Гость
Статьи
Опять ежедневная …

Опять ежедневная хроническая головная боль напряжение.

Кому какие антидепрессанты помогли от хронической головная боль напряжения.Лично мне не помогли прозак максимальных дозах год,велафакс 375мг 3мес эффект ноль подключил миртазонал 30мг2мес("калифорнийское ядерное топливо")два раза по 5дней эйфория-гипомания и все.Амитриптилин пью по 100мг второй месяц результатов ноль.Уколы ботокс-клиника Вейна-ответили не доказано от хгбн,от мигрени доказано.Медикаментозное блокады??непонятно.Чувство мжатия тяжесть головы упадок сил,астиния,много лет,,тупик полный.Лечился голодом по 30дней,чистки органов,масажи,остеопаты,мануал терапе,холодом,таблеточное лечение,и все бестолку.Вопрос.Стоит ли лошадиные дозы амитриптилин пробовать если не помогло"Калифорния ядерное топливо".На симбалту денег нет.Вопрос??уколы ботокс100%не помогает или 50на50..

Радик
42 ответа
Последний — Перейти
Лиля
#1

У мамы были постоянные головные боли. Ей помог как ни странно Золотой бальзам (если не ошибаюсь) от Сибирского здоровья. Попробуйте, даже если заплатите какие-то 500 р., не так много, а вдруг и вам поможет.

Лиля
#2

Кстати, почитайте в инете Лиз Бурбо, ментальные причины болезней. Поработайте в этом направлении, т. *****. постарайтесь избавиться, от того, что вас гнетет, это 100% поможет.

Лиля
#4

А насчет мануальщика, может ваш не спец был. У дяди были головные боли из-за тяжелой работы в детстве (односторонняя нагрузка постоянная), ему только манульщик и помог, тоже много чего пробовал. тут желательно бы разобраться в причинах болей.

Гость
#5

Как с алкоголем завязала совсем, головные боли прошли, и сердечные. А еще не нервничайте совсем.

Радик
#6

Мануальщик резко крутил,я пессимист,в чудо бальзамы не верю,за годы болезни,всякие настои,бальзамы результаты заброс желчи,холецистит,панкреатит заработал.Чистки органов,на воде лечеб голодовки,в ростове в клинике,в Москве 3раза-пустая трата денег.Народная медицина белеберда,медики белеберда.От хронических болей-антидепрессанты,почему мне не помогают???чекнутая болезнь,чекнутое лечение,,может лошадиные дозы антидепрессанты попробовать,жизнь мимо меня проходит.Кт потологии нет,рэг-всд по гипертоническому типу,,мрт,узи сосуд-помоему смысла нет кывыряться,многолетняя боль сто пудов-дипрессия которое антидепрессанты не помогают странно.

Лиля
#7
Радик

Мануальщик резко крутил,я пессимист,в чудо бальзамы не верю,за годы болезни,всякие настои,бальзамы результаты заброс желчи,холецистит,панкреатит заработал.Чистки органов,на воде лечеб голодовки,в ростове в клинике,в Москве 3раза-пустая трата денег.Народная медицина белеберда,медики белеберда.От хронических болей-антидепрессанты,почему мне не помогают???чекнутая болезнь,чекнутое лечение,,может лошадиные дозы антидепрессанты попробовать,жизнь мимо меня проходит.Кт потологии нет,рэг-всд по гипертоническому типу,,мрт,узи сосуд-помоему смысла нет кывыряться,многолетняя боль сто пудов-дипрессия которое антидепрессанты не помогают странно.

А вы все равно попробуйте Золотой бальзам. Моей маме тоже ничего не помогало, она в больнице лечилась уколами, пиявки ставила, еще что-то. Ну вообщем попробуйте выше мною рекомендованное с настроем, что обязательно поможет. Удачи, не кисните!

Лиля
#8

Антидепрессанты лучше вообще не принимайте, а уж лошадиную дозу тем более!

Маргарита
#9

Посмотрите все таки, что такое Атлант и как он влияет на весь организм. Это первый шейный позвонок, который соединяет наш череп и весь позвоночный столб. Из-за его неправильного положения зажато множество входящих и выходящих сосудов - отсюда неправильное кровообращение. А причина неправильного положения - неправильные роды. И мы и нас рожали против законов физики. На спине рожать нельзя. Сила притяжения действует вниз, а ребеночка тянут вверх, и именно когда тянут за головку сворачивают первый позвонок, а дальше по жизни он укрепляется мышцами в неправильном положении.

