Гость
Статьи
Чем поднять …

Чем поднять гемеглобин?

гемоглобин снижен после операции. чем поднять можно. Знаю только про гематогенку))

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
лир
#1

препараты железа. продаются в аптеке.

Гость
#2

Печень говяжья, индейка, курица, говядина, рыба - это то железо, которое усваивается хорошо. Хуже усваивается железо, но его там много из овощей и фруктов - бобовые, абрикосы, кожура яблок, гранаты

лизок
#3

фелюнс

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

железо в таблетках у меня вызывало побочку.
после операции (когда падал до 60) и во время беременности поднимала печенью, говядиной, гранатами, гречкой.
кто-то говорит, что это не поможет.
мне помогло.

Гость
#5

Сорбифер Дурулес

Гость
#6
Генриетта_ни то нельзя_ни это

железо в таблетках у меня вызывало побочку.после операции (когда падал до 60) и во время беременности поднимала печенью, говядиной, гранатами, гречкой.кто-то говорит, что это не поможет.мне помогло.

Во время беременности гемоглобин можно поднять абортом...

Гость
#7

Главный источник железа - мясо. Кушайте каждый день. Но не больше стандартной порции, все равно не усвоится.

Гость
#8

актиферрин и витамин С, вместе они - сила
вишнёвый, томатный, гранатовый соки
говяжья печень
красное мясо средней прожарки
морковь, буряк
лидер, конечно, - гранат.

Гость
#9

гранат или гранатовый сок, гематоген, орех грецкий, мясо или печень говяжьи, свекла с морковью, творог ешьте, шоколад. Препараты не всем идут, кому то наоборот плохо. У меня был рак, но гемоглобин сильно не падал, а у подруги рак 3 стадии, гемоглобин был 60, встать не могла с постели - она ела гранаты и только так повышала. Я ей делала сок свекла и морковь = грецкий орех. Она еще пила травы, правда не могу сказать что именно. Посмотрите в инете красная щетка и боровая матка.

Гость
#10
Гость

гранат или гранатовый сок, гематоген, орех грецкий, мясо или печень говяжьи, свекла с морковью, творог ешьте, шоколад. Препараты не всем идут, кому то наоборот плохо. У меня был рак, но гемоглобин сильно не падал, а у подруги рак 3 стадии, гемоглобин был 60, встать не могла с постели - она ела гранаты и только так повышала. Я ей делала сок свекла и морковь = грецкий орех. Она еще пила травы, правда не могу сказать что именно. Посмотрите в инете красная щетка и боровая матка.

Еще забыла написать - красная икра очень хорошо поднимает гемоглобин.

Гость
#11
Гость

актиферрин и витамин С, вместе они - силавишнёвый, томатный, гранатовый сокиговяжья печенькрасное мясо средней прожаркиморковь, буряклидер, конечно, - гранат.

После операции мне кололи витамин В 12. Совсем забыла.

Гость
#12

хм, я вот все эти продукты употребляю (кроме печени) постоянно..а гемоглобин все пониже.

Гость
#13

мне на большой кровопотере поднимали с Сорбифер Дурулес. да, важно - 3 часа до и после нельзя кальций и молочное, препятствует усвоению

Гость
#14
Гость

хм, я вот все эти продукты употребляю (кроме печени) постоянно..а гемоглобин все пониже.

Все анальгетики, которые девушки пьют во время менстр или просто
голова болит, препятствуют кроветворению.
Есть ещё другие причины, связанные с жкт, не знаю, не медик я.

Гость
#15

После операции анемия почти у каждого. Нужно полноценное питание и всё будет хорошо. Можно поколоть В 12.

Гость
#16

Мясо, печень, свекла, гречка.

Баба Ира
#17

Я пила "Тотему", витамины группы В (колоть его больно), ела гречу с печенью и говядиной (её чаще с картофелем), очень хотелось граната и винограда.

Гость
#18

Фенюльс (бюджетный), Сорбифер Дурулекс, Тотема (с ней поаккуратнее, слышала, что через трубочку надо пить, эмаль темнеет)

Баба Ира
#19
Гость

Фенюльс (бюджетный), Сорбифер Дурулекс, Тотема (с ней поаккуратнее, слышала, что через трубочку надо пить, эмаль темнеет)

Однозначно через трубочку и разбавленной в воде/напитке.

