Гость
Статьи
Тошнит и болит живот …

Тошнит и болит живот уже 7 дней

Всем привет! Помогите, пожалуйста, больше сил нет. Может было у кого что-то похожее... Сразу предупреждаю - пост противный, кто кушает,не читайте
У меня уже неделю приступами болит живот+тошнит, 30 минут все хорошо, потом приступ на 30 минут-час. Потом опять более или менее. Во время приступов хочется выть на стену - живот болит как во время схваток, тошнит жутко, дыхание учащенное. Ночью тоже самое - неделю уже толком не сплю. Плюс запор, клизма толком не помогает, И от касторки, и от сенадексина через четыре часа вырывает. От валерианы вырывает. Не знаю уже, что делать. Спазмотон не помогает. Вызывала скорую дважды, дважды меня привезли в больницу и сказали, что все ок, отделались диагнозом "кишечная колика" и отправили домой. Говорят, идите в поликлинику. А я прописана в другом городе и чтоб "сходить в поликлинику" нужно оббегать кучу кабинетов, но во время приступов я по квартире чуть передвигаюсь.. Подскажите пожалуйста, как можно с этим справиться? Что делать?

катя
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пропейте курсом де-нол и нош-пу.чай с мелисой,исключить все фрукты и овощи,все жирное и мучное.есть только вареный рис без специй и соли и вареную куриную грудь.и сходите на платное узи органов брюшной полости.так тяжело сказать что с вами,но похоже на печень

Гость
#2

Блин, похоже на кишечную непроходимость очень! Родственники где? Добивайтесь госпитализации, срочно!!

Гость
#3

Может это гепатит. Сходите в платную клинику и сдайте анализы, погуглите че сдают при подозрении на гепатиты

Гость
#4

Автор, как я вам сочувствую ..(у меня один то день живот болел , я чуть с ума не сошла ..а тут неделя ((

катя
#5
Гость

Блин, похоже на кишечную непроходимость очень! Родственники где? Добивайтесь госпитализации, срочно!!

Гость

пропейте курсом де-нол и нош-пу.чай с мелисой,исключить все фрукты и овощи,все жирное и мучное.есть только вареный рис без специй и соли и вареную куриную грудь.и сходите на платное узи органов брюшной полости.так тяжело сказать что с вами,но похоже на печень

Узи органов брюшной полости делали, сказали, все в норме... Непроходимость тоже исключили...

Кактус
#6

Бегом к врачу!Пока не потребовался вызов "скорой"...

Гость
#7
Гость

пропейте курсом де-нол и нош-пу.чай с мелисой,исключить все фрукты и овощи,все жирное и мучное.есть только вареный рис без специй и соли и вареную куриную грудь.и сходите на платное узи органов брюшной полости.так тяжело сказать что с вами,но похоже на печень

Рис нельзя, от него запор еще сильнее будет

Гость
#8

может у вас там ртуть или радиация???

Гость
#9

Может и язва быть. Гастроскопия бы сделать вам.

Рина
#10

Автор, именно живот болит или лопатку, спину и поджелудочную прихватывает?

бабо нино
#11

Можешь дюспаталину хапнуть

Гость
#12

автор, не чего гадать - вызывайте скорую в третий.. в четвертый раз... понимаю, что в таком состоянии особенно не повоюешь с бюрократией.. но вызывайте участкового на дом. и пофиг, что не приписаны пока к данной поликлинике, вы просто вызывайте по адресу проживания - и потом уже будете разбираться с бумажками, когда уже будете за справкой идти в поликлинику.

а лучше, конечно, найти толкового знакомого, чтобы "поругался" там качественно во всеми в больнице - почему это вас в таком состоянии выписывают на произвол судьбы. а если вы.. не дай Бог... что случиться.. пусть пригрозит им судебным разбирательством. это из проблемы, если не могут правильно диагностировать.

Гость
#13

автор, не теряйте времени на форумах.. вызывайте участкового.. и скорую.. и знакомых.... не стесняйтесь.

Гага
#14

у подруги так было. 3 раза увозили по скорой. то че то по женски искали, потом воспаления левого лёгкого. а на 3 раз сделали ренген и бегом в реанимацию, как оказалась кишечная непроходимость. у меня так же тоже было. терапевт отправила на фгдс и результат "гастрит острый". а вот как у нас: если у человека есть полис медицинского страхования то по острой боли могут принять в паликлинике. но для дальнейшего лечения отправляют в свою поликлинику

Гость
#15
Рина

Автор, именно живот болит или лопатку, спину и поджелудочную прихватывает?