Гость
#10
Радик

Мануальщик резко крутил,я пессимист,в чудо бальзамы не верю,за годы болезни,всякие настои,бальзамы результаты заброс желчи,холецистит,панкреатит заработал.Чистки органов,на воде лечеб голодовки,в ростове в клинике,в Москве 3раза-пустая трата денег.Народная медицина белеберда,медики белеберда.От хронических болей-антидепрессанты,почему мне не помогают???чекнутая болезнь,чекнутое лечение,,может лошадиные дозы антидепрессанты попробовать,жизнь мимо меня проходит.Кт потологии нет,рэг-всд по гипертоническому типу,,мрт,узи сосуд-помоему смысла нет кывыряться,многолетняя боль сто пудов-дипрессия которое антидепрессанты не помогают странно.

У мея у жены все тоже самое, как у вас. Ничего не помогает. Пила все те же самые АД, но не в таких дозах. Прошли все обследования. Сейчас от безисходности думаем колоть ботокс, но он не доказан при ГБН. Ей на 4 месяца помог сердалуд, потом все вернулось. Вы что решили делать ? пробовать или нет эти уколы?

Радик
#11

Жалко деньги на ветер пускать,получается на авось.в клинике вейна мне ответили не доказано.Тупик.

Гость
#12

Она думает попробовать, но боимся возможных последствий этих уколов, там люди пишут что очень часто болит голова, как бы еще хуже не стало. Очень страшно ставить эксперимет. Вы как-то приспособились жить с этими болями ?

Дима
#13

в дополнение к пред. моим постам, вы не рассматривали вариант внутрикостных блокад ?

Радик
#14

Интересно я внутри костые блокады не пробовал,боюсь у нас большой деревне Уфа никто не умеет.Мне в другом форуме Лия написала мужу делали уколы ботокс от хгбн не помогло,если Вы рискнете сделать напишите пожалуйста мой radikvarin@mail.ru у меня проблемы с деньгами я не работаю из за этой болезни,я сам себе пчел сожал на щею апитерапия,горб выростал по 30шт.Если были деньги я бы не писал на форум а пошел бы сделал эти уколы ботокс и не 100ед а 1000 000ед,я как кролик подопытный на себе все испытываю,только во вред себе заработал другие болезни.

Радик
#15

К многолетней хронической боли это как слабая зубная боль приспособиться не возможно и лекарств нет от этой боли,качество жизни очень плохое настроение всегда подавленное ничего не радует.Тупик.Самолечение занимаюсь,на медиков аллергия,ничего внятного нет, в медицине все запущенно-тошнит от такой мидицыны.

Kety
#16

Вам просто хорошего врача нужно найти, на которого не будет аллергии, мне кажется. Тем более, серьезные препараты в основном рецептурные, опять же без врача никак

Дима
#17

Радик, напишу если решимся, но пока как-то страшно. А по вопросу врачей, пусть они не обижаются, особенно в Москве, основная задачу заработать как можно больше бабла на таких страдальцах. Проходили уже это, обещал нам один излечение за 1 год, но нужно ходить к нему 3 раза в неделю и один сеанс 12тыс. Остеопат ху.....ев. Да и много таких было, по обследованию все ок, здоровы. Подбираем как и Радик АД самостоятельно и пробуем различные дозировки + все врачи ХГБН лечат одинаково, методики одни и в них только АДы, а остальное типа от лукавого )) И самое главное, все как один кричат, все индивидуально, медецина наука не точная и все в том же ключе. А вникнуть и понять никто не хочет потому что на стульчике в коридоре сидят 10-ть таких же, зачем терять время - это же упущенная выгода. В общем самим и получается только лечиться, читать инет, общаться с людьми. В общем как-то, просто накипело.

Радик
#18

Дима у нас в Уфе,все тоже самое.Прошелся по психотерапевтам платным,без платным неврологам пустая трата денег.Вынужден как и Вы сам себя лечить.Прозак максимальных дозах год пил-на выходе как у наркоманов ломки были месяц с ума сходил,в том году пробовал опять велафакс усилить литием седалит,через силу принимал,в результате литиевое отравление опять как наркоман ломки месяц кошмара.Амитриптилин 100мг пью от безысходности,думаю усилить действие другим антидепрессантом.Мой совет Вы поосторожней с психотропами опасная штука, я от безысходности как подопытный кролик все на себе испытоваю.

