#2

Знаете старое проверенное средство от боли в ухе...компресс на ночь с камфорным спиртом. Навредить не может,зато действует прекрасно. Но учтите,что боль снимет,воспаление тоже. Только провериться всё равно обязательно нужно.

Гость
#3

Это может быть воспаление лицевого нерва и ухо совсем не при чем. Срочно к врачу! Сначала к лору, а дальше видно будет.

Гость
#4

Опять же, отит может быть следствием гайморита. Так что всё учесть надо. Лучше, чтоб ЛОР посмотрел. Там может быть не отит, а элементарный фурункул - значит лечение разное.

Helenka
#5

К врачу - самое лучшее. А вообще, я например, грею синей лампой мин 15. Получается сухое тепло. А потом платком пуховым укутать. Еще есть хорошие капли ушные - Отипакс. Они и противовоспалительные и боль снимают.

туц тудуц
#6

это может быть отит. мне от него помогала ушная полидекса - эти капли (антибиотик) за неделю меня поставили на ноги. но сперва сходите к лору!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

чупакабра
#7

дада, мне от отита лор тоже назначал ушную полидексу. боль после этих капелек прошла, заложенность и зуд в ухе тоже. очень хорошие капли, достаточно капать дважды день по 4-5 капель в течение где-то недели (максимальный курс составляет 10 дней, насколько я помню)