Гость
Статьи
Чувствительные зубы - …

Чувствительные зубы - кто чем спасается?

иногда ноют зубы, вроде бы дырок нет, старых пломб нет, может эмаль тонкая стала, не знаю. Особенно неприятно во время чистки зубов. У кого подобные проблемы , поделитесь плиз, чем пользуетесь?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь к стоматологу.Причин может быть несколько.Вам кажется,что дырок нет,но они вполне могут быть

Гостья 222
#2

Зубная паста локалют сенситив и экстрасенситив. Забудете о своей проблеме.

Гость
#3

Сенсодин. Не чистите зубы отбеливающими пастами, они убивают эмаль.

Гость
#4

Беларуская з/п с серебром без фтора
Пародонтол с эхинацеей без фтора (жёлтый тюбик, делает "калина")
Из полоскалок ничего не помогло; не ешьте кислое; больше творога и сыра.

Гость
#5

Ополаскиватель Асепта попробуйте, только не фреш, а обычную. Раньше оч хороший был.

Лианна Старк
#6

Sensodyne -- мое спасение

Гость
#7

президент в синем тюбике и ополаскиватель такой же

Гость
#8

Есть какая то японская паста, она восстанавливает эмаль.

Гость
#9

Гель Рокс Медикал Минералс, наносится на зубы перед сном, гигиенист мне советовала. Хороший.

Но Вы всё же сходите к стоматологу, так можно и зуб потерять, мало ли что. Дырка может быть визуально даже врачу не видна, только на снимке( И желательно сделать профилактику, после неё Вам и специальный мощный гель нанесут с кальцием.

гостья
#10

а мне сенсодин помогал только пока я им чистила. либо только чистить пастами снижающими чувствительность, либо стоматолог.

Карамелька_
#11

обычная дешевенькая паста лесной бальзам отлично помогает! даже лучше чем парадонтакс и сенситив))

Гость
#12

Автор, это признак наличия ТРЕЩИНОК в зубе. У меня такая была история. От зуба откалывались кусочки через какое-то время, с открытием полости. Пришлось дергать. А чувствительность (именно при отсутствии явного кариеса, дырок, и пр.)- это как раз сигнал о проблеме. Можно ли было предотвратить- не знаю, в тот период жизни было не до углубленных исследований(((((

Гость
#13

У меня тоже это было , на прошлой неделе сходила к стоматологу, оказалось мне запрещены пасты со фтором , так как у меня флюороз, выписала пасту и бальзам специальный

Анна А.
#14

Лакалютом сенситив спасаюсь...

#15
Гость

Беларуская з/п с серебром без фтораПародонтол с эхинацеей без фтора (жёлтый тюбик, делает "калина")Из полоскалок ничего не помогло; не ешьте кислое; больше творога и сыра.

ого! я о такой и не слышала никогда, спс за совет, надо будет попробовать

#16
Гость

Обратитесь к стоматологу.Причин может быть несколько.Вам кажется,что дырок нет,но они вполне могут быть

дошла до зубного, сказал что десна поднялась и оголилась шейка зуба. Порекомендовал пользоваться пастами для чувствительных зубов типа Colgate Sensitive, Lacalut Sensitive, и т.п... Надо выбрать что-то из них

#17
Гость

Сенсодин. Не чистите зубы отбеливающими пастами, они убивают эмаль.

да, мне врач тоже об этом сказал. а я, представляете, как раз в последнее время пользовалась такой отбеливающей пастой, мне ее из Таиланда привезли и очень рекомендовали. Может еще и от этого у меня чувствительность появилась

#18
Лианна Старк

Sensodyne -- мое спасение

да, спасибо за рекомендации, теперь присмотрюсь к пастам, которые сенситив. правда непонятно чем они отличаются тогда? ))) ну, ценой наверное.

#19
Анна А.

Лакалютом сенситив спасаюсь...