Пепа
#19
Kety

Вам просто хорошего врача нужно найти, на которого не будет аллергии, мне кажется. Тем более, серьезные препараты в основном рецептурные, опять же без врача никак

Хорошие врачи и стоят хорошенько, и еще процедур кучу платных назначат.

Дима
#20

Kety, пусть стоят хорошенько, только все они ГАРАНТИЙ на излечение не дают. Все говорят стандартные отмазки, про них я выше писал. Пройдя кучу врачей и сделав много дорогостоящих анализов и обследований, потратив не одну сотню тысяч рублей, мы пришли к выше озвученным выводам. Лечение некоторых эскулапов, значительно ухудшило состояние моей жены. И угадайте что они говорили !! Я за то, что если наобещал и не вылечил, а наоборот ухудшил состояние больного - сразу на кол, вдоль кутуза, с табличкой "шарлотан". И что-то мне подсказывает, что таких столбов может оказаться больше чем фонарных.

Гость
#21
Радик

К многолетней хронической боли это как слабая зубная боль приспособиться не возможно и лекарств нет от этой боли,качество жизни очень плохое настроение всегда подавленное ничего не радует.Тупик.Самолечение занимаюсь,на медиков аллергия,ничего внятного нет, в медицине все запущенно-тошнит от такой мидицыны.

Есть метод лечения темнотой в соляной пещере. Все кто прошел - вылечились.

Радик
#22

У МЕНЯ НЕТ ПЕЧАТНОГО СТАНКА ХОРОШЕНЬКАЙ ВРАЧ ИСКАТЬ,ЛЕЧАТ ТАБЛЕТКИ,РВАЧИ МОГУТ ПОСОВЕТОВАТЬ ЧТО ТО,АМИТРИПТИЛИН ПОЧЕМУ ТО НЕ ПОМОГАЕТ,ПРОБУЮ ПОВЫШАТЬ150мг думаю добавить для усиления ламотриджин,квентиапин 200-300мг.Боюсь на себе эксперименты ставить,обжигался много раз.Врачам по барабану что попрошу то и выписывают рецепт.В Москве хоть выбор есть клиники неврозов.У нас в Башкирии одно отделение,скорее всего копеечный амитриптилин дают.Пока тупик.

Kety
#23
Пепа

Хорошие врачи и стоят хорошенько, и еще процедур кучу платных назначат.

Ну, а что, нужно всю жизнь головными болями страдать?! Тем более не все клиники такие уж дорогие. Я свою мигрень вылечила, не потратив при этом целое состояние.

Радик
#24

У нас сосед мигренью страдал много лет не пил не курил,видно далеко болезнь зашла,встретил на улице,поздоровались еле живой был,на следующий день повесился,ужас.

Алина
#25
Kety

Ну, а что, нужно всю жизнь головными болями страдать?! Тем более не все клиники такие уж дорогие. Я свою мигрень вылечила, не потратив при этом целое состояние.

А не подскажите такую клинику, я просто как раз сейчас в поиске и с такой же проблемой.

Kety
#26
Алина

А не подскажите такую клинику, я просто как раз сейчас в поиске и с такой же проблемой.

Kety
#27
Алина

А не подскажите такую клинику, я просто как раз сейчас в поиске и с такой же проблемой.

Если вы из Питера, то советую Ирий, на себе проверено. Но и в других городах, я уверена, есть человеческие клиники и врачи, ен может быть так, чтобы все везде плохо.

Гость
#28
Kety

Если вы из Питера, то советую Ирий, на себе проверено. Но и в других городах, я уверена, есть человеческие клиники и врачи, ен может быть так, чтобы все везде плохо.

Гость
#29

Лучше наберите сайт романа беккер,дельные советы дает.

Гость
#30

Надоели спамеры типа романа Беккера и прочее, неужели есть те кто ведутся на это?? если таких много, то понятно почему медицина не продвигается((.. Еще в пещеру какую-то соляную темную предлагают)).. Как и многое в медицине, к сожалению, хроническая головная боль не лечится, только купируется на время (максимум). Если я не прав - пожалуйста методы излечения хронических головных болей в студию!)

