Гость
Статьи
Бессонница. Как …

Бессонница. Как справиться?

Девочки,SOS!!У кого была бессонница?Как справлялись? Месяц назад сбился сон во время насморка,когда не могла дышать и просыпалась несколько раз за ночь. Теперь выздоровела,но также просыпаюсь,да еще и уснуть не могу по 1,5-2 часа. Голова трещит уже, усталость. Что делать?

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уставать надо, хотя может это последствия простуды. Я вообще в поту просыпалась неделю после гриппа, потом само прошло.

Гость
#2

Я от бессонницы пью валерьянку с пустырником. А остальное все от счета овец до дыхательных техник по мне полная ерунда. Только медикаментозные средства помогают.

аноним
#3

Купи глицин. Отличное средство. Одна таблетка за 1-1,5 часа до сна. Вспомнишь что такое сон младенца) и вставать с утра легко)

Гость
#4

3 таблетки пустырника перед сном

Гость
#5

У меня бессонница. Во-первых не надо стараться уснуть, вставайте и идите делать дела. Какие угодно, сделайте себе маску, примите ванну, сделайте чай травяной, почитайте книгу, сделайте маникюр, посмотрите кино все что угодно только бы не тупо лежать. Научитесь вязать-помогает. Почувствуете слабую усталость ложитесь сразу и подумайте о чем-то приятном. Может о предстоящем отпуске

Оранжевое настроение
#6

меня вода так расслабляет, что от горячей ванны в сон клонит здорово.

еще можно притвориться что у вас есть собака, и пройтись вокруг дома полчасика. и комнату проветрите - это здорово сну способствует

Оранжевое настроение
#7

еще забыла - я на ночь выключаю электроприборы (пилот, куда воткнуты зарядки) И ВАЙ-ФАЙ - оччччень помогает высыпаться.

как-то интуитивно нашла этот способ. ну и потом еще про электросмог прочитала

Оранжевое настроение
#8

третий вариант - физнагрузка (бег, фитнесс, секс). просто сходите спортзал и от души там позанимайтесь

Гость
#9

Секс, конечно

Оля
#10

Ромашковый чай с молоком и медом.Всегда приоткрыто окно,сейчас тепло на улице,люблю что бы свежий воздух гулял по комнате.Из детства:купите себе симпатичную мягкую игрушку и прижмите ее к себе.Никто не узнает.Совет по фен-шуй протрите пол под кроватью и в комнате,добавьте пару капель мятного масла .Дышать станет легче.

Хриз14
#11

Бессонница намного серьёзней, чем Вам кажется. Никакие ромашки-молочко-валерьянки-мелатонин-бег-секс от неё не спасают. Страдаю этой напастью 2 года. Только не вздумайте садиться на рецептурные препараты - это путь вникуда!!!

Ната
#12

Средство от бессонницы мое - лечь, уснуть, если не получается лечь когда хотите спать. НО! встать в 7-8 утра (как на работу) . Вечером опять лечь, как хочется спать, но встать строго опять в 7-8 утра. Поблажек не давать, как организм не будет просить в выходной отоспаться. Через 2-3 раза спать будете как убитая с вечера.

Ната
#13
Ната

Средство от бессонницы мое - лечь, уснуть, если не получается лечь когда хотите спать. НО! встать в 7-8 утра (как на работу) . Вечером опять лечь, как хочется спать, но встать строго опять в 7-8 утра. Поблажек не давать, как организм не будет просить в выходной отоспаться. Через 2-3 раза спать будете как убитая с вечера.

да, еще очень важно - днем не спать ни в коем случае, никаких 5 минут

ГОСТЬ
#14
Ната

Средство от бессонницы мое - лечь, уснуть, если не получается лечь когда хотите спать. НО! встать в 7-8 утра (как на работу) . Вечером опять лечь, как хочется спать, но встать строго опять в 7-8 утра. Поблажек не давать, как организм не будет просить в выходной отоспаться. Через 2-3 раза спать будете как убитая с вечера.

Не действует ваше средство)) Я абсолютно каждый день встаю не в 7-8 утра, а в 6-20, ибо на работу надо (по субботам тоже работаю). В воскресенье могу не вставать до 7-00. Так вот раннее вставание никак не влияет на способность уснуть. Как-то у меня был период порядка двух месяцев, я за ночь спала в лучшем случае по 3 часа. Я была уже на грани истерики от усталости, тем не менее ничего не менялось. Глицин, пустырник, мелаксен, корваллол,персен, секс, прогулки перед сном - ничего не помогало. Потом удалось раздобыть феназепам, хоть какое-то время поспала.