Гость
#20

Давно это было. Мне врач говорила - с таким гемоглобином не живут, а ты рожать собралась. Уж не помню, кто посоветовал. Соковыжималка есть? Берете по 3 кило свеклы и моркови + 3 лимона. Выжимаете сок, добавляете меда немного. Сейчас овощи уже не сочные, получится литра полтора. И по полстакана натощак. Гадость редкая. Но, реально, помогло.

Гость
#21

самый простой, доступный и эффективный вариант - перемолотая в муку в кофемолке гречка. ст л порошка запить водой за час до еды 1 раз в день,так я в беременность быстро подняла гемоглобин хотя до этого пила и препараты железа и гранаты ела и мясо, но результат был не айс, а за пару недель этот способ привел все в норму

Гость
#22

мне в больнице кололи что-то - не помню название, помню, что почернели зубы. ой, что было... 65, и на полостной почти литр крови потеряла. дома я ходила по стенке, в аптеку и за едой как-то сама дошла. восстановили Сорбифером.

Гость
#23

Пищей особо не поднимешь,пропейте курс мальтофер,а потом поддерживаете продуктами

Гость
#24

Отварная говядина лучше всего поднимает

Гость
#25

феррофольгамма, мне прописывали, помогло быстро

Гость
#26

Переливание крови помогает

Гость
#27

Сорбифер, ферумлек. Остальное все очень плохо и долго поднимает.

Жаннулька
#28

тотема

Таня
#29

У меня был оч низкий гемоглобин, пила Мальтофер, так за 2 недели повысила его до нормы. Я даже сама не ожидала такого результата.

Гость
#30

Врач должен назначить препараты железа. Если не все так плохо то гречка, красное мясо, печень, желток яиц. На таком питании за беременность немоглобин на пару единиц упал всего. Гинеколог хвалилиа за правильное питание

ке
#31
Гость

гемоглобин снижен после операции. чем поднять можно. Знаю только про гематогенку))

сорбифер

ке
#32
Гость

самый простой, доступный и эффективный вариант - перемолотая в муку в кофемолке гречка. ст л порошка запить водой за час до еды 1 раз в день,так я в беременность быстро подняла гемоглобин хотя до этого пила и препараты железа и гранаты ела и мясо, но результат был не айс, а за пару недель этот способ привел все в норму

не мели чушь.железо только в продуктах животного происхождения

Гость
#33

препарат железа, сорбифер, тардиферон, ферретаб и т.д. пить по таблетке натощак три месяца, пересдать анализ, если гемоглобин не поднялся или поднялся недостаточно выяснять причину плохой усвояемости железа в организме - фибромы, геморрой с кровотечениями, проблемы ЖКТ, целиакия, хеликобактер
если гемоглобин поднялся до нормы, пить железо еще три месяца для закрепления результата
если пить недолго, месяц два и бросить, анемия быстро вернется.

#34

Обращайтесь к специалистам, звоните, помогут: http://docdoc.ru/?pid=6479 Здоровья вам.

Марина
#37

Сырая свекла. А еще лучше - ее сок...

Гость
#38
Марина

Сырая свекла. А еще лучше - ее сок...

бесполезно
железо из растительных продуктов плохо усваивается, рассказы про повышение гемоглобина от гранатов, хурмы, гречки, свеклы - миф
если анемия уже есть, помогут только препараты железа
и мясо надо есть.
кстати нормы гемоглобина занижены, 100-110, это анемия, у женщины гемоглобин в норме долже быть не ниже 120-125.

Гость
#39
Гость

гемоглобин снижен после операции. чем поднять можно. Знаю только про гематогенку))

Яблоками. У меня тоже был низкий гемоглобин.

#40

Выше уже правильно писали, что железо в продуктах это хорошо, но нужно очень чётко продумывать своё меню, чтобы ОНО (железо) усваивалось. Просто наедаться гречкой запивая соком гранатовым - толку не будет.

Гость
#41
Гость

Яблоками. У меня тоже был низкий гемоглобин.

В яблоках нет железа!!!!!
но яблочный сок за счет наличия витамина С способствует лучшему усвоению железа.
Так что надо есть мясо и запивать яблочным соком!!!