Елена
#31

Привет коллегам по несчастью! А у кого как начиналось? У меня после того как год дома просидела,после того как попала в переделку на улице. Страшно было на улицу выходить, потом стало зрение падать, а потом и головные боли. Постоянный страх, депрессия, фобии и *****.
Сначала голова болела только днем, ночью во сне голова не болела, отдыхала, а потом и круглосуточно. Раньше просыпалась и начинало сжимать голову, а теперь уже на протяжении 16 лет боль постоянная+хондроз само собой, шейный и грудной и поясничный. Но я четко помню с чего все начиналось, до сих пор страх остался после этого случая. Думаю походить к психотерапевту, знаю хорошего спеца, но стоит 2500 за сеанс. Может хоть страх уменьшится и голова начнет проходить. Пока на амитриптилине вторую неделю, но не регулярно, Делю 1 таблетку на день, но с него спать охота. Кстати есть в ВК группа, давайте там общаться? ХГБН в поиске введите.

Гость
#32
Елена

Привет коллегам по несчастью! А у кого как начиналось? У меня после того как год дома просидела,после того как попала в переделку на улице. Страшно было на улицу выходить, потом стало зрение падать, а потом и головные боли. Постоянный страх, депрессия, фобии и *****.
Сначала голова болела только днем, ночью во сне голова не болела, отдыхала, а потом и круглосуточно. Раньше просыпалась и начинало сжимать голову, а теперь уже на протяжении 16 лет боль постоянная+хондроз само собой, шейный и грудной и поясничный. Но я четко помню с чего все начиналось, до сих пор страх остался после этого случая. Думаю походить к психотерапевту, знаю хорошего спеца, но стоит 2500 за сеанс. Может хоть страх уменьшится и голова начнет проходить. Пока на амитриптилине вторую неделю, но не регулярно, Делю 1 таблетку на день, но с него спать охота. Кстати есть в ВК группа, давайте там общаться? ХГБН в поиске введите.

Ну что кто нибудь исцелился?

Елена
#33
Гость

ЕленаПривет коллегам по несчастью! А у кого как начиналось? У меня после того как год дома просидела,после того как попала в переделку на улице. Страшно было на улицу выходить, потом стало зрение падать, а потом и головные боли. Постоянный страх, депрессия, фобии и *****.
Сначала голова болела только днем, ночью во сне голова не болела, отдыхала, а потом и круглосуточно. Раньше просыпалась и начинало сжимать голову, а теперь уже на протяжении 16 лет боль постоянная+хондроз само собой, шейный и грудной и поясничный. Но я четко помню с чего все начиналось, до сих пор страх остался после этого случая. Думаю походить к психотерапевту, знаю хорошего спеца, но стоит 2500 за сеанс. Может хоть страх уменьшится и голова начнет проходить. Пока на амитриптилине вторую неделю, но не регулярно, Делю 1 таблетку на день, но с него спать охота. Кстати есть в ВК группа, давайте там общаться? ХГБН в поиске введите.
Ну что кто нибудь исцелился?

а я откуда знаю? ))

#34

Я исцелилась)

милана
#34
Вероника1190

Я исцелилась)

а что вы делали? чем лечились?

людмила
#34
Радик

К многолетней хронической боли это как слабая зубная боль приспособиться не возможно и лекарств нет от этой боли,качество жизни очень плохое настроение всегда подавленное ничего не радует.Тупик.Самолечение занимаюсь,на медиков аллергия,ничего внятного нет, в медицине все запущенно-тошнит от такой мидицыны.

людмила
#34

Те же проблемы: много лет страдаю головной болью,рвньше лежала 1 раз в год в невр. отделении, теперь 2 или 3р, -результат, ноль. Ездила в Питер в институт мозга, предложили уколы в голову( не помню название) , почему то отказалась, сейчас, сижу , реву- голова болит, одни обезболивающие колю, но не очень помогает. Может, кто посоветует дельное. Врачи ставят диагноз: головная боль напряжения

Милана
#35

Всем привет! Ребята, я сама тоже страдала этим недугом, делайте хиджаму, точки: мышцы! Помогает на 100%

Елена
#36

В контакте мы общаемся в чате, делимся опытом по теме ХГБН, а также фибромиалгии.
Введите в поиске группу ХГБН, там на стене сообщества будет ссылка на наш чат. Вот прямая сылка на наш чат: хттпс://вк.ме/ьоин/АЬQ1д4А2сwК9п39Си1ао/он3 Wелцоме! :)

Елена
#37

Сылка не работает почему-то. Найдите по поиску ХГБН и подключайтесь к беседе )

Анна
#38
Гость

Ну что кто нибудь исцелился?

