Гость
Статьи
Болит спина

Болит спина

Скрутило совсем, уже третий день. Не могу ни согнуться, ни разогнуться. Все бы ничего, но даже спать не могу, во сне тоже все ноет((( Чем себе помочь можно? Брала в аптеке мазь по совету фармацевта, но не помогает

Инна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мазь? Вы серьезно? Автор, вам нужен врач, а не мазь! Калекой хотите остаться? Со спиной шутки плохи....

Наталья
#3

Если уж самолечением заниматься - надо было не мазь, а таблетки купить, что-нибудь из НПВС: Найз, Диклофенак. Врач 99% что то же самое назначит, а уж выяснять причину - это как минимум рентген делать, а лучше МРТ. Всякие упражнения для спины по-любому не в период острых болей делают.

Гость
#4

Свечи Диклофенак или Вольтарен, но лучшу к врачу

Гость
#5

У меня когда спину прихватывает клею пластырь перцовый, раз в сутки меняю и свечи Диклофенак. И поясом шерстяным обматываюсь.

Женя
#6

Вам блокаду колоть нужно))))

Гость
#7

Инна, да вы шутите что-ли ? Вы вправду не шутите ?

Какая наx мазь ?! Не делать никаких физ. упражнений пока не пройдет обострение. Пить нестероидное противовоспалительное (диклофенак, мовалис, а я предпочитаю флексен) - дней 7. Ничего не солить, не перчить, не употреблять алкоголя, ничего острого (все это задерживает воду в организме и усиливает отек и воспаление).

Флексен рекомендую по 1 капс. 50 мг. утро-день-вечер, на протяжении 6 дней. Одновременно витамин группы B нейромультивит: одну утром, одну вечером ( и так 10 дней подряд).

Не переохлождать спину, и не допускать чтобы была на ветру. Ни в коем случае не принимать горячих ванн, и всего что подогревает тело выше чем естественная его температура. Если вы полежите в горячей ванне, то потом вас будет не разогнуть четверым врачам !

Вы думаете это все чтобы вы вылечились ? Как бы не так ! Это только для того чтобы вы поймали момент улучшения состояния, и смогли съездить на платное МРТ нужной трети позвоночника. Без МРТ ни один грамотный специалист ничего не сможет вам сказать. Может у вас грыжа ? А может, опухоль (как у меня оказалась).

И забудьте про всяких дикулей, бобырей и прочих шарлатанов. Которые типа, принимают решения о лечении, и им не надо для этого МРТ клиента.... Сделают инвалидом вас навсю жизнь ((

Гость
#8

уколы мильгамма.

Гость
#9
Заюша-пони лошадка

невролог нужен,и спорта пока на массаж бы вам экстренно

Глупость ну просто глупейшую написала. Если не знаешь, если сама не сталкивалась - то уж лучши тогда не пиши !

Никакой спорт. А тем более, никакие массажи. Все это АБСОЛЮТНО противопоказано в периоды обострения. Невролог нужен. Но невролог - это бapaн. Он. во-первых, вообще ничего не может сказать пока не увидит результат вашего свежего МРТ (там еще есть требование к мощности МРТ в теслах).

Во-вторых, даже у нас в Москве неврологи высшей категории имеющие степень кандидата медицинских наук, в 70 % случаев не умеют просмотреть файлы МРТ клиента. Спрашивают у клиента: А как это открыть ? А как это просмотреть ?
Многие потом предлагают загибающемуся клиенту платные пиявки )) Процедур 15... И это те неврологи, которые даже не смогли открыть файл МРТ !

Гость
#11
Гость

уколы мильгамма.

Мильгама - это та же группа витаминов В: В1, В6 и чуть-чуть добавлено В12.
Все то же самое можно пить в таблетках, т.к. все витамины группы В отлично водо-растворимы. Прописание 10 или 15 уколов мильгаммы через день - это чистый развод неграмотным врачом клиента-лоха на деньги.

Вот мовалис действительно, первые дней 5 прописывают уколами, а дальше с переходом на таблетки. Это еще имеет смысл.

Kassandra
#13

на первое время индометацин в таблетках. снимет боль. а потом невропатологу и зарядку каждый день.

Гость
#14
Заюша-пони лошадка

У меня шейно грудной остеохондроз-шею не могла пару месяцев повернуть,крючило.Спас невролог,массаж-спорт.А тогда года четыре назад полагала-продуло(((((( И НИКАКИХ ТАБЛЕТОК!!!!!!!

Никаким спортом, даже лечебной физкультурой, невозможно заниматься в период обострения. Если вы не знаете этого, значит у вас просто не было серьезных проблем с позвоночником. У меня знакомая есть такая: Болела спина. поэтому я решила съездить на 10 дней на экскурсию в СПетербург. ))

Погуляли хорошо ! Я довольна... Но конечно, не так довольна, как если бы спина вообще не болела. )))

Когда прихватит всерьез, то будете жить как я: Ни одна клиника в Москве не берет на операцию, потому что не могу предоставить свежий МРТ нужной мощности. А МРТ не могу сделать потому что уже 3 раза записывался, но звонил-отменял. По причине что не могу выйти из дома... Вот что я называю "болит спина". А не когда "не могу поднять подбородок"

Гость
#15

Тут все такие умные. Может у автора почки простужены. Поясница от этого тоже ого как болит. Надо к врачу в первую очередь

Гость
#16
Kassandra

на первое время индометацин в таблетках. снимет боль. а потом невропатологу и зарядку каждый день.