бывает и лопатку со спиной хватает

Гость
#16

дюспаталин курсом пропивают,а не хапают разово, а вообще проверьте наличие камней в желчном

Гость
#17

Идите к другому врачу, вызывайте скорую, проверяйтесь от и до! Может, у вас панкреатит какой, а это не шуточки.

Гость
#18

Дизентерия не ограничивается проктосигмоидальной формой, как и иерсинеоз илеоцекальной.
Не потребляя пищу или выбллёввая её не имеет смысла искать стул и/или принимать слабительные.
Уровень электролитных нарушений постепенно может приближаться уровню палат интенсивной терапии инфекционного стационара.
Рвота бывает и при энцефалитах, гуглите.

Гость
#19

В острый период Вас смотрел врач, значит хирургической патологии нет. Это уже хорошо. Обычно даже дежурные врачи дают рекомендации чем лечиться. Если нет, то при коликах назначают спазмолитики- дюспаталин,бускопан,но-шпа. От запора не пробовали глицериновые свечи? Или микролакс. Вы не нервничали сильно до этих болей?. Возможно сейчас идёт сильная спастика кишечника, отсюда боли и запор,тошнота. Спазмолитики снимут спазм, стул наладится. Как станет полегче, попробуйте капли иберогаст на травах месяц, у них очень хорошие показания при проблемах с жкт.

катя
#20
Гость

В острый период Вас смотрел врач, значит хирургической патологии нет. Это уже хорошо. Обычно даже дежурные врачи дают рекомендации чем лечиться. Если нет, то при коликах назначают спазмолитики- дюспаталин,бускопан,но-шпа. От запора не пробовали глицериновые свечи? Или микролакс. Вы не нервничали сильно до этих болей?. Возможно сейчас идёт сильная спастика кишечника, отсюда боли и запор,тошнота. Спазмолитики снимут спазм, стул наладится. Как станет полегче, попробуйте капли иберогаст на травах месяц, у них очень хорошие показания при проблемах с жкт.

нервничала, сильно. но дня за четыре до болей. Пью спазмолитик - спазматон, свечи пробовала - не помогают... проблема в том, что при употреблении таблеток меня рвет..

завтра пойду в поликлинику, пусть назначают что нибудь. Устала я,ничего не помогает

Гость
#21
катя

нервничала, сильно. но дня за четыре до болей. Пью спазмолитик - спазматон, свечи пробовала - не помогают... проблема в том, что при употреблении таблеток меня рвет..завтра пойду в поликлинику, пусть назначают что нибудь. Устала я,ничего не помогает

Конечно,идите в поликлинику. А вообще если таблетки проблемно, можно уколы или свечи бускопан, папаверин.

Ира
#22

Автор, Вам уже писали про кишечную непроходимрсть. Как врач скажу, симптомы очень схожи. Сходите к гастроэнтерологу.

Маруська
#23

автор, а когда последний раз по большому ходили? может в новогоднюю ночь что съели не то? может просто организм взбунтовался после перегрузок новогодней пищей. Не ешьте таблетки - вам по большому счету просто надо процесс пищеварения наладить.

Гость
#24

тоже увозили на скорой 4 раза, диагноз ставили кишечная колика, хирурги ничего не находили, советывали глистов протравить,анализы в норме, упросилась в больницу, тк боль острая схватками, ни обезболивающие ни спазмолитики не помогали. оказался мезаденит, воспалился лимфоузел в кишечнике, антибиотики пила 5 дней

гость
#25

Купите Тримедат и по 3-и таблетки в день пейте. мне оч помогло. и тошнота ушла и боли. тоже мучалась. столько узи сделала -ужас! поставили пневмотоз кишечника. ничего есть не могла. живот болел до такой степени, что на стенки кидалась. Тримедат помог. и запоры ушли и пневмотоз.

Света
#26

У меня такая же ситуация была и пока не сходила к целителю не могла избавиться от этого

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#27

У моего ребенка были такие же симптомы, оказалось, что это муковисцидоз, не хочу пугать вас, но он и во взрослом возрасте может проявиться. Но надеюсь это заболевание не про вас, но всё же сделайте анализы, вот здесь ещё почитайте об этом - http://mukovistsidoz.ru/

Форум: Здоровье
Всего: 191 158 тем
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 551 тема