Гость
#42

Хороший препарат Тардиферон,хорошо действует и без побочных эффектов.
Сама периодически принимаю,анемия!

#43

У меня гемоглобин 85 и держится так второй месяц. Доктор советует налегать на гранаты и печенку. Я на них уже смотреть не могу, на мясо в том числе, а моими любимыми кашами не сильно то его и поднимешь. Что еще можно кушать для пущей эффективности? Или одной едой не обойдусь?

Мила
#44
София Павленко

У меня гемоглобин 85 и держится так второй месяц. Доктор советует налегать на гранаты и печенку. Я на них уже смотреть не могу, на мясо в том числе, а моими любимыми кашами не сильно то его и поднимешь. Что еще можно кушать для пущей эффективности? Или одной едой не обойдусь?

Существует 2 вида железа: гемовое (животного происхождения) и негемовое (растительного происхождения). Гемовое железо содержится в тех видах продуктов, которые гемоглобин имеют изначально: красное мясо, курятина, индейка, рыба. Железо наилучшим образом усваивается именно из таких продуктов. Негемовое железо содержится в таких продуктах, к примеру, как шпинат, бобы, чечевица. Наши клетки этот вид железа поглощают менее эффективно, хотя именно негемовое железо рекомендуется в качестве диетического, а потому более безопасного для нашего здоровья. Поэтому Вам для лучшего поглощения думаю пока стоит остановить свой выбор на продуктах из первого списка. А еще лучше, чтобы хорошо поднять гемоглобин, можно попить витамины. Надо только выбрать хорошие.

Райка
#45
Мила

Существует 2 вида железа: гемовое (животного происхождения) и негемовое (растительного происхождения). Гемовое железо содержится в тех видах продуктов, которые гемоглобин имеют изначально: красное мясо, курятина, индейка, рыба. Железо наилучшим образом усваивается именно из таких продуктов. Негемовое железо содержится в таких продуктах, к примеру, как шпинат, бобы, чечевица. Наши клетки этот вид железа поглощают менее эффективно, хотя именно негемовое железо рекомендуется в качестве диетического, а потому более безопасного для нашего здоровья. Поэтому Вам для лучшего поглощения думаю пока стоит остановить свой выбор на продуктах из первого списка. А еще лучше, чтобы хорошо поднять гемоглобин, можно попить витамины. Надо только выбрать хорошие.

Ёлки, тонкости какие, знаю что есть железо да и всё, как то не вдавалась в такие тонкости что оно еще и двух видов есть, но все равно интересно. Просто мне кажется, что такой низкий гемоглобин лучше уже поднимать какими то препаратами, ну и плюс продукты, я пила как то Солгар легкодоступное железо, пока беременная была.

#46

Тоже впервые слышу про гемовое и негемовой железо. А вы долго солгар принимали, у вас какой гемоглобин был минимальный?

Райка
#47
София Павленко

Тоже впервые слышу про гемовое и негемовой железо. А вы долго солгар принимали, у вас какой гемоглобин был минимальный?

Минимум был 80, я очень плохо себя чувствовала. Мне тогда доктор почему и сказал что надо срочно поднимать, т.к. просто на мясе и гранатах это будет очень долго и не факт что очень эффективно, ведь сейчас продукты такие что неизвесто что в них содержится, поэтому взялась за серьёзные витамины, вернее за гарантированно качественные. До 115 гемоглобин подняла буквально за 1,5 месяца.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48
Райка

Минимум был 80, я очень плохо себя чувствовала. Мне тогда доктор почему и сказал что надо срочно поднимать, т.к. просто на мясе и гранатах это будет очень долго и не факт что очень эффективно, ведь сейчас продукты такие что неизвесто что в них содержится, поэтому взялась за серьёзные витамины, вернее за гарантированно качественные. До 115 гемоглобин подняла буквально за 1,5 месяца.

Благодарочка за подсказку, я вчера уже купила, решила попить, хуже точно думаю не будет, судя по степени защиты упаковки Солгар действительно серьёзная компания, да и в аптеке девочки на мою просьбу, сразу его посоветовали как самый эффективный.

Форум: Здоровье
Всего: 190 601 тема
Новые темы за неделю: 492 темы
Популярные темы за неделю: 82 392 темы