Не зарядку, а лечебные упражнения. Но только в периоды, когда временно угасло (подавлено нестероидными противовоспалительными и диетой без соли и острого, без крепкого чая-кофе и алкоголя) - воспаление в проблемном отделе позвоночника.

Гость
#18

что причина? тяжести подымали?

Гость
#19
Женя

Вам блокаду колоть нужно))))

ты досмеёшься

Гость
#21
Гость

Инна, да вы шутите что-ли ? Вы вправду не шутите ?Какая наx мазь ?! Не делать никаких физ. упражнений пока не пройдет обострение. Пить нестероидное противовоспалительное (диклофенак, мовалис, а я предпочитаю флексен) - дней 7. Ничего не солить, не перчить, не употреблять алкоголя, ничего острого (все это задерживает воду в организме и усиливает отек и воспаление). Флексен рекомендую по 1 капс. 50 мг. утро-день-вечер, на протяжении 6 дней. Одновременно витамин группы B нейромультивит: одну утром, одну вечером ( и так 10 дней подряд). Не переохлождать спину, и не допускать чтобы была на ветру. Ни в коем случае не принимать горячих ванн, и всего что подогревает тело выше чем естественная его температура. Если вы полежите в горячей ванне, то потом вас будет не разогнуть четверым врачам ! Вы думаете это все чтобы вы вылечились ? Как бы не так ! Это только для того чтобы вы поймали момент улучшения состояния, и смогли съездить на платное МРТ нужной трети позвоночника. Без МРТ ни один грамотный специалист ничего не сможет вам сказать. Может у вас грыжа ? А может, опухоль (как у меня оказалась). И забудьте про всяких дикулей, бобырей и прочих шарлатанов. Которые типа, принимают решения о лечении, и им не надо для этого МРТ клиента.... Сделают инвалидом вас навсю жизнь ((

скажите,а где грамотные специалисты?

home
#22

Инна, напишите, чем ужинаете.

мышка
#23
Заюша-пони лошадка

невролог нужен,и спорт
а пока на массаж бы вам экстренно

вы че??? какой массаж при обострени???? сейчас насоветуете. автор где болит? как болит? стреляет,ноет, куда отдает? немисил 3 раза в день, кетанов /аналоги от боли. найз мазь на больное место. не греть!!!!!

Лика
#24

Если действительно так сильно болит, что скрутило (как пишите) - мази бесполезные притирки. Единственно, что эффективно помогает - делать уколы Диклофинак или Вольтарен (то же самое).

Уже после первого укола почувствуете облегчение. А потом еще пару дней уколы сделаете - и будете как новенькая. Но спину конечно нужно укреплять, специальные упражнения для тренировки мышц делать, чтобы предотвратить подобные приступы.
Всё это знаю на собственном опыте.

Аня
#25

У меня когда у мужа подобная проблема, то мы в Москве, обращались к неврологу Разинской, что в столичной клинике принимает, так она моего мужа прям возродила, сейчас как новенький бегает.

Катерина
#26

А врача вызывали? Имхо стоит врача вызвать. Фармацевты в аптеках не всегда грамотно могут лекарство порекомендовать. Что она вам посоветовала купить? В составе есть обезболивающее? Снимает он воспалительные процессы? Вызывайте врача, пока его ждете попробуйте гель Дип Рилиф. Я огромное множество мазей и гелей перепробовала, ничего не помогало, а вот он оказался мегаэффективным, боль быстро достаточно снимает, главное, не лениться его наносить! Четыре раза в день его надо намазывать, но правда уже на следующий день не так больно будет! Так что очень советую! Поправляйтесь!

Римма
#27

Я как-то к доктору ХЭ ходила в центр Фомальгаут. Вот там спец - реальный волшебник, он спину без лекарств может лечить, только иголками и травами. А потом массаж и йога.

Елена
#28

У меня бывают боли в спине, спортивное прошлое, видимо, о себе даёт знать. Предпочитаю организм химией всякой не травить, на место, где болит клею пластырь Версатис, он не вредит организму, действует местно, эффект очень хороший, боль проходит.

Самаль Елена
#29

Попробуйте гелем дип рилиф пролечить спину. Очень хорошее средство, обезболивает и снимает воспалительный процесс. Мужа моего за неделю на ноги поставил. Он сильно спину застудил на работе. С вечера уже спина ныла сильно, а утром вообще подняться не мог с кровати. Позвонила маме, она (терапевт) подсказала взять этот гель и пролечить. Эффективный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

На днях у меня приключилось несчастье - дала о себе знать застарелая травма правого колена (боль была просто невыносима). Собравшись с силами дошла до первой аптеки, поведала о своей проблеме сотруднику и она посоветовала Эторелекс 60 мг. Он реально обезболивает, действует быстро и долго !

Форум: Здоровье
Всего: 190 796 тем
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 82 451 тема