Страдала головной болью напряжения больше 3 лет. Несколько раз лежала в больнице с симптомами головокружения и тяжелого затылка. Что не помогло: 1. Таблетки и уколы снимали состояние временно, через пару недель все возвращалось. Сдавление затылка, подавленное состояние и по несколько дней лежаниях в кровати. В период обострения пропадала чувствительность верхней части спины, это можно проверить зубочисткой потыкать вдоль позвоночника. Качество жизни сильно страдало. Нарушалось мозговое кровообращение за счёт гиперконуса мышц плеч и шеи.Состояние противное заторможенное и болезненное.

В итоге попала к хорошему неврологу, частному, долго разговаривали. Что помогло. Решили попробовать вылечить без таблеток.
1. Йога 2-3 раза в неделю с дыхательными практиками. Снимает напряжение и улучшает кровообращение. Только без упражнений с упором на шею.
2. Психотерапевт и пересмотр образа жизни. Основная проблема что или слишком высокие нагрузки или неприятие каких то ситуаций в жизни. Психотерапевт расслабила, сняла слишком высокие планки в достижениях и переориентировала на более размеренный спокойный образ жизни. Итог: внутреннее состояние спокойного счастья. После этого прошла головная боль. Очень редко испытываю стертые симптомы, но это раз в 3 мес и сразу проходит очень быстро все)
3. Массаж
4. Долгие прогулки на свежем воздухе, много времени на отдых и сон.

Главное все делать в удовольствие и без напряжения

Смысл в том что бесполезно пить таблетки и «биться головой об стену». Надо менять образ жизни и искать причину. За долгие годы лечения поняла,что это психосоматика и надо разбираться с психотерапевтом. Дипломированным профессионалом.

Надеюсь кому то поможет мой опыт. Долго Искала пути лечения и пробовала очень многое. И транквилизатор, и остеопатов, и неврологические препараты и всех врачей. Ботокс не пробовала (хотя предлагали)
Всем крепкого здоровья и светлой головы:)

#39

Были головные боли, частая депрессия. Многие лекарства просто не помогали.
Теперь пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Александра
#44
Анна

Страдала головной болью напряжения больше 3 лет. Несколько раз лежала в больнице с симптомами головокружения и тяжелого затылка. Что не помогло: 1. Таблетки и уколы снимали состояние временно, через пару недель все возвращалось. Сдавление затылка, подавленное состояние и по несколько дней лежаниях в кровати. В период обострения пропадала чувствительность верхней части спины, это можно проверить зубочисткой потыкать вдоль позвоночника. Качество жизни сильно страдало. Нарушалось мозговое кровообращение за счёт гиперконуса мышц плеч и шеи.Состояние противное заторможенное и болезненное.

В итоге попала к хорошему неврологу, частному, долго разговаривали. Что помогло. Решили попробовать вылечить без таблеток.
1. Йога 2-3 раза в неделю с дыхательными практиками. Снимает напряжение и улучшает кровообращение. Только без упражнений с упором на шею.
2. Психотерапевт и пересмотр образа жизни. Основная проблема что или слишком высокие нагрузки или неприятие каких то ситуаций в жизни. Психотерапевт расслабила, сняла слишком высокие планки в достижениях и переориентировала на более размеренный спокойный образ жизни. Итог: внутреннее состояние спокойного счастья. После этого прошла головная боль. Очень редко испытываю стертые симптомы, но это раз в 3 мес и сразу проходит очень быстро все)
3. Массаж
4. Долгие прогулки на свежем воздухе, много времени на отдых и сон.

Главное все делать в удовольствие и без напряжения

Смысл в том что бесполезно пить таблетки и «биться головой об стену». Надо менять образ жизни и искать причину. За долгие годы лечения поняла,что это психосоматика и надо разбираться с психотерапевтом. Дипломированным профессионалом.


Надеюсь кому то поможет мой опыт. Долго Искала пути лечения и пробовала очень многое. И транквилизатор, и остеопатов, и неврологические препараты и всех врачей. Ботокс не пробовала (хотя предлагали)
Всем крепкого здоровья и светлой головы:)

Здравствуйте, можно с вами пообщаться в какой-то социальной сети пожалуйста?

Гость
#45
Kety

Ну, а что, нужно всю жизнь головными болями страдать?! Тем более не все клиники такие уж дорогие. Я свою мигрень вылечила, не потратив при этом целое состояние.

А как вылечили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Радик пробуйте пить элицею это лучше всего