Ната
#15
ГОСТЬ

Не действует ваше средство)) Я абсолютно каждый день встаю не в 7-8 утра, а в 6-20, ибо на работу надо (по субботам тоже работаю). В воскресенье могу не вставать до 7-00. Так вот раннее вставание никак не влияет на способность уснуть. Как-то у меня был период порядка двух месяцев, я за ночь спала в лучшем случае по 3 часа. Я была уже на грани истерики от усталости, тем не менее ничего не менялось. Глицин, пустырник, мелаксен, корваллол,персен, секс, прогулки перед сном - ничего не помогало. Потом удалось раздобыть феназепам, хоть какое-то время поспала.

Видимо у вас было что-то серьезное, к сожалению. При легком стрессе помогает лично мне. Иногда с 8 вечера на 3 раз вырубалась и видимо психика так крепла за 12 часов сна, что становлюсь стрессоустойчивой ))

ГОСТЬ
#16
Ната

Видимо у вас было что-то серьезное, к сожалению. При легком стрессе помогает лично мне. Иногда с 8 вечера на 3 раз вырубалась и видимо психика так крепла за 12 часов сна, что становлюсь стрессоустойчивой ))

У меня это постоянное состояние(. Я плохо, очень плохо сплю, уже лет 10 минимум. Могу неделю-две поспать нормально. Ну как нормально... Я абсолютно всегда за ночь просыпаюсь минимум два раза, иногда больше. Для меня нормально поспать - это уснуть в течение получаса и, просыпаясь ночью, засыпать, а не ворочаться по 1-2 часа. Подъём в любом случае в 6.20, так как в 7.10 уже выхожу на работу. Так вот могу 1-2 недели поспать нормально, а потом пару месяцев тихо схожу с ума от усталости. Иногда, когда нервы совсем не выдерживают, несколько ночей подряд накапываю по 60 капель корваллола или опять же пью феназепам. У меня одно из больших желаний - хоть раз уснуть в 23.00 и проспать до 9 утра, ну хоть бы раз в жизни.

Оранжевое настроение
#17

недавно прочитала что серьезные нарушения сна могут быть вызваны простейшими гельминтами (их более 10 видов). так что можно пройти антипаразитарную чистку.

можно узнать в какое ночное время активны системы организма (печень и желчные протоки кажется) и чистить их для начала. теми же травами.

еще есть рекламируемое средство гельмостоп его даже детям можно, но я не пробовала, оно довольно дорогое. убивает гельминтов за 2месяца.

Оранжевое настроение
#18

причем заразиться ими можно от чего угодно - поцеловав в нос собаку, недомыть морковь... бррр!

насчет сна помогает заснуть молоко на ночь и есть орешки миндаля

annabelle
#19

Не можете уснуть по полтора-два часа? Это еще цветочки, я вот, когда страдала бессонницами по 5 часов уснуть не могла, под утро засыпала, спала два-три часа и шла на работу. Жесть вообще была!
Но а вообще я пью атаракс, хожу в бассейн, стараюсь соблюдать режим. Но бессонницы иногда возвращаются и это кошмар.

АВТОР ТЕМЫ
#20

девочки,спасибо всем вам за советы!!! узнала много нового в плане причин бессонницы,а также новые способы избавления! буду внедрять.

а к неврологу кто-н обращался с этой проблемой?я на следующей неделе планирую. страшно,что можно годами не спать...

Гость
#21

У меня бессонница после рождения ребенка - раньше спала как убитая, а теперь по 3-4 часа засыпаю, просыпаюсь рано, еще и в промежутках просыпаюсь и валяюсь. Пара дней такого недосыпа - и я трясущееся плачущее создание. Всякие молоко-валерианы-йоги-хуеги не помогают. Помогает фен, но его долго нельзя. Решила пить антидепрессанты - хоть и побочки от них, но сплю как убитая, правда хз как с них потом слезать. Бессонница - это днище!!!

Маргарита
#22

Попробуйте пройти правку Атланта! Он много на что влияет! Я прошла и вот уже как месяц и про головные боли забыла и не то, что я лучше спать стала, а я начала высыпаться за короткие промежутки времени

АВТОР ТЕМЫ
#23
Маргарита

Попробуйте пройти правку Атланта! Он много на что влияет! Я прошла и вот уже как месяц и про головные боли забыла и не то, что я лучше спать стала, а я начала высыпаться за короткие промежутки времени

это что такое?