да, спасибо за рекомендации, надо что-то из сенситив выбрать

#20
Карамелька_

обычная дешевенькая паста лесной бальзам отлично помогает! даже лучше чем парадонтакс и сенситив))

я помню пасту "лесную" еще с детства, как вспомню ее вкус, так прямо дурнеет сразу))))

Гость
#21
Nina_A

да, мне врач тоже об этом сказал. а я, представляете, как раз в последнее время пользовалась такой отбеливающей пастой, мне ее из Таиланда привезли и очень рекомендовали. Может еще и от этого у меня чувствительность появилась

да вы почитайте про эти пасты, это же глинозём, примитив, позапрошлый век!

Гость
#22

Есть сенсодин, короткий тюбик, голубой широкий колпачок, по инструкции пасту наносят на несколько минут. Я ещё воду набирала в рот и этой пеной полоскала. Помогает. Есть ополаскиватели. Тоже помогают. Ещё на щётки обратите внимание.

#23

Мне нравится Colgate Sensitive Pro Relief. Стоматолог порекомендовал ее, когда у меня зубы стали реагировать на еду и напитки. Сказал, что это из-за того, что истончилась эмаль. С тех пор вот ей и спасаюсь.

Людмила
#24

У меня уже с месяц такая ерунда с зубами, на температуру и кислые фрукты. Сенсодин не помог, от слова во-о-бще.

Вера
#25

И у меня зубы чувствительные. Дома привыкла почти всю еду и напитки греть в микроволновке. А недавно поняла, что вообще не могу есть и пить ничего холодного, сразу начинают ныть зубы. Что делать? Здесь столько рекомендаций в теме, на чем остановиться?

Людочка
#26

Тоже стоматолога своего недавно спрашивала, почему у меня зубы такие чувствительные. Как-то так она объяснила, что это бывает, когда оголяется прикорневая часть зуба. Тогда она начинает чувствовать холодное, горячее, кислое. И она еще зубную пасту посоветовала, которая эту часть зубов запечатывает. Я даже записывала на листке, потом искала - Colgate сенситив про релиф c технологией Pro-Argin. В ней есть аргининовая аминокислота, вот она и дает защитный эффект на эмали - запечатывает оголенные места. Она быстро все сказала, я только название успела записать, а то бы сразу забыла. Остальное уже в инете вычитала.

Вера
#27

Людочка, а от чего оголяются зубы, вы поняли? Пасту попробовали?

Людочка
#28

Ну, вроде поняла. Зубная эмаль может истончаться от того, что она кислотами разъедается. Или десны опускаются из-за зубного камня. В общем, это значит, что мы с вами на пути к кариесу или к пародонтозу((
Пасту попробовала, теперь только ей зубы чищу. С первого раза почти перестали зубы на холодное реагировать. По хорошему, надо еще идти к стоматологу, но я попозже решила сходить. Летом. Народ в это время отдыхает, на дачи уезжает, в поликлиниках посвободнее.

Гость
#30
Гостья 222

Зубная паста локалют сенситив и экстрасенситив. Забудете о своей проблеме.

Как сказать.А я например от Лакалюта наоборот пару зубов потеряла.При чем сразу за две недели чистки.

Гость
#31

Не помогают пасты для чувствительных Зубов. После 40 лет десны стали проседать. Появилась чувствительность Зубов. Пошла к стоматологу. Оголенные места пломбировали. Лечили как кариес. Иначе невозможно ни попить холодной воды, чая горячего, да и чистить зубы больно.

Гость
#32
Nina_A

да, мне врач тоже об этом сказал. а я, представляете, как раз в последнее время пользовалась такой отбеливающей пастой, мне ее из Таиланда привезли и очень рекомендовали. Может еще и от этого у меня чувствительность появилась

У них очень агрессивные зубные пасты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Могу дать рекомендацию. Добрый Доктор в Марьино, клиника стоматологическая. Врачи прям вот очень хорошие!
Советую и рекомендую.