Мария
#24

Аюрведу не пробовали? В москве очень хорошая клиника есть. Могу дать контакты, если надо. У меня была хроническая, долго… Помогло.

Ирина
#25
Мария

Аюрведу не пробовали? В москве очень хорошая клиника есть. Могу дать контакты, если надо. У меня была хроническая, долго… Помогло.

дайте, пожалуйста

Мария
#26
Ирина

дайте, пожалуйста

Клиника Бьютипарк, Куркино.

Снежана
#27

Из личного опыта скажу вам, что валосердин очень хорошее лекарство.. Я сама по себе человек нервный и из-за этого со сном плохо. Посоветовались с мужем и остановились на выборе данного лекарства. Честно, даже и не пожалели. Спать стала хорошо, теперь хоть на работу свежая прихожу)

Ксю
#28
Снежана

Из личного опыта скажу вам, что валосердин очень хорошее лекарство.. Я сама по себе человек нервный и из-за этого со сном плохо. Посоветовались с мужем и остановились на выборе данного лекарства. Честно, даже и не пожалели. Спать стала хорошо, теперь хоть на работу свежая прихожу)

Валосердин вреден очень, часто его нельзя. И помогал мне не всегда (с детства сложно засыпаю, периодами не засыпаю вообще, рекорд 3 суток). Исключила всё, возбуждающее психику: чай, шоколад, кофе, мужа-тирана.
В данное время спасаюсь Донормилом. Стараюсь включить в питание побольше продуктов,содержащих и вызывающих выработку мелатонина - яйца, фасоль, бананы и проч. - вдруг со временем поможет...
сон очень важен, бессонница старит и отупляет.

АлинкаМалинка91
#29
Ксю

Валосердин вреден очень, часто его нельзя. И помогал мне не всегда (с детства сложно засыпаю, периодами не засыпаю вообще, рекорд 3 суток). Исключила всё, возбуждающее психику: чай, шоколад, кофе, мужа-тирана. В данное время спасаюсь Донормилом. Стараюсь включить в питание побольше продуктов,содержащих и вызывающих выработку мелатонина - яйца, фасоль, бананы и проч. - вдруг со временем поможет... сон очень важен, бессонница старит и отупляет.

Девочки, про валосердин забудьте! Оооочень опасная штука. Помогает через раз, фигня.
Я вот вовремя беременности даже и после пару месяцев, когда муж к детенку вставал а мне спать была охота, пила Dreamzzz

Гость
#30
Ната

Средство от бессонницы мое - лечь, уснуть, если не получается лечь когда хотите спать. НО! встать в 7-8 утра (как на работу) . Вечером опять лечь, как хочется спать, но встать строго опять в 7-8 утра. Поблажек не давать, как организм не будет просить в выходной отоспаться. Через 2-3 раза спать будете как убитая с вечера.

Надо попробовать

Щеглова Наталья
#31

Несколько месяцев мучалась бессоницей. Недосып выматывает, появляется раздражительность. Стала пить пустырник форте эваларовский. Через 4 дня сон значительно улучшился. Утром легко встаю после его приёма. Чувство лёгкости во всем организме и состав полностью натуральный.

Гость
#32
ГОСТЬ

Не действует ваше средство)) Я абсолютно каждый день встаю не в 7-8 утра, а в 6-20, ибо на работу надо (по субботам тоже работаю). В воскресенье могу не вставать до 7-00. Так вот раннее вставание никак не влияет на способность уснуть. Как-то у меня был период порядка двух месяцев, я за ночь спала в лучшем случае по 3 часа. Я была уже на грани истерики от усталости, тем не менее ничего не менялось. Глицин, пустырник, мелаксен, корваллол,персен, секс, прогулки перед сном - ничего не помогало. Потом удалось раздобыть феназепам, хоть какое-то время поспала.

А сейчас что у вас? Прошло?

Гость
#33
ГОСТЬ

У меня это постоянное состояние(. Я плохо, очень плохо сплю, уже лет 10 минимум. Могу неделю-две поспать нормально. Ну как нормально... Я абсолютно всегда за ночь просыпаюсь минимум два раза, иногда больше. Для меня нормально поспать - это уснуть в течение получаса и, просыпаясь ночью, засыпать, а не ворочаться по 1-2 часа. Подъём в любом случае в 6.20, так как в 7.10 уже выхожу на работу. Так вот могу 1-2 недели поспать нормально, а потом пару месяцев тихо схожу с ума от усталости. Иногда, когда нервы совсем не выдерживают, несколько ночей подряд накапываю по 60 капель корваллола или опять же пью феназепам. У меня одно из больших желаний - хоть раз уснуть в 23.00 и проспать до 9 утра, ну хоть бы раз в жизни.

Один в один меня описали, уже более 10 лет такое состояние, вы как будто мои дни описали...

#34
Хриз14

Бессонница намного серьёзней, чем Вам кажется. Никакие ромашки-молочко-валерьянки-мелатонин-бег-секс от неё не спасают. Страдаю этой напастью 2 года. Только не вздумайте садиться на рецептурные препараты - это путь вникуда!!!

Если не пить препараты,как же тогда спать?я уже двое суток не сплю и это у меня все хорошо в жизни,но беспречинно не сплю и всё.и морозит уже и трясусь вся,но спать не могу

Гость
#35
Businka

Если не пить препараты,как же тогда спать?я уже двое суток не сплю и это у меня все хорошо в жизни,но беспречинно не сплю и всё.и морозит уже и трясусь вся,но спать не могу

Здравствуйте,зашла на этот форум уже в 2022-ом.Удалось ли Вам за прошедший год справиться со своей проблемой?У меня бессонница появилась на фоне стресса.Не спала четверо суток.Были моменты,когда я проваливалась,не более,чем на 10 минут,но сном это состояние назвать никак нельзя.Когда-то я уже сталкивалась с таким состоянием,обращалась к неврологу.Мне навыписывали кучу дорогостоящих и бесполезных припаратов.Вчера облазила интернет и нашла отзывы о валокордин-доксиламин.Веры не было,но и вариантов купить что-то другое,тоже.Накапала за час до предполагаемого сна 22капли и о!!!! чудо!!!Я спала до самого утра.Правда,там в инструкции написано,что оно вызывает привыкание,но я постараюсь не злоупотреблять и буду использовать,как экстренную меру.

Гость
#36

Может кому то поможет моя история. У меня одновременно началась бессонница и изжога. Несмотря на то, что я пила кислотоснижающие препараты, все равно могла уснуть только на 2 часа, затем просыпалась как будто выспалась. Засыпать было легко. Оказалось, что это из за хеликобактер пилори. Нечасто, но она может давать такие симптомы.

Мария
#37
Гость

У меня бессонница. Во-первых не надо стараться уснуть, вставайте и идите делать дела. Какие угодно, сделайте себе маску, примите ванну, сделайте чай травяной, почитайте книгу, сделайте маникюр, посмотрите кино все что угодно только бы не тупо лежать. Научитесь вязать-помогает. Почувствуете слабую усталость ложитесь сразу и подумайте о чем-то приятном. Может о предстоящем отпуске

Дельный совет. И даже успокаивает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Волант
#38
Хриз14

Бессонница намного серьёзней, чем Вам кажется. Никакие ромашки-молочко-валерьянки-мелатонин-бег-секс от неё не спасают. Страдаю этой напастью 2 года. Только не вздумайте садиться на рецептурные препараты - это путь вникуда!!!

Если бы не рецептурные препараты,сейчас я бы это не писал. Готов был к суициду,верёвку купил. Начал принимать мирзатен начало лучше,потом качали не понятные. Потом пришло время получать удовольчтвие от жизни,чтобы отойти от прошлой жизни. Измена жены,остался как говорят по жизни(как у латыша хрен да душа) ни счем. Любимое хобби горные лыжи. Был у какого то врача,якобы специалист по бессоннице. Рассказываю ему,бывает вечером в одном глазу есть сонливость,вдругом нету. Он на меня смотрит как на инопланетяна. После этого через полтора месяца улетаю кататься на горных лыжах. Катание на горных лыжах это как каждый день ходить в тренажорку ноги качать. После первого дня катания хотел домой лететь. Но переломал и впе рёд,каждый вечер магний с калием чтобы мышцы были отдохнувшими. После последнего дня катания с наслаждением спускаюсь вниз и вот начался треск в левой части лба с отдачей вглаз,именно тот который особо не хотел спать. Лучшее лекарство от бессонницы это физ.нагрузка с мотивацией и поддержкой близкого любимого человека. Если любимый человек стал падлой,тогда физ.нагрузка приносящее удовольствие. Это поможет посмотреть на мир по новому и достигать новых целей и вершин.

Форум: Здоровье
Всего: 190 491 тема
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем